Греция 2017

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Греция 2017

Цитата
автор  kont on 16 июл 2017 20:36:03    
Цитата
автор  Veterinar on 14 июл 2017 09:54:55    А кто-что скажет по маршруту?  
Я уже писал ,что планируем в Кракове быть 16 августа,а выехать с Турции 16 сентября. Останавливаться в Будапешт,Белград,Котор,Тирана,Янина и.т.д.,но это всё предположительно,могут быть и будут отступления. У Вас какая машина,средняя скорость? И у нас приоритет на познавательно-экскурсионный маршрут,пляжный на втором плане,как дополнение к основному.  
Возникло предложение объединиться в Будапеште и на пляже в Греции. Временная вилка 16-25 августа.    
Вова (45) + Аля (44) + Аня (18) + Илья (16) = EuraMobil Profila 685VB

Цитата
автор Veterinar on 17 июл 2017 11:33:10 Мы стараемся следовать принципу: Одна поездка -одна страна. Сейчас наметили Грецию. Поэтому все остальные города-страны будем "пролетать" без остановок. Исключение составит Будапешт. В 2014 году были там и приобрели знаковый сувенир. Который впоследствии был утерян. Заедем приобрести его вновь, а заодно покупаться в термальных источниках. Соскучились по воде. Отпуск у нас короткий 10-15 дней на Грецию. Поэтому экскурсий минимум (Афины и Афон), в основном: пляж, еда, напитки. Устали от суеты, хочется расслабухи. Надеюсь Ikagori - Игорь в этом поможет. Автодом Форд Транзит. Среднесуточная скорость 80 кмч. Два полноценных водителя. Причем супруга предпочитает ночное вождение. Обычно покрываем за сутки 800-1000 км.
Доброго вечера , Володя ! Повторяться больше не буду. Только , маленькое "замечание" (подсказка) : НА "АФОН" (святую гору) , а по сути ПОЛУОСТРОВ , ЖЕНЩИН , "тудой" НЕ (!) (!) (!) ПУСКАЮТ !!! Если не знали .... УЧТИТЕ !!! Пляж , еда , напитки и "Афины" - эт НЕ проблема. Главное ЗАХВАТИТЕ с собой ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ !!!  
Игорь.

Цитата
автор  Veterinar on 17 июл 2017 11:37:02    
Цитата
автор  kont on 16 июл 2017 20:36:03    
Цитата
автор  Veterinar on 14 июл 2017 09:54:55    А кто-что скажет по маршруту?  
Я уже писал ,что планируем в Кракове быть 16 августа,а выехать с Турции 16 сентября. Останавливаться в Будапешт,Белград,Котор,Тирана,Янина и.т.д.,но это всё предположительно,могут быть и будут отступления. У Вас какая машина,средняя скорость? И у нас приоритет на познавательно-экскурсионный маршрут,пляжный на втором плане,как дополнение к основному.  
Возникло предложение объединиться в Будапеште и на пляже в Греции. Временная вилка 16-25 августа.      
В Будапешт мы планируем попасть 17.08 во второй половине дня,а выехать 19.08.В Афины сначала планировали прибыть 29 августа,но планы изменились,нужно быть 27 августа,так как прилетает жена сына и нужно вечером быть в аэропорту,встречать. После Афин Дельфы,Метеоры,потом Салоники.Ну пока планы такие.Если получится пересечься,будем рады.    

