Коронавирус COVID-19.

Страницы: Пред. 1 ... 177 178 179 180 181 ... 250 След.
RSS
Коронавирус COVID-19., Ситуация на границах, альтернатива зарубежному отпуску и др...

.
Изменено: Речник - 21.01.2021 22:32:31

Специалисты обследовали 194 пациента и медицинских работника с COVID-19 различной степени тяжести на наличие широкого спектра аутоантител. Исследование показало, что SARS-CoV-2 может вызывать выработку аутоантител, которые атакуют собственные ткани организма. У некоторых инфицированных обнаружились аутоантитела к белкам в кровеносных сосудах, сердце и головном мозгу, с которыми часто связаны последствия коронавируса .
Изменено: север 29 - 22.01.2021 11:06:35
Хендай Н-1

МОСКВА, 22 янв — РИА Новости, Татьяна Пичугина. У "ЭпиВакКороны" стопроцентная иммунологическая эффективность, утверждают в разработавшем ее новосибирском Центре "Вектор". Это синтетический препарат, состоящий из маленьких фрагментов белка-шипа SARS-CoV-2 — возбудителя COVID-19. Сейчас вакцину испытывают на более чем трех тысячах добровольцев. В то же время она поступила в гражданский оборот. Сообщают, что у нее очень мало побочных эффектов, поэтому вакцина подходит и людям старшего возраста. Что нужно знать о ней тем, кто хочет привиться, — в материале РИА Новости.
Хендай Н-1

Массовая вакцинация против коронавируса в России пока стартовала лишь формально, и в большинстве регионов прививку найти почти невозможно. Тем не менее многие из тех, кто успел вакцинироваться, хотели бы знать — выработались у них антитела или нет. Лабораторий, которые предлагают тесты на антитела, уже сейчас очень много, но путаницы, похоже, еще больше. «Медуза» попыталась собрать главные вопросы о тестировании на антитела до и после вакцинации и объясняет, что следует иметь в виду, если вы хотите сделать подобное исследование.

Сейчас эксперты сходятся на том, что тестироваться на антитела перед вакцинацией не нужно, в этом согласны и в американских Центрах по контролю и профилактике заболеваний (CDC) и в российском Минздраве (.pdf). Во-первых, сейчас нет оснований считать, что перенесенный ковид приводит к каким-либо отрицательным последствиям при вакцинации. Во-вторых, вакцинный иммунитет потенциально может быть более стойким, чем естественный, полученный в результате болезни. Так это или нет — покажет время. Людей, которые достоверно переболели ковидом согласно текущим правилам Минздрава не вакцинируют

Хендай Н-1

Цитата
север 29 написал:
что  тестироваться на антитела перед вакцинацией не нужно ,
На мой взгляд, анализ на антитела в принципе бесполезен с практической точки зрения. Исключительно ради любопытства. Знакомая после приезда из братского Минска:  ПЦР- отрицательно, IgG- отсутствуют, IgM-почти 5, (при 0-1-отрицательно), самочувствие нормальное. Сидит думает, что это значит?

Между прививкой от коронавируса и зачатием ребенка должно пройти не менее трех месяцев. Мужчинам в течение этого времени нельзя быть донорами спермы. Такой срок в эфире телеканала «Доктор» раскрыл представитель ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов, его слова передает «Комсомольская правда».

Не всё так гладко , я понимаю так , вот почему особого желания прививаться нет и самой возможности нет , массовости хватило на один день , вакцина кончилась , была только для медиков .
Хендай Н-1

Цитата
север 29 написал:
Между прививкой от коронавируса и зачатием ребенка должно пройти не менее трех месяцев. Мужчинам в течение этого времени нельзя...вот почему особого желания прививаться нет
Сократив ваш текст, я не исказил смысл?)

Цитата
arturmyname написал:
Цитата
  север 29   написал:
Между прививкой от коронавируса и зачатием ребенка должно пройти не менее трех месяцев. Мужчинам в течение этого времени нельзя...вот почему особого желания прививаться нет
Сократив ваш текст, я не исказил смысл?)
А смысл сокращать ?
Хендай Н-1

Цитата
север 29 написал:
А смысл сокращать ?
чтобы мысль была однозначая, не двоякочитаемая! т.е мужчины не хотят прививаться потому что трахоццо для зачатия нельзя три месяца?. а тем, кто трахоеца не для зачатия, можно прививаться? и вообще, можно трахоца привитым гражданам с непривитыми гражданками?.. а наоборот?

Цитата
arturmyname написал:
Цитата
  север 29   написал:
А смысл сокращать ?
чтобы мысль была однозначая, не двоякочитаемая! т.е мужчины не хотят прививаться потому что трахоццо для зачатия нельзя три месяца?. а тем, кто трахоеца не для зачатия, можно прививаться? и вообще, можно трахоца привитым гражданам с непривитыми гражданками?.. а наоборот?
О да , мысль однозначная , либо плодиться или прививаться . Бросил пить , курить , размножаться , стал от вирусов прививаться .
Хендай Н-1

Один из организаторов клинических испытаний вакцины «Спутник V» Вадим Тарасов заявил, что на данный момент тем, кто имеет антитела, делать прививку от коронавируса может быть опасно из-за риска возникновения серьезной реакции иммунного ответа. Врачи неоднократно говорили об опасности так называемого цитокинового шторма — гиперреакции иммунитета на вирус, которая может привести к летальному исходу.
Хендай Н-1

Цитата
север 29 написал:
Один из организаторов клинических испытаний вакцины «Спутник V» Вадим Тарасов заявил, что на данный момент тем, кто имеет антитела, делать прививку от коронавируса может быть опасно из-за риска возникновения серьезной реакции иммунного ответа. Врачи неоднократно говорили об опасности так называемого цитокинового шторма — гиперреакции иммунитета на вирус, которая может привести к летальному исходу.
Хороший довод, что бы отговорить людей от прививки. А тем кто переболел давно, и не знает об этом, антитела уже ушли оставив "клеточный" иммунитет, им можно прививаться?  Если это так, как вещает Тарасов, тогда перед каждым уколом врачи обязаны потребовать или провести анализ на антитела. Без этого они подвергают человека смертельному риску, но ведь не требуют и не проводят. Почему производители других вакцин не говорят об этом эффекте?
Похоже в условиях катастрофической нехватки вакцин, стоит задач с помощью  страшилок разной направленности регулировать приток и отток людей на пунктах вакцинации.

