Когда поедем в Грузию и далее

Страницы: 1 2 След.
RSS
Когда поедем в Грузию и далее

Всем привет. Может у кого есть инсайдерская информация, когда поедем на авто в Грузию?

Какой инсайдер сможет сказать об окончании пандемии? Может и третья волна пойти и четвёртая. Тут надо к знахарям и гадалкам обращаться

В Грузии много проблем.И главная отсутсвие власти.Парламент так и не начал,после выборов, нормальную работу.
По въезду.

Грузинская власть,тоже что то пытается ...

Но чем больше они пытаются,тем больше вопросов возникает.Что требует Турнава никому не понятно.Что ей на границе должны показывать белорусы,украинцы,казахи,русские?         Ведь без ковид паспортов нельзя.А их как и прививки многие в глаза не видели.Пока решили по полётам-тест 72 часа.Потом не понятно,что делать и предъявлять уже переболевшим.
Уже в первых числах Февраля начались акции за открытие В.Ларса. Есть вероятность,что откроют с 1 Марта. Но опять же с тестом 72 часа .И повторным при въезде.И интересно,как они будут отлавливать въехавших,если ,что не так.
Скорей всего опять ковид паспорт потребуют.Но это мой домысел.
По мере поступления инфы,буду отписываться.
Нет-Беловежскому соглашению !

Цитата
mid_e34 написал:
Какой инсайдер сможет сказать об окончании пандемии? Может и третья волна пойти и четвёртая. Тут надо к знахарям и гадалкам обращаться
Без гадалок авиасообщение открыто с 1 февраля.

Ну из последнего.Попасть в Грузию,пока можно только на самолёте.Через Стамбул или Минск,с прилётом в Тбилиси.Батумский аэропорт откапиталили,он открыт,но рейсы пока не принимает.
Для тех кто из ЕС—справки 72 часа,Для граждан бывшего СССР только сертификат о прививках.И лучше с переводом на Грузинский или аглицкий.
ВъЛарс закрыт .Въезд с России,Армении и Азербайджана естественно тоже.
Но даже если туда просочиться.Транспортного Сообщения между городами нет.Маршрутки ездят только по городу с обязательно открытыми окнами.Ктож поедет,не лето ещё.Магазины открыты,кафе только на улице.И только по будням.Оставлен комендантский час с 21.00 до 05.00.Штраф не хилый.В выходные ничего не ездит и не работает.Кому нужен такой курорт.
Общая обстановочка,мягко говоря,не ахти—народ бунтует,власть не знает,что делать и как.

Спасибо. Собираюсь в Турцию через Грузию. Будем ждать.

Цитата
ВОРОБЕЙ написал:
Ну из последнего.Попасть в Грузию,пока можно только на самолёте.Через Стамбул или Минск,с прилётом в Тбилиси.Батумский аэропорт откапиталили,он открыт,но рейсы пока не принимает.
Для тех кто из ЕС—справки 72 часа,Для граждан бывшего СССР только сертификат о прививках.И лучше с переводом на Грузинский или аглицкий.
Но даже если туда просочиться.Транспортного Сообщения между городами нет.Маршрутки ездят только по городу с обязательно открытыми окнами.Ктож поедет,не лето ещё.Магазины открыты,кафе только на улице.И только по будням.Оставлен комендантский час с 21.00 до 05.00.Штраф не хилый.В выходные ничего не ездит и не работает.Кому нужен такой курорт.
Общая обстановочка,мягко говоря,не ахти—народ бунтует,власть не знает,что делать и как.
У нас практически всё то же самое. Что будет - никто не знает. Выборы намечаются в четвёртый раз, но уже поговоривают о пятых выборах .

Цитата
ВОРОБЕЙ написал:
Девочка знакомая неделю назад через ВЛарс из Грузии приехала. Как то ездят легковые в итоге.
STI 97

Домик на колесах.

Топикстартеру- вы как с глухой деревни, весь мир сидит на измене, в каждой стране серьёзные карантин не меры, а вы собрались кататься по странам? Край сейчас это вылет самолётом в отели со всеми бумажками для этого. Какие поездки через Грузию, Турцию? Да и был бы смысл - Турция хороша в отелях, но ни как не своим ходом. В основе дорогая страна, дорогой бензин, нет цивилизации, нет кемпингов.
Вся Европа перешла на отдых в своих странах, все сидят на своих морях, озёрах, лесах. Скорее всего прививки дадут толк во всем мире и может к середине лета что то станет лучше. По другому очень похоже на мировой каллапс и глобальные проблемы в экономика многих стран.  

Цитата
Крамбамбуля написал:
- Турция хороша в отелях, но ни как не своим ходом. В основе дорогая страна, дорогой бензин, нет цивилизации, нет кемпингов.

