Умер Эльдар Рязанов

Страницы: 1
RSS
Умер Эльдар Рязанов

Не хочется особо писать громких слов и петь дифирамбы. Просто хотелось чтобы это печальное событие не прошло мимо      Просто посмотрите на этот список фильмов и вспомните. Уверен, для каждого советского и русского человека(конечно и не только русского), есть что вспомнить. Мне кажется такого уровня режиссёров у нас и не было. И уже точно не будет. Его фильмы непросто как вехи в кинематографе, это вехи в жизни и истории страны.       1955 — «Весенние голоса» (совместно с С. Гуровым, в прокате — «Счастливая юность»    1956 — «Карнавальная ночь»    1957 — «Девушка без адреса»    1961 — «Как создавался Робинзон» (новелла в альманахе «Совершенно серьёзно»    1961 — «Человек ниоткуда»    1962 — «Гусарская баллада»    1965 — «Дайте жалобную книгу»    1966 — «Берегись автомобиля»    1968 — «Зигзаг удачи»    1971 — «Старики-разбойники»    1973 — «Невероятные приключения итальянцев в России»    1975 — «Ирония судьбы, или С лёгким паром!»    1977 — «Служебный роман»    1979 — «Гараж»    1980 — «О бедном гусаре замолвите слово»    1982 — «Вокзал для двоих»    1984 — «Жестокий романс»    1987 — «Забытая мелодия для флейты»    1988 — «Дорогая Елена Сергеевна»    1991 — «Небеса обетованные»    1993 — «Предсказание»    1996 — «Привет, дуралеи!»    2000 — «Старые клячи»    2000 — «Тихие омуты»    2003 — «Ключ от спальни»    2006 — «Андерсен. Жизнь без любви»    2006 — «Карнавальная ночь-2, или 50 лет спустя»    2009 — «Музыка жизни»      А сколько актёров он открыл. Гурченко, Яковлев, Ахеджакова, Юрский...      А ещё, он писал стихи, из которых создавались песни, но мало кто знает, что это его стихи       У природы нет плохой погоды,     Каждая погода — благодать!     Дождь ли, снег — любое время года     Надо благодарно принимать.        Отзвуки душевной непогоды,     В сердце одиночества печать     И бессонниц горестные всходы     Надо благодарно принимать.        Смерть желаний, годы и невзгоды,     С каждым днем все непосильней кладь,     Что тебе назначено природой,     Надо благодарно принимать.        Смену лет, закаты и восходы     И любви последней благодать,     Как и дату своего ухода,     Надо благодарно принимать.        У природы нет плохой погоды     Ход времен нельзя остановить.     Осень жизни, как и осень года     Надо не скорбя благословить       Будем всегда помнить. И смотреть фильмы всегда будем  
Я с детства склонен к перемене мест

R. I. P. Первый фильм он снял в 55- м году! 60 лет назад! И сразу же за ним- Карнавальную ночь. Я был на премьере Бесприданницы ( тогда ещё не помнил названия жестокий романс) на Мосфильме. Рязанов лично встречал всех гостей, раскланивался, что меня, мальчишку, очень удивило- ведь он тогда уже был мэром, человеком из ящика, ведущим кинопанораму- а тут вот так просто помогает гостям рассесться в зале.... Все таки великие- они великие. Очень жаль, что они уходят- хотя это закономерно. Но все равно жаль..
Ищу прицеп как на аве за 200+-

Земля пухом!

Видимо тут фильмы Рязанова смотрели только три человека.  

Последнее, прощальное стихотворение Эльдара Рязанова написанное в 67-й больнице города Москвы. В старинном парке корпуса больницы, кирпичные простые корпуса... Как жаль, что не учился я молиться, и горько, что не верю в чудеса. А за окном моей палаты осень, листве почившей скоро быть в снегу. Я весь в разброде, не сосредоточен, принять несправедливость не могу. Что мне теперь до участи народа, куда пойдет и чем закончит век? Как умирает праведно природа, как худо умирает человек. Мне здесь дано уйти и раствориться... Прощайте, запахи и голоса, цвета и звуки, дорогие лица, кирпичные простые корпуса... p.s. пронизывающие слова  
NO CARAVANING NO LIFE  EST 2008

Sunlight T67 Active MY2019

Да Рязанов все-таки снимал великолепные фильмы.    Даже и не скажешь какой фильм лучше, так как все хороши.      Под сильным впечатлением был от фильма "Небеса обетованные".      "Старые клячи" вообще можно весь фильм смеяться. И Рязанов собрал великолепных актрис в одном фильме.       Жалко когда уходят мэтры.

Хороший был кинорежиссёр, сценарист, поэт, драматург, педагог, профессор, народный артист. Вечная память ему!  

У меня диск с фильмами Рязанова  в автодоме, часто смотрим, сын даже говорит- давай посмотрим "про Волгу"- "Берегись автомобиля".  Рязанов остается  в фильмах. Спасибо ему за это.
STI 97

Домик на колесах.

Даже странно, что про "Иронию судьбы..." никто не вспомнил. Фильм стал неотъемлемой частью встречи нового года.   А Гусарская баллада, Итальянцы в России, Старики-разбойники, Служебный роман.    Что не фильм - ШЕДЕВР

Ещё Вокзал для двоих!

По-моему, таких Гигантов больше и не осталось. Сейчас все фильмы, в лучше случае, одноразовые делаются. Пересматривать совершенно не тянет. И так, по-моему, во всём
Страницы: 1

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.