Коронавирус COVID-19.

Страницы: Пред. 1 ... 59 60 61 62 63 ... 270 След.
RSS
Коронавирус COVID-19., Ситуация на границах, альтернатива зарубежному отпуску и др...

Ранее сообщалось, что эксперты ВОЗ пока не могут однозначно сказать, вырабатывается ли иммунитет от коронавируса у тех, кто переболел COVID-19. Исследования показывают, что у одних людей антитела вырабатываются, у других — нет.

Накануне немецкий вирусолог, профессор Кирстен Дростен назвал бесполезными тесты на антитела к коронавирусу. По его словам, они реагируют на все коронавирусные инфекции, не узнавая COVID-19.

Это значит , всё может повториться , если я правильно понимаю .

Хендай Н-1

В Туле, по примеру Москвы, могут ввести электронные пропуска.
https://myslo.ru/news/tula/2020-04-16-v-tul-skoj-oblasti-iz-za-koronavirusa-mogut-vvesti-elektronnye...
Что-то мне подсказывает, что введут...

С 17 апреля на границах Тульской области будут организованы круглосуточные посты. Полицейские будут вести учет граждан, въезжающих в регион, интересоваться целью визита, местом их пребывания и выдавать предписания о необходимости самоизоляции.
"Лучший" - враг "Хорошего"...

Цитата
север 29 написал:
Это значит , всё может повториться , если я правильно понимаю .
Всё может быть, но наука тоже на месте не стоит.

Цитата
Miron написал:
наука тоже на месте не стоит.
И вирусы имеют свойство мутировать.....
HymerVan522+ABI Adventurer

Цитата
Artemka написал:
вирусы имеют свойство мутировать....
Это точно.  Покой нам только снится. )))

Цитата
Мракович написал
Публикуют ли в Финляндии планы поэтапного выхода из карантина и планируют ли начать увеличение работающих?
Готового плана не встречал в прессе, правительство принимает решения по конкретной ситуации.

Из Украины, чартером привезут людей для сельхозработы.
Самолёты и двухнедельный карантин оплачивают фермеры.
В стране пруд пруди бездельников на пособии, а поди же, работать на земле некому.  
NO CARAVANING NO LIFE  EST 2008

Sunlight T67 Active MY2019

Цитата
Artemka написал:
Цитата
  Miron   написал:
наука тоже на месте не стоит.
И вирусы имеют свойство мутировать.....
Как говорят американские вирусологи: мы мутили мутили, да вымутировали

Цитата
EUFI написал:
В стране пруд пруди бездельников на пособии, а поди же, работать на земле некому.  
Это издержки западной демократии.....
HymerVan522+ABI Adventurer

Из Украины, чартером привезут людей для сельхозработы.

Речник,  :D А что делать?!  Своих не заставишь, а если и заставишь, то какие там работники будут,  больше нагадят в первые же дни и свалят на больничный и фиг им что сделаешь по закону.
А из Украины привезут не абы кого, а тех кто уже работал и хорошо зарекомендовал себя. Поэтому фермеры готовы проплатить чартеры и изоляцию,  но взять нормальных качественных работников, чем пришлют местных дэбилов из под палки.
Летом в Сало, будучи у родителей, не первый год встречал этих украинцев в магазинах по субботам. Их автобусами с хуторов привозили в уикенд тарится продуктами в город.  
Изменено: EUFI - 18.04.2020 15:50:20

Цитата
EUFI написал:
  Речник  ,   А что делать?!  Своих не заставишь, а если и заставишь, то какие там работники будут,  больше нагадят в первые же дни и свалят на больничный и фиг им что сделаешь по закону.
А из Украины привезут не абы кого, а тех кто уже работал и хорошо зарекомендовал себя. Поэтому фермеры готовы проплатить чартеры и изоляцию,  но взять нормальных качественных работников, чем пришлют местных дэбилов из под палки.
Летом в Сало, будучи у родителей, не первый год встречал этих украинцев в магазинах по субботам. Их автобусами с хуторов привозили в уикенд тарится продуктами в город.  
ты готов грузить колбасу за 5 евро в час? Финны уже как лет 30 не собирают клубнику сами
Был прицеп. Сейчас кемпер Ford Transit Riviera

Цитата
EUFI написал:
Летом встречал этих украинцев в магазинах по субботам. Их автобусами с хуторов привозили в уикенд тарится продуктами в город.
И?.. вы какую мысль недоговорили?

Цитата
Финны уже как лет 30
Жизнь заставит - раскорячатся. ;)
Цитата
за 5 евро в час?

Цитата
arturmyname написал
... какую мысль недоговорили?
Всё что хотел сказал. А что тут можно добавить?!
Сначала удивлялся откуда столько за один раз славянских лиц в магазине, изначально думал туристы, а позже мне разъяснили, что это сезонные сельхозработники из Украины. Многие семейные пары были, кто то по одиночке, но все без детей.  

Цитата
Ippo написал:
ты готов грузить колбасу за 5 евро в час? Финны уже как лет 30 не собирают клубнику сами
Ну они везут сейчас людей не на клубнику, а в теплицы, огурцы, помидоры. Не знаю сколько им платят за этот труд, придумывать не буду.

Сегодня выходной, но я на работе, как самый жадный до денег индивидум в цеху. В данный момент мне платят порядка 32€/час брутто. Так многие и за эти деньги ленятся выйти на подработку, говорят - Лучше самоизолируюсь на диване перед ТВ.  

Цитата
EUFI написал:
Цитата
  Ippo   написал:
Ну они везут сейчас людей не на клубнику, а в теплицы, огурцы, помидоры. Не знаю сколько им платят за этот труд, придумывать не буду.

Сегодня выходной, но я на работе, как самый жадный до денег индивидум в цеху. В данный момент мне платят порядка 32€/час брутто. Так многие и за эти деньги ленятся выйти на подработку, говорят - Лучше самоизолируюсь на диване перед ТВ.  
Интересно, а банки у вас не предлагают отсрочки по выплатам кредитов? Я всё же принял только что любезное приглашение отсрочить его на три месяца, чтобы закупиться инструментами и не тратить деньги на погашение, когда лучше их сейчас заработать.

https://eadaily.com/ru/news/2020/04/18/v-podderzhku-karantina-finskiy-policeyskiy-spel-sovetskuyu-pe...

Красава!   Слезу вышиб!  
Румын - это военно-морская профессия.  Хоббик 600 Престиж, Прадо 150  Евромобиля профиля 685 VB

Цитата
EUFI написал:
Цитата
  Ippo   написал:

а сколько вычитают налогами из этих 32€  / час?
С уважением, Александр.        Citroёn Berlingo Multispace 92HDi

Цитата
Румын написал:
Красава!   Слезу вышиб!
Шикарно!  :like:  

Цитата
Alexander 56 написал:
а сколько вычитают налогами из этих 32€  / час?
За этот год точно не могу сказать процент всех налогов, зависит от общей суммы, что заработаю за весь год. Но если выйдет сумма как по прошлому году, то общий процент налогов составил 29,83%
Стало быть нетто сумма лишь 22,45€/час
Даа, не густо. Лучше не считать, брутто сумма весомее выглядит.
Но что то мы отвлеклись от названия темы.
Коронавирус наше Всё.  

Страницы: Пред. 1 ... 59 60 61 62 63 ... 270 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.