Коронавирус COVID-19.

Страницы: Пред. 1 ... 61 62 63 64 65 ... 296 След.
RSS
[ Закрыто ] Коронавирус COVID-19., Ситуация на границах, альтернатива зарубежному отпуску и др...

Может кому-то пригодится данная информация.

С 00.00 часов 22 апреля въезд на территорию Карелии из Архангельской, Вологодской и Ленинградской областей будет только через пять КПП. Их установят:
на км 201 + 250 автомобильной дороги А-121 «Сортавала»;
на км 270 автомобильной дороги Р-21 «Кола»;
на км 136 + 450 автомобильной дороги А-215 Лодейное Поле – Вытегра – Прокшино – Брин-Наволок, подъезд к г. Петрозаводску;
на км 435 + 354 автомобильной дороги А-119 Вологда – Медвежьегорск – автомобильная дорога Р-21 «Кола»;
на км 374 + 890 автомобильной дороги Долматово – Няндома – Каргополь – Пудож.

На иных дорогах движение перекроют. Контроль за въездом будут осуществлять органы внутренних дел и нацгвардия.
Хендай Н-1

Цитата
EUFI написал:
Интересный репортаж о Венеции сейчас.

На 36 минуте тётка говорит "как ты бережёшь себя от от того, чтобы НЕ ЗАРАЗИТЬСЯ". Вот ещё почему я мизантроп.

Кто говорил, что маска необязательна- у нас ввели штраф уже. Я сам считаю, что обязательна! Что касается жизни за рубежом  - действительно, поесть имеется всегда, а я писАл уже когда-то, что только ради еды нормальной уехал бы, хотя меня прокляли как предателя Родины. А самое главное - это нормальное питание для человека, кто бы что ни говорил! И здоровье будет тоже и желаение путелествовать.

Выход из карантина, о которомя писал вчера, этой ночью утвердили.

В Архангельской области плюс 68 заболевших .
Хендай Н-1

Цитата
Artemka написал:
Многие наши граждане, привыкли сравнивать свои зарплаты и зарплаты за бугром.
увы, да, напрямую... поэтому я и спросил про жилье и пищу... и попутно выяснилось что 32 брутто и 22 нетто - это кратковременное наиболее высокое время оплаты, что в общем то не имеет ничего общего с большинством рабочих дней...
ex: hymer-eriba 680 2006
Распилил 1994 Ford E350 RockWood и постиг дзен.

Цитата
AVCH написал:
ska_69, признаюсь, был не корректен. Смертность и летальность - разные термины (о последнем не принято говорить, хотя он больше характеризует ситуацию по мне).

ну как бы не была печальна данная ситуация, но: мировая смертность - всего лишь статистика, а смерть близких - трагедия. (с)
Изменено: ska_69 - 19.04.2020 14:49:23

Цитата
Мракович написал:
А не поторопились ли вы? Разве всемирная страшная эпидемия пошла вниз?

Цитата
arturmyname написал:
Цитата
  Мракович   написал:
Да как-то не сходится. с предыдущими постами про страшную эпидемию, которой не видно ни конца ни края. Прям взяли и выключили эпидемию за один день?

Цитата
arturmyname написал:
Цитата
  Мракович   написал:
У нас пошла вниз , но  никто не собирается открывать границы! Просто направят людей на работу, а то они сидят дома, снизили уровень работающих до 15 процентов по стране. Теперь постепенно увеличат сначала до 50 процентов. а потом до 85% Я все эти сообщения публикую для подлъёма духа в тех странах, где ещё не прошли трудные времена. Они пройдут, чему пример Израиля.

да успокойтесь вы уже.
на сегодня:
в мире порядка 7.530.000.000 людей
заражено около 2.300.000 это 0,0003%
умерло 165.000. это 0,000002%

Цитата
ska_69 написал:
да успокойтесь вы уже.
на сегодня:
в мире порядка 7.530.000.000 людей
заражено около 2.300.000 это 0,0003%
умерло 165.000. это 0,000002%
Для спокойстия нужно выполнять меры карантина. Сметрность низкая не потому, что кто-то выдумал коронавирус, а потому, что во всех почти странах приняты меры. Там где они не приняты, дела гораздо хуже.

https://www.fontanka.ru/2020/04/19/69100948/  

Смольный разрешил петербуржцам с коронавирусом лечиться дома  .

