Коронавирус COVID-19.

Страницы: Пред. 1 ... 185 186 187 188 189 ... 296 След.
RSS
[ Закрыто ] Коронавирус COVID-19., Ситуация на границах, альтернатива зарубежному отпуску и др...

Цитата
Artemka написал:
Поскольку эта тема "тупиковая" и не относится к обозначенным Вами проблемам, предлагаю создать новую. Именно в ней мы постараемся обсудить претензии "новичков" к "старичкам", почему одни форумчане грубо отвечают другим и как разрешить этот конфликт к всеобщему удовлетворению.
Тема не тупиковая, почему же. Вот вчера я написал процедуру получения прививки в Москве немосквичами. Чёткую, понятную и прозрачную. Но она уже улетела вверх. Хотя как по мне, этот ответ стоило бы вообще закрепить вверху темы, поскольку многих немосквичей, как я понял, волнует отсутствие возможности быстро привиться в своём регионе.
Я не считаю проблемами эти мелочи, которые я тут упомянул. Проще надо относиться к жизни)) Мне лично такая новая тема не нужна)) Надменность и грубость никуда не денутся, именно поэтому я и предложил сделать кнопки friend/foe, чтобы "самоизолироваться" от ряда граждан тут, но мне было отвечено, что это уже сложно. Ну так и ладно))

Цитата
север 29 написал:
Докатились оказывается до оценки "Цирк" , осталось поощрить клоунов .  

Вы, видимо, забыли, как сами выступили в этой роли осенью, когда в ответ на мой очередной пост про выбор автодома, просьбу помочь сопоставить бренды и прочее, ответили что-то в стиле "кому надо давно уже всё купили, а ты тут выбираешь уже три месяца кряду и до сих нифига не выбрал". Я начал выбирать в июне, кажется. Купил в итоге только в ноябре. И писал несколько раз на форуме о своих планах, как и что собираюсь делать. Да, по ряду причин я выбирал очень долго, почти полгода. Из них три месяца просто ждал друга, чтобы поехать с ним вместе (обещал ему помочь перегнать машину и мотоцикл). И всё равно неясно, к чему тогда был Ваш пост с нулевой информативностью в моей теме про выбор.  

Цитата
Вы, видимо, забыли, как сами выступили в этой роли...к чему тогда был Ваш пост с нулевой информативностью в моей теме про выбор.
опять Махие Мах перескандалился со всеми :facepalm: .. да еще и места на сервере все переполнил!

Цитата
Maxie Max написал:
Цитата
  север 29   написал:

Вы, видимо, забыли, как сами выступили в этой роли осенью, когда в ответ на мой очередной пост про выбор автодома, просьбу помочь сопоставить бренды и прочее, ответили что-то в стиле "кому надо давно уже всё купили, а ты тут выбираешь уже три месяца кряду и до сих нифига не выбрал"
Сопоставить бренды , не благодарное занятие , как и советовать что то . Хорошие варианты за границей которая закрыта . Насчёт того сколько времени выбираете , это дело каждого , я свои машины выбирал от 2-3 лет каждую . Насчёт вариантов внутри страны , это на любителя острых ощущений , о Вашем варианте не чего плохого , это просто моё мнение на проблему .
Хендай Н-1

Цитата
Мартин написал:
Цитата
  север 29   написал:
Цитата
  Мартин   написал:
Цитата
  север 29   написал:
Может сразу форум бабахнем , что мелочится .
Неееее!!!!!!! Форум не надо! Смеяться по утрам над чем я буду тогда?
"Заметьте, не я это предложил!" )))))))))))
Но , видимо идея пришла по душе ?
Хендай Н-1

Цитата
Artemka написал:
Хорошо, давайте поступим так.. Вот вечерком постараюсь изложить свои мысли, почему есть хамы и смотрящие на многих свысока.
уверен, что эта тема станет примером максимально вежливого, корректного и уважительного общения форумчан :D . Предлагаю обращаться в той теме, друг к другу только как: коллега, уважаемый, господин такой-то, сеньор, амиго... Ну и чаще использовать слова "извините-спасибо", "пожалуйста-мерси" -как при царском режиме, например :like:  

Цитата
אלכס написал:
Сейчас по всему миру не хватает мощностей по производству вакцин - любых. И не факт, что будет доказана серьёзная эффективность этих быстро пущенных в ход вакцин. У нас уже три миллиона вакцинированных, однако никаких сдвигов в сторону уменьшения числа заболевающих и лежащих в больницах нет. Будто этих вакцин и не было. При населении 8 миллионов человек. Другие страны вообще не могут никаких показателей предоставить, так как у них численность населения несопоставимо выше.
Александр! Пока, я думаю, нет поводов для беспокойства. 3 милионна много, но недостаточно. Уже понятно, что подъёмы и спады заболеваемости происходят достаточно резко по экспоненте. Главное сейчас, что случаи заболевания после вакцинации крайне редкое явление. Значит вакцины эффективны, на какой срок это покажет время. Кстати на примере Израиля увидим, какой процент вакцинированных даст необходимый результат.  

