Коронавирус COVID-19.

Страницы: Пред. 1 ... 266 267 268 269 270 ... 296 След.
RSS
[ Закрыто ] Коронавирус COVID-19., Ситуация на границах, альтернатива зарубежному отпуску и др...

Цитата
Miron написал:
В Москве обязательная вакцинация для определенных категорий.  https://rg.ru/2021/06/16/moscow-post1-reg-dok.html
Это стоило ожидать , конечно поздновато , последствия увидим через пару месяцев , как антитела появятся .
Хендай Н-1

Цитата
אלכס написал:
Цитата
МИорозко, то есть я должен отвечать на твои вопросы - а ты - нет?
Так я отвечаю, но мои ответы не пропускает модератор :D  :D  

Цитата
EgenS написал:
Цитата
  Samuraj   написал:
многим ведь известно что тромбоз это частая побочка при этих прививках

Нуу, уж даже если вы в Германии знаете наши секреты и статистику... )))
так у нас такая же статистика и побочка  ;)  
а секреты они везде одинаковые . В общем и целом все эти вакцины +/- 98% одинаковые , только название и фармаконцерны изготовители  разные.  

кто подскажет как удалить галочку с этой ветки ?
Она у меня светится серым цветом о не возможности убрать . Скрин прилагаю

Цитата
Samuraj написал:

кто подскажет как удалить галочку с этой ветки ?
Она у меня светится серым цветом о не возможности убрать . Скрин прилагаю

Если уже вакцинироваться , то очень просто , правый нижний угол .
Хендай Н-1

Вакцины принципиально разные даже те  три, что придуманы конкретно в России. Статистика тоже разная по странам. Отписаться от темы, это для Вас правильное решение.  :like:  

Цитата
Miron написал:
Вакцины принципиально разные даже те  три, что придуманы конкретно в России.
Вакцины создавались на основе "нулевого" вируса , мутации ушли далеко , так что начнутся корректировки или создания новых .
Что убивает , так это когда врачи находясь в красной зоне советуют вакцинироваться чтобы избежать тяжёлого течения болезни . Ни слова даже , пусть даже о минимальной защите от заболевания . Из всего услышанного делаю вывод , вакцинация нужна чтобы прекратить передачу , возможно привитые не такие активные распространители .
Хендай Н-1

Цитата
север 29 написал:
вакцинация нужна чтобы прекратить передачу , возможно привитые не такие активные распространители .
:facepalm:  Ну если прекратится передача, значит и болеть никто не будет. Это ж элементарно... Ладно Samuraj, раз в год сюда заглянет по диагонали почитает, и до свиданья в следующем году. ))) Но Вам то такие выводы о никчемности вакцинации стыдно делать. :facepalm:  

Понеслась по трубам . ))))  https://echo.msk.ru/news/2855888-echo.html

И это правильно.если люди не понимают.Это моё ИМХО.

Цитата
morozkoSPB написал:
Цитата
  אלכס   написал:
Так я отвечаю, но мои ответы не пропускает модератор    
Не отвечаешь.Иначе я бы не удалял. Придётся повториться.Пишешь одно и тоже в разных интропритациях - агитация к пофигизму.
Нет-Беловежскому соглашению !

Цитата
ВОРОБЕЙ написал:
агитация к пофигизму.
Такая агитация преступна! Почитаем, что пишет уважаемый форумчанин Витц, о том, как болел лично сам... Видели?

Цитата
Miron написал:
Цитата
  север 29   написал:
вакцинация нужна чтобы прекратить передачу , возможно привитые не такие активные распространители .
  Ну если прекратится передача, значит и болеть никто не будет.  Но Вам то такие выводы о никчемности вакцинации стыдно делать.  
Я за вакцинацию , особенно группы максимального общения , к этому наконец пришли . Что гоняться за оленеводами когда в столице порядка навести не могут . В регионе в котором живу , один , два завозных случая из-за границы в день , почему не сделать запрет на выезд при отсутствии вакцинации , не сделал сиди дома . Почему молодежь в магазине ходят без масок ? В школе , на улице , хоть на ушах , но автобус , магазин , надо соблюдать санитарные нормы .
Хендай Н-1

Цитата
ВОРОБЕЙ написал:
И это правильно.если люди не понимают.Это моё ИМХО.
Цитата
  morozkoSPB   написал:
Цитата
  אלכס   написал:
Так я отвечаю, но мои ответы не пропускает модератор    
Не отвечаешь.Иначе я бы не удалял. Придётся повториться.Пишешь одно и тоже в разных интропритациях - агитация к пофигизму.
Просто моё мнение отличается от Вашего.  Однобокая цензура от человека, который считает себя непогрешимым специалистом в медицине. А тем временем :

