Коронавирус COVID-19.

Страницы: Пред. 1 ... 182 183 184 185 186 ... 296 След.
RSS
[ Закрыто ] Коронавирус COVID-19., Ситуация на границах, альтернатива зарубежному отпуску и др...

Удивительная страна Швеция. В начале пандемии им было "море по колено", а в итоге накрыло с головой с запасом.
С 6 февраля шведы вводят обязательный негативный тест для всех иностранцев въезжающих в страну и это касается финско-шведской границы - а этот момент удивляет!
На севере Ботнического залива, два города по разные стороны границы, шведский Хаапаранта и финский Торнио. В Хаапаранта в 10 раз!!! больше заражений, чем в Торнио, и при этом финнам потребуется негативный тест, чтоб сходить в 10 раз более заражённый шведский город - где логика?!
Общие показатели по странам:
Швеция - заболевших с начала пандемии 5600 на 100 тысяч населения, против 830 в Финляндии.
Количество умерших в Швеции 115 на 100 тысяч, против лишь 12 в Финляндии.
И финнам при этом нужен негативный тест для посещения мегазаражённой Швеции?!
NO CARAVANING NO LIFE  EST 2008

Sunlight T67 Active MY2019

The Wall Street Journal - ватники и кремлеботы
https://vz.ru/news/2021/2/3/1083264.html

теряем Макрона
https://vz.ru/news/2021/2/3/1083249.html

и Венгрию
https://www.dw.com/ru/vengrija-pervoj-v-es-zakupaet-vakcinu-sputnik-v/a-56310436
Изменено: arturmyname - 04.02.2021 09:50:24

"Разработку вакцины Sputnik V критиковали за неприличную поспешность и отсутствие прозрачности"

т.е. создали вакцину неприлично раньше европейко-американской и подло не разглашали как это им удалось :D

"...но результат, о котором здесь сообщается, ясен, и демонстрируется научный принцип вакцинации, что означает, что теперь другая вакцина может присоединиться к борьбе за снижение заболеваемости COVID-19."

https://www.thelancet.com/journals/lancet/article/PIIS0140-6736(21)00191-4/fulltext

Цитата
Miron написал:
Сегодня Lancet опубликовал результаты этих исследований и по Спутнику. И пропаганда  сразу окрестила это третей фазой.
"Денис Логунов и коллеги сообщают о своих промежуточных результатах 3 фазы испытания вакцины Sputnik V COVID-19 в журнале The Lancet"
https://www.thelancet.com/journals/lancet/article/PIIS0140-6736(21)00191-4/fulltext

Цитата
EUFI написал:
- где логика?!
То же самое, что у козла спросить: Где молоко?

Осознавая, что среди гомосапов 90% дебилов, спрашивать о логике по меньшей мере смешно. Как вам не надоело ещё?!

Это и называется пропаганда. Используем два термина испытания и исследования. Когда пишем "никто не прошел третью фазу ( не уточняя чего) , и только Спутник русофобят" - подразумеваем, что у "буржуев" не пройдена третья фаза исследований , что действительно правда. Когда говорим "мы прошли третью фазу испытаний" - это тоже правда, но молчим что остальные эту фазу испытаний прошли , та же астра зенека сделала это еще в ноябре и опубликовала в декабре https://nplus1.ru/news/2020/12/08/astrazeneca-trial-3
Простые люди разбираться в этом овне не будут. А повод поныть о русофобии состряпан.  
Изменено: Miron - 04.02.2021 13:33:07

Только что узнал, что Израиль решил передать Палестинской автономии 5000 доз вакцины "Модерна", первая партия в 2000 уже пошла на вакцинацию медперсонала автономии. Несмотря на то, что палестинцы зарегистрировали у себя российскую вакцину "Спутник-V", поставки туда так и не начались. Очень много реляций, но на деле Израиль вынужден обеспечивать Палестинскую автономию, так как 100 тыс палестинцев постоянно пересекают "зелёную линию", так как работают на основной территории Израиля.

Цитата
arturmyname написал:
Цитата
"Денис Логунов и коллеги сообщают о своих    промежуточных    результатах 3 фазы испытания вакцины Sputnik V COVID-19 в журнале The Lancet"
В том же Ланцете были опубликованы и первые два. Научный мир мягко говоря был удивлен результатом. Авторы поленились да же с цифрами поработать. Первое испытание и под копирку второе.  
Hymer-Eriba Nova 470

В нашем городе указаны телефоны и сайт на котором можно записаться на вакцинацию от кавида , только маленькое препятствие , вакцины нет и когда будет не знают даже в областном центре региона . Как началась массовая вакцинация , тут и закончилась .  
Хендай Н-1

В Питере выдерживают срок. Две недели от момента записи.

Цитата
север 29 написал:
В нашем городе указаны телефоны и сайт на котором можно записаться на вакцинацию от кавида , только маленькое препятствие , вакцины нет и когда будет не знают даже в областном центре региона . Как началась массовая вакцинация , тут и закончилась .  
Вакцина есть.только мощностей ее производить нет.
Ну это не удивительно.

