Помогите в составлении маршрута,Волгоград,Грузия,Турция,Балканы,ну и например Португалия.

Страницы: 1
RSS
Помогите в составлении маршрута,Волгоград,Грузия,Турция,Балканы,ну и например Португалия.

Прочитал все семь страниц выбор маршрута.Не нашел для себя ответа на мои вопросы.Хотел-бы поехать с прицепом домиком через Грузию,Турцию,Балканы,ну и потом планирую в Португалию,Францию,Нидерланды и домой через Польшу.Предвижу вопрос почему так? Потому-что я здесь( Грузия, Турция,Балканы) ещё не был,через них проехать транзитом с небольшими остановками на день,два для осмотра достопримечательностей.Не по теме как дороги в Грузии,Турции?

В Грузии центральные дороги очень хорошие, второстепенные похуже, но все равно намного лучше наших федеральных.   В Турции дороги центральные лучше чем в Европе. Второстепенные лучше чем в второстепенные в Европе.   Планировать Турцию и Грузию с чем-то из вышеперечисленных не стоит - и тут можно 2 месяца кататься.   З.Ы: в прошлом году доехал до Анталии туда и обратно через Грузию.

Цитата
автор kont on 07 сен 2014 20:45:44 Прочитал все семь страниц выбор маршрута.Не нашел для себя ответа на мои вопросы.Хотел-бы поехать с прицепом домиком через Грузию,Турцию,Балканы,ну и потом планирую в Португалию,Францию,Нидерланды и домой через Польшу.Предвижу вопрос почему так? Потому-что я здесь( Грузия, Турция,Балканы) ещё не был,через них проехать транзитом с небольшими остановками на день,два для осмотра достопримечательностей.Не по теме как дороги в Грузии,Турции?
Ну, по Грузии всё понятно? В настоящее время пишется хороший отчёт о путешествии по ней. Дальше в Турции нужно обязательно в Памукале, Кападокия, Стамбул и мечеть в Эдирне. Если не хочется захватывать Стамбул, то сразу на пароме через Дарданелы и в Грецию. Там обязательно в Метеоры, Афины, остальное по желанию. Дальше или по суху, через Албанию, Хорватию, Италию, или на пароме сразу в Италию Игуменца-Бари. И там можно на паромах через острова сразу в Барселону, а можно и целиком по суше. По северной Испании на форумея выкладывал большой маршрут. По южной её части и Португалии, тоже могу накидать советов. По южной Франции был оттличный отчёт "Путешествие по другой планете..." По Бретани я маршрут делал на форуме подробный. По Нормандии отчёт писал. По Голландии тоже было парочка. По Германии надо понять как Вы поедет и Польше тоже. Большие страны, много можно насоветовать. Даже по Беларуси есть кое что. Так что пишите, планируйте. только последовательно, чтобы не кидаться из конца в конец. А советов накидают. Не сомневайтесь
Я с детства склонен к перемене мест

Планирую ехать только по суше,маршрут планирую уже на будущий год.В этом году первый раз проехал(вернее проехали с женой и в следующем году будет так-же) можно сказать галопом по Европам.Проехали 8 стран за 19 дней чисто по Европе и 6200км.Ночевали в кемпингах в палатке.Но наверно годы берут своё и уже хочется больше комфорта. Вернулись с Европы и купили прицеп домик.В следующем году планируем уже больше времени на путешествие.Да и с домиком я думаю на дорогу всё равно времени больше уйдёт.Вот сейчас и прикидываю как бы больше осмотреть и меньше на это затратить денег.В этом году у нас это получилось.

Ок. Понятно.   Начинайте. Как понимаю, будете в Турцию через Батуми заезжать? Что дальше? Что думаете по тем точкам Турции, что я написал? Что думаете своё добавить?