как-то похоже на грипп

Но оно набирает обороты.

Всем привет и с праздником!
Выскажусь наконец то , точнее выскажу свое мнение...
Как в любом споре, есть и адепты и одной и другой точки зрения, это неудивительно, и как в любом споре, истина где-то посередине... Примерно)))
Сам себя я, скорее всего, отношу к сторонникам "отрицания" этой "пандемии"
Но вот моя история.
На работе у меня заразился ГД, (Назовем его №1)
Проверился, да, есть ковид, но чувствует себя нормально, пару дней поплохело и  после норм.
Потом под подозрение попал наш сотрудник (назовем его №2), в соседнем кабинете сидит, общался с руководителем строительства генподрядчика, а он, руководитель строительства, общался с заболевшими у них рабочими, сначала генподрядчик отрицал, потом пришла инфа,что этот рук. строительства заболел все таки Ковидом (анализы положительные).
А с ГД общался мой непосредственный дир (назовем его №3).
Весь офис - в карантин. Из 130 человек 3 только в офисе, нет, 4 вместе со мной, из-за крайней производственной необходимости.
Так вот, я общался с №№1, 2, 3
У №1 - положительный, у №№2 и 3  отрицательные анализы и состояние нормальное
У меня тоже все норм.
Через неделю все повторно сдадут.
Это в пользу, наверное, теории отрицания)))
Так вот, вроде ничего страшного, но получается, пока все общаются, тебя заразили, и ты даже не знаешь еще об этом...
Дальше, я чисто под себя примеряю ситуацию.
Первое, у меня родители в возрасте, 70+, а вдруг меня заразили, и мне то пофиг, а родители??? Они же в группе риска!
Второе, а ребенок? А вдруг я носитель и заражу его? И у него что то пойдет не так?
Третье, а вдруг, по закону подлости, я заболею, ведь анализы не 100 % результат дают?
У меня ведь есть и родители, и ребенок, и финансовые обязательства в виде ежемесячных выплат и кредитов и ипотек??? как с ними то? Царь хоть и пообещал, но по факту, в случае чего, мне же их никто не простит и не спишет?
Я заперся, сижу в караване, езжу на работу, где ни с кем стараюсь не общаться.
Я к чему все это?
Согласен, преувеличена паника, но когда ТЕБЯ лично это коснется, то воспринимать начинаешь все по другому.
Если у тебя нет родителей и детей и тебе пофиг на свою жизнь и последствия, ради бога, но у большинства не так!

Каждый имеет свое мнение и это хорошо, но прошу, реально, давайте соблюдать меры, о которых просят нас. Я не хочу, чтоб в моей жизни все пошло кувырком из-за этой паники о пандемии, и так у нас отрезали по 25 % зп, а дальше может быть еще хуже, я пример привел, чтоб было понятно, что легкомысленное отношение сразу дает о себе знать,  по иронии судьбы , главный человек фирмы заболел и это, может быть, спасло большинство, потому как всех сразу отправили в самоизоляцию или как там еще назвать...
В Москве есть заболевшие, в каждом нашем ЖК есть заболевшие, большинство в легкой форме, слава богу, "отрицатели " правы))) НО они же ходят и заражают кучу народа...
Проблема не в самой этой болезни, а в большом количестве сразу заболевших, по закону подлости, твой близкий человек может оказаться среди тех, кто с осложнениями, и среди тех, кому не хватит ИВЛ

Tabbert Comtesse 465 2001 г.в.; VW Caravelle Long, пятидверка, 2008 г.в., 1,9л., МКПП.

