Коронавирус COVID-19.

Страницы: Пред. 1 ... 99 100 101 102 103 ... 283 След.
RSS
Коронавирус COVID-19., Ситуация на границах, альтернатива зарубежному отпуску и др...

Есть мнение,что после голосовалки доллар подорожает до 100 рублей.
Бюджет надо наполнять за счет граждан.

Цитата
Желание осталось только одно , прокатится не важно куда и на сколько , даже пусть не   останавливаясь вернуться домой , главное сменить обстановку .
Ты как великий писатель Лев Толстой, который ушёл из дома, чтобы сменить обстановку! :)
Изменено: Мракович - 27.05.2020 08:03:18 (исправление опечатки в фамилии писателя)

Цитата
greg написал:
Есть мнение,что после голосовалки доллар подорожает до 100 рублей.
Бюджет надо наполнять за счет граждан.
Да хоть 200 , у людей нет денег это первое а второе если границу не откроют , зачем валюта нужна ?
Хендай Н-1

Границы откроют с 1 июля. Валюта нужна для сбережения. Аль не помните в начале 90х инфляцию по 10% в день? Может девальвации забыли?  Или скачки по 300% за неделю.

Сотрудник "Звездочки" с коронавирусом скончался в Северодвинске
https://www.militarynews.ru/story.asp?rid=1&nid=532426&lang=RU

Цитата
swisstruck1 написал:
Границы откроют с 1 июля
Откуда такая информация? Если речь о шенгене, то это супер оптимистичный прогноз.

https://lenta.ru/news/2020/05/27/neskoro/
Изменено: Miron - 27.05.2020 10:40:12

Я думаю это растянут и сделают очень очень постепенно.   Продажу билетов увяжут с наличием путевки на руках . Покупку путевок с покупкой медицинской страховки , справки о прививки и наличием антител .  Дикарем я думаю еще не скоро выпустят. Могут придумать например при самостоятельном выезде внесение депозита  на случай эвакуации.... ладно не буду дальше подсказывать им варианты.. ))))

Валюта ещё  будет дешевле ,  доллар даже американцы переводят потихоньку в золото . Перед тем как планировать куда поехать надо получить компенсацию за уже купленные путевки и билеты , а то будет опять деньги на ветер . Думаю реально только одно действие : открыли , место устраивает , сел поехал .
У нас кошмар по заболеванию , на 183 тысячи населения , за последнюю неделю 2760 случаев ОРВИ и 307 ковид , город закрыть нет возможности не у кого , всё работает на оборонку . Тепло , все гуляют , отдыхают , без масок и перчаток , свободный выезд хоть куда . Больницы потихоньку переоборудуют под Кавид , жителей поделили на городских и заводских , рассадник на заводе расхлёбывать приходится всем , думал пандемия объединит усилия борьбы , но ошибся .
Когда было два больных , сидели в самоизоляции две недели , теперь от 50 до 100 в день , работаем во всю . Дурдом .
Хендай Н-1

Коронавирус. Архангельская область
сегодня в 14:51

ИНФОРМАЦИЯ на 27.05.2020
1 583 — число официально подтвержденных случаев заболевания
436 пациентов из них — выписано
1 602 — находится под наблюдением
6 902 — обследованы и здоровы
49 297 — количество обследованных жителей Архангельской области на COVID - 19

За последние сутки в Архангельской области региональным референс-центром выявлены 127 новых случаев COVID -19. Среди вновь заболевших:

92 — Северодвинск, из них 77 — сотрудники градообразующих предприятий Северодвинска, которые обслуживаются в ФМБА
25 — Архангельск
4 — Приморский район
1 — Няндомский район
1 — Вельский район
1 — Плесецкий район
1 — Каргопольский район
1 — Коношский район
1 — заболевший, который прописан в Верхнетоемском районе, но там не проживает (данные в регион направлены московской лабораторией).

Среди пациентов инфекционных отделений, которые сейчас проходят лечение, 21 человек находится в тяжелом состоянии, 11 из них подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких .

Где очаг распространения виден , только все кто отвечает ослепли . Скоро до работают что одни будут болеть другие сидеть в изоляции по близкому контакту , и ждать когда первые выздоравливают .
Хендай Н-1

https://lenta.ru/news/2020/05/27/first_aid/

От дебилизма местных руководителей мозг закипает , в городе 4/5 всех заболевших по региону  , они не город закрывают , не предприятия останавливают , не масочно перчаточный режим вводят , они решили закрыть прибрежный сосновый бор , люди там местные белок кормят и всё радости . Из города до него минут 40 а до леса и дачи 20 минут что выберет житель ? А если в пробку попасть так и 1'5 часа удовольствие составит .  
Хендай Н-1

Цитата
север 29 написал:
От дебилизма местных руководителей мозг закипает , в городе 4/5 всех заболевших по региону  , они не город закрывают , не предприятия останавливают , не масочно перчаточный режим вводят , они решили закрыть прибрежный сосновый бор , люди там местные белок кормят и всё радости . Из города до него минут 40 а до леса и дачи 20 минут что выберет житель ? А если в пробку попасть так и 1'5 часа удовольствие составит .  

Это просто план для отчёта по штрафам выполняют - вроде как идёт борьба.

