маршрут путешествия в Грецию в обход Украины

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
маршрут путешествия в Грецию в обход Украины

Цитата
автор nelli on 29 мар 2016 13:08:43 Источник: http://politikus.ru/events/73188-no...infin.html Кто в Грецию собрался!?
Думаю, что ближе к лету Ikagory подскажет реальную обстановку в Греции.  
Румын - это военно-морская профессия.  Хоббик 600 Престиж, Прадо 150  Евромобиля профиля 685 VB

Цитата
автор Vladimir V. on 29 мар 2016 13:16:26
Цитата
Ностальгия
Румын - это военно-морская профессия.  Хоббик 600 Престиж, Прадо 150  Евромобиля профиля 685 VB

Цитата
автор Румын on 29 мар 2016 13:25:59
Цитата
автор nelli on 29 мар 2016 13:08:43 Источник: http://politikus.ru/events/73188-no...infin.html Кто в Грецию собрался!?
Я собирался...

Цитата
 автор  Babai on 29 мар 2016 08:51:36    
Цитата
 автор  Оля on 27 мар 2016 09:06:27      Здравствуйте, уважаемые форумачане! Помогите, пожалуйста, советом в планировании поездки на авто на Халкидики в июне 2016 года. Конечно, в обход Украины. Есть итальянская мультивиза, действующая до 1.07 2016. В отпуск идём с 01.06.2016 года.
Подождите, я сегодня может быть уже не совсем в курсе этого вопроса, но... разве сегодня не действует пункт Визового Кодекса стран Шенгенского Союза о том, что вы обязаны выехать из пределов стран Шенгена не позже, чем за месяц до срока окончания визы? Или, этот пункт уже давно отменили? Вас вообще... впустят туда, по этой горящей по срокам  мультивизе? Это мой вопрос знатокам этой темы.  
101% - нет такого! Возможно путаешь со сроком действия ЗАГРАНПАСПОРТА?

Цитата
 автор  slava.67 on 29 мар 2016 15:47:15    
Цитата
 автор  Babai on 29 мар 2016 08:51:36    
Цитата
 автор  Оля on 27 мар 2016 09:06:27      Здравствуйте, уважаемые форумачане! Помогите, пожалуйста, советом в планировании поездки на авто на Халкидики в июне 2016 года. Конечно, в обход Украины. Есть итальянская мультивиза, действующая до 1.07 2016. В отпуск идём с 01.06.2016 года.
Подождите, я сегодня может быть уже не совсем в курсе этого вопроса, но... разве сегодня не действует пункт Визового Кодекса стран Шенгенского Союза о том, что вы обязаны выехать из пределов стран Шенгена не позже, чем за месяц до срока окончания визы? Или, этот пункт уже давно отменили? Вас вообще... впустят туда, по этой горящей по срокам  мультивизе? Это мой вопрос знатокам этой темы.  
Запросто! Просто сидит в голове эта цифра - за месяц до окончания. А, вот с чем она конкретно связана, возможно и путаю.
Ё-моё! Я - всегда за, пацаны!

Цитата
автор Babai on 29 мар 2016 16:48:37
Цитата
автор slava.67 on 29 мар 2016 15:47:15
Цитата
автор Babai on 29 мар 2016 08:51:36
Цитата
автор Оля on 27 мар 2016 09:06:27 Здравствуйте, уважаемые форумачане! Помогите, пожалуйста, советом в планировании поездки на авто на Халкидики в июне 2016 года. Конечно, в обход Украины. Есть итальянская мультивиза, действующая до 1.07 2016. В отпуск идём с 01.06.2016 года.
Подождите, я сегодня может быть уже не совсем в курсе этого вопроса, но... разве сегодня не действует пункт Визового Кодекса стран Шенгенского Союза о том, что вы обязаны выехать из пределов стран Шенгена не позже, чем за месяц до срока окончания визы? Или, этот пункт уже давно отменили? Вас вообще... впустят туда, по этой горящей по срокам мультивизе? Это мой вопрос знатокам этой темы.
Запросто! Просто сидит в голове эта цифра - за месяц до окончания. А, вот с чем она конкретно связана, возможно и путаю.
Точно путаешь ...предоставить загранпаспорт со сроком окончания действия не менее _____месяцев с даты окончания поездки. Количество месяцев разнится для разных стран ( Шенген/не шенген) и видов виз ( однократная/многократная и т.п.) По полученой визе можно выезжать из страны пребывания с точностью до минуты...это не будет нарушением

