Коронавирус COVID-19.

Страницы: Пред. 1 ... 60 61 62 63 64 ... 296 След.
RSS
[ Закрыто ] Коронавирус COVID-19., Ситуация на границах, альтернатива зарубежному отпуску и др...

#Румын, Дмитрий, реально Круто звучит  :like:

Вместе выстоим!
NO CARAVANING NO LIFE  EST 2008

Sunlight T67 Active MY2019

Цитата
Мракович написал:
Интересно, а банки у вас не предлагают отсрочки по выплатам кредитов?
Не могу знать. Так как этой темой не интересуюсь. С 40 лет как мне стукнуло, решили с женой,  что брать кредиты процентные не будем по возможности, вот уж 6 лет как справляемся, держим слово данное себе.
Приемлим лишь рассрочку, когда 0% и 0€ расходных. Тогда конечно грех не купить что нибудь, к примеру телефон, в таком случае он даже чуть чуть дешевле по факту, чем сразу за него заплатить всю сумму. Но правда и рассрочек не брали за эти годы, как то нудно тоже ежемесячно сумму списывать пару лет. Заплатил - и спи спокойно.
Опять отвлёкся от названия темы.
Эпидемия - жизнь наша!  

Как сообщил руководитель управления Роспотребнадзора по Архангельской области Роман Бузинов, у сотрудницы Архангельской государственной клинической психиатрической больницы выявлен COVID-19, в контактный круг с заболевшей попало большое число людей, в том числе пациенты и сотрудники учреждения.
- На сегодня предварительно подтверждено уже более 50 случаев заболевания, еще порядка ста тестов в работе. Мы понимаем, что скорее всего уже к завтрашнему дню число заболевших ещё вырастет, - сообщил Роман Бузинов.  
В настоящее время в учреждении ведется эпидемиологическое расследование, в больнице объявлен карантинный режим.
Как сообщил министр здравоохранения Архангельской области Антон Карпунов, отдельно стоящее здание отделения больницы, в котором зафиксирован очаг инфицирования, перепрофилируется: один из этажей - под инфекционное отделение для заболевших, второй - под обсерватор, для тех, кто попал в круг контактов. Кроме того, уже определен первый круг контактов с заболевшей вне учреждения, эти люди определены на домашнюю самоизоляцию.
Страшно представить чем обернется , короче всех переплюнем , но только завтра .
Хендай Н-1

что и следовало ожидать.Страшилки про Италию-фейк.
https://zen.yandex.ru/media/id/5e2329b7a1bb8700b017b6bb/v-italii-soschitali-vse-smerti-za-mart-i-sravnili-s-proshlym-godom-analiziruiu-5e981851bf66ff45ef7937de

Цитата
север 29 написал:
В настоящее время в учреждении ведется эпидемиологическое расследование
То же самое в Израиле, ведутся расследования. Правда , по домам перстарелых - в которых повсеместно идут массовые заражения и наибольшее количество смертей зарегистрировано именно в этих местах. Многие родственники своих стариков подали в суд -почему на местах не уследили и не предупредили такое развитие событий.

Сережа прав насчет местных работников. Когда приглашаешь иностранцев , биржа заставляет брать своих. А не берешь по той причине, что в лучшем случае он продержится пока испытательный срок . Как только постоянный договор тут либо больничный, либо отпуск по стрессу. И ничего тут не поделать.Законом пользуются умело. А с нашими соотечественниками другая проблема. Половина приходит для того чтобы украсть твой бизнес. Работает и по ходу вникает в твою клиентуру ,ворует базу клиентов с тем чтобы открыть свой бизнес. А решить вопрос как в России невозможно.
Мы с БМП  (боевая машина пенсионера)

Проверка цифрового пропуска в Москве.    https://nedoma.mos.ru
HymerVan522+ABI Adventurer

проверил, мой как был до 30.04 безлимитно, так и есть )

22е в час, при 8ч рабочем дне и работе 30 дней - это 5280евро..
при нашем курсе 80 - это 422.000 в месяц ))

сколько у вас там аренда жилья и питание стоит?
Изменено: ska_69 - 18.04.2020 20:41:48
ex: hymer-eriba 680 2006
Распилил 1994 Ford E350 RockWood и постиг дзен.