Это личный опыт? Или одна баба говорила.
Hymer-Eriba Nova 470

Цитата
Крамбамбуля написал:
Да и был бы смысл - Турция хороша в отелях, но ни как не своим ходом. В основе дорогая страна, дорогой бензин, нет цивилизации, нет кемпингов.
в январе 2020 ездил в Турцию через Грузию. Лира очень сильно упала, поэтому топливо было очень  недорогим. То же самое и со всем остальным. Цивилизация есть, кемпинги при наличии своего кемпера- в принципе вещь абсолютно ненужная. В общем, был приятно удивлен.  
STI 97

Домик на колесах.

Цитата
Миха-ил написал:
Цитата
  Крамбамбуля   написал:
- Турция хороша в отелях, но ни как не своим ходом. В основе дорогая страна, дорогой бензин, нет цивилизации, нет кемпингов.
Это личный опыт? Или одна баба говорила.
https://forum.avtotravel.com/messages/42/33839-puteshestvie-na-avtodome-za-tri-morya-k-chetvertomu-i...    это Крамбамбуле : пусть почитает,если сам не был.Можно только завидовать и мечтать о таком путешествии.
Караванеры всех стран,соединяйтесь! Все флаги в гости к нам !

Цитата
Крамбамбуля написал:
Да и был бы смысл - Турция хороша в отелях, но ни как не своим ходом. В основе дорогая страна, дорогой бензин, нет цивилизации, нет кемпингов.

А сколько раз машиной Вы там были?    Мне лично все понравилось поездкой на кемпере. Надеюсь там быть уже в это воскресение, и снова на кемпере  :) . И соляра 0,8 евро - куда дешевле?
Изменено: Жора - 08.02.2021 18:30:40
Евгений

С 01.02 в Грузии восстановлено ТОЛЬКО регулярное международное авиасообщение, проезд наземным и морским путём, как и ранее, разрешён лишь для тех, у кого есть основание для въезда (читайте ниже).

Граждане ЛЮБЫХ СТРАН, которые прошли вакцинацию против COVID-19 (2 укола) ЛЮБОЙ вакциной и имеют соответствующий документ, могут прилететь в Грузию без теста и самоизоляции.
Если переболели и есть антитела, без вакцины не пустят.
Если вы не можете сделать вакцину по медицинским или иным показаниям, значит въехать в Грузию вы можете только имея основание (читайте ниже).
Несовершеннолетним детям вакцина не обязательна, нужен тест, сделанный за 72 часа до прилёта в страну.
Документ о вакцинации должен быть в оригинале на английском или нотариально заверенный перевод на английский.

Граждане и резиденты стран ЕC, Турции, Израиля, Швейцарии, Норвегии, Великобритании, Саудовской Аравии, Катара, США, ОАЭ и Бахрейна могут прилететь в Грузию (в том числе транзитом через третьи страны) при наличии отрицательного ПЦР-теста, сделанного не позднее 72 часов до прибытия в Грузию.  На третий день обязательно нужно сдать повторный тест на COVID-19 за свой счёт.

До прохождения паспортного контроля Грузии обязательно нужно заполнить анкету, в которой следует указать историю поездок за последние 14 дней, место, где собираетесь остановиться во время визита в Грузию, контактную информацию и т.д.
Лица, посетившие Великобританию и Северную Ирландию в течение последних 14 дней, подлежат 12-дневному карантину.

Граждане РФ, Украины, Беларуси, Армении, Казахстана и прочих стран, которые не указаны выше, с 1 февраля могут как туристы попасть в Грузию исключительно на самолёте при наличии справки о вакцинировании любой вакциной или на машине, но только при наличии оснований для въезда в Грузию.