Цитата
Мракович написал:

Что касается жизни за рубежом  - действительно, поесть имеется всегда, а я писАл уже когда-то, что только ради еды нормальной уехал бы, хотя меня прокляли как предателя Родины. А самое главное - это нормальное питание для человека, кто бы что ни говорил! И здоровье будет тоже и желаение путелествовать.
Бывали , и едали . Какая нормальная еда в Израиле ? Зайдя в ваш продуктовый магазин с ужасом обнаружил полно  Еды из России .  А про овощи , так сплошная гидропоника .
Hymer-Eriba Nova 470

Цитата
Каждый имеет свое мнение и это хорошо, но прошу, реально, давайте соблюдать меры, о которых просят нас.
Очень хороший текст, не стал его цитировать полностью. Именно потому, что если люди будут выполнять предписания по самоизоляции, эпидемия пройдёт быстрее . Не будут - затянется. Я привёл пример с конкретной страной , где сам живу с 2012 года. У нас прошёл месяц с самого начала эпидемии и в результате вовремя принятых мер теперь КОЛИЧЕСТВО ЗАБОЛЕВШИХ НЕ ПРЕВЫШАЕТ КОЛИЧЕСТВА ВЫЗДОРОВЕВШИХ ЗА ПРОШЕДШИЕ СУТКИ.  Написал большими буквами умышленно - может теперь станет ясно, почему начались послабления.
Цитата
Миха-ил написал:
Бывали , и едали . Какая нормальная еда в Израиле ? Зайдя в ваш продуктовый магазин с ужасом обнаружил полно  Еды из России .  А про овощи , так сплошная гидропоника
"Бывали" - не значит жили постоянно много лет как рядовые граждане вроде меня, а не как туристы или гости пару недель. Я вообще про еду сказал попутно, а главное сейчас - попытаться пройти пик эпидемии при минимуме потерь! Я вообще уже перестал было писАть в ветке- неделю от меня не было никаких известий. Но потом снова вернулся, чтобы поддержать караванеров с форума.

Цитата
Романчук написал:
Всем привет и с праздником!
Выскажусь наконец то , точнее выскажу свое мнение...
Как в любом споре, есть и адепты и одной и другой точки зрения, это неудивительно, и как в любом споре, истина где-то посередине... Примерно)))
Сам себя я, скорее всего, отношу к сторонникам "отрицания" этой "пандемии"
Но вот моя история.

Каждый имеет свое мнение и это хорошо, но прошу, реально, давайте соблюдать меры, о которых просят нас. Я не хочу, чтоб в моей жизни все пошло кувырком из-за этой паники о пандемии, и так у нас отрезали по 25 % зп, а дальше может быть еще хуже, я пример привел, чтоб было понятно, что легкомысленное отношение сразу дает о себе знать,  по иронии судьбы , главный человек фирмы заболел и это, может быть, спасло большинство, потому как всех сразу отправили в самоизоляцию или как там еще назвать...
В Москве есть заболевшие, в каждом нашем ЖК есть заболевшие, большинство в легкой форме, слава богу, "отрицатели " правы))) НО они же ходят и заражают кучу народа...
Проблема не в самой этой болезни, а в большом количестве сразу заболевших, по закону подлости, твой близкий человек может оказаться среди тех, кто с осложнениями, и среди тех, кому не хватит ИВЛ

У вас хоть работа есть и заработок.
А многие остались без работы и без денег.
В некоторых регионах уже реально голод начался. Матери просят у властей продукты им дать.
А государство не хочет отдавать деньги людям из стаб.фонда. Народные деньги. С тех же налогов и продажи нефти и газа.
В Японии почти по 68000 рублей каждому гражданину дали страны в переводе на наши деньги.
В Германии тоже,в США...

Цитата
Миха-ил написал:
Цитата
Мракович  написал:

Что касается жизни за рубежом  - действительно, поесть имеется всегда, а я писАл уже когда-то, что только ради еды нормальной уехал бы, хотя меня прокляли как предателя Родины. А самое главное - это нормальное питание для человека, кто бы что ни говорил! И здоровье будет тоже и желаение путелествовать.
Бывали , и едали . Какая нормальная еда в Израиле ? Зайдя в ваш продуктовый магазин с ужасом обнаружил полно  Еды из России .  А про овощи , так сплошная гидропоника .
Фотки есть с магазинов в Израиле?
Что бы не быть голословным.

Романчук.
Если появятся симптомы сделайте компьютерную томографию.
Она почти на 100 процентов покажет. В отличии от тестов.
Страницы: Пред. 1 ... 61 62 63 64 65 ... 296 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.