Планируем посетить Норвегию

Страницы: 1
RSS
Планируем посетить Норвегию

Всем привет! В 2014 году моя семья впервые путешествовали на кемпере по Европе. Все мы получили незабываемое удовольствие,за которое я очень благодарен Дмитрию (Troll) и всем кто помогал планировать наше путешествие.  За это время моя семья пополнилась еще на одного малыша, мы немного уже успели подрасти и вот снова задумались о том чтоб еще разок побаловать свой глаз) новыми пейзажами.)) Дмитрий, в первую очередь обращаюсь в Вам с просьбой о помощи спланировать еще одну поездку). Так как у нас малыш (2,5года к моменту путешествия), то в этот раз я не хочу посещать много стран и мест. Есть мысли съездить в Норвегию, в одно-три места с возможностью локальных выездов-походов по окресностям, а так же с удовольствием половил бы рыбку там). Дом на колесах планирую взять в литве, вся поездка должна занять 12-14 дней с дорогой из Москвы. Знаю, что Норвегия ОЧЕНЬ не дешевая страна… поэтому и не планирую много переездов и думаю продуктами затариться либо у нас, либо в литве. Слышал, Вы очень любите эту страну, был бы Вам очень благодарен за помощь). Спасибо еще раз за то что направили нас в Зальбург, Кёнингзе и Вердонский заповедник, а так же я до сих пор с восторгом вспоминаю, как водитель, перевал Гросглоккнер, да и все Альпы нас очень поразили. Вобщем от поездки ждем нечно похожего)) Поехать думаю весной.

Если хотите с рыбалкой,то нужно ехать на Лофотенские острова.Были там в 16-ом году и тоже много полезного узнал от Дмитрия.Там много хорошо оборудованных кемпингов,с возможностью взять лодку напрокат.Есть специальные разделочные столы под навесами со всем необходимым прямо рядом с пирсом.Погода,правда переменчива.Из 10 дней пребывания,на воду выйти удалось только в 3 дня.
KIA SORENTO 2.2 CRDI + KIP GREYLINE 45

https://youtu.be/D7kuzF5doAM   Небольшой обзор кемпинга

youtu.be/VCKrOX2cYQY  

тоже планирую поездку в норвегию в конце июня. ориентировочный маршрут питер-хельсинки-паром-стокгольм?-в норвегию...буду с интересом следить за темой  
все пропьем, но флот не опозорим!

Каждый год езжу ходить по горам. В след. году поеду с прицепом. Есть хорошее приложение для Айпад - Parkings. Там легко найти стоянки и места слива для домов на колесах. Рыбу я ловил прямо с мола на блесну- чисто на ужин, без фанатизма. Для серьезной рыбалки, конечно, лодка нужна, но я совсем не рыбак и не люблю это дело ))  
Старый, опытный камикадзе.

Брал с собой надувнуху с мотором,всю снарягу и т.п.А самую крупную треску вытащил с моста!)))И такое бывает.Для себя решил,если и брать то только мотор.Поставил на прокатную лодку,отловился,снял.Конечно,из фьорда на ней далеко не выйдешь,но тут уже каждому свое.

Вам надо с этими вопросами пойти на форум Винского. Информации в разы больше, Troll только там сейчас обитает, здесь ничего не пишет, выгнал хозяин. По рыбалке посложнее будет - весной очень мало кемпингов работают. Можно приехать, пару дней прожить, но так никого и не встретить, и деньги по просьбе хозяина оставить в почтовом ящике. И про лодку поговорить не с кем. Есть круглогодичные кемпинги, и с лодками круглый год, но надо ли вам туда? Вы определитесь куда ехать.

Цитата
автор drstas78 on 12 дек 2017 15:45:13 Вам надо с этими вопросами пойти на форум Винского, Troll только там сейчас обитает, здесь ничего не пишет, выгнал хозяин.
Странно...у меня от Димы другая информация.  

Цитата
автор  KENTUKKI on 12 дек 2017 15:51:11    
Цитата
автор  drstas78 on 12 дек 2017 15:45:13      
Странно...у меня от Димы другая информация.  
Было бы интересно узнать из первоисточника. Факт остаётся фактом - Troll на Винском, а здесь только читатель

Ну там-то как раз и сайт подходящий для этого. Меня он там в очередной раз послал в Антарктиду )))
Старый, опытный камикадзе.

В Норвегию еду два раза в год на рыбалку но это конкретно на рыбалку и наверно отдельная тема.Если хотите совместить путешествие с рыбалкой советую ехать сначала до Бергена от туда до Геирангер фёрда.С геирангера на дорогу троллей .Впечатлений уже будет предостаточно можно отдохнуть и рыбку половить.В Буде (Bud) не путайте с Бодо есть хороший кемпинг http://www.budcamping.no/ я там был всё понравилось и природа и рыбалка.И чтоб всё закрепить едите на атлантическую дорогу от Буда там рядом.А кемпер в аренду можете взять у нас от нас вам будет ближе. Садится на паром надо не в Риге а в Вентспилсе там дешевле.Если приедете к нам на машине за кемпером можете машину оставить у нас на охраняемой парковке.По цене аренды думаю договоримся. Мои контакты моб.тел.+37126084567 Гражвидас www.kempers.lv по всем вапросам буду рад ответить не зависимо будете у нас брать кемпер или нет.  
Страницы: 1

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.