Коронавирус COVID-19.

Страницы: Пред. 1 ... 119 120 121 122 123 ... 248 След.
RSS
Коронавирус COVID-19., Ситуация на границах, альтернатива зарубежному отпуску и др...

Число новых заражений в Германии взлетело на небывалую высоту.

Наше нежелание видеть страшное и стремление развлекаться привели к тому, что мы начинаем терять тот спокойный, прогнозируемый темп инфицирования, на который Германия вышла весной благодаря благоразумию населения, мытью рук и общей готовности носить маски.

Теперь о вакцине. Она наверняка скоро будет — не зря же этим в мире занимаются более 160 научных центров. Но пройдет еще много времени, прежде чем станет ясно, насколько надежно и насколько долго она защищает. Если вакцина создаст у людей лишь иллюзию защищенности или, к примеру, будет давать нежелательные последствия, возникнет много новых и пока непредсказуемых проблем. Да и ещё:вирус то мутирует. То есть изменяется. То есть их много уже и разных. От какого именно будет (если будет) помогать вакцина? Прикинь, ты ставишь себе прививку, а заражает тебя брат близнец, от которого ЭТА вакцина НЕ защищает. Клёво? Так что, готовьтесь, коллеги(((

Цитата
Мартин написал:
Теперь о вакцине. Она наверняка скоро будет — не зря же этим в мире занимаются более 160 научных центров. Но пройдет еще много времени, прежде чем станет ясно, насколько надежно и насколько долго она защищает. Если вакцина создаст у людей лишь иллюзию защищенности или, к примеру, будет давать нежелательные последствия, возникнет много новых и пока непредсказуемых проблем. Да и ещё:вирус то мутирует. То есть изменяется. То есть их много уже и разных. От какого именно будет (если будет) помогать вакцина? Прикинь, ты ставишь себе прививку, а заражает тебя брат близнец, от которого ЭТА вакцина НЕ защищает. Клёво? Так что, готовьтесь, коллеги(((
Нас спасет соблюдение санитарных норм , в особенности избегать скопления людей . Вакцина думаю мало поможет в данный момент , надо убедиться что человек не болеет , это первое , второе вакцина двухвалентная и между прививками нужно не заболеть , в течении месяца , а далее вакцина против гриппа . Какой силы должен быть организм человека , что бы постоянно сопративлятся . Думаю придется выбирать от чего защищаться . Короче маска станет постоянным элементом одежды .

В стране идёт рост болеющих , вновь заболевших 5118 выписано 3239 , прирост почти 2000 . Так что болеть не переболеть нам .
Хендай Н-1

Маска не оберегает носящего. Это однозначно.

Усе... Накрылась наша Норвегия в этом году. Билеты на паром перебронировали на год, раз осенью тоже не прокатило.
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"(с)

Отпускник (путешествующий) - союзник пандемии.

Интересный проект

Один поляк показал весьма эффективный способ защиты. Зацените.

Ролик не заливается... 90% и стоп. В чём дело?

Цитата
Мартин написал:
Коронавирус одолел твой ролик на пути к форуму!:)

Цитата
Мартин написал:
Может проще ссылку на ресурс ?
Хендай Н-1

Никак. Он у меня на жёстком диске.
Жаль, что не получается, ролик уматный)

Цитата
Мартин написал:
Никак. Он у меня на жёстком диске.
Жаль, что не получается, ролик уматный)
с форумом неплохо "дружит" видеосервис "vimeo" - можно его задействовать!

Вот смотрю статистику , даже по своему региону Архангельская область , болеющих только добавляется . Не понимаю как при уменьшении количества заболевших ежедневно уменьшается количество выздоравливающих в два раза  по сравнению с заболевших , и так по всем регионам почти . Страшно подумать когда все собирутся в преддверии нового учебного года , начнется всё по новой , точнее выразится усиление режима санитарных норм . Не надо надеятся что переболевшим волноваться не стоит , болеют , просто не пишут .  
Хендай Н-1

А я говорю же, скоро кобзда всем. Не верите, что ли?

Цитата
Мартин написал:
Со всвоей стороны не верю в то, что вакцина, которую анонсировали в России, безопасна для здоровья. Пока что в мире её никто не признал, а отнеслись с большим недоверием. Испытали на 38 добровольцах (хотя положено 5000) и у этих 38 человек обнаружено 148 побочных эффектов! Кроме того, проведено всего два этапа испытаний, а положено три. Так что Марти "кобзда" будет тем, кто привьётся данной вакциной, по моему мнению.

Цитата
אלכס написал:
Цитата
  Мартин   написал:
Со всвоей стороны не верю в то, что вакцина, которую анонсировали в России, безопасна для здоровья. Так что Марти "кобзда" будет тем, кто привьётся данной вакциной, по моему мнению.
+100500  Именно так.  

Цитата
אלכס написал:
Так что Марти "кобзда" будет тем, кто привьётся данной вакциной, по моему мнению.
Будет или не будет можно только гадать. Не факт, что это плохая вакцина. Факт, что она  не до конца оттестирована. Да и не о какой вакцинации сейчас речи не идет. Задача стояла крикнуть "Мы первые !!!!"
Изменено: Miron - 13.08.2020 13:01:12

Вакцина испытывалась на здоровых молодых людях , если привить инфицированному неважно чем ОРВИ или гриппом человеку , будет проблема и большая . Надо лекарство эффективное и точное тестирование , профилактика . Думаю закончиться изобретением шлема одел и пошел .  
Хендай Н-1

Понимаю только одно , ОРВИ и грипп сезонное а коронавирус круглогодично .
Хендай Н-1
Страницы: Пред. 1 ... 119 120 121 122 123 ... 248 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.