Коронавирус COVID-19.

Страницы: Пред. 1 ... 274 275 276 277 278 ... 296 След.
RSS
[ Закрыто ] Коронавирус COVID-19., Ситуация на границах, альтернатива зарубежному отпуску и др...

Долгое время считалось, что дети переносят COVID бессимптомно или в легкой форме. Сейчас всё поменялось .
В первую и вторую волну коронавируса родители особо не беспокоились, если у ребенка выявляли COVID. Чаще всего дети переносили болезнь бессимптомно либо в легкой форме, которая не отличалась от обычной простуды. Но в третью волну всё поменялось. Если раньше пневмонию выявляли только у подростков, то сейчас ею стали болеть дошкольники.
Хендай Н-1

Представляете как хочется по мордам надавать когда слышишь что после вакцинации на 42 день наступает иммунитет , а днём раньше заболел , извините иммунитет ещё не наступил ?
Откуда блин взяли что вакцина , точнее её действие установлено шесть месяцев , и самое интересное считается со дня первого укола ? Это говорит что действие вакцины всего четыре месяца и 18 дней , капец !
Я не против вакцинации только потому , что выбора нет , точнее выбор только один , затариться осень и закрыться в бункере до весны , дай бог пройдёт .

Ладно не обращайте внимания , просто накипело глядя на весь бардак что твориться .
Хендай Н-1

Цитата
север 29 написал:
Я не против вакцинации только потому , что выбора нет , точнее выбор только один , затариться осень и закрыться в бункере до весны , дай бог пройдёт .
Вот только что получил спецкарточку для отоваривания продуктами в связи с коронавирусом. Государство платит в три этапа до 55 тыс руб ( если в рублях) чтоб ылюди могли пойти в магазин и купить поесть. Причём это не какие-то на грани просрочки или на выброс  продукты, а всё то же самое , в обычных магазинах. Север, вот бы вам перенимать наш опыт. Прилагаю фото памятки на русском языке, интересно было почитать!  Фотографии сделал прямо сейчас .

Цитата
אלכס написал:
Цитата
. Север, вот бы вам перенимать наш опыт. Прилагаю фото памятки на русском языке, интересно было почитать!  Фотографии сделал прямо сейчас .
Вот эта уже открытая провокация.

Цитата
אלכס написал:
Цитата
  север 29   написал:
Вот только что получил спецкарточку для отоваривания продуктами в связи с коронавирусом. Государство платит в три этапа до 55 тыс руб ( если в рублях) чтоб ылюди могли пойти в магазин и купить поесть. Причём это не какие-то на грани просрочки или на выброс  продукты, а всё то же самое , в обычных магазинах. Север, вот бы вам перенимать наш опыт. Прилагаю фото памятки на русском языке, интересно было почитать!  Фотографии сделал прямо сейчас .
Большие деньги , на долго бы хватило у нас , если не жировать (не покупать деликатесы) , при том что все овощи со своего огорода лично у меня . Если поступят у нас в стране как у вас , инфляция достигнет двухзначного числа и так шесть процентов .
Думаю помощь не всем выдаётся поголовно , а какой-то прослойке населения ?
Хендай Н-1

Цитата
север 29 написал:
Я так понял, если пенсионер есть в семье - а жена уже пенсионер.Поголовно тоже выдавали раза два три, но когда была первая волна.  А теперь всё устаканилось и на карточки перешли, избирательно. Три раза будут добавлять на продукты, а сколько, пока не знаю, по 55 тысяч - это максимум, а нам на двоих наверное поменьше дадут. И я не очень понял, почему инфляция должна возникнуть, если наличных денег здесь нет, а спиртное и электротовары покупать нельзя?

Цитата
אלכס написал:
Цитата
  север 29   написал:
И я не очень понял, почему инфляция должна возникнуть,
Не у Вас а у нас , как только добавили кому-то , обычно пенсионерам , сразу цены повысились . И не важно наличные или без наличные .
В России всё через "одно место" , цены на нефть упали , бензин подорожал , цены на нефть взлетели , тем более бензин подоражает . А самое интересное чтобы не произошло цены на товары не упадут .  
Хендай Н-1

По словам медика, в случае заражения  коронавирусом  у тех, кто сделал прививку, симптомы в целом не отличаются, но они меньше выражены и не доходят до стадии разрушения органов и тканей.
Ранее Тимаков отмечал, что из-за мутаций коронавирус стал маскироваться под сезонную вирусную инфекцию: симптомами стали насморк, боль в горле, кишечные расстройства, вот потеря обоняния отошла на второй план. По его словам, отличить COVID-19 от обычной простуды очень сложно, поэтому зачастую люди не предполагают, что заразились, и не обращаются к врачу вовремя.
Хендай Н-1

