Коронавирус COVID-19.

Страницы: Пред. 1 ... 291 292 293 294 295 296 След.
RSS
[ Закрыто ] Коронавирус COVID-19., Ситуация на границах, альтернатива зарубежному отпуску и др...

Цитата
все как у людей. написал:
Цитата
  все как у людей.   написал:
стабильность... от вируса не разрешают больше 800 в день умирать
сегодня установлен рекорд- 799,4 человека.
упс. А сегодня нежданчик)) Видимо совсем дело труха.  

Цитата
אלכס написал:
Россия, бери пример...
Это да, но и вам тоже надо бы прибавить, может конечно и  Биби нехватает, а может просто расслабились.  

Менталитет не пропьешь  ))   https://lenta.ru/news/2021/08/13/no_vaccine/

Цитата
Miron написал:
Цитата
  אלכס   написал:
Россия, бери пример...
Это да, но и вам тоже надо бы прибавить, может конечно и  Биби нехватает, а может просто расслабились.  
Б. Нетаньягу в Кнессете официальный лидер оппозиции, а нынешняя власть - это точь в точь члены ГКЧП, посмотри на фото страницу назад - непременно найдёшь сходство. :)

Цитата
אלכס написал:
Пфайзер всё-таки помогает, пока что говорят третья прививка идёт на пользу. Потом на Модерну передут и так продолжат, пока поголовно все не будут привиты. Говорят, что "последний миллион" непременно должен пройти прививку, вот тогда мол  инфекция пойдёт на спад.
По региону где живу , народ привился бы , но нет вакцины в должном объеме , так что подъем заболевших ежедневно растет . Путешествуя по Поволжью маску везде в помещении одеваю , прикол , остановился заправится , подошёл к терминалу на улице чтобы оплатить , заставили маску одеть чтобы карту приложить , понимаю когда оплата в помещении или народу куча , а то никого и ветер гуляет , сказала камера всё снимает и её накажут , молодец заботится .
Хендай Н-1

Цитата
север 29 написал:
Цитата
  אלכס   написал:
Пфайзер всё-таки помогает, пока что говорят третья прививка идёт на пользу. Потом на Модерну передут и так продолжат, пока поголовно все не будут привиты. Говорят, что "последний миллион" непременно должен пройти прививку, вот тогда мол  инфекция пойдёт на спад.
По региону где живу , народ привился бы , но нет вакцины в должном объеме , так что подъем заболевших ежедневно растет . Путешествуя по Поволжью маску везде в помещении одеваю , прикол , остановился заправится , подошёл к терминалу на улице чтобы оплатить , заставили маску одеть чтобы карту приложить , понимаю когда оплата в помещении или народу куча , а то никого и ветер гуляет , сказала камера всё снимает и её накажут , молодец заботится .
У нас пустили индийский штамм в страну - слишком быстро открыли границы и граждане разъехались по всему миру, а вренулись с заразой. У нас безвизовый режим почти со всеми странами, ездят гораздо больше, чем скажем в России. Ну и сейчас назад всё позакрывали. Перешли на круглосуточный режим третьей прививки. Привлекли армию ( армейских медиков в помощь) Надеемся на спад резкой вспышки. Насколько я знаю, если в России идёт всё поступательно вверх, а у нас в июне был ноль заболеваемости. Почему полностью отменили маски и открыли границы. А через две недели понеслось! Школьникам стал передаваться этот новый штамм...

Цитата
Miron написал:
Высокую вероятность заражения можно получить от больного в активной фазе заболевания. Привитые  в меньшей степени переноосят заразу т.к. до активной фазы заболевание у них как правило не доходит. Я так понимаю вам просто не повезло.  
Вот интересно, мне и моей семье не повезло, брату и его семье  после пфайзера тоже не повезло. И вирусная нагрузка у меня была высокая, те я мог бы заражать других. Меня терзают смутные сомнения  :D

Я абсолютно не антипрививочник, но к эффективности вакцин от данного заболевания у меня лично, основываясь на своем опыте и опыте близких, есть вопросы.  
STI 97

Домик на колесах.

Цитата
ВМЩ написал:
Я абсолютно не антипрививочник, но к эффективности вакцин от данного заболевания у меня лично, основываясь на своем опыте и опыте близких, есть вопросы.  

Вопросы есть у нас у всех, так как впервые с этим столкнулись в рамках всего человечества. Пока что в мире дейстует общая рекомендация привить абсолютно всех, чтобы не оставалось место разгулу инфекции. То есть эффективность реально должна  проявиться после действительно массового вакцинирования.

ВМЩ,  О, из первых уст! Как болезнь протекала у вас и родственников, степень тяжести?
У вас предполагаю два укола? У брата и семьи один? Два?

США и Израиль уже одобрили ревакцинацию, что приведёт к массовуму производству "бустерных" вакцин.