Цитата
ska_69 написал:
22е в час, при 8ч рабочем дне и работе 30 дней - это 5280евро..
при нашем курсе 80 - это 422.000 в месяц ))

сколько у вас там аренда жилья и питание стоит?
Хе, если бы такая сумма в час была постоянно, то это было бы чудесно. Но действительность проще и суровее. Суббота не рабочий день, сегодня внеурочная работа, поэтому оплата повышенная, первые 8 часов 50% надбавка/час все последующие 100% надбавка/час.
А на обычной пятидневной рабочей неделе при восьмичасовом рабочем деньке, оплата обычная, то бишь в два раза ниже, чем в данный час я получаю. Правда в вечернюю смену есть надбавка в 2,07€/час, ну и за выслугу лет ещё 0,52€/час. Так что доход не такой космический как может показаться.
А расходы велики, к примеру за аренду трёшки квартиры с водой и парковкой 10650€/год. Питание на четверых, три-четыре сотни€ в месяц. Страховки на технику, налоги же на неё, обслуживание, а топливо сколько у нас стОит - короче только успевай отстёгивать, в итоге обычной зарплаты хватает на жизнь, но не шиканёшь, посему и посещаю переработки, чтоб повысить доход семьи.
Вот в 2019 году брутто заработал без малого 47 тыщ€ казалось бы неплохо, но чистыми наруки вышло чуть менее 33 тыщ€, в налоги почти 14 тыщ€ слетело. Поэтому чтоб мало-мальски жить нормально, работаем вдвоём, у жены доход примерно как у меня.
Брат двоюродный за прошлый год брутто заколотил 60 штук€, с сверхурочных не слазил, аж 400 часов наработал сверху помимо нормы, а на руки лишь 40 тыщ€ вышло, двацатка кусков€ в налог слетело. Ведь у нас как, чем больше заработал, тем выше налог с тебя взяли - Общество всеобщего благоденствия всех выравнивают по достатку.
И хватит уже на посторонние темы глаголить, а то так и пандемию прощёлкаем.  

Цитата
EUFI написал:
Общество всеобщего благоденствия всех выравнивают по достатку.
Многие наши граждане, привыкли сравнивать свои зарплаты и зарплаты за бугром. При этом, многие забывают, что у нас работодатель уплачивает налоги и выдает чистую зарплату. За границей, выплачивают все что ты заработал, а вот уплата налогов- это проблема самого человека. Ну к этому нужно еще добавить остальные платежи...
Помню приехали к немцам и спросили хозяина конторы, почему в груз, который я до этого растаможил, они не положили пакетик с слюдяными прокладками? Это 100 штук размером с пакетик чая, при размерах груза 12 европодднов на которых коробки размеров с поддон и высотой 1,5 метра! Так хозяин конторы сказал, что кладовщик посоветовался со своим адвокатом и тот ему не советовал класть контрабанду- только то, что в инвойсе и упаковочном! Я чуть не присел :facepalm:  Хвост рулит собакой! Так вот из своей зарплаты, этот кладовщик оплачивает как абонемент-юриста, дантиста, врача ежемесячно. А еще у немцев есть порядок, когда частная контора обязана брать себе на стажировку студентов типа наших ПТУ...И вот уже длительное время, документы присылаемые мне на проверку- делают ПТУшники стажеры! Каждую цифру приходится проверять! Такого поналепят- хоть стой, хоть падай...
И эти люди считают нас "немытою Россией".....Этих идиотов сюда разочек засунуть и пусть они со своими демократическими взглядами, хоть месяцок пообщаются с налоговой, таможней, органами по сертификации и прочими.....

Цитата
EUFI написал:
Цитата
  Ippo   написал:
ты готов грузить колбасу за 5 евро в час? Финны уже как лет 30 не собирают клубнику сами
Ну они везут сейчас людей не на клубнику, а в теплицы, огурцы, помидоры. Не знаю сколько им платят за этот труд, придумывать не буду.

Сегодня выходной, но я на работе, как самый жадный до денег индивидум в цеху. В данный момент мне платят порядка 32€/час брутто. Так многие и за эти деньги ленятся выйти на подработку, говорят - Лучше самоизолируюсь на диване перед ТВ.  
Уважаю людей, которые хотят трудиться

