Коронавирус COVID-19.

Страницы: Пред. 1 ... 223 224 225 226 227 ... 296 След.
RSS
[ Закрыто ] Коронавирус COVID-19., Ситуация на границах, альтернатива зарубежному отпуску и др...

Цитата
Babai написал:
Вы в Армии служили?
Да, но не у Наполеона. )))

Цитата
Miron написал:
Цитата
  Babai   написал:
Вы в Армии служили?
Да, но не у Наполеона. )))
не расстраивайтесь, у меня есть коррупционные связи и я могу вас устроить даже к нему.)))
Ё-моё! Я - всегда за, пацаны!

Цитата
Babai написал:
я могу вас устроить даже к нему.)
Вот тут я в вас даже не сомневаюсь. )))

Отлично! Дальше перейдем уже к прениям в соответствии с темником этой темы? Или не?)))

Посмотрел страны, где производится "Пфайзер". Не факт, что в США - вот ссылка солидного издания https://www.dw.com/ru/vakcina-ot-koronavirusa-biontech-pfizer-sputnik-v-i-drugie/a-56174812 . По крайней мере нет никакого смысла писАть там неправду. А вот что договора не  заключили по крайнй мере из России - это факт. Ещё в ноябре прошлого года оказывается все, кто мог и хотел - такие договора с "Пфайзером" заключил.

Цитата
Miron написал:
Цитата
  אלכס   написал:
Отчего же странам не воспользоваться именно "Пфайзером"? А нам  не посвящать время другим вакцинам?
Его не хватает на все страны. И скорее всего пока США не закончит вакцинацию Pfaizer будет не хватать. Израиль вовремя заключил с ним контракты, пока остальные мялись.  
Нк само деле там же пишут, что в самих США рассчитывают выйти на всеобщую вакцинацию не "Пфайзером". а "Джоном и Джонсоном". https://www.dw.com/ru/bajden-obeshhaet-v-mae-snabdit-vakcinami-vseh-grazhdan-ssha/a-56752794 . То есть именно для граждан Сша свет клином не сошёлся на "Пфайзере". Я понял это из статей, ссылки на которые привёл.

Цитата
אלכס написал:
Цитата
  Miron   написал:
Цитата
  אלכס   написал:
Отчего же странам не воспользоваться именно "Пфайзером"? А нам  не посвящать время другим вакцинам?
Его не хватает на все страны. И скорее всего пока США не закончит вакцинацию Pfaizer будет не хватать
Нк само деле там же пишут, что в самих США рассчитывают выйти на всеобщую вакцинацию не "Пфайзером". а "Джоном и Джонсоном".  https://www.dw.com/ru/bajden-obeshhaet-v-mae-snabdit-vakcinami-vseh-grazhdan-ssha/a-56752794  . То есть именно для граждан Сша свет клином не сошёлся на "Пфайзере". Я понял это из статей, ссылки на которые привёл.
все прально, Саня. Сегодня тренды уже сместились в сторону безопасных одноразовых вакцин, построенных по классической схеме, приходит постепенное осознание об опасности неизведанных ранее вакцин и представления о долгосрочных последствиях их применения.
Изменено: Babai - 17.03.2021 19:42:19

USA еще в середине марта, перевалили за 100 миллионов уколов рядом с ними никто и рядом не стоит, Китай в два раза меньше, Великобритания половина от Китая. Jonson энд Жонсон )))  FDA разрешил к использованию только в конце февраля, соответственно эта вакцина только третья по использованию и подавляющее число уколов в США это Пфайзер. За ним идет Модерна.

Цитата
Babai написал:
Сегодня тренды уже сместились в сторону безопасных одноразовых вакцин, построенных по классической схеме
По какой такой схеме )))  Это векторная вакцина как и "Спутник V" и серотип аденовируса тот же что и первого укола спутника. Короче аналог тестируемого сейчас Спутник лайт. Производится быстро и дешево в ущерб эффективности.

ДжонсонэндДжонсону разрешили досрочный выпуск своей вакцины в США, для наполнения складских запасов, а сейчас одобрили ее применение, им торопиться некуда, этой вакциной уже забиты склады. А ЕС не разрешала никому досрочный выпуск и завоз на свою территорию вакцин без их одобрения. И что мы видим сегодня? Что американцы прагматичные бизнесмены и думающие наперед люди, а ЕС испытывает недостаток вакцин из-за своей недальновидной упертости в свои правила. Американцы гибкие в своих правилах, если это касается безопасности своих граждан, они вертят этими правилами в нужную им сторону, как вентилятором, всегда в свою сторону.
Изменено: Babai - 17.03.2021 20:12:10