В Грузию могут въехать (основания для въезда):
  1. Граждане Грузии - нужен оригинал грузинского загранпаспорта или пирадоба.
  2. Россияне, имеющие второе (грузинское) гражданство - о наличии второго (грузинского) гражданства рекомендуется уведомить ФМС РФ, иначе на российском КПП могут возникнуть проблемы. При себе нужно иметь российский загран + оригинал действующего грузинского загранпаспорта или пирадоба.
  3. Гр. РФ, состоящие в ОФИЦИАЛЬНОМ браке с гр. Грузии - при себе иметь копию св-ва о браке, если оно на грузинском, нужен нотариально заверенный перевод + ксерокопия паспорта супруга(и)-гр. Грузии (заверять/переводить не нужно) + собственный загран.
  4. Гр. РФ, у которых есть НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИЙ ребёнок гр. Грузии - при себе иметь копию св-ва о рождении ребёнка, если оно на грузинском, нужен нотариально заверенный перевод, иногда пропускают и без заверения, но могут и развернуть + копия действующего грузинского паспорта (загран/пирадоба) ребёнка (заверять/переводить не нужно) + собственный загран.
  5. НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИЕ дети граждане РФ, у которых хоть у 1 родителя есть грузинское гражданство - то же, что и выше, только нужна копия грузинского паспорта родителя-гр. Грузии. Если ребёнок едет хотя бы без 1 родителя, ещё нужно нотариально заверенное разрешение на его выезд за границу от родителя-гр. РФ.
  6. Бизнес-визитёры - необходимые документы и другая нужная информация освещена в отдельной теме.
  7. Фрилансеры и удалёнщики - стоимость, необходимые документы и другая важная информация описана по ссылке выше или тут можно почитать.
  8. Иностранные студенты грузинских ВУЗов - условия и другая нужная информация освещена в отдельной теме.
  9. Персональное разрешение МИД Грузии, например, для ухода за больной матерью. Такие разрешения редки, но получить их можно. Описан конкретный успешный случай, пробуйте перестраивать его под себя. Необходимые документы: справка о состоянии здоровья матери от местного врача; справка от главы администрации села, что у больной кроме сына/дочери никого нет и больная нуждается в уходе. Эти справки нужно отвезти в район, там райком своей печатью подтвердит слова врача и главы администрации, и отправит документы в МИД в Тбилиси. Многое зависит от того, кто проверяет документы - первые разы может приходить отказ, а потом одобрение. Проверяют документы от 2 часов до 10 дней. В разрешение указывают в какие дни можно пересечь границу. Разрешение необходимо забрать и отвезти на грузинский КПП.
Если есть возможность взять не только копию св-ва о браке или рождении, но и оригинал - возьмите
Ё-моё! Я - всегда за, пацаны!

Часто задаваемые вопросы про въезд через сухопутную и морскую границу​

Можно через Грузию поехать транзитом в Армению/Турцию/Азербайджан/Россию?
Нет.

А если есть справка, направление, тест, рекомендации, записка и семья там?
Нет.

Когда Грузия откроет транзит/границы с соседями?
Никто не знает.

Мама/папа граждане Грузии, я гражданин России и мне больше 18 лет, меня пустят в Грузию?
Нет.

Я гражданин России, но родился в Грузии, у меня есть свидетельство о рождении, меня пустят в Грузию?
Нет.

Я гражданин РФ, но в Грузии у меня есть недвижимость и машина, меня пропустят?
Нет.

Пускают ли иностранцев в Грузию на лечение, если есть все справки, направление и история болезни?
Нет.

Я гражданка РФ, у меня есть "муж" гражданин Грузии, мы вместе живём, но не расписывались и у нас нет ЗАГСа, нас впустят в Грузию?
Нет.

Камеры онлайн на погран-переходе в Верхнем Ларсе

https://sktu.customs.gov.ru/sktu/webcams/index.php
Изменено: Babai - 08.02.2021 21:59:03
Ё-моё! Я - всегда за, пацаны!

Спасибо коллегам, кто поделился информацией, о чём я, собственно просил. Недоумеваю по поводу грубиянов, насаждающих своё мнение и превращающих в срач любую тему. Я шарик земной объехал раз пять с небольшим и мнения ваши меня абсолютно не интересуют.  Учите сетевой этикет.  

Сухопутная граница пока закрыта.
Разрешили въезд по ПЦР тесту и пока только воздушным путём.
С 1 Марта откроют рестораны в Батуми.С 8 Марта по всей Грузии.
Комендантский час пока остаётся.
Открывают междугороднее сообщение.

Цитата
ВОРОБЕЙ написал:
Сухопутная граница пока закрыта.
Странно, как же тогда моя знакомая через ВЛарс проехала, да еще и на легковой машине. Правда, ехала из Грузии в Россию.
STI 97

Домик на колесах.

Согласно действующим ограничениям,въехать в Грузию,через сухопутную границу в настоящее время могут иностранцы—граждане любых стран,которые вакцинировались от коронавирус и могут предъявить документ о проведении двух этапов этой процедуры.
Изменено: ВОРОБЕЙ - 25.02.2021 14:46:23

Ну так, для справки: неделю назад заехал в Турцию на кемпере со стороны Болгарии с украинским ПЦР тестом за 30 минут до окончания его действия. На границах все спокойно, было бы желание...
Комендантский час есть, на туристов не распространяется, жить можно. Даже интересно в пустом городе, совсем по другому  :) . С 1 марта должны снять ограничения, подождем
Изменено: Жора - 26.02.2021 13:13:35
Евгений
Страницы: 1 2 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.