Коронавирус COVID-19.

Страницы: Пред. 1 ... 264 265 266 267 268 ... 296 След.
RSS
[ Закрыто ] Коронавирус COVID-19., Ситуация на границах, альтернатива зарубежному отпуску и др...

Цитата
Miron написал:
   Цитата         Kaltzu   написал:
Являясь на данный момент резидентом Финляндии вы желаете получить бесплатное лечение в России?
Вы считаете , что у меня нет права? ЛЮБОЙ человек имеет право на необходимую медпомощь, и , как я знаю, это выполняется. И за это Вы хотите денег  снять?

Kaltzu, А российский полюс ОМС у Вас есть?  Его все равно спросить  у Вас везде в первую очередь. Без него Вам разве только палец бесплатно перевяжут......

Цитата
Kaltzu написал:
Цитата
  Miron   написал:
   Цитата         Kaltzu   написал:
Являясь на данный момент резидентом Финляндии вы желаете получить бесплатное лечение в России?
Вы считаете , что у меня нет права? ЛЮБОЙ человек имеет право на необходимую медпомощь, и , как я знаю, это выполняется. И за это Вы хотите денег  снять?
Помощь конечно окажут , вот в каком объеме это вопрос . Как и везде иностранных граждан бесплатно не лечат .
Хендай Н-1

Цитата
константин иванов написал:
Цитата
  ВОРОБЕЙ   написал:
Как только в стране начался бардак и ослабили эпидемиологическую борьбу.В государстве начала поднимать голову всякая зараза.
Абсолютно точно. Отсутствие знание и образования тут же замещается верой в потусторонние силы и экстрасенсов. В Москве  в метро еду смотрю полвагона кашляет , но все гордо без масок....
Вот тут смешно было.У кого тут, из пишущих про ковид,, кроме меня, есть медицинское образование и стаж работы в медицине 9 лет? Кто из вас изучал инфекционные болезни не по статейкам в инете и не по зомбоящику?  

Кстати , для побежавших ширнуться вакциной
В Минздраве допустили, что привитым "Спутником V" понадобится вакцинация другим препаратом  https://tass.ru/obschestvo/11596819

С каких пор людям втемяшилось, что медицина должна быть бесплатной для всех и пожизненно я не понимаю. Она всегда была платной и сейчас и в СССР. В мире вообще ничего бесплатного нет априори.  Формы оплаты разные это правда. Но если вы сменили гражданство с какого ляда те, кто в данный момент оплачивают своими налогами медицину на бывшей Вашей родине должны за Вас платить? Вы 40 лет платили налоги- здорово. Но эти сорок лет Вы и пользовались "государственными услугами" Налоги это не накопительный счёт. Это совсем другая история. Нельзя сказать верните деньги я не болел, или я не звонил в полицию за 40 лет, или мне не нужен президент, госдума, суды и т. д и т. п

Цитата
morozkoSPB написал:
Цитата
  אלכס   написал:
Мне назначили антистолбнячную прививку как человеку, профессионально связанному с возможностью занести загрязнение в рану, если не дай Бог она возникнет. К примеру, недавно у меня случай был - отлетевшим камешком или кусочком прутка в ногу, как пулей так рассекло, что мама не горюй.
Взрослым противостолбнячная делалась исключительно как экстренная профилактика при травмах, ожогах, укусах животных и др. Случаи столбняка единичны.  
И это написал,якобы медик...Не срамись.
Противостолбнячная вакцина делалась всем до 14 лет.АДСМ.
А вот в травмпункта вводят столбнячную сыворотку .
:facepalm:  
Нет-Беловежскому соглашению !

Цитата
morozkoSPB написал:
Кстати , для побежавших ширнуться вакциной
В Минздраве допустили, что привитым "Спутником V" понадобится вакцинация другим препаратом   https://tass.ru/obschestvo/11596819
Вирус мутирует так что ещё не раз придется привиться .  А вот чем , выбор оставим за учёными .
Хендай Н-1

Цитата
ВОРОБЕЙ написал:
morozkoSPB  сообщения каждые пять минут мы не проверяем.Это для информации.
По теме.Твои сообщения все одинаковые.И все об одном - всё фигня.Никто не прививается,масок не носит.И всё Ок.
Тогда почему вся продвинутая Европа и тот же Ираиль борются,прививаются.Они, что все идиоты.?
А вообще отказ от прививок у меня вызывает странное чувство.Какой то серостью и малообразованностью попахивает .Всю жизнь мы делали прививки.И заразы фактически никакой не было в глобальном масштабе.Пили из общих стаканов.Купались в общих бассейнах и нормалёк всё.
Опрыскивали леса и болота от комарья и клещей.И всё было окей.И т.д..
Как только в стране начался бардак и ослабили эпидемиологическую борьбу.В государстве начала поднимать голову всякая зараза.
Спорить не с кем не буду. Всё ИМХО.Это ваша жизнь и ваши родственники.НО. Если вы таскаете на себе инфекцию и можете заразить других.Кто Вы....после этого?
С удовольсвием прочитал этот пост и спасибо Константин за развёрную оценку положения дел с больбой в обоасти предотвращения эпидемий. Мы пока  что в помещениях в масках ходим, отменяют их с 15 числа этого месяца, то есть через три дня. Но что интересно - особо страну ( Израиль)  не открывали для перемещения граждан в другие страны.

