Прошу помощи в построении маршрута

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Прошу помощи в построении маршрута

Доброго времени суток! Уважаемые форумчане, планируем свое путешествие по странам ЕС с 06.07.14 по 06.08.14. Выкладываю свой вариант маршрута на обсуждение. Едем из Москвы на своей машине до Литвы. В Литве беру в аренду кемпер "Burstner" 2014 года выпуска. Нас семья 4 человека, дети взрослые 15 и 17 лет. Это будет наше первое путешествие на автодоме. В прошлом году ездили на своей машине на НГ в Чехию и Германию, остались довольны. Все мы привыкшие к дальним переездам. От путешествия ждем много положительных эмоций, КРАСИВЫХ снимков. Очень любим красивую природу, по фотографиям понравилось озеро "Гарда", но и к таким городам как Прага, Чешский Крумлов, относимся с восхищением. Так как это будет жаркое лето, то хочется еще и позагорать на хороших, чистых пляжах. Где их искать тоже не знаю. Прошу скорректировать мой вариант. Я его прикладываю. Так же думаю о том чтоб добавить в этот маршрут еще Брюгге и может Францию. Не будет ли перебором?? В поездке не хотелось бы придерживаться высокого темпа, может лучше их оставить на следующий раз? Какие города убрать, добавить заменить? Через какие места лучше прокладывать маршрут, чтоб во время передвижения можно было что-то посмотреть. Еще прошу помочь с графиком, сколько дней выделять конкретной стране,городу?  

Маршрута не видно.

Scorpion, на будущее, не делайте такое длинное название встраиваемого файла

По Германии   - Берлин, стоит посетить вот мой рассказ   - Потсдам, обязательно   - По 9 АБ парк Вёрлиц, и Ориенбаум очень красивые места.         - Я бы заглянул в Лейпциг, в самом городе не очень интресно, кроме замка  и центра города, но вот взглянуть на "Памятник Битве Народов" стоит   - если не критичен небольшой круг, и Вам интересна темы Великой  Отечественной войны, загляните в окресности Веймара, сам город красив, и  не далеко от него концентрационный лагерь .   Ну а далее по накатанной Нюрберг, достоин к посещению, как и сам Мюнхен.   Судя по карте, далее Вы пойдете по 96 АБ, здесь тоже стоит свернуть к  городку Фюссен, где осмотреть два замка Людвига Баварского    Нойшванштайн     и Швангау, хотя в южной Баварии очень много достопримечательностей.

почему не видно? мне его разместить как то по другому (снимок маршрута)  

Цитата
 автор  Scorpion on 27 май 2014 11:53:09     почему не видно? мне его разместить как то по другому (снимок маршрута)  
Уже simon121 всё исправил и теперь видно.

А как искать и бронировать кемпинги? Правда, что они в июле на 100% заполнены?

Где-то я уже видел Ваш вопрос по маршруту.       Мимо Кракова?   Вижу Зальцбург и не вижу Кёнигзее?????? Между ними всего-то 30 километров.   Инсбрук???? Ничего особенного.   Крмильский водопад - можно конечно, но я бы лучше проехал по Гроссглокнерштрассе(есть много о ней на форуме, воспользуйтесь поиском. Как и по Кёнигзее)   Доломитовые Альпы тоже в стороне??????(тоже есть на форуме)   А Верона?   По карте(слишком мелко) трудно сказать по какому берегу озера Гарда Вы едете.   От Рима до Ливорно поехал бы не по автобану, когда кроме отбойников ничего не видно, а по побережью. останавливаясь в кемпингах на побережье и купаясь в тёплом море, попивая вкуснейшие тосканские вина.   А вот как раз бы побережье Римини - в топку. Людской грязный муравейник   Лазурный берег в стороне от маршрута(Монако, Ницца, Антиб)?   Я бы обязательно поставил в маршрут Вердонское ущелье и Авиньон. Пока тоже не вижу их в маршруте.      В Германию с советами даже влезать не буду. Лучше Олега про неё никто не расскажет. Только хочу заметить, что маршрут через Берлин, по-видимому проложил планировщик, с учётом быстрого автобана. Если посещение его непринципиально, может быть более интересно и более выгодно, проложить его через Дрезден. Красивый, замечательный город. И по поводу платного автобана А2 в Польше. Даже за легковушку придётся отдать рублей 800. А за автодом, думаю, раза в два выше. Решайте.
Я с детства склонен к перемене мест

Troll, спасибо! Сейчас буду корректировать. Что касается Гроссглокнерштрассе, не могу найти где она проходит. Как считаете можно ли без опыта вождения кемпера туда лезть? По горным серпантинам Крыма я ездил очень часто, но на легковушках. То как тормозить в горах тоже представление имею. Что скажете?

