Коронавирус COVID-19.

Страницы: Пред. 1 ... 284 285 286 287 288 ... 296 След.
RSS
[ Закрыто ] Коронавирус COVID-19., Ситуация на границах, альтернатива зарубежному отпуску и др...

Цитата
все как у людей. написал:
>> Именно коронавирус сейчас в мире не даёт пересекать границы.
почему же, многие страны на ВЫЕЗД без ограничений (я не ошибаюсь?)
в россии же тупо запрет на ВЫЕЗД всем, кроме (узкий перечень причин).
при этом в другие страны можно всем (турции итд, и пофиг на ковид. но до поры, пока не придет время запретить помидоры, тогда тоже внезапно "ковид")

т.е .ковид не более чем причина запретить ВЫЕЗД. своеобразная "выездная виза"

Это ж надо быть таким, чтобы "свалить всё в кучу". Законы изменились с того времени, как была сделана эта фотография!
Если раньше штамп ставили в общегражданский советский паспорт, то во времена Российской Республики появился загранпаспорт, формат которого соотв6ествует международному законодательству. Хотя первые зашгранпаспорта появились уже в конце существования СССР. Именно наличие загранпаспорта как отдельного документа даёт право на появление гражданина России в другой стране, куда ему ставят штамп в зоне перехода границы. Если ент на руках загранпаспорта - вообще никакой речи о пернесечении границы России быть не может! И о чём мы вообще говорим? Какой коронавирус? Паспорт могут изъять по любым причинам, не обязательно у должника. Вместе с тем как я уже написАл - скорее всего до изъятий дело не дойдёт. Возможно, людей просто попугивают, чтобы поскорее уехали все, кто хочет и кому тут не рады. :)

Я вообще не понял эту пулю по должникам. Причем тут изъятие паспорта. Должникам и так перекрывали выезд за границу и без изъятия. Возможно касается это тех кто нелегально пересекает границу с Украиной, а потом паспортом пользуется легально. Непонятно.

Цитата
Miron написал:
Должникам и так перекрывали выезд за границу и без изъятия.
с изятием на границе

В случае ограничения права гражданина на выезд его заграничный паспорт изымается уполномоченными органами в соответствии с требованиями ст. 18 ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию», в том числе может быть изъят органами пограничного контроля Федеральной пограничной службы и передается в государственный орган, осуществивший выдачу паспорта. Судебный пристав - исполнитель не уполномочен осуществлять изъятие паспорта.

Цитата
Цитата
  Miron   написал:
Должникам и так перекрывали выезд за границу и без изъятия.
с изятием на границе

В случае ограничения права гражданина на выезд его заграничный паспорт изымается уполномоченными органами в соответствии с требованиями ст. 18 ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию», в том числе может быть изъят органами пограничного контроля Федеральной пограничной службы и передается в государственный орган, осуществивший выдачу паспорта. Судебный пристав - исполнитель не уполномочен осуществлять изъятие паспорта.
Вот, отличный пример. Но хотят-то изымать заранее и расширить круг органов, кторые могут изымать! Я всё больше склоняюсь к мысли, что пугают.

Цитата
אלכס написал:
Я всё больше склоняюсь к мысли, что пугают.
куда пугать, тут не пуганные )
Цитата
אלכס написал:
и расширить круг органов, кторые могут изымать
выше писал, ключевое

таких законопрожектов от разных гос ведомств  а-ля "дайте денег на..." ну или где денег явно или не явно после введения закона можно срубить- будет еще много
благодатная тема ковид, но не все повода около-ковидного придумать могут.

поэтому кто то придумывает стричь должников, что мелко (но это же мвд без фантазии).
а путинские с фантазией придумывают стричь всех,- на "цифровизацию жкх", где хотят у народа в карманах пошарить на 400мрд рублей.
вот где стартап !
какой такой ковид?..

Цитата
iriwaki
Я бы с удовольствием отдохнула там,где мне хочется,а не там где мне рекомендуют из-за бугра люди,не ограниченные в своих правах и желаниях...Извините.
Я вовсе не хочу вас обидеть или зацепить , но  Европе , так скажем ,за границей всё не так хорошо как вам кажется , и людей тоже разворачиваются на границах и не пускают в страну по причине короны . И эти случаи не еденичны .
допустим для того чтобы сейчас попасть в Норвегию , нужно очень хорошо продумывать свой маршрут .
И даже мне обладателю немецкого паспорта не гарантировано что на границе меня развернут .

в тоже время наблюдаю сейчас семью которые на автодоме путешествуют по России,  на данный момент в кабардино балкарии и я вам скажу очень там красиво .