Были в Греции в начале июня маршрут был Бари (Италия) паром, Игойменитса,Метеоры, Уранополи это последний городок который граничит с горой Афон.Останавливались в кемпинге(http://www.camping-ouranoupoli.gr/)Хороший кемпинг рядом город,свой пляж были в начале сезона поэтому было тихо и спокойно.Что касается Афона то да женщин туда не пускают да и мужикам попасть туда не проста ,даже грекам.Нужно получить  разрешение.Для посещения Афона необходимо заранее запланировать дату въезда и связаться с официальным паломническим офисом Афона в Салониках за два месяца до поездки.Но есть выход )))если есть лишних 70 евро.В Уронополи есть туристическое агентство (MOUZENIDIS TRAVEL) платите там 70 евро и на другой день в (Pilgrims Office of Ouranoupoli) получаете  диамонитирион стоит 20 евро(специальное письменное разрешение на посещение Святой Горы Афон)даётся только на 4 дня.И только тогда вы можете идти в кассу на паром за билетами.Паромы ходят очень редко утром один быстрый на который практически нет билетов другой простой.Я попал на простой, до  монастыря святого Пантелеймона целителя 2,5 часа ходу.Там я провёл где то два часа.Обратно пришлось идти по лесу и горам два часа до другого городка Дафни там живут примерно 50 человек все мужики есть свой полицейский участок и таможня.Потому что больше обратно паромов нет только на другой день.Если вы не куда не спешите можете остаться в монастыре на ночь.Монахи всегда спросят вы остаётесь или нет.Еда и постель бесплатно.Каждый монастырь пускает на одну ночь дальше вы можете идти в другой монастырь.Так у меня получилось не большое паломничество.Хотя меня не было в мирской жизни только один день вернулся как с другой планеты.Место не забываемое больше на земле наверно такого нет.С женой можете прокатится на туристическом кораблике около побережья Афона (athos-cruises.gr).

Спасибо за ценную информацию. А я то думал, что на Афоне, как в российских монастырях, относительно свободное посещение. Теперь будем готовиться с посещению Афона более основательно.  

Числа 23-24 августа отправляемся на Грецию из Белгорода. Первая ночь перед Минском, далее до кемпинга в Варшаве. Там определимся, или на Краков, но скорее всего на Вену. Спать думаем или в Вене, или в горах  после. Будапешт транзитом, ночь в районе Белграда и на Салоники, вернее кемпинг Kalamitsi. Обратно обязательно заехать на Шипку и... вероятнее через Турцию домой. Пока так))

Подскажите, какой маршрут из Варшавы до Белграда более скоростной?  

Гугл МАП - рулит !!! Даёт два варианта. На "первом" , по Чехии , много дорожных работ. Приходится ехать в ПЛОТНОМ (!) потоке в "два ряда" в ПРИТИРОЧКУ !!! Но , все едут не менее 80 !!!  
Игорь.

Я технически отсталый. Предпочитаю пользоваться бумажной картой и кнопочным телефоном Нокиа  

Цитата
автор Veterinar on 19 июл 2017 09:42:08 Я технически отсталый. Предпочитаю пользоваться бумажной картой и кнопочным телефоном Нокиа
Являюсь "подобием" по отношению к "современной" технике. НО ! чуток ..... приходится учиться у "прогресса" и применять нововведения .... Входим в любой "поисковик" , пишем googl map . Далее , в левом верхнем углу (в окошко) пишем город (варшава) . там же "рядышко" есть "ПРОЛОЖИТЬ МАРШРУТ" (у меня по русски) . "Жмём" (кликуем) . "Выскакивает" (меняется) "окошко" , и даёт возможность дописать "второй город" ( в Вашем случае Белград) . Даём "ОК" .... и гугл , нам "просчитывает" все возможные пути !!! В любой точке "педложеного маршрута" можно ПОСМОТРЕТЬ МЕСТНОСТЬ в ФОТКАХ (очень удобно) !  
Игорь.

Варшава-Ченстахово-Брно-Братислава-на Будапешт и Белград. Это по автобанам, думаю по любому быстрее будет.  Можно еще через Вену-Загреб, но по километражу больше и очереди большие на границе Хорватия-Словения. По автобанам платить надо...

Только что , сделал "открытие" ..... есть (в гуглмапе) функция "ОТПРАВИТЬ НА ТЕЛЕФОН" ..... ДЕРЗАЙТЕ !!! Дороги указывает очень точно !!! ТЫНЦ  
Игорь.

Советы приняты.   Вечером буду контролировать ГУГЛ бумажной картой.  

Автобаны конечно хорошо, но много не увидишь...

Т. к. отпуск маленький, поэтому и следуем принципу одна поездка -одна страна. Все остальные проезжаемые места -транзитом.  

К сожалению та      же проблема))

veterinar, в Венгрии будете в определённый термальный источник заезжать или какой попадётся?

Запланировали основные купальни Будапешта -Сеченьи. Были там в 2014 г. Рядом парк и места бесплатной парковки. Возможно попробуем попасть в фешенебельный Геллерт, но там раньше было по записи.  

Ясно,может и мы туда заедем.А на ночь на стоянке можно остаться?
Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.