Коронавирус COVID-19.

Страницы: Пред. 1 ... 249 250 251 252 253 ... 296 След.
RSS
[ Закрыто ] Коронавирус COVID-19., Ситуация на границах, альтернатива зарубежному отпуску и др...

В Великобритании за неделю почти вдвое увеличилось количество людей, у которых образовались тромбы после введения вакцины британско-шведской компании AstraZeneca. Об этом сообщается на сайте Агентства по контролю за лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения страны.

Число таких пациентов достигло 168 человек. Таким образом, на один миллион вакцинированных приходится 7,9 человека с побочным эффектом в виде тромбообразования. По данным на 12-18 апреля, этот показатель составлял 4,9 человека .

Хендай Н-1

Анна Попова попросила Путина сделать выходные непрерывными из-за риска роста заболеваемости коронавирусом. Она уточнила, что ситуация с COVID-19 в России может осложниться в ближайшее время. Также глава Роспотребнадзора рассказала, что в 51 регионе РФ выявлено 255 вариантов британского штамма и 25 южноафриканского. Большинство случаев — завозные.
Хендай Н-1

Вот смотрю на вакцинацию , и не пойму что больше , победить пандемию или поставить галочку руководством о увеличении мест вакцинации . На пример в воскресенье идут в торговый центр с 11 до 14 часов а вакцинацию решили проводить с 15-18 часов как то не укладывается .
Хендай Н-1

Статистика  скрывает многое , особенно то что чуть меньше половины заболевших оказываются на больничной койке в госпиталях , а один из двадцати болезнь заканчивается летальным исходом .  
Хендай Н-1

Север, дорогой, учитывая изменения в законах, лучше подумать и возможно не стОит писать о них  на форуме.

Цитата
אלכס написал:
Север, дорогой, учитывая изменения в законах, лучше подумать и возможно не стОит писать о них  на форуме.
Можно вообще не писать , большинство так и сделали , или писать не о чем . Если смотреть регион в котором живу , количество вновь заболевших остаётся на одном уровне , но при этом увеличивается число болеющих , это означает только одно растет продолжительность болезни .
Будем молчать болезнь сама пройдет , Вы так думаете ? Надо ясно понимать куда можно ехать , а куда стоит повременить . Несколько знакомых потеряли деньги за путевки в начале пандемии и сейчас те же грабли с Турцией . Ну тут заграница , в собственной стране не знаем обстановки , одно понятно что Москву и Питер лучше пока не посещать , это моё мнение .
Хендай Н-1

Последствия пандемии........24 апреля Минэкономразвития опубликовало сценарные условия и основные параметры прогноза социально-экономического развития России до 2024 года. Ведомство исходит из того, что общая численность населения России сократится на 1,74 млн человек к 2024 году (до 144,7 млн) по сравнению с 2020-м. Обновленная версия прогноза строится на предварительных демографических проекциях Росстата, подготовленных в конце 2020 года и учитывающих последствия первой и частично второй волн пандемии COVID-19, сообщил РБК представитель Росстата.

Общая смертность в России в 2020 году по сравнению с 2019-м увеличилась на 323,8 тыс. человек, или 18%, сообщал Росстат ранее. Естественная убыль населения составила 688,7 тыс. человек — почти в два раза больше, чем в начале 2020 года прогнозировал Росстат (минус 355,7 тыс.).

Согласно предварительному анализу Росстата, к началу 2025 года население страны составит 144,6 млн человек — на 1,6 млн меньше, чем в начале 2021 года. В 2022—2025 годах естественная убыль населения будет составлять 473−679 тыс. человек в год, следует из цифр, которые сообщили РБК в Росстате........

Нет-Беловежскому соглашению !

Цитата
север 29 написал:
или писать не о чем
Собственно говоря, так и получается. По мере доступности вакцин и наработке стадного иммунитета тема перестает быть актуальной. Интерес может подкинуть события которые перевернут ситуацию. Допустим то как развивается индийский штамм или что-то подобное. Но пока все идëт довольно предсказуемо, мир перевалил за миллиард уколов за четыре месяца и это очень неплохо.  

Цитата
Miron написал:
Цитата
  север 29   написал:
или писать не о чем
Собственно говоря, так и получается. По мере доступности вакцин и наработке стадного иммунитета тема перестает быть актуальной. Интерес может подкинуть события которые перевернут ситуацию. Допустим то как развивается индийский штамм или что-то подобное. Но пока все идëт довольно предсказуемо, мир перевалил за миллиард уколов за четыре месяца и это очень неплохо.  
Пусть будет тема постной чем острой , прививка не избавит а немного убережёт . Москва вон как борется , результат где ? К июню будет вам новый штамм вируса , хотя и мы его обновляем . Вакцину решили скрестить с вирусом гриппа , а то увлечение борьбой с ковидом можно упустить грипп . Знаю точно как снимем маски , жди беды . Не предлагаю повсеместно , но в закрытых людных местах просто необходимо .
Хендай Н-1

Цитата
север 29 написал:
Москва вон как борется, результат где ?

Неудачный пример, привилось всего около 10%, естественно никакого результата нет.  

