Коронавирус COVID-19.

Страницы: Пред. 1 ... 287 288 289 290 291 ... 296 След.
RSS
[ Закрыто ] Коронавирус COVID-19., Ситуация на границах, альтернатива зарубежному отпуску и др...

Цитата
север 29 написал:
В это смутное время решил по путешествовать по Поволжью , так что какое то время не буду напоминать о пандемии .

Пошёл на почту, там ввели предварительную запись через приложение в телефоне. А у меня даже не установлено было. То есть сначала ужно установить, потом выбрать время, когда хочень попасть на приём и по какому поводу, а уж только потом автомат выдаёт номерок. Сначала не сразу понял, как это люди номерки берут, приходя на почту. Оказывается они заранее дома очередь заказывают в телефоне. Объяснили, что теперь ноавые законы! И при этом находишься в помещении почты, но попасть к окошку без длительных процедур не можешь. Хорошо иврит теперь знаю могу сам всё вводить в нужные поля. А на глазах пришёл один дядечка с племянницей, которая ему во всём помогала - а он тут сто лет живёт, но иврита ( местного языка на котором всё) так и не выучил.

В названии этого "вируса" скрывается реальный ответ что это. Кто видит, тот поймет. COVID

Думай головой, будь осторожен  ;)  
Прогрессом движет лень!

Цитата
север 29 написал:
В это смутное время решил по путешествовать по Поволжью , так что какое то время не буду напоминать о пандемии .
В Поволжье не лучше :D  
STI 97

Домик на колесах.

Цитата
ВМЩ написал:
Цитата
  север 29   написал:
В Поволжье не лучше :D  
Когда говорят "Поволжье" почему-то в глазах встаёт голод 30-х годов...

Какую вакцину выбрать ?   https://www.fontanka.ru/2021/08/02/70057487/

Цитата
אלכס написал:
Цитата
  ВМЩ   написал:
Цитата
  север 29   написал:
В Поволжье не лучше  
Когда говорят "Поволжье" почему-то в глазах встаёт голод 30-х годов...
О да , прихватил картошки и огурцов , грибов и т.д. для голодающих Поволжья , пустым не принято . Пока отдыхаю в Ярославле . Тут все без масок , по крайней мере на Татнефть .
Хендай Н-1

Сегодня был в столице и спускался в под-московье: половина пассажиров ходит-ездит без масок и никто никого не хватает- не штрафует: показуху по телеку гонят. Судя по отсутствию пробок в понедельник в обоих направлениях по ярославке, на ВДНХ и на проспекте Мира - народу в стольңом  граде поуменьшилось: или пожары тушат в Турции, или кукурузу с арбузами хрумкают на пляжах северного побережья Черного моря.
пежо 4007 + hobby de luxe 460

В Краснодаре раскрыли детали вакцинации скончавшейся семьи
От коронавируса скончались бабушка и родители девочки

Родители и бабушки девочки из Краснодарского края, которые скончались после прививки от коронавируса, успели получить только первый компонент вакцины. Об этом РИА "Новости" сообщил источник в органах здравоохранения региона.

Собеседник агентства отметил, что через 10-12 дней после первой вакцинации у членов семьи был выявлен коронавирус, в результате дальнейшая вакцинация была прервана.
Ранее стало известно, что после вакцинации в семье Колесниковых с хутора Ленина неподалеку от Краснодара с разницей в несколько дней умерли три человека: бабушка и родители девочки, которая теперь осталась сиротой.

Родственники сообщили «МК», что у супругов был медицинский отвод из-за сахарного диабета, кроме того, матери девочки должны были сделать операцию из-за проблем с почками.

Первой после вакцинации скончалась 36-летняя женщина, следом ее мать, затем умер глава семейства. Также в тяжелом состоянии находятся оставшиеся в живых бабушка и дедушка 13-летней девочки, которые тоже прошли вакцинацию.

В Краснодаре раскрыли детали вакцинации скончавшейся семьи - МК (mk.ru)

"Родственники сообщили «МК», что у супругов был медицинский отвод из-за сахарного диабета".... БРЕД! Уж поверь! Знаю... Увы! НЕТ там никаких "отводов"! Наоборот! Ну, по крайней мере, мой эндокринолог (кандидат наук, преподаватель мединститута) мне РЕКОМЕНДОВАЛ (!!!!) сделать прививку. Не читайте желтой прессы....