В регионе рост заболеваемости , не как не можем победить коронавирус .
Хендай Н-1

Цитата
север 29 написал:
Привет, а я волноваться начал куда ты пропал? У нас более миллиона получили третью прививку и ещё никто после третьей прививки в больницу не попал с инфекцией! Значит, действует метод!
Наш бывший Премьер Министр, а ныне лидер оппозиции Б. Нетаньягу добился поставок вакцин для третьей прививки, лично контактируя с руководством "Пфайзера". Поезал в отпуск на три недели в США, как простой человек, никакого к нему особого внимания и охраны. Я записал видеообращение Б. Нетаньягу к нашему народу, где он разоблачает нынешнее правительство в попытках подговаривать руководство больниц , чтобы те приуменьшили масштабы разрастания коронавирусной инфекции! Есть перевод на русский язык. А также прилагаю фото, как он сидит на чемоданах на платформе в каком-то городе в США. Будем его возвращать , чтобы опять возглавил страну!
https://youtu.be/0QLylhgKX_M
Изменено: אלכס - 17.08.2021 18:05:12 (дополнение информации)

Цитата
אלכס написал:
Цитата
  север 29   написал:
Привет, а я волноваться начал куда ты пропал? У нас более миллиона получили третью прививку и ещё никто после третьей прививки в больницу не попал с инфекцией! Значит, действует метод!
Я не пропал , путешествовал , родных навещал . В регионе делают упор на вакцине Спутник лайт , подходит всем и делается раз , советуют переболевшим и для ревакцинации .
Хендай Н-1

В Южной Карелии призвали пускать в Финляндию привитых «‎Спутником» россиян

p.s Антон с Калининграда тест на ковид сдавал (с 9-й минуты примерно) Очень сомнительная по качеству результата процедура

К вопросу возникновения супер-штамма.  https://lenta.ru/news/2021/08/19/delta/

Вот поэтому у нас и кинулись делать третью прививку. Девушка (почти что официальная жена) моего младшего сына после длительных проволочек сегодня прибывает из России ( как почти гражданка Израиля) и сразу же на карантин. Интересно, что рейс российского авиаперевозчика через Турцию был отменён и новый рейс организован уже через Москву, авиакомпанией Израиля, "Эль Аль". В чём причина? Так что девушку на карантин посадят - вопрос только за чей счёт и куда.

https://www.vedomosti.ru/society/news/2021/08/19/882719-covid-sertifikati

Мы добиваемся признание вакцины а больше половины не может или не хочет вакцинироваться , так же будут не выездными . Может стоит навести порядок в стране с этим делом .
В городе котором  проживаю цифры одни и те же , кто заболел , вакцинировался и выздоровел , так что уже не понятно куда и в каком направлении движемся . Через пол года , после спутника , покроем Спутником лайв а дальше что ? Ведь смысл заключается вакцинировать почти всех и сразу , чем размазать на пятилетку , понял только одно эта авантюра не когда не закончится .
Хендай Н-1

do not resuscitate
@Nat_anest
·
4 ч
Например: на 5 августа в Израиле 210 пациентов было в тяжелом состоянии, из них 153 были
полностью вакцинированы и 7 частично и 50 не вакцинированы.
И вот эти данные уже разлетаются по сети - смотрите, вакцинированных то в 3 раза больше в тяжелом состоянии.Все пропало

Но давайте теперь взглянем на детали. Кто же эти пациенты?
до 30 лет вообще нет тяжелых.
30-39  - 5 в тяжелом и все невакцинированы
40 -49 - 15 в тяжелом из которых только один полностью вакцинирован
50 -59  - 19 в тяжелом из которых 7 полностью вакцинированы

Как вы видите, в абсолютных цифрах в категории до 60 лет в тяжелом состоянии преобладают невакцинированные люди.
И вот мы добрались до категории 60+.
В этой категории как раз таки и смещается балланс и количество вакцинированных становится прилично больше чем невакцинированных.

Караул, сразу кричат противники вакцинации, вот же, посмотрите, лучше быть невакцинированным.
Но это ловушка. Мы сравниваем абсолютные количества пациентов в двух группах, но при этом не учитываем размер самой группы.
https://twitter.com/Nat_anest/status/1428297840808374280

Цитата
Цитата
greg написал:
Но это ловушка. Мы сравниваем абсолютные количества пациентов в двух группах, но при этом не учитываем размер самой группы.
Это да. Мир цифр обманчив. ))) Всегда надо внимательно смотреть, к чему эти цифры привязывают. В Израиле категория 60-69лет   55% сделали третью прививку, а в более старших группах процент перевалил за семьдесят. Сейчас уже перешли на тех кому 50+ . Непривитых стариков там трудно найти. Кстати в этом рациональный расчет, сначала прививают категории граждан с высоким риском. Потом остальных. У нас всех под одну гребенку иголку ))
Изменено: Miron - 19.08.2021 18:13:06
Страницы: Пред. 1 ... 291 292 293 294 295 296 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.