Коронавирус COVID-19.

Страницы: Пред. 1 ... 286 287 288 289 290 ... 296 След.
RSS
[ Закрыто ] Коронавирус COVID-19., Ситуация на границах, альтернатива зарубежному отпуску и др...

Цитата
Miron написал:
https://www.fontanka.ru/2021/07/29/70050653/
Давно уже известно что вакцина не эликсир бессмертия , даже если "шлифануть" вакциной спутник лайт .
Хендай Н-1

Цитата
север 29 написал:
Цитата
Сказка , не верю , всё без исключения семьи переболели полным составом из родных и близких , хорошо что дома . Не кто привит не был .
У меня вся семья переболела кроме моей дочки.

У знакомых жена даже в больнице лежала,а муж не болеет.
Тестов всяких ПЦР много делали.
И таких семей полно.
У некоторых людей организм совсем безразличен коронавирусу.

Демограф Алексей Ракша: «800 смертей от ковида в день — абсолютно нарисованные цифры, на самом деле их в три раза больше»

В России смертность от коронавируса не превышает 800 человек в сутки на протяжении нескольких недель. Демограф Алексей Ракша считает, что эти цифры «абсолютно нарисованные». На самом деле, по его данным, смертность держится на уровне 2500 человек в сутки.

«Просто запретили рисовать больше. Это все абсолютно нарисованные цифры, они с действительностью ничего общего не имеют. Это все понимают», - сказал Ракша.

По его словам, власти продолжат «размазывать» данные о смертности. «Зимой они размазывали до мая, до новой волны, в мае они показывали еще зимние смерти. И сейчас они будут продолжать это делать, так и будет 800 смертей до бесконечности. Я точно знаю, что реально сейчас 2400-2500 умерших в день», - пояснил он.

29 июля оперштаб заявил, что суточный прирост новых заболевших коронавирусной инфекцией в России составил 23 270 случаев, а умерли 799 пациентов. 28 июля было зафиксировано 798 смертельных исходов, 27 июля - 779 и т.д.

Демограф Алексей Ракша: «800 смертей от ковида в день — абсолютно нарисованные цифры, на самом деле их в три раза больше» (theins.ru)

Собянин заявил о быстром улучшении ситуации с коронавирусом в Москве

Столичный градоначальник Сергей Собянин заявил, что ситуация с COVID-19 в Москве быстро улучшается.

По его словам, количество заболеваний от пика уменьшилось сразу в 3 раза, что позволило в 2 раза уменьшить количество коек, которые работали на коронавирус — с 23,5 тыс. до 12 тыс., передаёт ТАСС.

При этом мэр Москвы отметил, что освободившиеся койки уже работают для плановых пациентов.

«В любом случае нужно быть осторожными и продолжать вакцинирование. Прежде всего это касается пожилых людей. Всё равно COVID-19 никуда не денется, так что опасность существует. Но можно сказать, что пиковый уровень заболеваний Москва прошла», — резюмировал Собянин.

Цитата
greg написал:

Столичный градоначальник  Сергей Собянин  заявил, что ситуация с COVID-19 в Москве быстро улучшается. По его словам, количество заболеваний от пика уменьшилось сразу в 3 раза, что позволило в 2 раза уменьшить количество коек, которые работали на коронавирус — с 23,5 тыс. до 12 тыс.,  передаёт  ТАСС.  При этом мэр Москвы отметил, что освободившиеся койки уже работают для плановых пациентов.  «В любом случае нужно быть осторожными и продолжать вакцинирование. Прежде всего это касается пожилых людей. Всё равно COVID-19 никуда не денется, так что опасность существует. Но можно сказать, что пиковый уровень заболеваний Москва прошла», — резюмировал Собянин.  

Так все москвичи в регионы да на юга разбежались. За мкадышей заражать

Цитата
greg написал:
Вчера сказали, что реальные доходы граждан выросли почти на 7%.  Сейчас всё будет стремительно улучшатся, полтора месяца до выборов осталось.

Тест на коронавирус станет обязательным для въезда в Германию

С 1-го августа контроль на всех видах транспорта (море, суша), а не только на авиационном.
На автобанах тормозить будут выборочно, понятно, что весь поток не остановить.
Так что свежий тест или корона паспорт.
Но! Если прибываешь из стран с широким распространением мутаций, то даж с двойной прививкой требуется тест, ну например из Индии.
И внутри Германии думают как ограничить невакцинированных.
А чё тут думать - вход в продуктовый только по ковид паспорту, нету бумажки - питайся подножным кормом и корой деревьев. Эх моё светейшество не Ангела Меркель,  запакозал бы немцам как родину любить и верховного канцлера слушать затаив дыхание и беспрекословно исполнять волю избранного богом.
А ещё в Германии надо создать линию, на которую можно "постукивать" - ну типа я знаю кто непривит, сообщил адресок, ночью воронок и по этапу гондурас поднимать с колен  
NO CARAVANING NO LIFE  EST 2008

Sunlight T67 Active MY2019

Цитата
Miron написал:
Цитата
  greg   написал:
Вчера сказали, что реальные доходы граждан выросли почти на 7%.  Сейчас всё будет стремительно улучшатся, полтора месяца до выборов осталось.
Они просто забыли известить что перед этим доходы упали на 8% , так что мы не вышли даже на докороновирусную отметку , а если к этому применить реальную инфляцию , то мы глубоко в том месте на чем сидим .
Хендай Н-1

Цитата
север 29 написал:
Цитата
  Miron   написал:
Цитата
  greg   написал:
Они просто забыли известить что перед этим доходы упали на 8% , так что мы не вышли даже на докороновирусную отметку , а если к этому применить реальную инфляцию , то мы глубоко в том месте на чем сидим .
Спустя полтора года возвращаемся к мысли, что нужны "вертолётные деньги" гражданам, чтобы хоть как-то продержаться. Богатств накопленно много, фонд нацсостояния есть и вообще если олигархов потрясти... На прямые вливания денег люди могли бы хотя бы питаться лучше. Детей в школу собрать.

