В первый раз. 10 дней в Европпе. Осенние каникулы

Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
В первый раз. 10 дней в Европпе. Осенние каникулы

Здравствуйте, нужны рекомендации и критика от опытных путешественников. Исходные данные: 2 взрослых, 2 детей (13 и 9). Период с 28/10 по 06/11. Прилетаем в штутгарт 21/10/17. Арендуем 28/10/17 в McRent. (длина 7м. высота 2,9М). Впервые в Европе. Впервые на автодоме. Вылет обратный. 06/11/10/17 Маршрут здесь https://drive.google.com/open?id=1sfN0PdFcwrAIwQD9sQxDuexu5lA&usp=sharing или так www.google.com/maps/d/u/0/embed ВОПРОСЫ (а точнее их малая часть)): 1. Для Шенгена нужна бронь жилья - договор аренды автодома подойдёт? У нас буде только 1 ночь в отеле в день прилёта. 2. На стоянке в Венеции разрешено ночевать в автодоме? (коменты, переведнные гуглом смущают) 3. Надо ли менять евро в Швейцарии или прще расчитываться картой?  

По тексту, прилетаете 21, а арендуете 28. Почему 1 сутки в отеле? А остальное время?
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Рядом с Венеция несколько кемпингов. Поближе к Венеции есть платная стоянка, посмотритемгуглом стритвью дорожный знак на въезде на стоянку, там должен быть указано рафик работы и стоимость
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Пост - бред. Не верю в такое.   С такими вопросами не автодом брать надо, а "всё включено" в Турции.

Да,ладно тебе SDSFox    .человек первый раз поедит на автодоме,а ты его сразу в Турцию отправляешь..он консультируется
LATVIAN CARAVANING TEAM

Цитата
автор SDSFox on 05 сен 2017 22:41:18 Пост - бред. Не верю в такое. С такими вопросами не автодом брать надо, а "всё включено" в Турции.
Чисто "питерский" взгляд на вещи... Да кто сказал, что путешествие на автодоме ДЕШЕВЛЕ чем "я и мой пивасик" в Турции!? Что и с чем сравниваем? Если "на выходные в Лапперанту" с ночевками в "правильных финских кемпингах"... То - да! "На автодоме" - дешевле! А если планировать путешествие на том-же автодоме по дорогим странам со стоянками в приморских французских/итальянских 4/5-звездных кемпингах, посещение приличных ресторанов (вместо сосисок по "красной" цене в супермаркетах) и т.д. и т.п, то..... я ОЧЕНЬ сомневаюсь что получится дешевле Турции! П.С. Хотя сам подсчетов и калькуляций не веду....  

Опечатка - прилетаем 27/10/2017. Время посадки 13:30. время работы арендодателя до 17:00. Поэтому примем авто в субботу.

Уточнение: не бредовая критика, а конструктивная

Спасибо большое. Париж отпал. Слишком большие промежутки получились. После аренды Страсбург, Эльзас, Женева и далее по плану, но с ночевкой в Милане или окрестностях. По Венеции. Из 10 отзывов об этих стоянках (там их 2) - 3 о разграблении автодома. Если бы в поездке не было детей... но с ними хочется продумать все по максимуму.

Тему считаю бредовой так как:  Впервые в Европе. Впервые на автодоме.    Далее уже не очень интересно.   Впервые - возьмите машину простую и езжайте по отелям, получите больше удовольствия.   Или тут начнутся вопросы, как его залить, как запустить, как ехать, что куда класть и прочие по списку.    Ну а если очень хочется конечно, то данный форум надо очень пристально почитать...

По залить-запустить: друзья недавно приобрели автодом, так что есть к кому обратиться оффлайн. По форуму: очень информативный рессурс, но из-за ОТВЕТОВ НЕ ПО ТЕМЕ сложно читаемый. По отелям: не буду писать - боюсь забанят.  

могу подсказать бесплатную стоянку в Местре,рядом с ж.д. вокзалом. Сколько стоит аредна в сутки? сам перед новым годом хочу взять автодом  в аренду.
Любимый джип газ 69  Путешествую на Фиат

Цитата
1. Для Шенгена нужна бронь жилья - договор аренды автодома подойдёт? У нас буде только 1 ночь в отеле в день прилёта.   2. На стоянке в Венеции разрешено ночевать в автодоме? (коменты, переведнные гуглом смущают)   3. Надо ли менять евро в Швейцарии или прще расчитываться картой?
По первому вопросу - куда подаете на шенген? С немцами опыт негативный, французы всегда нормально принимали заявление без билетов и броней, просто с описанием маршрута. Можете маршрут для посольства сделать, где основной срок пребывания Франция. А страной въезда указываете Германия.      по второму - не подскажу, италия пока прошла мимо нас.   по третьему - в странах, с валютой отличной от евро нам хватает рублевых карт и минимум местных денег для оплаты парковок.
Volvo XC90 и Dethleffs Camper 650 FMK 2018  самое интересное выкладываю в инстаграм @bigcaravan

А вообще-то маршрут конечно из серии "в Европе в первый раз"... Нельзя объять необъятное... Да и "коллекционирование городов" - вещь энергозатратная и автодом в ней не лучший помощник. Тем более - с 2 детьми. Тем более - в первый раз... Но мы ВСЕ сделали эти ОШИБКИ! Давно... Это как "тест на вшивость". Переживешь - влипнешь в караванинг... Но чаще (гораздо!) - это бывает ПЕРВЫМ и ..... последним, опытом... А совет? Оставьте в маршруте (исходя из его "десятидневности" 3 (максимум - 4) ключевых точки. Дальше - "надо посмотреть"... П.С. Т.к. основные мои интересы Альпы (точнее - ГОРЫ!), Франция, Север Италии и Юг Германии - может что и подскажу... Всеж таки больше 10 лет катаюсь (в основном по тем местам... С детьми...). Хотя интересы - вещь крайне индивидуальная!  

Швейцария....  

Кстати! Это ИЮНЬ... 20-е числа....  

Спасибо, особенно за подсказку с маршрутом "для посольства", немцы и правда как-то все усложняют.  

Очень красиво. Я живу в предгорье Кавказа и понимаю что это. Маршрут с изменениями будет примерно следующим. После получения сразу пересеч границу с Францией (Страсбург) и по ней до Женевы, затем Венеция, Мюнхен. Итого на 800 - 1000км меньше. Вроде лучше?

От точки стоянки не откажусь) В McRent Trend T 6717 зимой 78€

Через Швейцарию обязательно мультивиза. С однократной будут проблемы
Страницы: 1 2 3 4 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.