Роман Филипов

Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
Роман Филипов

Цитата
автор ladnij on 09 фев 2018 01:22:20 зацепило! всегда, смотря на сегодняшнее поколение молодых людей (и даже на собственного старшего сына 28 лет-да простят меня молодые одноклубники) у меня создавалось впечатление какого-то непонятного поколения, замороченного какой-то хренью типа гаджетов, общения в сети, собственным благополучием (зачастую любой ценой), жизнью вне понятного мне мира.
Хм. Странно прямо как то. А Ваше поколение чем было заморочено? Или сейчас Вы караванингом заморочены, к примеру?! Тоже своего рода гаджет... только большой. Ну а про собственное благополучие... А чьим благополучием они должны быть замороченны? А то, что мир Вам не понятен, так ничего странного... наверянка и Вашему сыну будет непонятно поколение его детей. Это же всегда так было. Все мы слышали "вот я в твои годы" (это обобщающая фраза, если что ) и все, наверняка, сами говорили своим детям подобные слова.  

Цитата
автор Vyachgenov on 13 фев 2018 00:07:18 А Ваше поколение чем было заморочено? Или сейчас Вы караванингом заморочены, к примеру?! Тоже своего рода гаджет... только большой. Ну а про собственное благополучие... А чьим благополучием они должны быть замороченны?
Цитата
во первых, я уже писал о том, что эта тема не создана для отвлеченной "болтавни". во вторых, смею вас заверить, наше поколение было заморочено действительно несколько другими вещами и идеалами, (слава богу они остались дороги таким как Р. Филипов и другим молодым и не очень людям). пускаться в объяснения чем были заморочены, какие были идеалы а какие зачастую сейчас и т.д. и т.п. я не собираюсь. пустое это. не втравливайте меня и других в идиотскую полемику. вам что, делать нечего? P.S. никто не спорит, что проблема отцов и детей поднятая еще тургеневым, всегда актуальна.  
все пропьем, но флот не опозорим!

Не хотел писать в этой теме... Хотя - читал. Но тут (часа 3-4 назад) случайно включил по тв телеканал Хистори (английский). Шел ПАТРИОТИЧЕСКИЙ АНГЛИЙСКИЙ ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ (!!!) фильм про события начала 2-й мировой... Про Дюнкерк. А я , вообще-то, темой 2-й Мировой интересуюсь... Давно. Так вот живописалась там героическая, сверхстойкая оборона АНГЛИЙСКИХ войск насчитывающих МЕНЕЕ 200 000 солдат против "более чем в 2 раза превосходящего противника"... Сплошная героика! Подумал, что слегка теряю память... Полез я в свой "шкаф"... Пересмотрел книжки... Кстати! Автор одной - американец. Второй - АНГЛИЧАНИН. Третьей - немец... Цифры и события (во всех трех исторических источниках написанных в 1950-е.... Т.е. когда откровенно ВРАТЬ еще "было рано"...) описаны приблизительно одинаково. Сразу понял откуда взялась цифра числа обороняющихся! "Почти 200 000" - это число эвакуированных АНГЛИЧАН! А вот про почти 140 000 ТОЖЕ эвакуированных французских, бельгийских и пр. солдат создатели фильма совсем ЗАБЫЛИ! Тем более - про 50 тысяч БРОШЕННЫХ французов... Про ПОТЕРИ в размере почти 110 000 солдат - тоже... Это-же - "непатриотично"!!! "Героически сражались 200 000 англичан против В-ДВОЕ превосходящих сил! Всех - СПАСЛИ! Героически!"... И - точка! Ну а уж о том, что немецкие войска в этом "героическом сражении" против, по факту!, 500 000 группировку потеряли чуть более 8 000 солдат (по данным АНГЛИЙСКОГО историка писавшего в эпоху когда трендеть было "еще рано!"... На фик это!!! НЕ ВПИСЫВАЕТСЯ в современную трактовку! И вот из полнейшего и абсолютного бардака, бегства и разгрома создан ПОДВИГ! А вы говорите "сми... сми... правильные... честные"... И НАШИ - так-же! А по последним опросам БОЛЬШИНСТВО японских СТУДЕНТОВ считают, что ядерную бомбу на Хиросиму и Нагасаки сбросили.... РУССКИЕ! Не знали? Это - не результат пропаганды? (Вопрос к Мраковичу)... А опрос АМЕРИКАНСКИХ студентов показал, что по их мнению самым кровопролитным сражением 2-й Мировой предопределившим ее итог является.... Знаете? Нет? СРАЖЕНИЕ У АТОЛЛА МИДУЭЙ! И все! Для них это - истина! Не знаю зачем это написал... Может быть для того, что-бы попытаться сказать - политика-это СПЛОШНАЯ ложь и ПРОПАГАНДА! И здесь... И там...  