Цитата
EUFI написал:

А ещё в Германии надо создать линию, на которую можно "постукивать" - ну типа я знаю кто непривит, сообщил адресок, ночью воронок и по этапу гондурас поднимать с колен  
опоздали ваша светлость ,  есть уже такой номер , и стучат люди безбожно.
и не только по поводу прививки .

Samuraj, да што-ш такое?!
Какую изощрённую каверзу не придумаю, а она уже есть оказывается и даж действует!
Полёт мыслей прерван, сбит, упал как раненая птица на подлёте.

Цитата
אלכס написал:
Цитата
  север 29   написал:
Цитата
  Miron   написал:
Цитата
  greg   написал:
Спустя полтора года возвращаемся к мысли, что нужны "вертолётные деньги" гражданам, чтобы хоть как-то продержаться. Богатств накопленно много, фонд нацсостояния есть и вообще если олигархов потрясти... На прямые вливания денег люди могли бы хотя бы питаться лучше. Детей в школу собрать.
На любое дармовое , у нас реагируют повышением цен , так что любое вливание это скачек инфляции . А ценник ещё не на что не падает , стоит ему взлететь .
Хендай Н-1

-
Цитата
Samuraj написал:
и стучат люди безбожно
Цитата
EUFI написал:
Плохо стучат, Гондурас все равно с колен не встал

Miron,  
Изменено: EUFI - 31.07.2021 07:43:00 (Нет причин, лишь воля автора)

[/QUOTE]На любое дармовое , у нас реагируют повышением цен , так что любое вливание это скачек инфляции . А ценник ещё не на что не падает , стоит ему взлететь .[/QUOTE]
Есть конечно правота в твоих словах, есть! Пока что правда никто не знает, сильный скачок будет инфляции, а может ей просто пугают? Есть же антипонопольный комитет, кторый следит за такими вещами? И вообще надо сначала попробовать помочь, хотя бы в августе, перед школой. Мне кажется школьные товары находятся под контролем государства.

Цитата
אלכס написал:
На любое дармовое , у нас реагируют повышением цен , так что любое вливание это скачек инфляции . А ценник ещё не на что не падает , стоит ему взлететь .Есть конечно правота в твоих словах, есть! Пока что правда никто не знает, сильный скачок будет инфляции, а может ей просто пугают? Есть же антипонопольный комитет, кторый следит за такими вещами? И вообще надо сначала попробовать помочь, хотя бы в августе, перед школой. Мне кажется школьные товары находятся под контролем государства.
Продавец скажет деньги дали можно и цены задрать , куда денутся , купят . Не какого контроля нет , принцип не нравится не бери , знаешь где дешевле , иди туда . Все живут одним днём , урвал и радуйся .
Хендай Н-1

Клубни, а кто в курсе реальной ситуации на дороге в сторону Крыма ?

Вроде кто-то говорил что дороги перекроют и всех "под иглу"  :facepalm:  
Прогрессом движет лень!

Правильно сделают.
Хочешь отдыхать привейся, не  разности заразу, или сиди дома и без денег

Цитата
Серж и КО написал:
Правильно сделают.Хочешь отдыхать привейся, не  разности заразу, или сиди дома и без денег
НЕ правильно. Я не хочу прививаться, а поеду в нелюдные места с палаткой.

PS. Политику и права с обязанностями тут обсуждать не буду, мы тут собрались для общения на тему караванинга. К тому-же вопрос был о ситуации на дорогах  :like:  
Прогрессом движет лень!

В частности, покупательная способность пенсий падает по базовым продовольственным товарам и лекарствам.
Так, согласно докладу, в номинальном выражении за год пенсии россиян выросли на 5,6%, но ускорение инфляции повлекло падение соцвыплат в реальном выражении. Таким образом, в июне пенсии упали на 0,8%, в мае спад составил 0,5%, в апреле — 0,1%, в марте — 0,2%, в феврале — 0,1%.
При этом продукты питания в июне подорожали на 8,7%, а медикаменты стали дороже на 7,6% за последние полгода. Это дает спад в 2% в пересчете на покупательную способность.
Таким образом, реальный размер пенсий сократился на 3,1% Об этом сообщает "Рамблер".

Заболеваемость ковидом в городе зашкаливает , но не кто уже не обращает внимание , полное отрицание действительности . В это смутное время решил по путешествовать по Поволжью , так что какое то время не буду напоминать о пандемии .
Хендай Н-1
Страницы: Пред. 1 ... 286 287 288 289 290 ... 296 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.