Сейчас по всему миру не хватает мощностей по производству вакцин - любых. И не факт, что будет доказана серьёзная эффективность этих быстро пущенных в ход вакцин. У нас уже три миллиона вакцинированных, однако никаких сдвигов в сторону уменьшения числа заболевающих и лежащих в больницах нет. Будто этих вакцин и не было. При населении 8 миллионов человек. Другие страны вообще не могут никаких показателей предоставить, так как у них численность населения несопоставимо выше.

Цитата
greg написал:
Цитата
  север 29   написал:
Вакцина есть.только мощностей ее производить нет.
Ну это не удивительно.
А то что производим с лёгкостью дарим другим странам , а эффекта не будет не где , пока получат вакцину последний , первому уже надо делать прививку по новой .  
Хендай Н-1

Мне приятель (уважаемый онколог) сказал  так : "Если очень "сыкотно" делать Спутник, колите прививку  от гриппа! Даже если зацепите ковид , ограничитесь соплями..."  ;)  
Выдержка-оборотная сторона стремительности ! Все определяется пропорциями...

Цитата
Miron написал:
Это и называется пропаганда
Спутниковская пропаганда травит американских медиков-недоучек. Хорошо, что медики-светила из Конгресса и Белого дома пока держатся!!
https://vz.ru/news/2021/2/5/1083592.html

Цитата
arturmyname написал:
Спутниковская пропаганда травит американских медиков-недоучек. Хорошо, что медики-светила из Конгресса и Белого дома пока держатся!!
Это все в твоей голове, да в голове тех кто пишет в таких изданиях как "Взгляд". Они умудрились перефразировать даже первоисточник - ТАСС.  А в комментарии к статье опять перепутали испытания и клинические исследования.
Цитата
Grumbler написал:
Мне приятель (уважаемый онколог) сказал  так : "Если очень "сыкотно" делать Спутник, колите прививку  от гриппа! Даже если зацепите ковид , ограничитесь соплями..."  
Весьма странно. Обычно ответственные врачи не дают ничем необоснованные советы.  
Изменено: Miron - 05.02.2021 10:48:13

Цитата
Miron написал:
Это все в твоей голове, да в голове тех кто пишет в таких изданиях
Это все теперь в моей голове! :D Пропаганда работает! Разоблачи эту пропаганду, пожалуйста! Скажи, что врут американские ученые о достоинствах Спутника, врет The Wall Street Journal об ее высоком уровне эффективности и безопасности, врет Макрон о возможности распространять росс.вакцины во Франции, врет DW о закупках Спутника Венгрией, врет Ланцет!!!.. Я не хочу слышать хорошие новости о Спутнике, потому что это пропаганда :D  :D  

Мне стало вдруг невыносимо стыдно от того, что все прививочные ресурсы снова сосредоточены в Москве, а несчастные жители замкадья страждут, но не могут сделать эту прививку, потому что у нашего честного и народолюбивого правительства снова сломалась логика, а заодно и логистика, и многотонные контейнеры с миллиардами доз идут мимо всех наших остальных городов прямиком обезьянам в джунгли и/или моджахедам в пустыни, которые ясное дело не заслужили.
Поэтому я выяснил, что любой гражданин РФ может сделать прививку в Москве. ЛЮБОЙ. Поэтому если очень подгорает, берите паспорт РФ, карточки ОМС, СНИЛС и справку с работы или любое подтверждение, что вы входите в группу лиц, которым делают прививку (список очень широкий, вплоть до самозанятых, справку самозанятому можно распечатать из приложения, т.е. фактически если приложить усилия, справку можно сделать любому) и приезжайте к нам в Москвабад, тут идите в любую поликлинику, где делают эти прививки, там вас регистрируют, занимает не больше недели, и потом ставят прививку.
Как вариант, немосквичу можно прикрепиться к московской поликлинике удалённо у себя дома заранее, через госуслуги. Возможно, тогда получится сэкономить время и не сидеть неделю в Москве, а приехать прямо в день прививки.
Всё это мне сказали по московскому телефонному номеру 122.
Тут писали, что в Москве в районах у МКАДа народ физически стоит в очереди чуть не на улице, чтобы сделать прививку. Ещё раз проверил, по месту моей регистрации москвичу записаться на прививку можно чуть ли не на сегодня. На завтра уж точно. Приходишь ко времени и делаешь. Но видимо у нашего народа такой спорт - постоять в очереди, я не знаю какой от этого кайф, но это явно не от большого ума.  

Цитата
arturmyname написал:
Я не хочу слышать хорошие новости о Спутнике, потому что это пропаганда
Точно! И при этом записался на вакцинацию в январе, и в понедельник иду ширяться.  

Цитата
arturmyname написал:
Скажи, что врут американские ученые
Насчет ученых ты конечно загнул , это инфекционисты до которых смог ТАСС дозвонится. )))) Но не суть. Никаких диких восторгов в их высказываниях я не вижу, почитай оригинальное сообщение ТАСС. https://tass.ru/obschestvo/10629597 вполне адекватная картина.
Цитата
arturmyname написал:
Это все теперь в моей голове!
В твоей голове тотальная русофобия, космических масштабов ))))
Страницы: Пред. 1 ... 182 183 184 185 186 ... 296 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.