Так о тож! И я вполне допускаю что все цифры везде найти не проблема! Никто их не прячет! Тока это нафиг никому не надо! В ресторан пришли - их накормили, самим готовить, задумываться не надо, в киношку пришли - посмотрели вольную фантазию режисера, телек включили - получили готовую интерпретацию событий! Думать не надо! Все уже готовое! и наверное 90% населения всех стран всем довольно!

Цитата
автор  Vyachgenov on 12 фев 2018 23:47:01       А так я Мраковича давно "знаю" по виртуальному общению. И столько всякого "наслушался". Помнится когда то он и и о евреях отзывался нелестно, пока здесь еще в России жил. Теперь вот переоделся на ходу и ему России плохая стала. Еще его одна "Родина" Туркменистан тоже плохая была. Так, что здесь прямо сложный случай )))
Забыли сказать,что по национальности он - татарин...  

Цитата
автор slava.67 on 13 фев 2018 01:52:53 политика-это СПЛОШНАЯ ложь и ПРОПАГАНДА! И здесь... И там...
...и "проституция".  

Цитата
автор slava.67 on 13 фев 2018 01:52:53 политика-это СПЛОШНАЯ ложь и ПРОПАГАНДА! И здесь... И там...
Тоже не хотел писать потому как правду о Сирии, о количестве погибших и о том, чьи там интересы мы может и узнаем, но лет через 10-15. Вот видео и просочившаяся информация о ударе американской коалиции по Российским военным 7.02.2018. Более 200 погибших. https://www.youtube.com/watch?v=Ouf7hQ4wKeM А вот наконец спустя 6 дней скромная информация от официальных СМИ. Погибших всего 4. https://www.rbc.ru/politics/12/02/2018/5a81ac729a79470fd22bc3ae Так что не нападайте преждевременно друг на друга. Будьте дружнее.  
Всякое долгое путешествие начинается со слов: "Я ЗНАЮ САМУЮ КОРОТКУЮ ДОРОГУ"

на предыдущей странице я про это уже писал, и выкладывал первоисточник того самого видео. Про дружнее - 100%!. Мне эту хреновуин сначало сбросили и видос и аудиофайлы, типо с переговорами, типо от военных! И типо эксклюзив! И не на ютубе, а по ватцапу! Там же не видно кто что пишет в комментах! Но чет я засомневался, начал копать и накопал! А народ в закрытых группах некоторых до сих пор убивают себя об стену, говоря какие наши СМИ всё таки плохие и правды нет. Я как скинул видео - так некоторые не удосужились запустить переводчик и перевести о чем видео! А говорили типо - вот спасибо, как класно теперь все видно! Так спецом сдела перевод и прикрепил его к ссылке! И дата видео никог не смущала! А вот тока там, за бугром одна правда. У многих это уже на генетическом уровне - хаять всё свое и заглядываться на забугорные фантики! Что поделать - часто не без основания! Ну а что делать - много лет вырабатывали такой рефлекс! Теперь долго от него многим избавлятся Не все то золоточто блестит  

Цитата
автор ladnij on 13 фев 2018 01:06:46
Цитата
автор Vyachgenov on 13 фев 2018 00:07:18 А Ваше поколение чем было заморочено? Или сейчас Вы караванингом заморочены, к примеру?! Тоже своего рода гаджет... только большой. Ну а про собственное благополучие... А чьим благополучием они должны быть замороченны?
Цитата
во первых, я уже писал о том, что эта тема не создана для отвлеченной "болтавни". во вторых, смею вас заверить, наше поколение было заморочено действительно несколько другими вещами и идеалами, (слава богу они остались дороги таким как Р. Филипов и другим молодым и не очень людям). пускаться в объяснения чем были заморочены, какие были идеалы а какие зачастую сейчас и т.д. и т.п. я не собираюсь. пустое это. не втравливайте меня и других в идиотскую полемику. вам что, делать нечего? P.S. никто не спорит, что проблема отцов и детей поднятая еще тургеневым, всегда актуальна.
Ну видимо Вам нечего было делать, если начали эту идиотскуб полемику именно про поколение, а не про геройский подвиг. А сейчас прикрываетесь погибшим военным из серии "это тема создана для другого". Про такие идеалы Вы говорили? Ну-ну  

И к нашим СМИ даже тут есть вопросы - по всем каналам - прощание проходило в Воронежском доме офицеров! Благо я этот дом офицеров прекрасно знаю, почти 6 лет учился в Воронеже и где он находится! А какдры видео с прощания ну ни как не совпадают с тем где он распологается https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%BE%D0%BC_%D0%BE%D1%84%D0%B8%D1%86%D0%B5%D­1%80%D0%BE%D0%B2_(%D0%92%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D0%B6) Это самый центр г. Воронежа, Там таких многоэтажек и места для всех просто бы не хватило! Да и желающих простится там бы просто не поместилось! весь центр бы тогда встал! А прощались, судя по кадрам, на территории бывшего ВАТУ, сейчас это Воронежский филиал академии им. Жуковского! на левом берегу. Мелочь - но немного раздражают , что даже в таком проявляют неточность! Кто пишет тексты? В таких делах нужно каждую фразу выверять! А они - лишь бы попбыстреев эфир выдать! И друг за другом! Одно и то же! Оно, конечно не принципиально. Но осадочек остается

