Греция 2017

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Греция 2017

Запланировали поездку семьей в Грецию примерно с 10 по 24 августа. Отдых пляжный. Очень хочется солнца и воды. Обязательны к посещению Афины и Афон.   Вопросы к тем, кто владеет свежей информацией:   - Какова ситуация с мигрантами и в каких районах.   - Имеет ли смысл брать с собой скутер для небольших поездок по окресностям или проще арендовать.   - Тихие уединенные места с местными напитками и едой, близко от воды. А главное без пекла. Трудно переношу жару. Хотя может вопрос некорректен - на Средиземноморье в середине лета везде жарко и душно.   - Брать ли собой передвижной кондиционер. Потянет ли сеть в кемпинге доп. нагрузку в 1 кВт.   - Маршрут: Брест (Домрачево) -Варшава - далее по трассе 75 в Будапешт (остановка на 1 день) - Сербия - Македония -Афины. Обратно через Турцию - Грузию -Владикавказ.   - Платные участки по этим маршрутам.   - Как строго консульство Греции относится к отсутствию брони и четкого маршрута и времени поездки. Ранее были 2 шенгенские визы.   Всем заранее спасибо.  
Вова (45) + Аля (44) + Аня (18) + Илья (16) = EuraMobil Profila 685VB

Доброго времени суток! Попробую , быть полезным , в данной теме. Постараюсь прокоментировать каждый из заданных вопросов. - "мигранты" ?! Проживаю в Афинах с 96го . Мигрантов , здесь (в Афинах) - полно ! НО (!) , как то , они , нам (мне) "незаметны" (не мешают) . Тем более , если речь идёт о "сирийцах". На пляже , БОЛЬШЕ выделяется (раздражает) ПЬЯНОЕ БЫДЛО ..... (без различно какой национальности) . - "скутер" , "аренда" ?! Я бы , брал с собой. Ведь , не везде можно взять на прокат..... И , не известно , где? когда? захочется "прокатиться с ветерком" ... - "пекло" , "тихие уединённые места" ?! Жара - как же без неё ??? Про "уединение" - кто ищет , тот ВСЕГДА НАЙДЁТ !!! - "кондей" ?! На "личное" усмотрение ! По мне , так , ЧТО ТОЛКУ (?) ОХЛАДИТЬ "КОМОРКУ" , И СИДЕТЬ В НЕЙ ??? Тогда надо ехать .... на СЕВЕРа .... - "маршрут" ?! Маршрут - как маршрут ! Главное , что б Вам нравился. - "платные участки" ?! Обращайте внимание на "надобность" Винетки. Сербия , Македония - оплата мелочью "евро" (номиналом не менее "1"евро) . Берут ерики - сдачи дают "ТУГРИКАМИ" (динар) ! Запасайтесь "ЕВРО МЕЛОЧЬЮ" !!! По Греции : как только доедите до "автобана" Салоники - Афины , вам надоест отанавливаться на "диодиа"х (пункты оплаты). Точно цены не могу сказать. Зависит от "категории" транспорта. Обмануть не смогут (и не будут) . При проезде "пункта" , вывешены "таблицы" с рисунками транпортных средств с ценами на оплату. Сам , всегда стараюсь ездить по "дармовым" дорогам. -"консульство" ?! А , КАКОЕ ОТНОШЕНИЕ ??? может "ОНО" иметь , к Вам ?! Ведь , Вы , "заезжаете" в шенген НЕ(!) в Греции. Вы ж , уже до Сербии и Македонии будете въезжать в шенген. Я , так думаю !  
Игорь.

Игорь! Большое спасибо за быстрый ответ.   Разъясню свой последний вопрос о консульстве. Сейчас у нас нет виз шенгена. Будем подавать на следюущей неделе. Поэтому и спрашиваю о деталях. Ранее в Венгрию и Финляндию прикладывали ПТС и фото автодома (по советам с форума) и проблем с билетами, бронью, маршрутом не возникало.  

Всегда ПОЖАЛУЙСТА !!! Про "шенген" .... Понял ситуацию ! ДУМАЮ : Греческое консульство - НЕ ИСКЛЮЧЕНИЕ !!! По моему , "лишним не будет" .... приложить , максимальное количество "всякой информации" о намеченом путешествии.  
Игорь.

Греки могут на три года шенген дать.  Главное правильно оформить документы. Маршрут, кемпинги и места остановки по дороге и в Греции напиши на месяц, и две поездки в год, или все достопримечательности, которые хочешь посетить и на 2018 год тоже. По больше красочных фото с описанием. Приложи письмо, в котором изложи цель - тяга с детства к древности Греции и намек, мол ее за год не утолить))).

Цитата
автор nelli on 13 июл 2017 11:36:00 .................... тяга с детства к древности Греции и намек, мол ее за год не утолить))).
ДА ! ДА !!! Правильно ! Целиком и полностью согласен !!!  
Игорь.

Цитата
автор  nelli on 13 июл 2017 11:36:00    Греки могут на три года шенген дать.  Главное правильно оформить документы. ... изложи цель - тяга с детства к древности Греции и намек, мол ее за год не утолить))).
Прикольно , реально такой подход помогает?  

Мне-да, но не Греция)). Через два года попробуем, дай Бог.

