Горнолыжные Альпы на Новый год 2014-2015.

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 12 След.
RSS
Горнолыжные Альпы на Новый год 2014-2015.

Цитата
автор Wayfarer on 25 дек 2014 23:26:29
Цитата
автор Troll on 25 дек 2014 23:12:52 Ну, а в Осло самолётом? Там часа 3 на автобусе и пожить в комфортабельном коттедже? По-моему, вполне неплохой себе вариант
Такой вариант возможен. Билеты не такие дорогие, как я смотрел. Около 11000 р. Но...Мы всё же на форуме автомобильном находимся. И я тоже, как заядлый автотурист и караванер, в первую очередь рассматриваю варианты с авто. А они...не очень привлекательные получаются из Центральной России и дальше. То есть, чтобы туда поехать на машине кататься, надо хотеть поехать ИМЕННО туда. А альтернатив много не столь дорогих: и Кавказ и Польша и т.д. То есть получается совсем иной вариант, нежели с летними красотами, которые только там.
Что касается именно машины, то судя по колличеству машин с московскими и прочими центральнороссийскими номерами, стоящими на границе в новогодние праздники обстоятельство плохой дороги уже многих не пугает. Польша не альтернатива. Разве в Закопане есть снег? На наши курорты, лично я принципиальный не ездок.  
Я с детства склонен к перемене мест

Мне несколько странно здесь видеть предложения слетать на г/л курорты на самолете.   Мы ведь здесь все таки автопутешествия обсуждаем, поездки на автодомах своих.   Этого и надо придерживаться.   Иначе можно скатиться вообще до упадничества "А зачем нам вообще автодома"   Я, да и наверняка многие здесь, могут себе позволить поехать на автодомах и в Альпы, и в Швецию с Норвегией, и куда угодно вообще.   И многие этого не делают сейчас по каким то иным причинам, не потому что денег нет.   Скажу за себя.   Да, могу себе позволить. Но не поеду. По психологическим больше причинам. Став беднее почти в 2 раза из-з курса, и понимая что укрепление слега рубля, это все временно и что нас ждет с НГ покрыто мраком, я просто не хочу пока иметь отношения ко всему, за что надо платить евро.   Да, пусть это смешно звучит. Но пока вот так.   Привыкну. Отойду. Успокоюсь. Опять начну ездить.   Возможно весной поеду, если выровняю бизнес (в котором, кстати, в рублях все нормально и стабильно, если в евро не переводить))).      До кризиса просчитывал и Швецию, и Норвегию и каждый раз получалось, что поездка в Альпы не настолько дороже, насколько она интереснее и разнообразнее. Особенно на НГ. Когда даже в Альпах каталка лоторея....имхо....
Евромобил 685 на Форд Транзит, 2011г.

Да оно всё понятно. И у каждого есть свои объективные и субъективные причины. Всё зависит от человека и от его желаний. Кому-то главное побывать, другому главное на чём, третьему ещё что-то. Просто надо понять, что для себя важнее и себя не обманывать

Цитата
автор Troll on 25 дек 2014 23:43:34
Цитата
автор Wayfarer on 25 дек 2014 23:26:29
Цитата
автор Troll on 25 дек 2014 23:12:52 Ну, а в Осло самолётом? Там часа 3 на автобусе и пожить в комфортабельном коттедже? По-моему, вполне неплохой себе вариант
Такой вариант возможен. Билеты не такие дорогие, как я смотрел. Около 11000 р. Но...Мы всё же на форуме автомобильном находимся. И я тоже, как заядлый автотурист и караванер, в первую очередь рассматриваю варианты с авто. А они...не очень привлекательные получаются из Центральной России и дальше. То есть, чтобы туда поехать на машине кататься, надо хотеть поехать ИМЕННО туда. А альтернатив много не столь дорогих: и Кавказ и Польша и т.д. То есть получается совсем иной вариант, нежели с летними красотами, которые только там.
Что касается именно машины, то судя по колличеству машин с московскими и прочими центральнороссийскими номерами, стоящими на границе в новогодние праздники обстоятельство плохой дороги уже многих не пугает. Польша не альтернатива. Разве в Закопане есть снег? На наши курорты, лично я принципиальный не ездок.
Да, вот именно в Закопане и только там, есть снег, целых 25 см. Я знаю, что наши дороги отпугивают не многих, но альтернативы-то почти для россиян нет...Привыкли к этому..Вот и едут. Для меня альтернатива есть. Трасса М1 на Смоленск-Брест в прекрасном состоянии и я поеду только в ту сторону. В Петербург по колдобинам среди бесконечных колонн фур и грязи...Увольте. Пусть едет тот, кто привык. У меня уже другое видение зимней дороги и отдыха, с ней связанного. Я очень сомневаюсь, что количество россиян на наших границах перед этим Новым годом будет таким же как в прошлые годы.. И это очень и очень печально.  

