Горнолыжные Альпы сезон 2015-2016г

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Горнолыжные Альпы сезон 2015-2016г

Цитата
автор Smith on 03 ноя 2015 21:04:23
Цитата
автор Chilim on 03 ноя 2015 17:27:22
Цитата
Уже да, переиграл на Финляндию. .. Будет чисто семейный отдых с обучением ее кататься.
поделитесь пожалуйста, когда куда за сколько? в прошлом сезоне мы ездили в ISO Syote, может есть какие то еще хорошие места?
В Леви планирую. Вот здесь про это трем.) http://avtotravel.com/forum/aft/39963/afpg/2
Евромобил 685 на Форд Транзит, 2011г.

Цитата
автор  Chilim on 02 ноя 2015 21:28:57    Вот с гл форума пост.       -" Вот такая она сегодняшняя Европа."       На этот НГ в Альпы не поеду. Поеду в Финляндию,скорее всего...
Не надо раслябляться в местах скопления народа, давно прошли те времена когда в Зельдене можно было лыжи на улице у подьемника на ночь отставлять   Думаю истерия по поводу беженцев сильно преувеличина, да и повымерзут они к НГ    

Цитата
автор Chilim on 03 ноя 2015 17:27:22
Цитата
автор Troll on 03 ноя 2015 16:05:45
Цитата
Chilim
Цитата
автор svat-brat on 25 сен 2015 01:26:42 Сегодня на ФБ мужики ( итальянцы ) с Доломитовых Альп выкладывали фотки, на высоте 1600 шел сильный снегопад
Я видел на ски.ру, но и там все говорят, что рано, все растает.
Вы же, вроде, в другой теме пишите, что в Финляндию собрались в Юляс-Леви
Уже да, переиграл на Финляндию. В Альпы не планировал брать некатающегося ребенка. С ним Альпы, как мы обычно ездим, с каталкой с утра и до закрытия подъемников не получатся. Это были бы выброшенные деньги. В Финляндию берем ребенка. Будет чисто семейный отдых с обучением ее кататься.
В Альпах отличные лыжные школы. Сдал в 10 утра и забрал в 16:00, у меня дочка с 4 до 8 лет в таком режиме каждый год каталась. Причем отсутствие языков не мешало нисколько, дочка не по немецки ни по английски не говорила. А в Леви-Юляс в январе темно и страшно  

Я знаю про лыжные школы, проходил все это со старшей дочерью.   Качество катания взрослых уменьшается при этом в 2 раза.   Школа находится в определенном месте, пока привез, пока сдал, уже 10-30.   Забирать тоже, не помню про 16ч, кажется несколько раньше надо было.   А вдруг что-то не так у ребенка? С нашим было. Ой, ногу подвернула, ой, устала,   Мы постоянно на измене, далеко боишься уезжать от места катания школы.   А если курорт большой и районы катания е связаны? Как в Шамони, например.   Юзаешь одну зону катания и жалеешь о потерянных возможностях и деньгах.)   Мы просто планировали ребенка в деревню новгородскую к бабушке сплавить, там и компания набиралась ей, да вот планы изменились.   Поэтому и решили поехать значительно ближе. Хотя соглашусь, теряя при этом так же в качестве катания.

Думаю на горнолыжных курортах будет все спокойно ,главное по дороге не зевать .

Цитата
автор Chilim on 04 ноя 2015 11:36:15 Я знаю про лыжные школы, проходил все это со старшей дочерью. Качество катания взрослых уменьшается при этом в 2 раза. Школа находится в определенном месте, пока привез, пока сдал, уже 10-30. Забирать тоже, не помню про 16ч, кажется несколько раньше надо было.
В Австрии было до 16, во Франции и Италии намного раньше.
Цитата
А вдруг что-то не так у ребенка? С нашим было. Ой, ногу подвернула, ой, устала, Мы постоянно на измене, далеко боишься уезжать от места катания школы. А если курорт большой и районы катания е связаны? Как в Шамони, например. Юзаешь одну зону катания и жалеешь о потерянных возможностях и деньгах.)
Это правда, один родитель должен быть на подстраховке, далеко не уезжать. У нас иногда получалось с друзьями делить дежурства, то мы их детей забираем то они нашего.
Цитата
Поэтому и решили поехать значительно ближе. Хотя соглашусь, теряя при этом так же в качестве катания.
Да, катание в Финляндии с Альпами не сравнить, как и цены на питание и услуги  

Цитата
автор Falcon on 04 ноя 2015 03:46:41 Думаю истерия по поводу беженцев сильно преувеличина, да и повымерзут они к НГ
да, сильно преувеличена www.youtube.com/watch  

Цитата
автор Smith on 04 ноя 2015 17:06:04
Цитата
автор Falcon on 04 ноя 2015 03:46:41 Думаю истерия по поводу беженцев сильно преувеличина, да и повымерзут они к НГ
да, сильно преувеличена www.youtube.com/watch
Писец конечно, но уверен, в Альпы они не попрут. Да и съёмка эта, максимум сентябрьская. Сейчас ворота им уже поприкрыли. Так не прут уже
Я с детства склонен к перемене мест

Цитата
автор  Falcon on 04 ноя 2015 13:34:33    
Цитата

Цитата
Денис, а что услуги и продукты в Альпах ниже, чем в Финляндии?