«В кругу отрицателей вакцин не только придурки». Эпидемиолог рассказал, чем обернётся обязательная вакцинация  https://www.fontanka.ru/2021/06/16/69973154/  Его тоже банить будете?

https://www.google.com/amp/s/rusplt.ru/society/kheppiend-sloveniya-pobedila-epidemiyu-60c9a.amp.html

Цензура не однобокая.Я не врач.У меня в семье медик.
Статья о чём.О продажных медиках.Которые дав клятву Гипократа торгуют справками и подвергают людей опасности.
А,здесь, некоторые бывшие пытаются убедить людей не делать прививки.

Несварение желудка происходит от избытка крови? Нельзя проводить операции на сердце? Ртуть лечит венерические заболевания? Табак полезен при занятиях спортом? Это далеко не полный список заблуждений, бытовавших в медицинских кругах еще не так давно..  Форум- площадка для обмена мнениями. С чего Вы решили, что Ваше мнение в данном вопросе , единственно правильное?  

Статья о том, что в антипрививочниках, есть две группы первая: полные придурки и вторая: люди "заблудшие", не понимающие как им быть. Им нужна помощь. Черным по белому эпидемеолог пишет "не только придурки, которые боятся чипирования, но и нормальные люди, которые стараются найти рациональный способ поведения. Им надо помочь сделать правильный выбор, без давления" К какой группе себя отнес Морозко я не знаю, (т.к он явно намекает, что специалист и заблудшим быть не может априори ) но мысль в статье абсолютно верная.  

Если вопрос ко мне.То я не решил.что моё мнение единственно правильное.Здесь я не только,просто, участник форума.
Если вы не хотите прививаться,не надо.Но приводить примеры всеобщего разгильдяйства не надо.Отвечайте только за себя.
Но,я так понимаю, Вы за себя уже всё сказали.

Цитата
ВОРОБЕЙ написал:
дав клятву Гипократа
кстати ее давно отменили. Теперь , примерно лет 10 уже а то и больше медики не дают клятву Гиппократа. Ритуал признан устаревшим и не цели сообразным......

Цитата
константин иванов написал:
Цитата
  ВОРОБЕЙ   написал:
дав клятву Гипократа
кстати ее давно отменили. Теперь , примерно лет 10 уже а то и больше медики не дают клятву Гиппократа. Ритуал признан устаревшим и не цели сообразным......
Скажу больше... если ее когда-то и давали, то никто и не помнит когда... Жена училась в мед в 1993 - у нее точно не было. И у ее преподавателей и старших коллег, значит, это + примерно 15-20 лет - тоже никто никакие клятвы не давал... по крайней мере в нашем глубинном мед ))
Что касается прививки - все действительно индивидуально. Соседи божие одуванчики 80+ лет в прошлом году переболели, она в реанимации выкарабкалась, он на ногах перенес. Прививку весной поставили - хоть бы чихнули. В то же время другой сосед, здоровяк 50 лет - умер за 2 дня. Третий, 35 лет, лежал в реанимации 3 месяца - и не выкарабкался. Еще спорстсмен (реальный) под 40 - после 2-ой прививки тромбоз и прощай.
Коллега-врач в Германии говорит примерно то же - толком никто нифига не знает не понимает. Поэтому и у них там начинают наплевать, а уж в Италии сейчас маску требуют.. пожалуй, только в Макдональдсе )))
Так что, тут, как повезет - ибо противопоказания реально никто оценить сосчитать пощупать не может. Каждому самому решать про вакцинацию.
Но.
Так ведь Чумака которая вакцина она же легкая... типа... должна быть... Статистики правда нет как и ее самой у нас пока...

Цитата
EgenS написал:
Цитата
Так ведь Чумака которая вакцина она же легкая... типа... должна быть... Статистики правда нет как и ее самой у нас пока.
Не очень понятно, что значит легкая. Легким можно назвать  "Спутник Лайт". Только от него и защита легкая.))) А Чумаковская вакцина сделана по древней (традиционной) технологии "убитого вируса". Она действительно пока мало распространена видимо из-за отсутствия производственных мощностей. Но можно судить по китайской Sinovac в принципе это одно и тоже. Есть противопоказания, возможна побочка, эффективность ниже чем у мРНК и векторных вакцин, но работает.
Страницы: Пред. 1 ... 266 267 268 269 270 ... 296 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.