Цитата
Можно вообще не писать , большинство так и сделали , или писать не о чем
Север, я имел в виду ужесточение законов, когда огут привлечь за то, что человек пишет в Интернете что-то, "обвиняя" статистические органы в неправдивой информации. Слышал, что уже начали привлекать. Может это и не так серьёзно на самом деле, но лучше остеречься и писАть официальные данные. Как сделал Константин (Воробей)

Хочешь отдохнуть от работы (речь не про меня, я трудоголик), говоришь шефу - Чёта в хорле пиршыт?! Бац направление на тест и автоматом три дня оплачиваемого больничного. Народ борзеет, пользуется постоянно.  
NO CARAVANING NO LIFE  EST 2008

Sunlight T67 Active MY2019

Цитата
Miron написал:
Цитата
  север 29   написал:
Москва вон как борется, результат где ?
Неудачный пример, привилось всего около 10%, естественно никакого результата нет.  
Как только "ослабили меры " сразу в столице с1900 повысилось до 2500 ежедневно , мест для вакцинации куча , а толку не какого . А нужен пример один на всю страну , чтобы видно было что реально помогает вакцинация .  
Хендай Н-1

Скажу за город в котором живу . Решили провести выездную вакцинацию в ТЦ , спрос превышает предложение , такого бума не ожидал не кто . Привито 140 человек в двух ТЦ за четыре часа , когда на неделе за день в поликлинике прививают в порядке очереди всего 60 человек . Опрос людей выявил проблему , прививаться желают в выходные и вне поликлинике , руководство решило увеличить время работы и добавить субботу к воскресению . Очередь по записи ушла за двадцатые числа а все уже на чемоданах с желанием ехать в деревни .
Хендай Н-1

<< Славик, чота я очкую >>

Только пришли вести, что моя возрастная группа получает прививку от короны, завтра с утра можно бронировать время.
Не стал ждать завтра, прям сейчас забронировал.
Послезавтра, в четверг, 29 апреля, 15:35 меня ждёт встреча с неизведанным (Пфайзер или Модерна)

Цитата
EUFI написал:
<< Славик, чота я очкую >>

Только пришли вести, что моя возрастная группа получает прививку от короны, завтра с утра можно бронировать время.
Не стал ждать завтра, прям сейчас забронировал.
Послезавтра, в четверг, 29 апреля, 15:35 меня ждёт встреча с неизведанным (Пфайзер или Модерна)
Так что нам не скажешь, чем кололи! :)))

Цитата
אלכס написал:

Послезавтра, в четверг, 29 апреля, 15:35

Так что нам не скажешь, чем кололи! ))
Скажу конечно, Но послезавтра, когда уколят.

Прилетаю утром на работу, весь такой воодушевлённый, товарища спрашиваю - Записался на прививку? Он - Нет?!
Давай запишем тебя. Сели у компа, входим в запись, а его возрастная группа в пролёте, хотя он старше меня на три года?! Давай выяснять.
Столичный регион это непосредственно сам Хельсинки, а также Вантаа и Еспоо. Обший транспорт, но мэрия и медицина по своим углам разведены. Так вот, вакцинироваться предлагают вплоть по 1976 год рождения только в Вантаа. А Хельсинки и Эспоо лишь по 1966 года рождения. Во как.
Товарищ живёт в Хельсинки, у самой границы с Вантаа, а я живу с другой стороны, в Вантаа, у самой границы с Хельсинки.  В итоге друг в пролёте, а я в "шоколаде", хотя соседи.

Цитата
EUFI написал:
Прилетаю утром на работу, весь такой воодушевлённый, товарища спрашиваю - Записался на прививку? Он - Нет?!
Давай запишем тебя. Сели у компа, входим в запись, а его возрастная группа в пролёте, хотя он старше меня на три года?! Давай выяснять.
Столичный регион это непосредственно сам Хельсинки, а также Вантаа и Еспоо. Обший транспорт, но мэрия и медицина по своим углам разведены. Так вот, вакцинироваться предлагают вплоть по 1976 год рождения только в Вантаа. А Хельсинки и Эспоо лишь по 1966 года рождения. Во как.
Товарищ живёт в Хельсинки, у самой границы с Вантаа, а я живу с другой стороны, в Вантаа, у самой границы с Хельсинки.  В итоге друг в пролёте, а я в "шоколаде", хотя соседи.
Вот и у нас с палестинцами и Сектором Газа через дорогу вроде, соседи, а колют им "Спутник V". :)

В регионе шведской столицы Стокгольма отмечены четыре случая заболевания индийским вариантом коронавируса, сообщает ТАСС со ссылкой на данные областной администрации.

«До 26 апреля 2021 года в Стокгольмском регионе было выявлено 6 005 случаев британского варианта, 300 — южноафриканского, 30 — бразильского и четыре случая индийского варианта», — заявили в администрации.

Ранее в ВОЗ сообщили, что индийский штамм коронавируса содержит мутации, делающие его устойчивым к антителам, которые вырабатываются у переболевших вирусом. Кроме того, в организации уточнили, что новый штамм коронавируса распространяется быстрее по сравнению с теми, которые были выявлены в Великобритании, Южной Африке и Бразилии .

Хендай Н-1
Страницы: Пред. 1 ... 249 250 251 252 253 ... 296 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.