маршрут путешествия в Грецию в обход Украины

Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
маршрут путешествия в Грецию в обход Украины

Цитата
автор  slava.67 on 31 мар 2016 19:39:13    Поясните для бестолкового - "При этом без приключений на Белорусско-Польской границе !"... - ???? Эт-то Вы О ЧЕМ?
Приехали летом на Варшавский мост ночью...никого....мы первые...1 час ждали непонятно чего (непересменка)..с началом досмотра мурло на белорусских номерах влезло врерёд...будто так и надо...поляки заставили заполнять декларацию на топливо, сигареты и водку...В позапрошлом году выходили из Польши через Брузги...2,5 часа в очереди...На финской границе быстро привыкаешь к хорошему, а МАПП Шумилкино в Эстонию работает как на финской границе...если стоишь, то понятно почему....поэтому пересечение Белорусско-Польской границы похоже на ПРИКЛЮЧЕНИЯ    
Румын - это военно-морская профессия.  Хоббик 600 Престиж, Прадо 150  Евромобиля профиля 685 VB

Один раз в очередь попали.... Водко-сигаретно-топливные дела... А я на въезде в тоннель Монблан в начале августа 7 (СЕМЬ!) часов простоял... Точнее - "продергался" на подъеме с серьезным процентом! В Чехии на автобане А1 ремонт был (с объездом) + из-за жары остановили фуры - ПРОБЕШНИК дикий отстоял (несколько часов на 36-градусной жаре)... А на Торфяновке в воскресение пару лет назад отстояли часов 6.... И какой из этого вывод? Варшавский мост...2 пачки сигарет и 2 литра ЛЮБОГО спиртного "на нос", а топливо только в СТАНДАРТНОМ баке... И все! В среднем - 1,5 часа... Прохожу его (Варшавский Мост) минимум 5-6 раз в году... Вообще - давно философски отношусь к этим 1-3 часам нахождения на таможне... А что дергаться? Я-ж на отдыхе! Кстати! В последнее время очередь стала намного меньше...

Цитата
автор slava.67 on 31 мар 2016 23:41:08 Один раз в очередь попали.... Водко-сигаретно-топливные дела... А я на въезде в тоннель Монблан в начале августа 7 (СЕМЬ!) часов простоял... Точнее - "продергался" на подъеме с серьезным процентом! В Чехии на автобане А1 ремонт был (с объездом) + из-за жары остановили фуры - ПРОБЕШНИК дикий отстоял (несколько часов на 36-градусной жаре)... А на Торфяновке в воскресение пару лет назад отстояли часов 6.... И какой из этого вывод? Варшавский мост...2 пачки сигарет и 2 литра ЛЮБОГО спиртного "на нос", а топливо только в СТАНДАРТНОМ баке... И все! В среднем - 1,5 часа... Прохожу его (Варшавский Мост) минимум 5-6 раз в году... Вообще - давно философски отношусь к этим 1-3 часам нахождения на таможне... А что дергаться? Я-ж на отдыхе! Кстати! В последнее время очередь стала намного меньше...
До ,Бреста 1265 км и 15 ч пути. До Шумилкино 370 км и 5.5 ч . Я тоже особо не дёргаюсь, но подсознание гложет....как там граница? Через Эстонию подсознание гложет на 10 ч меньше. В пятницу после работы стартовал...в ночь прошёл границу....а дальше уже можно точно планировать время отдыха и движения  
Румын - это военно-морская профессия.  Хоббик 600 Престиж, Прадо 150  Евромобиля профиля 685 VB

А мы в прошлом году белорусско-польскую границу за 40 мин. прошли в Гродно. Наверное, раз на раз не приходится.

Здравствуйте.   Друзья , кто собирается летом в Грецию? У меня первый выезд за границу.  Собираюсь посетить Грецию на автодоме.   Можно ли доехать с Вами  .  Буду благодарен.

Цитата
автор Эдди on 07 апр 2017 21:53:54 Здравствуйте. Друзья , кто собирается летом в Грецию? У меня первый выезд за границу. Собираюсь посетить Грецию на автодоме. Можно ли доехать с Вами . Буду благодарен.
Эдди , ответил в личку..... Если , "проблема" - "доехать" , то ... опять таки , как вам хочется .... , и куда (в какую "конечную точу" в Греции) ??? Выходите "на диалог" , и всё "разложим по полочкам" (с помощью "форума" ) .  
Игорь.

Интересно, паром из Новороссийска в Болгарию или Турцию не более выгодный вариант чем объезд по Европе?
Путешествия губительны для предубеждений, нетерпимости, и узколобости, и многим они необходимы по одной этой причине.(Марк Твен)

Цитата
автор Hunter on 08 апр 2017 06:44:06 Интересно, паром из Новороссийска в Болгарию или Турцию не более выгодный вариант чем объезд по Европе?
То же , один из вариантов. Просто , надо "вооружиться" : 1) Карандашом ; 2) Бумагой ; 3) Минимум знаний арифметики. и ... "взвешивать".... "сравнивая"... (хотелки с возможностями) Есть , ещё "вариант" .... Россия ; => Грузия ; => Турция ; => Греция (попадаем в Северо Восточную часть). Если едим по Европе : попадаем с Северной стороны (сухопутными путями) или в Северо Западную ; (Западную) часть (морем из Италии) Вариантов - КУЧА !!!  
Игорь.

Как я понял, в Новороссийске легковые не грузят.

Повторюсь, из Волгограда логичнее ехать через Грузию/Турцию: https://goo.gl/maps/G26gWpANYrE2 Короче по расстоянию, лучше в целом по качеству дорог и в несколько раз меньше границ Размести тему здесь: http://avtotravel.com/forum/aff/38 Там даже по Греции ищут попутчиков - может как-то состыкуетесь. У меня в июне может сложиться поездка с заездом в Грецию, но она скорее будет спонтанная, чем запланированная. Если соберусь - напишу  
Carado A464 2011 (Супер!)  Было: Hyundai Grand Starex 2011 + Caravelair Palma 375

Кстати, по ссылке выше ищут попутчиков в Грузию. Можешь скооперироваться по Грузии. А дальше через Турцию сам.
Carado A464 2011 (Супер!)  Было: Hyundai Grand Starex 2011 + Caravelair Palma 375

Цитата
Михаил164 написал:
Мы тоже едем... Вот один из вариантов...
Спасибо
Страницы: Пред. 1 2 3

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.