Не вспомню номер дороги, по Украине от Кировограда на Молдавию, через Приднестровье. По территории Украины старая бетонка, ехал на автодоме, проклял все на свете, у меня такое было впервые, внутренние шторы на окнах поотлетали ВСЕ. Это писец, таких дорог вообще нигде не встречал.      За 5 лет прокатал много разных маршрутов. Теперь еду с Питера до Риги, Потом на Белосток, с Белосток по 391 дороге, параллельно территории Украины до Венгрии, потом Румыния и далее Болгария      Последний год 2015 решил лететь на самолете, ехать 3 суток туда и 3 обратно из 21 дневного отпуска, тяжко. Видимо возраст
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

А что у нас с паромами??
Для бешеной собаки 100 верст -не крюк.    Мы здесь. Facebook. Кемпинг стоянка в Дракино.

Цитата
автор svat-brat on 30 мар 2016 22:32:01 Не вспомню номер дороги, по Украине от Кировограда на Молдавию, через Приднестровье. По территории Украины старая бетонка, ехал на автодоме, проклял все на свете, у меня такое было впервые, внутренние шторы на окнах поотлетали ВСЕ. Это писец, таких дорог вообще нигде не встречал. За 5 лет прокатал много разных маршрутов. Теперь еду с Питера до Риги, Потом на Белосток, с Белосток по 391 дороге, параллельно территории Украины до Венгрии, потом Румыния и далее Болгария Последний год 2015 решил лететь на самолете, ехать 3 суток туда и 3 обратно из 21 дневного отпуска, тяжко. Видимо возраст
Бетонка по Украине- это советская трасса Кишинев - Полтава, потом её успели продлить до Бельц на севере Молдавии. По Молдавии дорога была прекрасная, а по Украине вся разбитая. Сейчас ей нельзя пользоваться, так как во время молдавской - приднестровской войны разобрали мост через реку Днестр. Когда-то то на этой трассе ,будучи ещё студентом института, в конце семидесятых, я во время путешествия по югу на мотоцикле Днепр МТ10-36 установил свой личный рекорд - 500 км за 6 часов, вдвоём с женой на нагруженном мотоцикле- палатка, тент, постели, газовая плита и ещё куча походного имущества. Расход горючего был сумасшедший на этом скоростном перегоне- около 14- ти литров на сотню. Но и бензин А-72 и А-76 тогда стоил 7 копеек за литр. Об экономии никто не думал.
С уважением, Александр.        Citroёn Berlingo Multispace 92HDi

Цитата
автор Румын on 29 мар 2016 13:25:59
Цитата
Думаю, что ближе к лету Ikagory подскажет реальную обстановку в Греции.
Только взглянув на фотографию с "алыми" флагами , чуть со смеху не ....... Да , и про "крименогенную" атмосферу в приграничных ..... Тоже улыбнуло. Да ! Дурют .... "нашего брата" !!! Малюют волка - страшнее чем .... (даже незнаю с чем сравнить).  
Игорь.

Цитата
автор Оля on 27 мар 2016 09:06:27 Здравствуйте, уважаемые форумачане! Помогите, пожалуйста, советом в планировании поездки на авто на Халкидики в июне 2016 года. Конечно, в обход Украины. Есть итальянская мультивиза, действующая до 1.07 2016. В отпуск идём с 01.06.2016 года. Дня четыре - на дорогу по России (живём на Южном Урале, в Магнитогорске; один водитель; в день проезжаем не более 800 км, т.к. ездим с детьми). Реально ли поехать по такому маршруту: Белоруссия - Польша - Венгрия (пару дней на озере Балатон) - Румыния (или лучше Болгария?) с отдыхом на пару дней в кемпинге на Чёрном море - Халкидики (Ситон)? Если ехать через Болгарию, то обратно через Румынию и наоборот. Покритикуйте, пожалуйста, маршрут. В том числе и с учётом международной обстановки, террористической угрозы.
А , как попасть в Халкидики (Греция) - из Румынии , не заезжая в Болгарию ??? Разве , только делая круговой объезд через бывшую Югославию (Сербию и Македонию).  
Игорь.

Я имею в виду в одну сторону через Румынию, а в другую -- через Сербию. Но пишут, что через Сербию с Македонией лучше не ехать пока. И всё таки у меня туманные представления о Румынии. Насколько безопасно по ней ездить?  