Цитата
север 29 написал:
у тех, кто сделал прививку, симптомы в целом не отличаются, но они меньше выражены и не доходят до стадии разрушения органов и тканей.
https://www.fontanka.ru/2021/07/05/70008659/

У нас управляющая прививалась в апреле. Неделю назад съездила к детям в Тамбов на выходные поездом. Через сутки после возвращения поднялась температура до 37.5 (и не больше) , и симптомы будто простуда. Через день вызвала врача, взяли мазок на Ковид. В субботу подтвердился "+", но в воскресенье (7 дней после предполагаемого заражения) температура ушла, осталось только слабость, охриплость и покашливание. Теперь сидит, высиживает положенный карантин....
KIP 42 TRZ Solar

У коллеги по работе дети решили сходить в Норвегию на Нордкап.
Подкатили к границе, финны без проблем выпустили, а норвежцы не впустили.
Нет ковидпаспортов, нет отрицательного теста, не болели ковидом последние полгода.
Покатили восвояси не солоно хлебавши.
NO CARAVANING NO LIFE  EST 2008

Sunlight T67 Active MY2019

Цитата
EUFI написал:
У коллеги по работе дети решили сходить в Норвегию на Нордкап.
Подкатили к границе, финны без проблем выпустили, а норвежцы не впустили.
Нет ковидпаспортов, нет отрицательного теста, не болели ковидом последние полгода.
Покатили восвояси не солоно хлебавши.
Повезло !  Наших туристов на Кубе целыми рейсами садят на карантин , выгодно принимающей стороне которая получит от страховой больше чем оставят туристы .  
Хендай Н-1

И это нормальный подход.Но любителей приключений много  :facepalm:
Итак, вот страны-лидеры по количеству самолетов, прибывших на отдых в Анталию за один рекордный день:

Россия — 90 самолетов
Германия — 65 самолетов
Украина — 45 самолетов
Польша — 40 самолетов
Румыния — 15 самолетов

Трындец…..
Нет-Беловежскому соглашению !

Думаю многим знаком русскоязычный блогер из Суоми Evgeny Finn
Ушёл повояжить по Европе.
В Чехии настиг его ковид, болеет в автодоме, тяжеловато переносит, температура и пр.
Не вакцинировался.
NO CARAVANING NO LIFE  EST 2008

Sunlight T67 Active MY2019

https://iz.ru/1189332/2021-07-06/rospotrebnadzor-otmenil-ptcr-test-dlia-vozvrashchaiushchikhsia-iz-z...

Цитата
EUFI написал:
Думаю многим знаком русскоязычный блогер из Суоми  Evgeny Finn
Ушёл повояжить по Европе.
В Чехии настиг его ковид, болеет в автодоме, тяжеловато переносит, температура и пр.
Не вакцинировался.
Хуже варианта не придумаешь , да ещё не вакцинируемый в добавок ко всему , зависнет на долго . А ведь не рванешь из последних сил на границе прихватят и поместят куда следует .
У нас по городу заболевших не особо много , приемлемо , сравнивая с остальными городами региона вообще прекрасно . Осталось дождаться второй порции вакцины , смотришь хоть какая то защита по полной .
Хендай Н-1

Вояжу по Европе,  полёт нормальный .
не прививался   ;)  

И как продолжение к туче самолётов в турцию
https://lenta.ru/articles/2021/06/24/turkey/?utm_source=RCM-F6FE&from=RCM-F6FE&utm_c...

На наши берега этим летом уже ехать безсмысленно.После всех катаклизмов море очиститься не скоро.
На мой взгляд надо сидеть на попе ровно и никуда не соваться.
Всё это обилие рейсов на отдых и не желание прививаться,ещё аукнется.
Нет-Беловежскому соглашению !

Для корректного сравнения уровня смертности от COVID-19 в странах с разным населением необходимо оценивать не абсолютную, а относительную смертность. Таким показателем может служить также рассчитываемое ВОЗ количество смертей от COVID-19 за неделю на 100 тыс. человек населения. По этому показателю Россия находится на 15-м месте в мире и на первом месте в Европе (3,27 летальных исхода на 100 тыс. человек). В пятерке стран-лидеров в рейтинге государств по уровню смертности от COVID-19 четыре латиноамериканские страны и одна африканская: Парагвай (11,62 смертей за неделю на 100 тыс. человек), Намибия (9,64), Колумбия (8,29), Аргентина (7,38) и Суринам (6,48).

По общему количеству жертв эпидемии Россия находится на шестом месте в мире (139,3 тыс. человек). Лидируют США (600,2 тыс.), Бразилия (524,4 тыс.) и Индия (403,2 тыс.).

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/06/07/2021/60e4b7df9a79474360b41c87
Хендай Н-1

"Спутник V"   https://www.nature.com/articles/d41586-021-01813-2
Страницы: Пред. 1 ... 274 275 276 277 278 ... 296 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.