Цитата
slava.67 написал:
Не читайте желтой прессы....

РГ это желтая или нет?
хотя, причем тут  желтая-нежелтая? в одной газете могут быть две противоположных статьи, с мнениями разных экспертов/специалистов

поэтому вопрос- глава Минздрава или врач-эндокринолог высшей категории менее авторитетны чем "эндокринолог (кандидат наук, преподаватель мединститута)"?

30/01/2021
Из всех хронических заболеваний наиболее опасное при коронавирусе - сахарный диабет. Об этом заявлял глава Минздрава Михаил Мурашко и группа международных ученых, опубликовавших свое исследование в журнале Science Advances. В России зарегистрировано более пяти миллионов случаев заболевания сахарным диабетом у взрослого населения и почти 50 тысяч - у детей. Что бывает, когда две опасные болезни накладываются друг на друга? Об этом "Российской газете" рассказала врач-эндокринолог высшей категории Ирина Преснякова.

Цитата
все как у людей. написал:
Из всех хронических заболеваний наиболее опасное при коронавирусе - сахарный диабет.
У меня тёща перенесла на ногах корону без лечения (есть антитела) с сахарным диабетом (на инсулине).
Каждый случай лечения и прививки - индивидуален.

Послезавтра у меня вторая прививка будет...
"Лучший" - враг "Хорошего"...

У нас вовсю идут разговоры о третьей прививке. Правда с "Пфайзера" уже переключились на "Модерну" - мол её станут делать .

Цитата
AVCH написал:
Цитата
  все как у людей.   написал:
Из всех хронических заболеваний наиболее опасное при коронавирусе - сахарный диабет.
У меня тёща перенесла на ногах корону без лечения (есть антитела) с сахарным диабетом (на инсулине).
Каждый случай лечения и прививки - индивидуален.
все таки это не моя цитата, это "российская газета" )

вирус еще долго будет изучаться, а вакцины модифицироваться...
и ничего нет необычного, что куча мнений даже профильных специалистов.
и ничего нет необычного в побочках на скорую руку свареной вакцины. через пару лет может вообще оказаться, что от вакцин больше вреда оказалось..

Стихами собственного сочинения выскажусь о Хлавном преимуществе вакцинации!

Я
достаю
из широких штанин
Корона-Паспортом
бесценного груза.
Читайте,
завидуйте,
я — Вакцинирован
Границы открыты Мне
Я путешествую

По моему замечательные МОИ стихи вышли, хотя такое очучение, шо где то подобный слог уже слышал, вот не успел опубликовать, а хто то уже сплагиатил
NO CARAVANING NO LIFE  EST 2008

Sunlight T67 Active MY2019

Цитата
все как у людей. написал:
через пару лет может вообще оказаться, что от вакцин больше вреда оказалось..
Сомневаюсь,  все компоненты из чего состоят вакцины выводятся из организма за короткое время. В Спутнике нет даже гидроксида алюминия в отличии от чумаковской вакцины.  

Слышал, что для приготовления вакцины используются куриные яйца в большом количестве.

Цитата
אלכס написал:
Слышал, что для приготовления вакцины используются куриные яйца в большом количестве.
Для ковидных российских вакцин не используют.

В Израиле пошел рост. https://www.9tv.co.il/item/32669

Цитата
Miron написал:
В Израиле пошел рост.  https://www.9tv.co.il/item/32669
Дай Бог чтобы наш городок пронесло. И у дены старшего сына проблемы - не впускают назад в Израиль из России. Говорят, раз есть российское гражданство, путь там пока и сидит. А ведь ещё недавно конец мая, сын сам ездил в Россию спокойно на концерт группы "Кино"! Совсем немного времени прошло и вон как всё измернилось. Я считаю , нашим депутатам не Б. Нетатьягу снимать надо было (а ничего другого в их головах не было тогда) , а заниматься отработкой механизма проверок всех, кто выехал и возвращается через третьи страны с индийским штаммом. Горькая наука  - не политиканством надо заниматься, а своим населением.

Цитата
אלכס написал:
Горькая наука  - не политиканством надо заниматься, а своим населением.
Да, темпы вакцинации серьезно упали. Много стран практически догнали и перегнали Израиль по первому уколу. И по количеству полностью уколотых Эмираты и Чили (сравнимые по населению) уже впереди.
Страницы: Пред. 1 ... 287 288 289 290 291 ... 296 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.