Цитата
Babai написал:
ДжонсонэндДжонсону разрешили досрочный выпуск своей вакцины в США, для наполнения складских запасов, а сейчас одобрили ее применение, им торопиться некуда, этой вакциной уже забиты склады. А ЕС не разрешала никому досрочный выпуск и завоз на свою территорию вакцин без их одобрения. И что мы видим сегодня? Что американцы прагматичные бизнесмены и думающие наперед люди, а ЕС испытывает недостаток вакцин из-за своей недальновидной упертости в свои правила. Американцы гибкие в своих правилах, если это касается безопасности своих граждан, они вертят этими правилами в нужную им сторону, как вентилятором, всегда в свою сторону.
Тут согласен ,мало того в США склады забиты и Астразенекой, которую FDA пока не одобрил. И делится ей эти гады не собираются хотя Мексика просит. Все только о  шкуре своих граждан  думают, не то что Матушка Россия)))

Цитата
Miron написал:
Цитата
  Babai   написал:
Сегодня тренды уже сместились в сторону безопасных одноразовых вакцин, построенных по классической схеме
По какой такой схеме )))  Это векторная вакцина как и "Спутник V" и серотип аденовируса тот же что и первого укола спутника. Короче аналог тестируемого сейчас Спутник лайт. Производится быстро и дешево в ущерб эффективности.
Вы опять?! Вернитесь тогда назад на 27 страниц назад и освежите свою память. При чем тут Спутник лайт, если он создан лишь на отдельном антигене коронавируса? Главное отличие однодозовой вакцины ДжонсонэндДжонсон, двухдозовой вакцины КовиВак Чумакова и китайской CoronaVac, состоит в том, что они сделаны не из отдельных антигенов коронавируса, а из цельного, убитого - инактивированного вируса. Поэтому они дают полный набор всех антигенов этого вируса, а это дает полный набор всех антител. Это классические вакцины, в основе которых цельный «убитый» вирус, как и у 99% всех существующих в мире вакцин. Они не лезут в вашу ДНК.
Изменено: Babai - 17.03.2021 20:38:53

Цитата
Babai написал:
Это классические вакцины, в основе которых цельный «убитый» вирус, как и у 99% всех существующих в мире вакцин. Они не лезут в вашу ДНК.
:facepalm:

Ad26.COV2.S (JNJ-78436735[1]), — вакцина против COVID-19, разработанная компанией Johnson & Johnson совместно с Janssen-Cilag International N.V., вводимая внутримышечно. Векторная вакцина, использующая не реплицирующийся генетически модифицированный аденовирус ad26.

Допускаю в данный момент, что некорректно вкурил информацию по вакцине Джонсондуо, уточню и если что, готов признать свою ошибку. В данный момент занят просмотром Ничего хорошего в отеле Эль Рояль.

Вкурил, был неправ, признаю свою ошибку, х.з. как это произошло, возможно просто запутался в информации.

Вакцина является векторной, в качестве вектора используют аденовирус, возбудитель простуды. В него вставляют генетическую часть SARS-CoV-2, чтобы иммунная система отреагировала на нее выработкой антител. При разработке и производстве этой вакцины были использованы клеточные линии, полученные из зародышевой ткани после абортов. Данный препарат имеет сходствА с вакциной AstraZeneca. Обе вакцины концентрируются на спайковом белке на поверхности вируса, вызывая иммунный ответ. Исследования показали, что вакцина от Johnson & Johnson более эффективна последней для людей пожилого возраста. Конференция католических епископов США призвала католиков при выборе вакцины от коронавируса по возможности отказаться от препарата концерна Johnson & Johnson (J&J) из морально-этических соображений.

Центр Чумакова собирается производить около ста тысяч доз в неделю, чтобы вакцинировать всю страну такими темпами понадобится более 10 лет!!! Исходные китайские данные по эффективности вакцины Sinovac выше на 50%, чем у вакцины КовиВак Чумакова.

Резюмируем - это жопа, о нашем КовиВак можно просто забыть. Жаль.

Изменено: Babai - 17.03.2021 22:12:13

:like:  

И если позволите маленький совет. Не надо писать про изменения вакцинами ДНК человека. Потому как любая мысль в этом направлении, высказанная на нашем форуме караванеров, будет сразу претендовать на Нобелевку.)))

Цитата
Babai написал:
Мда, здесь разговаривают между собой два человека - Север и Мирон,
Если быть справедливым, вас тут то же до фига.)
Hymer-Eriba Nova 470

Цитата
Babai написал:
Смотрел интервью Чумакова, не помню у кого. Мне он показался не убедительным. Такой тормознутый старый пердун! Не в обиду местным, сам такой.)
Hymer-Eriba Nova 470

Попова:
иммунитет после вакцинации не вырабатывается у 10% привитых

Цитата
Миха-ил написал:
Цитата
  Babai   написал:
Смотрел интервью Чумакова, не помню у кого. Мне он показался не убедительным. Такой тормознутый старый пердун! Не в обиду местным, сам такой.)
А интервью Стивена Хокинга ты когда нибудь смотрел? Вот и я про то - это умнейшие люди! Немалая часть талантливых академиков, преподающих профессоров, оперных певцов или артистов, даже моложе возраста Чумакова, вообще уходят из профессии в виду развития у них признаков сосудистой деменции, когда частично утрачивают свою память, а этот хоть и старый пердун, как ты говоришь, но голова то у него пока работает очень хорошо, как видим.  
Страницы: Пред. 1 ... 223 224 225 226 227 ... 296 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.