Коронавирус COVID-19.

Страницы: Пред. 1 ... 74 75 76 77 78 ... 296 След.
RSS
[ Закрыто ] Коронавирус COVID-19., Ситуация на границах, альтернатива зарубежному отпуску и др...

О "полюбившейся" мне Швеции.

Главный эпидемиолог Швеции Андерс Тегнелл встал на защиту решения властей не вводить в стране карантинные меры. В последнее время это решение все больше подвергается критике, так как статистика заражений и смертельных случаев в Швеции гораздо выше, чем у ее скандинавских соседей. В стране выявлено 16 755 случаев Covid-19, 2 021 человек скончался. Для сравнения - в Норвегии по состоянию на пятницу зарегистрировано 194 смертельных случая, в Дании - 394, в Финляндии - 172.

Однако Тегнелл не считает шведскую статистику вопиющей и сказал, что решение не вводить карантин сняло нагрузку с системы здравоохранения. Кроме того, по его мнению, выбрав путь так называемого "стадного иммунитета", страна лучше других подготовилась к возможной второй волне эпидемии Covid-19.

Ведущие ученые Швеции на прошлой неделе потребовали отставки Тегнелла.

Тегнелл почуял запахло жаренным, оправдываться начал. Здравоохранение он спасал, ценою жизни людей. Отставки мало, только уголовное преследование.

Изменено: EUFI - 25.04.2020 08:31:13
NO CARAVANING NO LIFE  EST 2008

Sunlight T67 Active MY2019

Вот от нечего делать прикинул поездку на отдых , приезжаем сидим в самоизоляции пару недель , далее остаётся только ехать домой , приезжаем сидим в самоизоляции пару недель . Месяц прошёл где отдых ?
В данный момент всё круче , поехал в Сочи попал в обсерватор 5 звезд , вернулся поместили в обсервацию дома , круто , не надо путевку покупать !
Хендай Н-1

Хочу ещё раз уточнить- именно в тех местах, где не соблюдают режим самоизоляции ( как у нас в религиозных городах) набоюдается максимальное число поражённых коронавирусной инфекцией. Предлагаю посмотреть на график, чтобы убедиться.

Болячка серьезная - много информации о повреждении легких после короновируса (не у всех его диагностируют по факту). В плане наличия друзей - знакомых с короной у меня статистика следующая:

1. Москва. Погиб от короновируса мужик на работе. Был на ИВЛ несколько дней. Про хронические заболевания не в курсе, но относительно молодой 1972 г.р.  Жена и дочка тоже с подтвержденным диагнозом. На похороны их не пустили. Как в фильме - катастрофе.
2. Москва. Из родительского чата есть информация, что умер "муж знакомой с диагнозом короновирус". Тут лично не знаком, деньги не переводил.
3. Есть информация от нескольких знакомых о высокой температуре (38,5), но везде один сценарий: вызванный по телефону врач рекомендует теплое питье и витамин С. Больничный сразу на 2 недели. Лекарства не назначают, анализ на короновирус не берут (ждут госпитализацию?).

Круг знакомых с которыми на связи - пара сотен человек. География - 70% Москва+Питер, остальные - ХМАО, Тюмень и прочие просторы РФ.

Берегите себя, соблюдайте карантин. Здравоохранение перегружено.  
Изменено: Vladimir V. - 25.04.2020 10:15:14
Carado A464 2011 (Супер!)  Было: Hyundai Grand Starex 2011 + Caravelair Palma 375

На форуме АТВ у мужика на работе главбух умерла  только что . Женщина молодая. Была на ИВЛ несколько дней тоже.  

Что то не так коли 11,35 часов а информации нет на 25 апреля .
Хендай Н-1

Ждём результатов празднования Пасхи, по результатами будут принимать решение по майским праздникам.

Цитата
Miron написал:
Ждём результатов празднования Пасхи, по результатами будут принимать решение по майским праздникам.
Инкубационный период в среднем - 2 недели. "Результаты празднования пасхи" как раз начнут проявляться на майских праздниках.
Carado A464 2011 (Супер!)  Было: Hyundai Grand Starex 2011 + Caravelair Palma 375

Инкубационный период до 14 суток. В среднем симптомы проявляются на 6 сутки после заражения. Критические для заболевания считаются 9-11 сутки.

По уму -как я уже не раз писАл - нужно именно в дни массовых праздников, когда намечается выход на улицы и скопления людей наоборот, назначать полный комендансткий чсас, а не делать послабления. И если народ стоит на своём, передавать власть военным.

интересно, а здесь есть кто нибудь с высшим медицинским образованием?
Любимый джип газ 69  Путешествую на Фиат

Цитата
senfeod написал:
:D  
Сергей

У меня ГД заболел три недели назад, говорит, в легкой форме.
Сотрудник в соседнем кабинете, три дня назад тест сдал - результат положительный, но симптомов нет почти, нюх пропал.
Весь офис на карантине уже три недели, точнее на удаленке, из 130 человек четыре только, охранник, человек из СБ, айтишник, и я)))
На объекте (стройка), заболели рабочие и начальник участка.
Знакомая с родителями ездила в Коми, кажется, Киров, на похороны деда, вся семья слегла, она в средней степени, мама легко, а вот папе тяжелая форма досталась, у него внутри что то удалено было, не помню, т.е. его организм ослаблен уже, так не берут в больницу, даже за деньги и связи, говорят мест нет.
В Кирове тоже заболели, но подробностей не знаю.

Так что наряды падают все ближе и ближе.

Если у вас никто не заболел и никаких случаев, слава богу, вам повезло!
Tabbert Comtesse 465 2001 г.в.; VW Caravelle Long, пятидверка, 2008 г.в., 1,9л., МКПП.

Я же, из за этого всего, не контактирую и не пересекаюсь ни с родителями, ни с сыном (я в разводе), ни со знакомыми, так, на всякий случай, уже три недели)))
Живу в караване
Tabbert Comtesse 465 2001 г.в.; VW Caravelle Long, пятидверка, 2008 г.в., 1,9л., МКПП.

Сводки с полей .
Хендай Н-1

Цитата
senfeod написал:
Не знаю как с медицинским, но то что много с высшим чувствуется, немало правда и забегающих в тему, что бы оставить своё "гы- гы-гы" и исчезнуть.

Цитата
Мракович написал:
По уму -как я уже не раз писАл - нужно именно в дни массовых праздников, когда намечается выход на улицы и скопления людей наоборот, назначать полный комендансткий чсас, а не делать послабления. И если народ стоит на своём, передавать власть военным.
Боюсь это не наш путь. Мне сложно представить российскую армию выполняющую такие задачи в Москве

Продолжение от Жуйкова

Главная ошибка нас это направление . Оно направлено на замедление распространения пусть переболеют но не все сразу . Китай Ухань закрыл полностью и не выпускал . У нас езжай хоть куда , знаю людей которые проехали 2 т км чтобы вернуться из отпуска на работу , другие  столько же проедут чтобы жить в летнем доме . Вот вам и статистика .
Что происходит в нашем регионе , человек попадает в больницу , далее следовало все контакты отправить туда же а нет они дома и попадут в больницу через 10 дней , но одна уезжает на вахту работать и коллектив в обсервацию кто не местный а местные по домам .
Так что результат самоизоляции нулевой , закроем город справимся с вирусом , не закроем как сейчас все будет нарастать .
Хендай Н-1

Цитата
senfeod написал:
с незаконченным, да.
ex: hymer-eriba 680 2006
Распилил 1994 Ford E350 RockWood и постиг дзен.
Страницы: Пред. 1 ... 74 75 76 77 78 ... 296 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.