Цитата
автор Sailor&Аврора on 31 мар 2016 00:51:17 А что у нас с паромами??
С паромами грустно Хельсинки-Травемюнде, 2 взрослых, ребёнок 8 лет, 4-х местная каюта без окна, автодом длиной 6,9 м и высотой 2, 9 м = 498 евро в одну сторону, без питания. Эта же сумма...ну почти... 530 евро - это мои затраты на дизель (11,5 л/100 км), гринкарту на 15 дней и оплату польского автобана, если сгонять из Питера в Брюгге и обратно. Через паромы из Наантали в в Швецию дешевле не получается. Поэтому паромы хороши для побухати в Хельсинки на денёк или + Стокгольм, в низкий сезон  

Цитата
автор Оля on 31 мар 2016 14:46:40 Я имею в виду в одну сторону через Румынию, а в другую -- через Сербию. Но пишут, что через Сербию с Македонией лучше не ехать пока. И всё таки у меня туманные представления о Румынии. Насколько безопасно по ней ездить?
При поездках летом больше всего теряли времени на въезде в Сербию из Венгрии и на выезде из Сербии в Македонию. Иногда тормозилась граница из Македонии в Грецию. Это естественно, т.к. выезжаешь из шенгена и въезжаешь в него. Сербия и Македония также не являются членами ЕС. Ехать через Сербию и Македонию в Грецию можно, но надо быть готовыми, что на границах будут длинные очереди...а недалеко от этих очередей могут бродить те, которых через границу не пустили...или те, которые знают, что их не пустят... На мой автодом, ещё до кризиса с беженцами, "задумчиво" поглядывали арабские многодетные семьи из подержаных Мерседесов с германскими номерами А на парковке около кафе на объездной Белграда вообще наблюдали массовый вечерний намаз... Правда "случаев нарушения общественного порядка" не заметили. После езды по России или Украине в Румынии ничего страшного не найдёте. В стране невысокий уровень жизни, но обстановка вполне приличная. Надо просто не "разевать варежку"...Много гужевых повозок с лошадьми и осликами...Через дорогу могут бегать коровы, овцы, куры и т.п. Молодые румыны сносно понимают английский, а старые иногда знают русский... Румыния даже больше "похожа на заграницу", чем Болгария Виньетку в Румынию можно заранее купить онлайн. https://www.roviniete.ro/ru

Цитата
автор svat-brat on 30 мар 2016 22:32:01 Не вспомню номер дороги, по Украине от Кировограда на Молдавию, через Приднестровье. По территории Украины старая бетонка, ехал на автодоме, проклял все на свете, у меня такое было впервые, внутренние шторы на окнах поотлетали ВСЕ. Это писец, таких дорог вообще нигде не встречал. За 5 лет прокатал много разных маршрутов. Теперь еду с Питера до Риги, Потом на Белосток, с Белосток по 391 дороге, параллельно территории Украины до Венгрии, потом Румыния и далее Болгария Последний год 2015 решил лететь на самолете, ехать 3 суток туда и 3 обратно из 21 дневного отпуска, тяжко. Видимо возраст
Дорога Е584 из Дубоссар...я про неё и писал Совершенно согласен. Из Питера до Риги и дальше в Европу сейчас действительно наиболее комфортная дорога. Думал, что через Витебск-Оршу-Минск-Брест будет немного подешевле...учитывая полную заправку "дешёвым" топливом на границе с Польшей...Пересчитал внимательно затраты на топливо до польского Rzepin (на границе с Германией) через Ригу-Каунас-Белосток-Вашаву... 118,5 евро ...а через Белоруссию - 110 евро ! Разница всего в 10 евро, но на 2 рассчётных часа пути меньше ! При этом без приключений на Белорусско-Польской границе ! Для тех кто едет через Москву, конечно, Белоруссию не миновать...а потом через Бяло-Подляску-Люблин-Жешув-Кошице-Венгрия-Румыния-Болгария-Греция Есть варианты выбора маршрута по самой Румынии, чтобы въехать в Болгарию через Видин, Русе или Силистру  

Цитата
автор Оля on 31 мар 2016 14:46:40 Я имею в виду в одну сторону через Румынию, а в другую -- через Сербию. Но пишут, что через Сербию с Македонией лучше не ехать пока. И всё таки у меня туманные представления о Румынии. Насколько безопасно по ней ездить?
Румыния абсолютно безопасная страна. Можете спокойно по ней передвигаться и спокойно ночевать в дороге на стоянках. Сербия и Македония то же самое.  
С уважением, Александр.        Citroёn Berlingo Multispace 92HDi

