В первый раз. 10 дней в Европпе. Осенние каникулы

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
В первый раз. 10 дней в Европпе. Осенние каникулы

Цитата
 автор  SDSFox on 06 сен 2017 16:50:17     Так вернемся же мы к: "Впервые в Европе. Впервые на автодоме. "  
2006 год... Арендный кемпер... Первый раз НЕ ТОЛЬКО в Европу, но и ЗА ГРАНИЦУ - вообще... Через Торфяновку на Савонлинну... Далее - на север (мимо Ботнического залива) в Норвегию. Нордкап. Лафотены...В Умео (Швеция) на паром через залив... Тампере. И далее через Бруснику - домой. 14 дней "там". Общий пробег 18 дней (аренда в Москве) - почти 8000 км.... Это МОЯ первая поездка! Так куда "вернемся"??? Ага! Еще добавлю... Английского языка НЕТ вообще и ОЧЕНЬ (тогда!) слабенький (и никому не нужный в той поездке) немецкий)))))...  П.С. Так... Для пояснения. Моя жена ВООБЩЕ не летает на самолетах... Аэрофобия! Так и начался наш караванинг...

Цитата
автор slava.67 on 06 сен 2017 18:16:37
Цитата
автор SDSFox on 06 сен 2017 16:50:17 Так вернемся же мы к: "Впервые в Европе. Впервые на автодоме. "
2006 год... Арендный кемпер... Первый раз НЕ ТОЛЬКО в Европу, но и ЗА ГРАНИЦУ - вообще... Через Торфяновку на Савонлинну... Далее - на север (мимо Ботнического залива) в Норвегию. Нордкап. Лафотены...В Умео (Швеция) на паром через залив... Тампере. И далее через Бруснику - домой. 14 дней "там". Общий пробег 18 дней (аренда в Москве) - почти 8000 км.... Это МОЯ первая поездка! Так куда "вернемся"??? Ага! Еще добавлю... Английского языка НЕТ вообще и ОЧЕНЬ (тогда!) слабенький (и никому не нужный в той поездке) немецкий)))))... П.С. Так... Для пояснения. Моя жена ВООБЩЕ не летает на самолетах... Аэрофобия! Так и начался наш караванинг...
Тоже на форумах вопросы задавал?

Не-а! Я - практик!))) И с Трумами сам воевал... И инфу выискивал... И "шишки набивал" - самостоятельно. На форуме я появился уже во "взрослом" (в плане опыта) состоянии...

Цитата
автор  slava.67 on 06 сен 2017 18:16:37    
Цитата
автор  SDSFox on 06 сен 2017 16:50:17    Так вернемся же мы к: "Впервые в Европе. Впервые на автодоме. "
2006 год... Арендный кемпер... Первый раз НЕ ТОЛЬКО в Европу, но и ЗА ГРАНИЦУ - вообще... Через Торфяновку на Савонлинну... Далее - на север (мимо Ботнического залива) в Норвегию. Нордкап. Лафотены...В Умео (Швеция) на паром через залив... Тампере. И далее через Бруснику - домой. 14 дней "там". Общий пробег 18 дней (аренда в Москве) - почти 8000 км.... Это МОЯ первая поездка! Так куда "вернемся"??? Ага! Еще добавлю... Английского языка НЕТ вообще и ОЧЕНЬ (тогда!) слабенький (и никому не нужный в той поездке) немецкий)))))... П.С. Так... Для пояснения. Моя жена ВООБЩЕ не летает на самолетах... Аэрофобия! Так и начался наш караванинг...
Снимаю шляпу  

Каковы интересы? Автомобилями или кемперами - интересуетесь? Зоопарк? Если - да, то - Штутгарт. В зоне пешеходной прогулки от кемпинга: зоопарк (офигительный!) и супермузей Мерседеса... Не далеко - музей Порше... А еще есть мой любимый город Германии... Тюбинген....  

Бад Вальдзее... Очень красивый воистину южнонемецкий город. Штельплатц (очень тихий!). Рядом классные термалы (200 метров). И, внимание, "Эрвин Хюмер Музеум" - самый грандиозный музей КАРАВАНИНГА! Да и вообще - это столица ХЮМЕРА! Огромаднейший дилерский центр... Тоже - почти музей!  

Если интересуетесь исскуством - Дрезден! Штелльплатц в центре города. Меньше километра до Дрезденской галереи... Очень красивый дворец саксонских королей и вообще - после реставрации (один из самых удачных проектов воостановления!) - очаровательный старый центр... Недалеко от Дрездена - Саксонская Швейцария (меловые скалы) со своей изюминкой - Бастай...  

Да! И еще! Термалы, термалы, термалы... Особенно - в НОЯБРЕ! Открытые теплые и холодные, закрытые и огромные саунные комплексы (на тот случай если Вы - БЕЗ КОМПЛЕКСОВ!)...  

Детям нравится Леголэнд!  

Посмотрите такие сверхбрендовые и популярные автомобильные маршруты (идельно заточенные под путешествие на кемпере!!!), ка Дойче Вайнерштрассе (Немецкая винная дорога), Романтическая Дорога и Дойче Альпенштрассе (очень живописная, не сложная и безопасная).... Это ГОТОВЫЕ и обозначенные АВТОМОБИЛЬНЫЕ маршруты по югу Германии...  

Это я НЕ советую! Просто - "накидываю"! Могу только по Баварии с Баден-Вюртенбергам "накинуть" столько, что за 10 дней СТОПУДОВО не успеете!...  

Мишлен со своим Дискавери отдыхает

Если что - пишите. Обозначьте ориентиры... По Австрии и Чехии - могу что интересное подсказать. Дайте больше зацепок по интересам и районы. Заодно - понастольгирую! Хотя, что там! 23 сентября уходим (с зятем) на Октоберфест (через Франкфурт/Майн по делам)... Потом через Австрию (надо навестить любимый Бадгаштайн!) и Север Италии на Хорватию... А пока - готовьтесь сами! Это неотъемлемая (и не самая худшая!!!) часть любого автопутешествия! Пока....  

Кстати! Последняя фотка - Северная Италия... 2017 год... Июнь...  

И все-таки Бад-Вальдзее - осмелюсь порекомендовать....  

Слава,остановись!!! Коллега вместо путешествия поедет автодом покупать....  

Интересы) да все интересно))) Только ограничений много. Арендуем 28, а это суббота, много чего закрыто. + воскресенье. Потом 31/10 и 1/11 (в википедии расписаны праздничные дни Германии по регионам). Бавария и восточные земли в числе отмечающих. Так что интересоваться будем красивыми видами, винной дорогой))), термами и всем что будет в открытом доступе. В новом маршруте ночь-день-ночь в Чехии, так же в Австрии. Оставшееся время - Дюссельдорф и всё что южнее.

Цитата
автор slava.67 on 07 сен 2017 00:22:42
Этот домик наверно подороже твоего Хюмера...Ты выглядишь как его владелец из прошлого столетия.  

Ну такой я явно не потяну, естественно! А вот процесс с Т3 Вестфалия Клуб Джокер - идет потихонечку!! Я ЧИСТОКРОВНОГО, абсолютно АУТЕНТИЧНОГО (правда гнилющего в-хламиду! И к тому-же без разрешения на эксплуатацию в ЕС....) в Голландии (в Утрехте) прикупил... Сейчас он на автовозе в Польшу катит.... Там будем из него делать "расчлененку" и потихонечку.... кусочками.... Домой! А там сейчас реставрация "болванки" идет полным ходом! Глядишь - через парочку лет (не такой, конечно!) и у меня будет.... Легенда!  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.