Цитата
Samuraj написал:
в тоже время наблюдаю сейчас семью которые на автодоме путешествуют по России,  на данный момент в кабардино балкарии и я вам скажу очень там красиво .
а в норвегии?

Цитата
Samuraj написал:
Цитата
  iriwaki  
Я бы с удовольствием отдохнула там,где мне хочется,а не там где мне рекомендуют из-за бугра люди,не ограниченные в своих правах и желаниях...Извините.
Я вовсе не хочу вас обидеть или зацепить , но  Европе , так скажем ,за границей всё не так хорошо как вам кажется , и людей тоже разворачиваются на границах и не пускают в страну по причине короны . И эти случаи не еденичны .
допустим для того чтобы сейчас попасть в Норвегию , нужно очень хорошо продумывать свой маршрут .
И даже мне обладателю немецкого паспорта не гарантировано что на границе меня развернут .

А вот только что узнал от младшего сына, что его невесту ( считай жену по израильским законам, у которой уже есть промежуточные израильские документы) не пускают обратно в Израиль! При чём выпустили в порядке исключения на похороны отца, в Крым.

Цитата
а в норвегии?
А что в Норвегии?
в Норвегии тоже красиво ,только не всех туда пускают
ставлю ударение именно на "не всех" и из Европы тоже .
Вот скажите что лучше , изначально знать что нельзя и не ехать . Это к примеру из России за границу.
Или знать что можно , поехать вложиться в паром ,горючку , время и прочие растраты . Прибыть в Норвегии и пипец . Разворот и ждём сразу же в порту паром обратно .
как вам такая перспектива ?
Даже с учётом наших дорог ,зарплат ,цен и прочего .
неделя отпуска в анус , куча бабла туда же .

так вот лучше изначально будучи русским верноподданым , отправится путешествовать по своей стране.  А не молится на запад.

не кому не хочу указывать но Россия действительно большая и красивая страна , где есть что посмотреть и куда поехать  

Норвегия присоединилась к теме ковид паспортов по ЕС. У нас так паспорт, пропуск без препятствий Безвакцинных даж с тестом могут дрючить, там нюансы, либо напрямую из зелёной страны, тогда ок, если проходил оранжевую или красную страну, тогда могут и не пустить, хоть изначально и из зелёной.
NO CARAVANING NO LIFE  EST 2008

Sunlight T67 Active MY2019

Кароче тема ковид паспортов, закрытых границ и вообще пандемии минимум на ближайшие пять лет ещё будет всем мозг любить

Цитата
Samuraj написал:
Цитата
  все как у людей.   написал:
а в норвегии?
А что в Норвегии?
в Норвегии тоже красиво ,только не всех туда пускают
ставлю ударение именно на "не всех" и из Европы тоже .
Вот скажите что лучше , изначально знать что нельзя и не ехать . Это к примеру из России за границу.
Или знать что можно , поехать вложиться в паром ,горючку , время и прочие растраты . Прибыть в Норвегии и пипец . Разворот и ждём сразу же в порту паром обратно .
как вам такая перспектива ?
Даже с учётом наших дорог ,зарплат ,цен и прочего .
неделя отпуска в анус , куча бабла туда же .

так вот лучше изначально будучи русским верноподданым , отправится путешествовать по своей стране.  А не молится на запад.

не кому не хочу указывать но Россия действительно большая и красивая страна , где есть что посмотреть и куда поехать  

Как же я вам сочувствую. А вы путешествуйте по Германии-
прекрасная страна,зачем вам Норвегия!И потом-не отказывайте себе:не хотите никому указывать не указывайте кому на что молиться.
ЕСЛИ ТЕБЕ ПЛЮЮТ В СПИНУ,ЗНАЧИТ ТЫ-ВПЕРЕДИ.

iriwaki,
мы говорим с тобой на разных языках ,ну да ладно.
Я ни кому ни на что не указываю ,
просто посмотри на карту Германии и посмотри на карту России.  Я думаю разница в размерах будет сразу заметна . Соответственно и в возможностях .
В Германии от границы до границы один световой день .
в России две или три недели .  

EUFI,
Да ,тут ты полностью прав , теперь каждая страна делает что хочет . И как хочет .
что то очень напоминает музыкальный конкурс евровидение , границы открываем по дружбе и взаимовыгоде  

так вот лучше изначально будучи немецким верноподданым , отправится путешествовать по своей стране.  А не молится на восток, север.

Цитата
Samuraj написал:
А что в Норвегии?в Норвегии тоже красиво ,только не всех туда пускают ...
Вот скажите что лучше ...
Или знать что можно , поехать вложиться в паром ,горючку , время и прочие растраты . Прибыть в Норвегии и пипец . Разворот и ждём сразу же в порту паром обратно .как вам такая перспектива

лучше- пользоваться гуглом

по норвегии, для жителей шенгена
https://www.udi.no/en/about-the-corona-situation/i-am-abroad/residing-in-the-eu-eea-schengen-or-the-uk/#link-24944

не благодарите

Цитата
так вот лучше изначально будучи немецким верноподданым , отправится путешествовать по своей стране.  А не молится на восток, север.