Цитата
автор slava.67 on 13 фев 2018 01:52:53 А по последним опросам БОЛЬШИНСТВО японских СТУДЕНТОВ считают, что ядерную бомбу на Хиросиму и Нагасаки сбросили.... РУССКИЕ! Не знали? Это - не результат пропаганды? (Вопрос к Мраковичу).
Слава, это вопрос к российским пропагандистам которые придумывают такие фейки. гуголь в помощь вот например старейшая англоязычная японская газета пишет "Япония отметила 70-летие атомной бомбардировки США в Хиросиме", тока не говори что там студенты английского не знают, а на японском им про это не рассказывают ) https://www.japantimes.co.jp/news/2015/08/06/national/history/abe-mum-contentious-sdf-role-boost-hiroshima-marks-70th-bomb-anniversary/#.WoKH6q5l-Co ну а тут соц опрос и статья пропагандистских RT и спутник. что то не получается у меня из него картинки про "большинство студентов считают что сбросил СССР", как ра знаоборот, знают, но про извинения затрудняются ответить, иначе в этом опросе было бы жирным "должен извиниться ссср" https://russian.rt.com/article/304826-yaponcy-zhdut-izvinenii-ot-ssha-za-bombardirovku  

Цитата
автор Vyachgenov on 13 фев 2018 10:56:27 Ну видимо Вам нечего было делать, если начали эту идиотскуб полемику именно про поколение, а не про геройский подвиг. А сейчас прикрываетесь погибшим военным из серии "это тема создана для другого". Про такие идеалы Вы говорили? Ну-ну
вот вы и подтверждаете лишний раз мою мысль про бывающую разницу в поколениях (и видимо чем больше будете писать свои опусы, тем только укрепите ее. продолжайте в том-же духе). читать внимательно не умеете, мысль не улавливаете, уровень дискуссии- "сам дурак". успехов вам по жизни. грустно однако!  

Давайте Вы будете своего сына воспитывать и давать оценки его поведения, и переживать за его успехи по жизни? Хорошо? Что у Вас там укрепляется мне совершенно все равно, но, если мои "опусы" помогут Вам чувствовать себя как то лучше и потешить свое самолюбие, то я не против.       P.S. Я все прекрасно прочитал и уловил. И Ваш выпад, который увел тему в другое русло, и Ваши попытки оправдаться. Советую Вам проанализировать свои сообщения и посмотреть в каком русле Вы ведете беседу, прежде чем давать оценку другим.

Цитата
автор Vyachgenov on 13 фев 2018 14:47:16 Давайте Вы будете своего сына воспитывать и давать оценки его поведения, и переживать за его успехи по жизни? Хорошо? Что у Вас там укрепляется мне совершенно все равно, но, если мои "опусы" помогут Вам чувствовать себя как то лучше и потешить свое самолюбие, то я не против. P.S. Я все прекрасно прочитал и уловил. И Ваш выпад, который увел тему в другое русло, и Ваши попытки оправдаться. Советую Вам проанализировать свои сообщения и посмотреть в каком русле Вы ведете беседу, прежде чем давать оценку другим.
браво! молодец! продолжайте! вы суппер! приз в студию! я просто разбит и обескуражен, я плакаль Р.S. стесняесь напомнить особо "прекрасно прочитавшим и уловившим", что тема которую я создал была исключительно о подвиге и о поколении которое переняло наследие дедов. извиняюсь что я оказывается"уважу тему в другое русло" и не поддерживаю демагогию далекую от смысла темы. вот такая очередная попытка "оправдаться"! (вы уж великодушно простите за такую смелость. я больше не буду. честное пионерское.)  

Президент РФ Владимир Путин в Георгиевском зале Кремля вручил "Золотую Звезду" Героя России родственникам погибшего в Сирии майора Романа Филипова.       Глава государства передал награду вдове погибшего летчика Ольге Филиповой, а также его родителям — Николаю Серафимовичу и Елене Викторовне.          

Прочел слова из приказа главнокомандующего русской армией Меньшикова А.С. о подвиге Игнатия Шевченко:    «Товарищи! Каждый день вы являете себя храбрыми и стойкими русскими  воинами; каждый день поступки ваши заслуживают и полного уважения, и  удивления; говорить о каждом отдельно было бы невозможно, но есть  доблести, которые должны навсегда остаться в памяти нашей…»   Мне кажется эти слова можно отнести и к Роману.  
https://t.me/handmade_vd/85  <= там рукоблудство ;)

Мы немного поучаствовали в акции: https://vk.com/album-141350167_251810107  

Молодцы

Мне один раз выпала честь принять участие в возложении венков в Баренцевом море в память о "Курске".Видяевцы каждый год выходят для этого в море в День подводника.Гордость меня тогда распирала за наш подводный флот и ВМФ в целом.
Страницы: Пред. 1 2 3 4

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.