Готовый маршрут по северной Норвегии

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
RSS
Готовый маршрут по северной Норвегии

Цитата
 автор  Troll on 27 апр 2015 11:13:18    
Цитата

Цитата
автор  mid on 21 апр 2015 18:37:31    Еще хотел спросить: в июне возьму велик с собой - какие требования к экипировке для езды по шоссе?
Прежде всего шлем и светоотражающая жилетка.      Скажу другое - взял велик с собой в первую поездку. Снимал с крыши два раза на по 20 минут. И всё.       Горы и узкие дороги неособо способствуют езде на велосипеде. И лакокрасочное покрытие рамы за 6000 км пострадало, даже смазка на цепи подсохла  
Посмотрим - особо планов нет на велик, но вруг захочется прокатиться - у меня на прицепе сзади багажник на 2 штуки

Как и писал. я больше не возьму.   Целесообразность только если есть    1. серьёзное увлечение великом   2. Поездка на север и острова, где гор поменьше, обзора побольше   3. Если есть планы стоянок по несколько дней в одном месте      В остальном мало смысла. Тем более, что велики могут увеличивать стоимость проезда на паромах, за счёт общего увеличения длины ТС
Я с детства склонен к перемене мест

Ну решение еще не окончательное...    паромов не будет.

Значит точно север? Почему бы и нет. И по дороге, в Финляндии-Швеции, пригодится

Цитата
 автор  Troll on 27 апр 2015 13:43:53     Значит точно север? Почему бы и нет. И по дороге, в Финляндии-Швеции, пригодится  
Что Север, точно: я ж обещал маманю на Нордкап свозить

Ну уж там велики скорее будут лишними. Невысокая температура даже летом и часто сильный ветер, мягко говоря, не способствуют велосипедным прогулкам

Ну мы потом в Альту и Тромсё, возможно, заедем

Ну, там, конечно, потеплее

Снова про знаменитогшо немца на тракторе с караваном... )))   http://auto.newsru.com/article/20may2015/track_norway

Дмитрий, Огромное Спасибо за такой подробный отчет, и великолепный маршрут с ФоТо приложением. Супер!!!! Заклянули в свой рабочий календарик( на Август) и стали выискивать и добавлять себе дни к спланированной поездке по этому маршруту .Прощай работа  
Вячеслав.

берегитесь. Норвегия вызывает наркотическую зависимость.    так что то ли ещё будет.

Дмитрий, зависимость уже прослеживается у Всех членов семьи после просмотра Вашего отчета.      
Вячеслав.

Осталось только понять, как нам по времени уместиться в этот маршрутпотому что посмотреть хочется все.  
Вячеслав.

То ли ещё будет......      А ведь есть ещё и южная часть.  

Нее, тогда точно наркологическая зависимость норвежскими фьордами , перейдет в более глобальную фазу.
Вячеслав.

Цитата
автор Сава on 27 май 2015 00:01:43 Нее, тогда точно наркологическая зависимость норвежскими фьордами , перейдет в более глобальную фазу.
У меня давно перешла. И не только не хочу избавиться от неё, но даже наслаждаюсь этой зависимостью

Дмитрий привет. Хочу сказать СПАСИБО, за Северный маршрут Норвегии, все Города, Достопримечательности точки проехали с превеликим удовольствием. В Северной Норвегии мы первый раз,да и вообще в Норвегии так что увидеть хотелось по больше, за короткое своё отпускное время. И спланированный Вами маршрут Очень ПОНРАВИЛСЯ. С погодой очень повезло всю дорогу от 15 и аж до 25 градусов доходило. В дождь только раз настиг и то ночью. Так что во всей красоте увидели эти места. По Северу Норвегии так и получилось в районе 1700 км.На круг из Москвы в Москву 6800 т км. Посетили еще Карелию и Мурманскую область в ту сторону на домике, где раньше бывали на полном приводе. Дороги грусть, но красоты радуют. Норвежские цены конечно не много пугают с нашим курсом, но что имеем, как говориться. Так все Супер. Будем чуть позже изучать Юг.  
Вячеслав.

Очень рад, что всё пригодилось и всё получилось. Если так впечатлил север, то юг вообще башню сорвёт.    Хотя, надо признать, что со временем, тяга поехать на север становится сильнее. Юг для восхищения, север, для смакования.      Черкните, хоть какой-никакой отчётик.  Всегда любопытно взглянуть на любимые места чужими глазами

Черкните, хоть какой-никакой отчётик.------ Постараемся  со временем не очень,( но напишем))
Вячеслав.

Цитата
автор Сава on 22 авг 2015 14:28:06 Черкните, хоть какой-никакой отчётик.------ Постараемся со временем не очень,( но напишем))
Торопиться некуда. Сезон заканчивается. Евро лезет к ста рублям. С очередными поездками придётся повременить. Так что есть время спокойно написать. А когда пишешь. как будто ещё раз проезжаешь по тем местам
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.