Цитата
автор Mishgan on 13 июл 2017 12:22:33
Цитата
Что прикольного? Прикладываю подробный маршрут из Гугл-карты. С точками остановок на маршруте, привязанный к кемпингам или просто стоянкам. В стране прибывания-пляжный отдых на две недели в кемпинге и красочные фото с описанием достопримечательностей, которые имеешь желание посетить. Таких пакета четыре, два на один год, два на следующий. Мы ездим два раза в год, в отпуск.Плюс сопроводительное письмо о стране у которой просишь визу. Все. Франция год, Италия, раз пол-года и два по два. Испания два по два, Чехия два, И до этого два раза по месяцу и Польша пол-года. И еще Испания год)))

Знаю ребят с форума, таким способом получили Францию на ПЯТЬ! лет.

Цитата
автор nelli on 13 июл 2017 12:38:19
Цитата
автор Mishgan on 13 июл 2017 12:22:33
Цитата
Что прикольного? ....
Прикольно, что "схема работает" .  

Цитата
автор Mishgan on 13 июл 2017 12:48:00
Цитата
Странно. Не пойму почему она должна не работать... А как по другому? Научите.  

Цитата
автор nelli on 13 июл 2017 16:29:53
Цитата
автор Mishgan on 13 июл 2017 12:48:00
Цитата
Странно. Не пойму почему она должна не работать... А как по другому? Научите.
Учить не берусь и не думаю, что смогу Вас чему-нибудь научить по данному направлению, т.к. опыта нет, но приятно удивлён тем что с такими аргументами можно получить визу на большой срок и искренне благодарен за то, что делитесь с нами своим или опытом известным Вам. P.S. Свои посты пытаюсь фурмулировать максимально однозначно и понятно даже для незнакомых мне людей, не ищите в них скрытый смысл, "подколы" или троллинг .  

А кто-что скажет по маршруту?  

Цитата
автор Veterinar on 12 июл 2017 20:13:10 Запланировали поездку семьей в Грецию примерно с 10 по 24 августа. Отдых пляжный. Очень хочется солнца и воды. Обязательны к посещению Афины и Афон.
Владимир приветствую! В том году читал как вы ездили по России -огромной России Было интересно. Будем за вами следить и в этот раз. Вы в Железке где базируетесь, если не секрет? (можно в личку)

Цитата
автор Дизилёк on 14 июл 2017 14:53:08
Цитата
автор Veterinar on 12 июл 2017 20:13:10 Запланировали поездку семьей в Грецию примерно с 10 по 24 августа. Отдых пляжный. Очень хочется солнца и воды. Обязательны к посещению Афины и Афон.
Владимир приветствую! В том году читал как вы ездили по России -огромной России Было интересно. Будем за вами следить и в этот раз. Вы в Железке где базируетесь, если не секрет? (можно в личку)
В Железнодорожном я появляюсь сейчас редко. В основном нахожусь в Курске. Но в Железке (в Павлино) есть склад нашей фирмы.  

Понял.

Цитата
автор  nelli on 13 июл 2017 11:36:00    Греки могут на три года шенген дать.  Главное правильно оформить документы. Маршрут, кемпинги и места остановки по дороге и в Греции напиши на месяц, и две поездки в год, или все достопримечательности, которые хочешь посетить и на 2018 год тоже. По больше красочных фото с описанием. Приложи письмо, в котором изложи цель - тяга с детства к древности Греции и намек, мол ее за год не утолить))).
С женой подавали на Греческую визу в мае,за 3 месяца до поездки (всегда делаем заранее) К основным документам которые подаются на визу на машине,дополнительно в произвольной форме Маршрут движения с указаниями дней следования,соответственно маршрута и названии кемпингов и координаты.Никаких бронирований.Ксерокопию кемпинговой карты.Так как не было страховки по Шенгену,то обязательство в произвольной форме,что застрахую до поездки. Вот и всё,дали на три года.До этого визы были.    

Цитата
автор  Veterinar on 14 июл 2017 09:54:55    А кто-что скажет по маршруту?  
Я уже писал ,что планируем в Кракове быть 16 августа,а выехать с Турции 16 сентября. Останавливаться в Будапешт,Белград,Котор,Тирана,Янина и.т.д.,но это всё предположительно,могут быть и будут отступления. У Вас какая машина,средняя скорость? И у нас приоритет на познавательно-экскурсионный маршрут,пляжный на втором плане,как дополнение к основному.  

Мы стараемся следовать принципу: Одна поездка -одна страна. Сейчас наметили Грецию. Поэтому все остальные города-страны будем "пролетать" без остановок. Исключение составит Будапешт. В 2014 году были там и приобрели знаковый сувенир. Который впоследствии был утерян. Заедем приобрести его вновь, а заодно покупаться в термальных источниках. Соскучились по воде. Отпуск у нас короткий 10-15 дней на Грецию. Поэтому экскурсий минимум (Афины и Афон), в основном: пляж, еда, напитки. Устали от суеты, хочется расслабухи. Надеюсь Ikagori - Игорь в этом поможет.   Автодом Форд Транзит. Среднесуточная скорость 80 кмч. Два полноценных водителя. Причем супруга предпочитает ночное вождение. Обычно покрываем за сутки 800-1000 км.  
Страницы: 1 2 3 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.