Цитата
EUFI написал:
Цитата
Хе, если бы такая сумма в час была постоянно, то это было бы чудесно. Но действительность проще и суровее. Суббота не рабочий день, сегодня внеурочная работа, поэтому оплата повышенная, первые 8 часов 50% надбавка/час все последующие 100% надбавка/час.
А на обычной пятидневной рабочей неделе при восьмичасовом рабочем деньке, оплата обычная, то бишь в два раза ниже, чем в данный час я получаю. Правда в вечернюю смену есть надбавка в 2,07€/час, ну и за выслугу лет ещё 0,52€/час. Так что доход не такой космический как может показаться.
А расходы велики, к примеру за аренду трёшки квартиры с водой и парковкой 10650€/год. Питание на четверых, три-четыре сотни€ в месяц. Страховки на технику, налоги же на неё, обслуживание, а топливо сколько у нас стОит - короче только успевай отстёгивать, в итоге обычной зарплаты хватает на жизнь, но не шиканёшь, посему и посещаю переработки, чтоб повысить доход семьи.
Вот в 2019 году брутто заработал без малого 47 тыщ€ казалось бы неплохо, но чистыми наруки вышло чуть менее 33 тыщ€, в налоги почти 14 тыщ€ слетело. Поэтому чтоб мало-мальски жить нормально, работаем вдвоём, у жены доход примерно как у меня.
Брат двоюродный за прошлый год брутто заколотил 60 штук€, с сверхурочных не слазил, аж 400 часов наработал сверху помимо нормы, а на руки лишь 40 тыщ€ вышло, двацатка кусков€ в налог слетело. Ведь у нас как, чем больше заработал, тем выше налог с тебя взяли - Общество всеобщего благоденствия всех выравнивают по достатку.
И хватит уже на посторонние темы глаголить, а то так и пандемию прощёлкаем.  
Смешная сумма на питание на четверых.
30000 российских рублей в месяц!

Аренда квартиры с парковкой тоже не так много.

Цитата
greg написал:
Смешная сумма на питание на четверых.30000 российских рублей в месяц!
Ну наблюдая за немцами заметил, что они не сильно много едят...Ну а если вспомнить наши обеды из 1-го, 2-го и 3-го.....

В России вообще еда дорогая.
Да и качество часто хромает.
А уровень жизни десятков миллионов людей ниже плинтуса.
В не сытную жизнь в Финляндии и других не верю! :)

А теперь по делу. Громкое название,но очень интересно.

Найдено лечение от Коронавируса!
Видео о протоколе о том, как лечить COVID-19 цинком, гидроксихлорохином и азитромицином.
Пятидневный курс, в таблеточной форме, а главное дешево!
https://www.youtube.com/watch?time_continue=474&v=SRZrsKiIbX0&feature=emb_logo
Изменено: greg - 19.04.2020 00:37:36

Цитата
greg написал:
В России вообще еда дорогая.Да и качество часто хромает.
Ну не все так однозначно. Качество еды, зависит от наших же соотечественников, которым насрать на других соотечественников. лишь бы извлечь максимум прибыли. И спорить с этим не надо! Какой процент прибыли у буржуев считается нормальным знаете? А какой у нас? Мы сами двигаем левой рукой лозунги, а правой рукой их опровергаем. Причем, как признают даже западные специалисты, наши требования к качеству, гораздо жестче чем на Западе! И это факт! А вот исполнение всех этих требований, зависит исключительно от наших граждан! А точнее- от Вас, от меня, от всех остальных!
Так что нечего пинять на зеркало...........

Верну в профиль темы. До пика не дошли. Данные по РФ на вчерашний день...

ska_69, признаюсь, был не корректен. Смертность и летальность - разные термины (о последнем не принято говорить, хотя он больше характеризует ситуацию по мне).
"Лучший" - враг "Хорошего"...

greg, конечно, ни в коем случае на жизнь не жалуюсь, средств хватает для безбедного существования. Лишь хочу, чтоб у незнающих Не складывалось впечатление, что жизнь за границей прям кучерявая от и до. Жизнь как жизнь, обычная,  со своими проблемами и радостями, у всех разная, как в выборе прерогатив, так и в уровне доходов, в Суоми к примеру тоже бомжы есть.

Интересный репортаж о Венеции сейчас.

Вот это проводы в мир иной!
Жгут так жгут!

Областная власть думать будет , так закончилось заседание в Архангельске . Что думать , бери всё удачное у других и применительно к условиям используй у себя в регионе . Какая к черту самоизоляция когда все дороги открыты и освобождены до конца месяца от работы ? Не можете уговорить сидеть дома , принудительно не выпускайте из города , а нет , подождем пока по городу разнесут инфекцию и тогда с полным правом ужасточим .
Сегодня нас ждёт очередной рекорд думаю не меньше 5555  заболевших , хорошо если ошибусь . Про свой регион  уже известно , увеличение сразу в 2,5 раза и далее с такой прогрессией .  
Хендай Н-1
Страницы: Пред. 1 ... 60 61 62 63 64 ... 296 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.