Коронавирус COVID-19.

Страницы: Пред. 1 ... 128 129 130 131 132 ... 270 След.
RSS
Коронавирус COVID-19., Ситуация на границах, альтернатива зарубежному отпуску и др...

К Земле приближается астероид — NASA

ВАШИНГТОН, 28 июля 2020, 05:16 — REGNUM Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства США (NASA) предупредило о приближении к Земле астероида.

Астероид, диаметр которого составляет от 84 до 190 метров, в ближайшие дни пролетит на минимальном расстоянии от Земли. Об этом сообщает NASA.

Подробности: https://regnum.ru/news/innovatio/3021265.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.

Давайте лучше от метеоритов страховаться? Север29, Ваши предположения? Прогнозы? Куда удаляться и где прятаться? Космос-это интересно и не изучено, в отличие от бацил...

HymerVan522+ABI Adventurer

Собак учат выявлять людей, зараженных коронавирусом

Собак научили определять коронавирус по запаху — животные уже приступили к работе в аэропорту Хельсинки. Как сообщает британская газета The Guardian, в Финляндии запущен пилотный проект, а собак также тренируют для работы в Великобритании, Испании, Бразилии, Ливане и Австралии.

Принцип тестирования простой: человек протирает салфеткой участок кожи, салфетку кладут в специальный сосуд и передают собаке. Если пёс реагирует на образец, например, лает или указывает лапкой, то человека направляют в медицинский кабинет аэропорта, где ему предлагают пройти бесплатное тестирование на COVID-19.

Как пояснил профессор Национальной ветеринарной школы Альфора во Франции, Доминик Гранжан, собаки не чувствуют вирус сам по себе, но их нос способен уловить летучие химические вещества, которые выделяются при заражении вирусом клеток и высвобождаются организмом. Такие химические вещества выделяются независимо от состояния заболевшего — человек может переносить вирус бессимптомно, но собака всё равно учует его.

Во время исследования восемь собак собаки определили коронавирус по поту пациента в 83% случаях, а некоторые собаки и вовсе не совершили ни одной ошибки и показали в 100% верный результат. Исследователи считают, что научить искать вирус можно любую породу — это займёт от двух до десяти недель.
Хендай Н-1

Цитата
север 29 написал:
не нравиться тема не открывай
Мыши кололись плакали, но продолжали читать ветку. )))  Удивительная способность учить кому и что надо писать на форуме в ветке с соответствующей темой.  

Цитата
север 29 написал:
читать или нет решайте сами , запретить не могу это удовольствие .
а ведь вы правы!)) Изредко читаю эту тему и получаю некоторое удовольствие от того, что меня, слава богу,  не нахлобучило этими страданиями! А вот почему вы получаете от этой темы удовольствие- я не пойму))

Цитата
arturmyname написал:
А вот почему вы получаете от этой темы удовольствие- я не пойму))
Стоит ли забивать голову всякой ерундой.  Живите в свое удовольствие, а я в своё ))

Сорри думал обращение ко мне. )))  Но по сути думаю Север поддержит.
Изменено: Miron - 28.09.2020 18:50:13

Цитата
Miron написал:
Сорри думал обращение ко мне.
ты тоже получаешь от этой темы удовольствие? Свое удовольствие я описал. Об удовольствии Севера я догадываюсь. Опиши свой вариант))

Цитата
arturmyname написал:
Цитата
  Miron   написал:
Сорри думал обращение ко мне.
ты тоже получаешь от этой темы удовольствие? Свое удовольствие я описал. Об удовольствии Севера я догадываюсь. Опиши свой вариант))
Цитата
Miron написал:
Стоит ли забивать голову всякой ерундой

Цитата
Miron написал:
Стоит ли забивать голову всякой ерундой
ковид-диссидентом стал?))

Это кто сейчас? Те кто за ковид или кто против. )))))

Цитата
Miron написал:
Цитата
  север 29   написал:
не нравиться тема не открывай
Мыши кололись плакали, но продолжали читать ветку. )))  Удивительная способность учить кому и что надо писать на форуме в ветке с соответствующей темой.  
Точно подмечено , да же добавить нечего .
Хендай Н-1

Цитата
arturmyname написал:
Цитата
  север 29   написал:
читать или нет решайте сами , запретить не могу это удовольствие .
а ведь вы правы!)) Изредко читаю эту тему и получаю некоторое удовольствие .
Кто бы сомневался . Что редко читаете тему , это не правда , по уши в ней .
Хендай Н-1

Цитата
Miron написал:
Это кто сейчас? Те кто за ковид или кто против. )))))
Когда отвечают вопросом на вопрос- это уже достаточный ответ))

Мы всегда понимаем с полуслова друг друга)>

Цитата
Miron написал:
Цитата
  Мартин   написал:
В суд на него подать можно и выиграть процесс.
А можно и проиграть....Чего зря языком трендеть. Попробуйте..)))
Сам пробуй.
Бедолаги... Хоть писали бы грамотно, уважали бы общество. И значение слов надо бы осознать прежде чем писать...
Копирует он... а ошибки тоже копирует? Герой эпистолярного жанра... 130 страниц плача.

Как насчет оценки собственных постов? https://forum.avtotravel.com/user/8595/post/all/?PAGE_NAME=user_post&UID=8595&mode=a...

Сам и займись, если не можешь без этого. Надоел.

)
3.jpg (38.65 КБ)

Цитата
север 29 написал:
Собак научили определять коронавирус по запаху ...человек протирает салфеткой участок кожи, салфетку кладут в специальный сосуд и передают собаке
Это устаревшая информация! На сегодняшний день, британские ученые выяснили, что более эффективно собаки распознают ковид по пробам кала. Поэтому в аэропортах Великобритании, Испании, Бразилии, Ливана и Австралии, при регистрации на рейс, пассажиры должны сдавать коробочки со своими образцами. Уже и объявления развешаны в аэропортах, чтобы пассажиры использовали коробочки не больше обувных!

https://m.fontanka.ru/2020/09/29/69486255/

Канючить не перестали , но кажется отметились все . Выяснилось что спокойно относятся к коронавирусу единицы , у остальных истерика при виде темы в самом верху , поздравляю со 100 000 просмотров . Теперь по теме .

Коронавирус в Санкт-Петербурге даже не думает отступать. Город после летней передышки вновь начинает "задыхаться" от опасной инфекции. Вот уже который день число новых случаев заболевания выше психологической отметки в 200 человек. При этом Северная столица продолжает оставаться в лидерах по смертности от коронавируса, разделяя первые строчки с Москвой. Правда, в отличие от столицы в городе на Неве пока не вводят новые ограничения и рекомендации по самоизоляции.
Хендай Н-1
Страницы: Пред. 1 ... 128 129 130 131 132 ... 270 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.