теперь уже просто для информации , лично я ни на что не молюсь это  раз .
Я прекрасно провел свой летний отпуск в Европе,  побывал в Италии и Швейцарии. Получил много позитивных эмоций и заряд энергии от подобного отдыха.
я с таким же удовольствием провёл бы свой отпуск и в России,  но на данный момент это не возможно,  границы закрыты, да и планы у меня другие .
Но я же не кричу на каждом углу ,козлы не признают нашу прививку в России и Белоруссии и меня туда не пускают и не дают визу

На тему пользования гуглом , умею и пользуюсь , и изучаю правила на границах в тех странах в которые отправляюсь .

Кстати именно по этой причине не поехал к родителям в Белоруссию .
Если границы закрыты , значит обращаем свой взор на край родимый и родной , и путешествуем по нему .
И вот тут как раз и видим что Россия в разв больше чем Германия или Европа в целом .

все как у людей., я поблагодарю Спасибо. Инфа исчерпывающая.
В телефоне программа Re-open Europe, в ней по всем странам актуальная инфа также.
Хотя геммор весь только в Скандинавии (Норвегия и Фин), по континентальной ЕС хоть куды без препятствий если на авто передвигаться (речь про живущих в ЕС)

По РФ до красот настоящих нужна техника посерьёзнее, чем асфальтовый кемпер, а порой вообще спецтехника и вертолёт. Кавказ, Алтай - мега круто, но в сравнении с Альпами нехватка инфраструктуры, но последние годы развитие идёт бурно (Дагестан, Чечня)
Альпы все в дорогах, в чуть ли не на каждый перевал и локацию, но от этого порой и скучно, нет истинного духа приключений, когда в природных условиях вояжить, поэтому порой чтоб добраться до красот РФ нужен не караванинг, а джипинг. Вона как Вячеслав Большаков уходит от кемпера на джип с жилым блоком, ибо не по наслышке в курсе, что и как с дорогами до запрятанных достопримечательностей в РФ.

EUFI,

оспаривать это не стану .
Но на данный момент пока у Большакова ещё не построен его новый кемпер . Он великолепно путешествует на своём асфальтовом  вонмобиле .
Посмотри где он сейчас и какие красоты вокруг .
Кстати на нём же он и побывал в Иране,  куда многие даже на джипе побоятся.
Опять же тебе знакомы ребята из Германии которые на асфальтовом кастенвагене доехали до Индонезии.
то есть в боьшенстве случаев это просто отговорки .

было бы желание .
я согласен что закрытые из-за короны границы это плохо .
Но и ныть по этому  поводу нет смысла .
Ну не пускают в Европу,  да и пофиг поехал на восток ,юг ,север .

Большаков Крутяк! Икона караванинга! Да, он пролазит на своём кемпере много где, но не так всё великолепно, и он частенько упоминает потребность полного привода и порой отказывается куда то доехать, да и в конце концов, он же не просто так начал строить себе проходимца,  да и мотоцикл у него явно не для асфальтовых поездок куплен.
Закрытые границы, сидящие дома люди - это ооочень хорошо,  для меня точно хорошо,  меньше туристов под ногами, приятнее вояж. Не так давно ли в каждой мало-мальской локации обязательно автобус с галдящими китайскими туристами? Нуу не, лучше все пусть по домам сидят, а Я буду вояжить, и весь мир для меня одного, Я МегаЭгоист и думаю лишь о себе любимом, впрочем как и каждый житель этой планеты, иль я ошибаюсь?! Иль есть кто то, кто слёзно переживает за чужых ему индивидов? Ха в жисть не поверю в это, сказки и ложь.

Любовь Истинная— это любовь к себе плюс полное, стопроцентное начхательство на других.
«Люби себя, чихай на всех и в жизни ждёт тебя успех».
Видите ли я воспитывался на единственно правильном советском мульте Чертёнок № 13

У ребят немецких кастен 540 уже что то по сравнению с обычным кемпером, проходимость и пролазиваемость у него на порядок выше, они же не поехали на Т65 в такой вояж!

Не оспаривать, не поощерять мои слова Не требуется, ибо они АКСИОМНЫЕ!
С моими пЕрлами лишь молчаливо соглашаются.

Воот какой у меня уровень "богатыризма" с утреца.

Страницы: Пред. 1 ... 284 285 286 287 288 ... 296 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.