Я пока только прикинул маршрут,конкретно по городам,по достопримечательностям,не смотрел.Меня конкретно интересовало состояние дороги,если-бы была плохая я бы не поехал там.Но раз сказали что хорошая,то сейчас уже конкретно,по городно буду составлять маршрут с учётом достопримечательностей которые следует посмотреть.Так что пока ещё не в курсе куда заехать,чего посмотреть.Как раз буду мониторить те города которые предлагаете,ну и сам посижу поищу в интернете.

Цитата
автор  kont on 08 сен 2014 19:39:14    Я пока только прикинул маршрут,конкретно по городам,по достопримечательностям,не смотрел.Меня конкретно интересовало состояние дороги,если-бы была плохая я бы не поехал там.Но раз сказали что хорошая,то сейчас уже конкретно,по городно буду составлять маршрут с учётом достопримечательностей которые следует посмотреть.Так что пока ещё не в курсе куда заехать,чего посмотреть.Как раз буду мониторить те города которые предлагаете,ну и сам посижу поищу в интернете.
Так если нет точного маршрута, как можно сказать какая будет дорога?      По Европе будет везде нормально, даже в Албании  

В Турцию два въезда - один через Вале, другой по Морю. Если хочешь посмотреть горы, то после того как въехал через Вале окажешься на альпийских лугах на высоте 2000 - 2500 над уровнем моря. Дальше нужно ехать на Артвин, но там будут довольно резки спуски и подъемы... не знаю как с прицепом... но виды обалденные - это территория национального парка... будут десятки тунелей и после Артвина скалистые горы... красота неописуемая... Сам Артвин находится на склоне высокой горы - его строили только из-за платины которая прямо под этим городом - другого такого города нигде не найдешь. Дальше если поедешь на Конью в Каппадокию, то опять же полпути будешь подниматься и спускаться... но уже не так резко. Потом на Паммукале езжай... а от туда на Стамбул.   Из-за гористой местности закладывай в 2 раза больше времени, чем тебе кажется - прицеп будет сильно тормозить. Кемпингов почти нет, но заправок полно, на них спокойно можно встать и переночевать. Ну и я бы еще съездил на море в Анталию - встал бы прямо в городе у побержья... да и посмотреть там есть на что...   Вообще на одну Турцию отпуск уйдет незаметно. Лучше спланируй 2 поездки.

По морю или через горы,пока не знаю,будет зависеть от машины,какую приобрету.У меня сейчас Калина,читал тему,чем тягать прицеп?Тягают и Калинами и брал специально небольшой прицеп 700 кг.Но попробовал потаскать,машина слабовата.Тащить можно,но не нужно.Буду менять,денег немного вот исходя из того чего приобрету,помощнее или среднию,будет зависеть и маршрут,по морю или по горам.Но то что вы мне советуете просмотрю.Ну и по поводу разделения на две поездки подумаю исходя из просмотра всей информации в интернете.

Планировал одно,вышло другое. Проехали с домиком по Европе. Грузию, Турцию оставили на следующий год. Но в связи со сложившийся ситуацией Турция отпадает. Остаётся одна Грузия,возможно и Абхазия. Планируем август,вот уже потихоньку начал собирать информацию.

Цитата
автор  kont on 01 мар 2016 21:09:06    Планировал одно,вышло другое. Проехали с домиком по Европе. Грузию, Турцию оставили на следующий год. Но в связи со сложившийся ситуацией Турция отпадает. Остаётся одна Грузия,возможно и Абхазия. Планируем август,вот уже потихоньку начал собирать информацию.
Если въедете в Грузию, в Абхазию уже не попадёте.      По Грузии есть хорошие отчёты на форуме

Да, отчёты читаю и если не Абхазия, то можно Армению захватить.

Цитата
автор  kont on 02 мар 2016 17:15:12    Да, отчёты читаю и если не Абхазия, то можно Армению захватить.
Вполне достойный вариант. Лучше с начала туда, а в конце в Аджарию, на Чёрном море отдохнуть

Да, верней всего, что так.
Страницы: 1

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.