Цитата
автор Scorpion on 27 май 2014 12:18:49 А как искать и бронировать кемпинги? Правда, что они в июле на 100% заполнены?
Самый лучший вариант - купить через Автотревел каталог и СД-диск с атласом кемпингов ассоциации АCSI и поставить себе на компьютер программу. Она оф-лайновая, очень удобная и доступная по использованию. А если подключить к компьютеру модуль ЖПС, будет ещё и навигатором. Там больше 13000 кемпингов по всем странам Европы. Время есть, успеет прийти и по нашей "скоростной" почте России. Или просто попросите, чтобы переправили в офис Автотревел в Москве. Там сами и заберёте. Сам пользуюсь уже 4 года. Лучшего варианта не видел. Имею в виду именно программу, а не бумажный каталог

Цитата
автор Scorpion on 27 май 2014 14:42:08 Troll, спасибо! Сейчас буду корректировать. Что касается Гроссглокнерштрассе, не могу найти где она проходит. Как считаете можно ли без опыта вождения кемпера туда лезть? По горным серпантинам Крыма я ездил очень часто, но на легковушках. То как тормозить в горах тоже представление имею. Что скажете?
Можно, если осторожно. Ведь проезд для автодомов не запрещён и люди ездят. Ездили и наши. Nelli, Баламут и не только. Хотя поверьте, по эту дорогу нельзя сравнивать с крымскими серпантинами, высоты совершенно разные. Могу на эту тему рассуждать. По Гроссглокнер катался три раза, Крым тоже пару раз весь проехал по периметру. В любом случае, конечно спускаться на низкой передаче. Тормозить коротко и отрывисто, принюхиваться постоянно к запаху и останавливаться при спуске чаще. Тем более площадки для этого имеются, а уж натуры красивейшей(для фото и на погулять), там предостаточно. Нашли тему про неё на форуме??? И вот и сама дорога https://www.google.ru/maps/place/Линц/@47.1005053,12.8291445,12z/data=!4m2!3m1!1s0x47739595fa99854d:0x7c53292c577975c4  

Да, нашел. Столько инфы, не успеваю переваривать.)) Но с Вашей помощью, понимание по Австрии появляется! Сейчас внесу изменения и выложу картинку маршрута. По поводу побережья Гарды, это как планировщик проложил, наверно там придётся плясать от мест в кемпингах. Или посоветуйте тоже)), у Вас хорошо получается, все что рекомендуете приветствую! Спасибо!

Я проехал по западному берегу Гарды. Мне он показался более интересным. И, в целом, северная часть озера намного более интересна и живописна, так ка там ГОРЫ. Южная не о чём. Людской муравейник. Но кемпингов там зато больше, в самом деле. И туда можно заехать ради ГардаЛэнда детей развлечь.

Вот тут ещё о Гарде почитайте начиная с сообщения от 18 мар 2013 14:28:18 http://avtotravel.com/Forums/Carava...13-года/7/

Посмотрите правильно ли я проложил маршрут по Гроссглокнерштрассе? Дальше на Верону, Гарда, потом Венеция.

В целом правильно. Но в нюансах несовсем. Вам не надо возвращаться от озера Кёнигзее в Зальцбург, а нужно по маленько дорожке выехать сразу на путь к югу. Там очень красивые места, озёра, дорога. Именно об этом участке, а так же о само озере Кёнигзее и окрестностях читайте тут avtotravel.com/Forums/Travel-The-World/Travellers-Reviews/кёнигсзееkönigsee-королевское-озеробаварский-фьорд-оберзееobersee-верхнее-озеро/  

Цитата
автор Scorpion on 27 май 2014 12:18:49 А как искать и бронировать кемпинги? Правда, что они в июле на 100% заполнены?
Что касается Германии, то проблем с кемпингами там нет. "Короткий" кемпинг - всегда примут, это такой термин для не длительного пребывания. При поиске кемпингов я всегда пользуюсь вот этой программой. Если Вы будите менять 9 АБ на 13, отпишите, расскажу что можно посомотреть там.  

Ну, это несовсем программа. Это сайт, требующий выхода в интернет, что не всегда возможно или просто дорого при путешествии за границу. Тем и удобнее установленная на ноутбук оф-лайн программа

Как правило, кемпинги планирую не выезжая еще из дома.

А тут почитайте о побережье Дуная, по которому, судя по карте тоже пройдёт Ваш маршрут из Вены в Зальцбург. Там тоже куча всего интересного. Начиная с сообщения от 03 мар 2014 20:47:57 avtotravel.com/forum/aft/39116/afpg/2  
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.