Цитата
EUFI написал:

Как же задолбала эта пандемия, вколите мне хоть что нибудь,  выдайте коронапаспорт и я свалю в вояж.
:like:

Вакцина от COVID-19 производства британско-шведской фармакологической компании AstraZeneca оказалась малоэффективной против нового штамма коронавируса, обнаруженного в ЮАР. Об этом 6 февраля сообщила газета The Financial Times со ссылкой на результаты собственного исследования.
Для нас это означает закрытием границы и гонкой вакцин , в конечном перевакцинацией . Надо учится подстраиваться под изменения в мире .
Хендай Н-1

Американская компания Kroger, которой среди прочего принадлежит крупная сеть магазинов, решила платить сотрудникам по 100 долларов за вакцинацию от коронавируса. Об этом сообщает CNN.
Надо и нашим перенять опыт !
Хендай Н-1

В январе сообщалось, что у 79 врачей вильнюсской клиники «Сантара», привившихся вакциной BioNTech и Pfizer, выявили коронавирус. А в больнице города Мариямполе пациентке случайно вкололи пять доз вакцины.
Хендай Н-1

Забавная (но очень грустная!.... для меня...) история. Из собственной жизни. Во второй половине октября 2020-го года класс где учится мой "малой" (14 лет) отправили на карантин. 3 подтвержденных случая короновируса... И тут у "малого" пропадают нюх и обоняние! А через неделю у жены! Делаем анализы (платные)... Я сдавать не стал. У меня-то ничего не пропало... И температуры не было. Т.е. вообще НИКАКИХ симптомов! Результат? Очень радостный! Два ОТРИЦАТЕЛЬНЫХ анализа! Живем дальше... Но это - не конец истории!

Продолжение.... Я начал терять вес... Похудел примерно на 12-14 кг!!! Причем - резко... При этом самочувствие - абсолютно нормальное. Более того - в первое время это даже нравлось! Но.... Обратился к врачу. Результат - ОЧЕНЬ высокий "сахар"... Настолько высокий, что меня отправили в больничку на стационар! А тем временем.....

.... жена решила сделать прививку от "короны" себе и "малому". Ну...есть такая возможность. Их, естественно!, отправили на анализ крови. Результат?  У ОБОИХ находят АНТИТЕЛА!!!! Т.е. они обои переболели! Я узнаю об этом аккурат в первый день нахождения в больнице. Договариваюсь с докторами и "за толику малую" мне тоже делают анализ на антитела. И что вы думаете??? Они, таки.... ЕСТЬ! Т.е. и я переболел! Причем АБСОЛЮТНО бессимптомно. Но и это еще не все!!

Т.к. в больничке один из корпусов забрали под короновирусный центр и там "штатно" находилась эндокринологическое отделение, то его (отделение) разбросали по другим корпусам. Я лежал в урологии... Было нас там - 2 палаты по 3 человека. За те 14 дней, что я там находился через эти палаты прошло 10 человек. 2 были "хрониками" ("опытные"!), а остальные "первоходки". 8 человек... Тк вот их эти 8 человек (ВНИМАНИЕ!!!) - 6 (ШЕСТЬ!!!) были с подтвержденным диагнозом о том, что они перенесли "корону"! Та-же фигня в кардиологии, нефрологии.... Осложнения... Эта зараза бьет по слабым местам...

Ну а мне поставили диабет первого типа.... На инсулине... Если очень повезет, то через 3 месяца попробуем перескочит на таблетки/диеты, но... Это - не лечится. Но... Будем жить!!! ;)  :)  

Цитата
slava.67 написал:
жена решила сделать прививку от "короны" себе и "малому". Ну...есть такая возможность. Их, естественно!, отправили на анализ крови.
В Москве это не естественно, и ни у кого кровь на антитела не берут перед прививкой.  

Цитата
slava.67 написал:
Ну а мне поставили диабет первого типа.... На инсулине... Если очень повезет, то через 3 месяца попробуем перескочит на таблетки/диеты, но... Это - не лечится. Но... Будем жить!!! ;)  :)  
Привет, Слава! Спасибо за рассказ. Недавн жена призналась, что в России ей очень давно врачи предсказали 15 лет жизни с диабетом. Но Слава Богу живём! Тут надо строго соблюдать правила, по которым ты делаешь уколы и ничего не нарушать. Не оставаться одному никогда - если наступит состояние гипогликемии ( например , забыл сделать укол или переработался физически, то нормальную дозу инсулина для обычного состояния уже недостаточно), нужен кто-то, кто поможет тебя напоить сладким чаем. Желаю тебе здоровья и сил, а также всей семье! С уважением, Александр.

С вакцинацией региона дела обстоят так , на 1 120 000 человек населения сделано 6800 первично 530 вторично , заболевших 52664 продолжают болеть 3700 , месяцем ранее болело 7300 , так что потихоньку поправляемся .
Хендай Н-1

Цитата
slava.67 написал:
Ну а мне поставили диабет первого типа.... На инсулине... Это - не лечится.
Жаль, что так. Держись.
Страницы: Пред. 1 ... 185 186 187 188 189 ... 296 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.