Я с женой и моя теща сделали первую прививку "Спутник V" в поликлинике в Зеленограде.
Желающих много. В выходной люди идут сплошным потоком. Прививают всех - и пожилых, и молодых.  
Мой прицеп выпущен в 2012 году. Я купил его в 12-ом месяце 2012 года. В клубе караванеров зарегистрирован под номером 1212. Все это - просто совпадения.

Давно записывались? Настораживает фраза "планируемая дата второго укола" В Питере у меня срок на середину февраля, но говорят могут позвонить если случайная очередь будет.
Изменено: Miron - 24.01.2021 12:46:53

Цитата
Miron написал:
Давно записывались? В Питере у меня срок на середину февраля, но говорят могут позвонить если случайная очередь будет.
Зеленоград - округ Москвы. Может быть поэтому записаться было легко.
Теща записалась 20 января на 21.
Мы с  женой записывались 21 января на 23.
При этом запись была открыта даже на текущий день (может быть потому, что 21 - будний день).
В поликлинике сделан прививочный пост и отведены несколько кабинетов для прививок.
23 января люди шли непрерывно.
Делается все быстро. Заполнил анкету, ее проверили, померяли температуру, поставили укол (врач сказал, что 0,5 мл), выписали сертификат с указанием даты второй прививки. 30 минут посидел в коридоре на предмет аллергических реакций. Если все в порядке, врач смотрит место укола и отпускает домой.
У тещи трое суток после прививки - никаких побочек.
У меня сутки после прививки - никаких побочек.
У жены была очень легкая аллергия - прошла после таблетки Цетрина. Через сутки - небольшая слабость.
Фраза про планируемую дату второй прививки меня никак не напрягла. В сертификате четко указан срок второй прививки через 21 день. Более того, нас сразу на посту записали на второй укол на 13 февраля, меня на 14.00, жену на 14.08.
В поликлинике дают такую памятку:

Изменено: Дядя Валера - 24.01.2021 13:06:21
Мой прицеп выпущен в 2012 году. Я купил его в 12-ом месяце 2012 года. В клубе караванеров зарегистрирован под номером 1212. Все это - просто совпадения.

Шикарно! Можно только позавидовать))).Спасибо за подробную информацию.

А у нас выбора нет , запись есть вакцины нет , вот и все дела .  
Хендай Н-1

Рассуждая о выборе препарата, он заявил, что в этом вопросе лучше довериться совету врача, поскольку одни вакцины дольше защищают, другие — больше подходят людям с хроническими заболеваниями. Также врач указал на то, что онкологическим больным можно прививаться, поскольку эти люди больше других рискуют заболеть COVID-19 в тяжелой форме.

Мясников разъяснил, что переболевшим COVID-19 не нужно прививаться до осени. Он добавил, что, скорее всего, иммунитет у переболевших сохранится и дольше. Он также призвал переболевших не комплексовать по поводу низкого уровня антител — при любой вирусной инфекции этот уровень снижается, однако при повторной встрече с вирусом включаются клетки памяти, которые сразу начнут опять вырабатывать антитела .

Хендай Н-1

Если не поставить вторую часть двухкомпонентной вакцины «Спутник V», то человек рискует заболеть коронавирусом из-за низкого уровня антител. Таким мнением с URA.RU поделились врач-онкоиммунолог Даниил Щепеляев и иммунолог Валерий Черешнев.

«Первая вакцинация необходима, но без второй бустерной дозы эффективность будет очень низкая», — сказал Щепеляев. Он объяснил, что первая прививка основная, а вторая дополнительная. Она нужна для увеличения эффективности. Специалист отметил, что это классический вариант вакцинации.

Валерий Черешнев согласился, что при отказе от второй прививки повышается риск заразиться коронавирусом. Он также пояснил, что побочные эффекты могут появиться после любого из этапов вакцинации. «Может первая хорошо пойти, а вторая с ломотой, температурой и наоборот», — отметил иммунолог. Специалист напомнил, что максимальный уровень антител у человека появится только через три недели после повторной вакцинации.

Хендай Н-1

Людям со злокачественными новообразованиями следует с осторожностью применять российскую вакцину «Спутник V»,

сообщает РИА «Новости» со ссылкой на имеющуюся в редакции новую инструкцию по медицинскому применению вакцины Гам-КОВИД-Вак.

В тексте инструкции уточняется, что вакцинация может представлять риск для некоторых групп людей вследствие недостатка информации.

«Вакцинация может представлять риск для следующих групп пациентов: с аутоиммунными заболеваниями (стимуляция иммунной системы может привести к обострению заболевания, особенно следует с осторожностью относиться к пациентам с аутоиммунной патологией, имеющей тенденцию к развитию тяжелых и жизнеугрожающих состояний); со злокачественными новообразованиями», — говорится в инструкции.

Так не все знают есть ли у них эти новообразования!
Страницы: Пред. 1 ... 177 178 179 180 181 ... 250 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.