Цитата
Мракович написал:
Цитата
  север 29   написал:
Это просто план для отчёта по штрафам выполняют - вроде как идёт борьба.
Не штрафов не других мер нет , у нас "Швеция или Беларусь " для восприятия обстановки  кому как удобней .
Хендай Н-1

Елена Казакевич: «То, что происходило в поликлинике ЦМСЧ №58, – безобразие. Те, кто это допустил, – уволены»

Ситуация, сложившаяся в Северодвинске, когда на долю жителей города корабелов приходится почти половина всех случаев COVID-19 по области, во многом стала следствием несвоевременности принятия необходимых мер ответственными структурами. В частности, в рамках заседания регионального штаба под председательством врио губернатора Александра Цыбульского разбору была подвергнута работа поликлиники ЦМСЧ № 58 – структурного подразделения Федерального медико-биологического агентства.

Директор медицинского центра имени Н.А. Семашко Елена Казакевич, которая на днях командирована в Северодвинск для оказания помощи в организации работы инфекционного отделения в ЦМСЧ № 58, открыто признала:

— То, что творилось в поликлинике медсанчасти № 58, – безобразие. Там вёлся прием плановых пациентов, собирались очереди в коридорах. Регистраторы действительно приглашали обратившихся пациентов с температурой прийти в поликлинику на прием. В результате проверки моим решением уволен заместитель по поликлинической работе, на эту должность определен новый сотрудник, положительные изменения начали происходить буквально сразу, – сообщила Елена Казакевич.

По ее информации, в начале этой недели в учреждении проведено совещание с участием всех сторон, задействованных в процессе оказания северодвинцам медицинской помощи. Проведена работа по определению зоны ответственности всех подразделений.

На сегодняшний день в медсанчасти № 58 ФМБА продолжается работа по развертыванию коек инфекционного профиля, 68 уже введены в эксплуатацию и заняты пациентами с пневмонией. В ближайшие дни будет организовано еще 12 коек, а в перспективе их количество будет доведено до 95. Кроме того, в Северодвинске 179 пациентов, переносящих коронавирус в легкой форме, проходят лечение в домашних условиях под контролем медицинских работников.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области .

Что такое больной дома это плюс пару человек к нему которые точно заболеют и  наградят ещё нескольких .  
Изменено: север 29 - 28.05.2020 15:17:40
Хендай Н-1

В Москве Собянин сказал,что режим самоизоляции останется до создания вакцины!

Зам его Немерюк сказал,что пропуска нужны будут для поездок в промтоварный магазин.
Жесть!

По сообщению собственного корреспондента Альтерфакса, мэрия Москвы разработала три этапа графика прогулок горожан. Так, на первом этапе по четным дням прогулки будут разрешены жителям четных квартир нечетных домов и нечетных квартир четных домов, а по нечетным - жителям нечетных квартир четных домов и нечетных четных. На втором этапе по четным дням смогут гулять жители, чьи года рождения являются четными и фамилия начинается на буквы с А по О включительно и те, чьи года рождения нечетные, а фамилия начинается с П по Я включительно. По нечетным дням - наоборот. Как будут организованы прогулки в Москве на третьем этапе, говорить пока рано, сообщил источник Альтерфакса в Роспотребнадзоре. Вместе с тем, для прогулок будет выделено лишь шесть дней в неделю, воскресенье до особого распоряжения объявляется выходным непрогулочным днем.

Да , прочитал и послушал Москву , мало завидного в ней жить . У нас конечно не сахар по заболеваемости , но сдвиги к нормализации пошли , ещё неделю будут поступать контактные , но нарастание не пошло , сокращение . За день успел всё  , на работе побыть , по магазинам прошвырнуться и на дачу сгонять . Преимущество небольшого города , истерики по остановке предприятий стихли , поздно пить боржоми когда почки отвалились . Руководители каждый на своей территории вводит свои правила санитарии , рекомендует конечно Роспотребнадзор  , но проверить полномочий нет . Сегодня в городе высадился десант , пожарных и МЧС , обмыли , освятили места общего пользования , остановки , детские площадки , территории школ и детсадов . Прорабатываем использование браслетов для отслеживания больных в лёгкой форме заболевания . В остальном ограничений нет в том числе продаже спиртного . Город пустеет в выходные , выстраиваясь в сплошной поток при выезде из города на дачи , только у ленивого нет дачи .  
Изменено: север 29 - 28.05.2020 21:51:08
Хендай Н-1

Цитата
greg написал:
В Москве Собянин сказал,что режим самоизоляции останется до создания вакцины!

Зам его Немерюк сказал,что пропуска нужны будут для поездок в промтоварный магазин.
Жесть!
Собянин по моему головой тронулся....
Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам. Мой характер зависит от меня, а моё отношение - от вашего поведения.    Сайт кемпинга для караванов "В гостях у Джокера"http://уджокера.рф/

Цитата
Джокер написал:
Он не тронулся, он эффективный менеджер... Ему до Кремля рукой подать, поэтому он "задает тон" всей стране...Ну а дальше каждый сам делает выводы из происходящего, в меру своих.........
HymerVan522+ABI Adventurer

Цитата
Artemka написал:
Цитата
  Джокер   написал:
Он не тронулся, он эффективный менеджер... Ему до Кремля рукой подать, поэтому он "задает тон" всей стране...Ну а дальше каждый сам делает выводы из происходящего, в меру своих.........
У Собянина поехала крыша.
https://zen.yandex.ru/media/id/5e8b5cb35efda238f97b4c03/u-sobianina-poehala-krysha-5ecfa8d5158b4b051c06fbc1
Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам. Мой характер зависит от меня, а моё отношение - от вашего поведения.    Сайт кемпинга для караванов "В гостях у Джокера"http://уджокера.рф/
Страницы: Пред. 1 ... 99 100 101 102 103 ... 283 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.