Цитата
автор Troll on 05 ноя 2015 14:29:35
Цитата
автор Falcon on 04 ноя 2015 13:34:33
Цитата
Цитата
По моему мнению нет. Каталка лучше, скипас хоть и дороже, но получаешь по нему несравненно большие возможности для катания. Топливо дешевле чем в Финляндии, но и ехать до ближайших Альп в 2 раза дальше и дольше чем до финских самых дальних горок. Кемпинги в Австрии, как я в этом сейчас убеждаюсь , дешевле, в С.Антоне стоял за 25 евро в сутки, в Финляндии буду стоять за 45 евро. Продукты, врядь ли сильно отличаются по цене. Общепит возможно. И там, и тут свои плюсы и минусы, надо выбирать под конкретную жизненную ситуацию. Но поездка в Альпы на автодоме выйдет всю равно значительно дороже в денежном выражении, но несомненно интереснее, но и дольше по времени в пути. Надо и туда, и сюда ездить...а еще и в Кировск...но это я весной хочу, в марте-апреле...)

Думаю, хорошие зимние спа-кемпинги уж никак не дешевле Финских. Да и продукты там дешевле, только если ими предварительно в Польше затарится

Цитата
автор Troll on 05 ноя 2015 14:29:35
Цитата
автор Falcon on 04 ноя 2015 13:34:33
Цитата
Цитата
Развлечения примерно также стоят. Скипасы, аквапарки и т.д. Только как и правильно заметили уровень совсем другой. Скисервис, авто сервис, газ, мед услуги - ощутимо дешевле, но не в два раза наверное. Продукты на курорте почти так же как и в Финляндии, если брать по дороге (не обязательно в Польше) то приличная разница, да и выбор лучше. Про алкоголь, и так все знают в 2-3 раза дешевле. В цене на общепит разница в 2-3 раза, в качестве общепита в 10 раз лучше. По опыту многочисленный поездок лично для меня на автодоме Финляндия дешевле выходит, если без автодома то у меня примерно одинаковый бюджет получается.  

вы не преувеличиваете?  

Что то великой разницы в стоимости пива в пабах, барах Франции, Италии не заметили, в сравнении с Суоми, речь идёт о 1-2 евро, а в большинстве случаев одинаково. Как и стоимость питания идентична финским ценам, единственно счёт поднять может только заказ крепкого алкоголя. Ну а насчёт разницы в качестве еды - глупость несусветная, тут и комментировать нечего.  
NO CARAVANING NO LIFE  EST 2008

Sunlight T67 Active MY2019

Цитата
автор EUFI on 20 ноя 2015 11:58:14 Что то великой разницы в стоимости пива в пабах, барах Франции, Италии не заметили, в сравнении с Суоми, речь идёт о 1-2 евро, а в большинстве случаев одинаково. Как и стоимость питания идентична финским ценам, единственно счёт поднять может только заказ крепкого алкоголя. Ну а насчёт разницы в качестве еды - глупость несусветная, тут и комментировать нечего.
Соглашусь с вами. Тем более, что речь идет о кратковременном отдыхе, 1-2недели, и крепкий алкоголь в Финляндию обычно все покупают на границе. Не думаю, что среди нас так много алкоголиков, которым мало разрешенной нормы провоза его через границу, тем более на семью. Пиво в барах 4-5евро. Так оно и у нас в барах столько стоит! И никого это не парит, ходим и пьем, потому что оно вкусное. С продуктами тоже самое. Часть ввозим с собой, часть покупаем там. Ассортимент с Австрией различается, но не сильно, чай не в ЮВА едем. Рестораны...да тоже примерно одинаковы. Все равно во все свои поездки, что в Финляндию, что в Альпы, старались жить в аппартаментах и рестораны посещали не каждый раз, в основном бары.

Пиво в Финляндии? Это удовольствие очень на любителя

Цитата
автор  Troll on 20 ноя 2015 16:06:44    Пиво в Финляндии? Это удовольствие очень на любителя
Нормальное пиво, не капризничай, разливное вполне ничего. Гиннес есть даже.   У нас кстати российское разливное в барах тоже оличается от баночного. Бар на углу Невского и Фонтанки. Сибирская корона. Пиво там отличное. 150р бокал.

Цитата
автор  Chilim on 20 ноя 2015 16:22:37    
Цитата
автор  Troll on 20 ноя 2015 16:06:44    Пиво в Финляндии? Это удовольствие очень на любителя
Нормальное пиво, не капризничай, разливное вполне ничего. Гиннес есть даже.   У нас кстати российское разливное в барах тоже оличается от баночного. Бар на углу Невского и Фонтанки. Сибирская корона. Пиво там отличное. 150р бокал.
Я не скажу, что большой любитель пива, НО, после того, как побывал в Бельгии, всё остальное воспринимается несколько критично.   У крупных корпораций, типа Амстела, Хайникена, Туборга, Гиннеса, Будвайсера, это вообще не пиво. Финское туда же.   Чуть лучше чешские заводы, типа Козла, Фазана......   У нас только разливное. Остальное выкупили и подбили под свой стандарт вышеперечисленные гиганты   Вершина, именно бельгийское

"Я не скажу, что большой любитель пива" Но расклад по европейскому пивопроизводству дал как серьезный эксперт

Тема свернула в очень опасном направлении...в пятницу о ПИВЕ !!! Мне с работы до угла Невского и Фонтанки - 5 мин. пешком !!!
Румын - это военно-морская профессия.  Хоббик 600 Престиж, Прадо 150  Евромобиля профиля 685 VB
Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.