Цитата
автор Alexander 56 on 31 мар 2016 17:24:01
Цитата
Румыния абсолютно безопасная страна. Можете спокойно по ней передвигаться и спокойно ночевать в дороге на стоянках. Сербия и Македония то же самое.
На заправках Rompetrol приличное топливо, можно купить (оформить/оплатить) виньетку. В Галаце встали на ночёвку с прицепом без проблем. Залили пресной воды из шланга для полива травы. Денег взять отказались. В кемпинге http://www.gpm.ro/en/ румын-караванер , увидев, что я застрял при выезде с травки на асфальт, кинулся строить "мостик" из подручных досок и кирпичей...от денег тоже категорически отказался, еле всучил ему магнитик с видом Питера. Велосипеды на Мамае пристегнули около фуникулёра...в корзинке оставили женскую кофту, плюшевого медвежёнка и уехали на фуникулёре в аквапарк...Вернулись через 3 часа - всё на месте. В Македонии ночевали с кемпером на маленькой заправке. Там же залили воды из крана на улице. Хозяин от денег отказался.  

Поясните для бестолкового - "При этом без приключений на Белорусско-Польской границе !"... - ???? Эт-то Вы О ЧЕМ?

Цитата
автор Румын on 28 мар 2016 13:06:39 Несколько раз ездили в Болгарию из Санкт-Петербурга с заездом в Грецию. Спб-Орша-Брест-Люблин-Жешув-Кошице-Мишкольц-Будапешт-Сегед-Белград-Ниш-Вране-Куманово-Велес-Гевгелия-Салоники-Кавала-Александропулис-Свиленград-Бургас-Варна. Маршрут в Грецию через Венгрию-Сербию-Македонию мне кажется наиболее оптимальным. Однако, сейчас именно на этом маршруте можно столкнуться с усилением погранконтроля и закрытием границ из-за беспорядков с мигрантами. Плюс криминогенная обстановка в приграничных районах. В качестве альтернативы можно в Венгрии пойти по маршруту Мишкольц-Дебрецен и дальше в Румынию - Орадя -Дева-Крайова, а дальше в Болгарию - Видин - София... А дальше в Грецию...или к Чёрному морю, а уже потом в Грецию. Также можно свернуть в Болгарию из Сербии в г. Ниш. Черноморский курорт Мангалия в Румынии особого впечатления не произвёл...местные румыны предпочитают ездить на отдых в Болгарию. П.с. В этом году поедем в Крым, но если бы мне пришлось выбирать маршрут в Грецию, то я бы поехал через Венгрию-Румынию-Болгарию. Это позволяет объехать Венгерско-Сербскую, Сербско-Македонскую и Македонско-Греческую границы, т.е. один из основных маршрутов мигрантов в Европу
С написанным , целиком и полностью согласен , КРОМЕ последнего предложения из "выделенного" текста !!!  
Игорь.

Цитата
автор Румын on 31 мар 2016 16:52:19 При поездках летом больше всего теряли времени на въезде в Сербию из Венгрии и на выезде из Сербии в Македонию. Иногда тормозилась граница из Македонии в Грецию. Это естественно, т.к. выезжаешь из шенгена и въезжаешь в него. Сербия и Македония также не являются членами ЕС. Ехать через Сербию и Македонию в Грецию можно, но надо быть готовыми, что на границах будут длинные очереди...а недалеко от этих очередей могут бродить те, которых через границу не пустили...или те, которые знают, что их не пустят... На мой автодом, ещё до кризиса с беженцами, "задумчиво" поглядывали арабские многодетные семьи из подержаных Мерседесов с германскими номерами А на парковке около кафе на объездной Белграда вообще наблюдали массовый вечерний намаз... Правда "случаев нарушения общественного порядка" не заметили. После езды по России или Украине в Румынии ничего страшного не найдёте. В стране невысокий уровень жизни, но обстановка вполне приличная. Надо просто не "разевать варежку"...Много гужевых повозок с лошадьми и осликами...Через дорогу могут бегать коровы, овцы, куры и т.п. Молодые румыны сносно понимают английский, а старые иногда знают русский... Румыния даже больше "похожа на заграницу", чем Болгария Виньетку в Румынию можно заранее купить онлайн. https://www.roviniete.ro/ru
Солидарен !!! Реальная оценка !!! Целиком и полностью подтверждаю , весь текст. Особенно "выделенное" !!! С уважением , Игорь.  
Игорь.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.