Выезд на автомобиле из России закрыт?

Страницы: 1 2 След.
RSS
Выезд на автомобиле из России закрыт?

Вчера начал планировать поездку в Турцию, в апреле. Россия-Украина-паром-Турция. В процессе , неожиданно для себя, понял, что из России не выпускают на автомобиле. За редким исключением, т.е внж, выезд на лечение со справкой о такой необходимости от минздрава, если я не водитель международных фур или дипломат и т.д. Можно самолётом, но это совсем не тот формат.
Возможно я что то не так понимаю поясните братцы.
Изменено: Виталий-Уфа - 01.02.2021 20:51:14
Кто понял жизнь тот не спешит.

А почему бы не поехать в турцию через Грузию.? Прокатиться ,посозерцать много интересного,заскочить попить Боржоми (бяка ещё та-но полезно  :D ),попить вкусного вина,опять же вкусно поесть.?
Нет-Беловежскому соглашению !

Выезд из России на автомобиле закрыт, какая разница откуда.
К слову сказать Грузия россиян не пускает тоже. Только фуры. По этому и хотел ехать через Украину.  
Изменено: Виталий-Уфа - 01.02.2021 21:00:04

Вы вообще в курсе, что последний год в мире творится?

Цитата
mid_e34 написал:
Он родился в СССР в нем и остался...Все что было после Беловежского соглашения, он не в курсе :D  
HymerVan522+ABI Adventurer

Цитата
Виталий-Уфа написал:
К слову сказать Грузия россиян не пускает тоже. Только фуры. По этому и хотел ехать через Украину.  
Обновление 29.01.2021. Грузия с 1 февраля открывается, но только для привитых туристов. Скорее всего, сертификат о прививке «Спутником V» тоже подойдёт. Без прививки Грузия пустит граждан резидентов ЕС, США, Израиля, Швейцарии, Саудовской Аравии, Бахрейна и ОАЭ. Им нужно сдать два теста на коронавирус: один за 72 часа до вылета, второй — на третий день после прилёта.

Финляндия открывает визовые центры. Но это не для туристов. Я вот думаю пока загранпаспорт новый получить

По Грузии я в курсе. Для нас откроют с 1 марта, так полиция говорит. Россия не выпускает, вот в чем вопрос?  

Через Белоруссию, я понимаю, тоже не вариант?  

Пока да...

Цитата
Виталий-Уфа написал:
По Грузии я в курсе. Для нас откроют с 1 марта, так полиция говорит. Россия не выпускает, вот в чем вопрос?  
Граница на замке!
На выезд тоже.
Вариант Северной Кореи!
Это вроде как шутка превращается в реальность.! 8)  

Цитата
ВОРОБЕЙ написал:
Цитата
  Виталий-Уфа   написал:
Обновление 29.01.2021. Грузия с 1 февраля открывается, но только для привитых туристов. Скорее всего, сертификат о прививке «Спутником V» тоже подойдёт. Без прививки Грузия пустит граждан резидентов ЕС, США, Израиля, Швейцарии, Саудовской Аравии, Бахрейна и ОАЭ. Им нужно сдать два теста на коронавирус: один за 72 часа до вылета, второй — на третий день после прилёта.
Привет, а если израильтянин привит и имеет "зелёный паспорт"? Как Грузия на это смотрит ? Всё равно тесты берёт?

Отпустите его в Гималаи
Отпустите его насовсем
А не то он завоет а не то он залает
А не то он кого-нибудь съеееест...

А стОит ли вообще искать себе "приключения на....." в такой мировой ситуации?!....  8)  
МB Sprinter Westfalia "James Cook" 2005

Цитата
SK67 написал:
А стОит ли вообще искать себе "приключения на....." в такой мировой ситуации?!....  8)  

ну там явно безопаснее в плане ковида, если смотреть темпы вакцинации...
к примеру, на 1/02 в турции вакцинировано 2млн из 82млн,
в россии официально не озвучивается, полагается что около 2млн (непонятно откуда цифра, если в мск 320тыс, подмосковье 70тыс, питер 50тыс, кр-кр 32тыс)

Цитата
mid_e34 написал:
Хотел поставить  :like: , но нет тут кнопки  :like: , а жаль.

Цитата
все как у людей. написал:
к примеру, на 1/02 в турции вакцинировано  2млн  из 82млн,
в россии официально не озвучивается, полагается что около  2млн  (непонятно откуда цифра, если в мск 320тыс, подмосковье 70тыс, питер 50тыс, кр-кр 32тыс)
А в Китае даже своей вакцины зарегистрированной еще нет...Как говорят китайские специалисты, к этому вопросу нужно подходить без спешки-это жизнь и здоровье людей. Хоть их там и много, но они их ценят.
HymerVan522+ABI Adventurer

Цитата
все как у людей. написал:
Цитата
  SK67   написал:
к примеру, на 1/02 в турции вакцинировано  2млн  из 82млн,
в россии официально не озвучивается, полагается что около  2млн  (непонятно откуда цифра, если в мск 320тыс, подмосковье 70тыс, питер 50тыс, кр-кр 32тыс)
Денис, на заборах тоже многое пишут... Особенно для отчета, Турция, ещё не то напишет. У меня многие знакомые уже привились....

Цитата
Artemka написал:
А в Китае даже своей вакцины зарегистрированной еще нет...
Sinopharm зарегистрирована с середины января. вовсю уже продажи в другие страны.

Китай занимает второе место по количеству вакцинированных -24 млн уколов. США - почти 33 млн.  
Страницы: 1 2 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.