Дмитрий,хотя-бы чисто для "коллекции" рекомендую тебе сгонять в Закопане.А какая там кухня....  

Цитата
автор KENTUKKI on 26 дек 2014 04:16:39 Дмитрий,хотя-бы чисто для "коллекции" рекомендую тебе сгонять в Закопане.А какая там кухня....
К еде спокойно отношусь. Главное чтобы была. Да и в скандинавском жилье всегда есть своя, полностью оборудованная кухня, вплоть до посудомойки, готовят все сами, да и не те времена, чтобы сейчас по ресторанам ходить. Трас там, даже по скандинавским меркам раз, два и обчёлся. И дорога туда 1600 километров. До того же Трусила 850, даже до Леви-Юляса 1000 Цитата "Большой минус – очереди к подъёмникам, причём не только в праздники и выходные дни, относительно высокие цены." А в Хемедале сейчас 80 см снега. Так что едва ли поеду в Польшу. От добра добра не ищут.  

так на чем остановились кто куда едет ??? народу будет везде много на новый год за исключением кроме там где нас нет  
уеду на край света..

Не знаю, кто где, а мы почти неделю торчим в Химосе отличная погода, пустые склоны в идеальном состоянии и сегодня в честь юбилея курорта - бесплатные подъемники.        

куда поехать-то? Какие рекомендации? Чтоб много снега и красивая зима. В Альпы, я так понимаю, поздно уже? Плюсовая температура по прогнозу
Rimor Europeo + MB Marco Polo

Цитата
автор  sancho on 07 мар 2016 16:37:39    куда поехать-то? Какие рекомендации? Чтоб много снега и красивая зима. В Альпы, я так понимаю, поздно уже? Плюсовая температура по прогнозу
Я ответил в другой теме.   В целом, весна ранняя, везде будет относительно тепло. Тем более в конце марта. Только на самый север если ехать

Сын возвращается из Шерегеша, перелом ключицы.

Нелли, на лыжах заработал или на доске?
Rimor Europeo + MB Marco Polo

ого, сочувствую. Тоже, помню, три года назад, в Трусиле, при мне, девочка запнулась на лыжах и на отмашь об землю. Тоже ключица. Норвежцы хорошо сработали. В Шерегеше, хоть с медиками нормально было?  

Если сейчас, то в Валь -Гардену. Все на пять с "+". Да и Pettneu am alberg порядок до конца марта там каталка устойчивая.  
Там где мы, там победа.

Цитата
автор sancho on 07 мар 2016 17:20:18 Нелли, на лыжах заработал или на доске?
На доске, любитель экстримальных трасс!  

Гипс наложили, повязку. Едет в Новосибирск, утром встречаю в аэропорту и сразу в травму. Он сам реаниматолог, все решил,  сразу на операцию, штырь ставить будут.

Печально. Скорейшего выздоровления!
Плесень размножается спорами, не спорь с плесенью.   Игорь.

Заживёт. Молодой человек. Ещё и сам медик, знает что делать и как себя вести  

Вчера прооперировали, с одной стороны ключица, с другой, лучевая кость... Знакомых много- повеселел.

Цитата
автор nelli on 09 мар 2016 15:07:37 Вчера прооперировали, с одной стороны ключица, с другой, лучевая кость... Знакомых много- повеселел.
ёперный театр, так ещё и рука?
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 12 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.