Ну пофигистам , оно понятно пофиг , но что в столице не в какие рамки не укладывается , если такой быстрый взлёт заболевания в Москве как бы на всю страну не повлияло , хотя область пока не отреагировала . Блин алажкин , ещё не хватало это лето просидеть без путешествий , капец полный .
Хендай Н-1

В Москве локдаун...
https://ria.ru/20210612/ogranicheniya-1736757177.html

север 29,

извини за прямоту  :oops:
Но если ты и дальше будешь циклится на этом вирусе и собирать весь информативный мусор который валится со всех сторон , то походу тебе действительно придётся сидеть дома без путешествий.
мысли ведь они материальны , могут и в жизнь воплатится .
Обрати свой взгляд лучше на ребят которые сейчас караванят и фестивалят у Дяди Вовы на "Абуна фест"
Живи лучше здесь и сейчас и не забивай голову всей этой фигнёй .

ну и опять же Москва это не вся Россия.
Посмотри на карту сколько от Москвы до Берлина и сколько от Москвы до Владивостока.
а вирус как известно не знает границ,  а люди как ездили из Европы в Россию так и ездят дальше .
И не только туристы , но и водители дальнобойщики .
и русские переселенцы так же катаются без остановок.  
Изменено: Samuraj - 12.06.2021 20:37:28

север 29,

Вот как пример скрин с форума русских живущих в Германии.
https://foren.germany.ru/travel.html?Cat=
А и ссылка если интересно почитать в ветках

Цитата
Samuraj написал:
  север 29  ,

Посмотри на карту сколько от Москвы до Берлина и сколько от Москвы до Владивостока.
а вирус как известно не знает границ,  а люди как ездили из Европы в Россию так и ездят дальше .
Ну если фестивалить и транзитом ездить , это можно в любое время . Мои путешествия привязаны к музеям , зоопаркам , аквапаркам и другим интересным местам , если все закроют нахрена переться , чтобы табличку города поцеловать ?
Так что не надо судить по себе , у всех свои интересы . И последнее , у нас в стране всё начинается с Москвы , как болезнь так и меры борьбы с ней . Если уже в регионе начался рост , пока не большой , но уже заметный  , жди беды .
Фестиваль ! , не известны последствия его , через неделю аукнется , москвичей добрая половина , которая может раслабится до 20 числа  у них продлили выходные .
Хендай Н-1

Цитата
Samuraj написал:
  север 29  ,

извини за прямоту  
Но если ты и дальше будешь циклится на этом вирусе и собирать весь информативный мусор который валится со всех сторон , то походу тебе действительно придётся сидеть дома без путешествий.
мысли ведь они материальны , могут и в жизнь воплатится .
если только без путешествий,то это ещё не беда.здесь по ходу клиника...или соросята.

Цитата
север 29 написал:
Цитата
  Samuraj   написал:
  север 29  ,

Ну если фестивалить и транзитом ездить , это можно в любое время . Мои путешествия привязаны к музеям , зоопаркам , аквапаркам и другим интересным местам , если все закроют нахрена переться , чтобы табличку города поцеловать ?
Так что не надо судить по себе , у всех свои интересы . И последнее , у нас в стране всё начинается с Москвы , как болезнь так и меры борьбы с ней . Если уже в регионе начался рост , пока не большой , но уже заметный  , жди беды .
Фестиваль ! , не известны последствия его , через неделю аукнется , москвичей добрая половина , которая может раслабится до 20 числа  у них продлили выходные .
что  вы уважаемый, все ноете.
Уже осточертело до чёртиков, читать ваши мудовые рыдания.
Прошлый год, все закрыто, но кто захотел, тот отдохнул, ив том числе и мы и на море и в Волгограде погуляли....
Прекращайте панику сеять

В сотый раз убеждаюсь, что психология наука точная. ))) Вроде я уже писал об этом явлении в прошлом году. Пока ситуация относительно стабильная, всем достаточно безразлично, что пишет Север. Как только идет ухудшение, определенный психотип  людей, начинает стонать "ну хватит", " замолчи, не хотим слушать"" Накаркаешь" И т.д.
Это ложная и очень опасная психологическая защита организма "Если я не знаю о проблеме, то она меня и не коснется" Ребят Вы и правда уверены, что если Север перестанет писать ковид сразу отступит? Золотое правило всех форумов ( да и не только) не нравится автор -не читай.  

Цитата
Miron написал:
В сотый раз убеждаюсь, что психология наука точная. )))
При чём тут психология. ? Тут пишут о том, что у некоторых началась фобия https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D1%8F  Психоз , нагнетаемый средствами массовой информации, дал свои результаты.

Как хотите так и судите , но это жесть надвигается , рост таким темпом ещё не был ,  моё мнение идишатиной попахивает и длинные выходные на пользу не пойдут .
Некоторые мои посты воспринимает как ужасы с элементами мистики , нет это реальность в которой живёте .
Опять кусочек статистики.  
Хендай Н-1

Цитата
morozkoSPB написал:
Психоз , нагнетаемый средствами массовой информации, дал свои результаты.
У меня к тебе вопрос как к парамедику - почему люди не спешат прививаться? Я действительно этого никак в толк не возьму!
Цитата
Miron написал:
Ребят Вы и правда уверены, что если Север перестанет писать ковид сразу отступит?
В Израиле всё наоборот - короновирус отступил, маски отменили повсеместно  и Премьер -Министра аккурат в эти дни сняли.
Страницы: Пред. 1 ... 264 265 266 267 268 ... 296 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.