Коронавирус COVID-19.

Страницы: Пред. 1 ... 47 48 49 50 51 ... 296 След.
RSS
[ Закрыто ] Коронавирус COVID-19., Ситуация на границах, альтернатива зарубежному отпуску и др...

Цитата
Samuraj написал:
UEFI Кстати  если ты старонник карантина и самоизоляци, почему вы поехали в мини вояж по вашей губернии?  
он- гибридный сторонник коронавируса

Архангельск , в Москву самолёт не летает , поезд один , ходит через день , нам туда не надо . Северодвинск население на половину вышло на работу , четыре болеющих в лёгкой форме коронавирусом . Погода сильный ветер гоняющий неубранные остатки всего что вытаяло и высохло , маска самое то , так что одеваю даже на улице . Вычитал , что творится в столице нас ждёт через пару недель , с таким отношением возможно ,  очень мягко относимся к карантину лиц находившихся в ближнем круге общения с больным . Когда поймём ошибку будет поздно ,  легче десятки посадить в обсервацию , когда контакты будут измерятся сотнями , будет поздно и не до этого . Короче пока не увидим капец , не перекрестимся . В магазинах пустых полок нет , но что-то не чего не хочется , побыстрей по больше купив домой , в норку , в безопасность . Маски шьют все кому не лень , по закону не продать , пишут техническая , используют любой материал , в плоть до укрывного .  
Хендай Н-1

Цитата
Miron написал:
Цитата
Это да. Надеемся, что хоть тут не начнут манипулировать цифрами и методами))
И не надейся !   https://youtu.be/T4YPQEZImKA
Hymer-Eriba Nova 470

Ожидаю, что в Питере тоже введут карантин, как в Москве.
Мы обычно на неделю от нее отстаем.
А тут еще и заявление нашего главнокомандующего...
«Обстановка меняется ежедневно, и, к сожалению, не в лучшую сторону. Увеличивается число заболевших людей. Все больше случаев именно тяжелого протекания болезни», — заявил 13 апреля Владимир Путин в ходе обращения, которое в прямом эфире транслировал телеканал «Россия 24».

https://m.fontanka.ru/2020/04/13/69088645/

Задача карантина оборвать взрывной характер  и выиграть время растянув пик эпидемии. А переболеть придется очень многим, а многие переболели уже и не знают об этом.И лечить пневмонию тоже не очень сложно, если она не запущена и нет побочных заболеваний. У этой заразы проблема в обвальной нагрузке не мед учреждения.Спастись от заражения, в силу специфики вируса сложно, а мед учерждения в пике всегда становятся мощнейшим рассадником болезни. Основная задача пересидеть пик. Потом будет постепенный выход из карантина. У нас огромное преимущество, мы не идем первыми, мы можем выбирать между более и менее удачными моделями поведения в разных странах и опираться на их опыт. Есть вариант, что вирус исчезнет сам, по каким-то только ему ведомым причинам. Такие случаи известны в истории вирусов.

Цитата
Миха-ил написал:
И не надейся !    https://youtu.be/T4YPQEZImKA
Я очень скептически теперь отношусь к ВОЗ. Пандемия просто растоптала эту организацию

Очень разочарован карантином в Москве и Московской области. Он разный для столичных жителей и жителей области. Если мне, как жителю Подмосковья , со среды нужен пропуск для поездки в магазин оформлять для каждой поездки, то столичный житель может ездить на дачу и, как объяснил Собянин, со своим дачным пропуском имеет право заезжать в любыетмагазины и разносить заразу по всему своему пути. Какой то странный карантин.
С уважением, Александр.        Citroёn Berlingo Multispace 92HDi

Цитата
Alexander 56 написал:
Очень разочарован карантином в Москве и Московской области. Он разный для столичных жителей и жителей области. Если мне, как жителю Подмосковья , со среды нужен пропуск для поездки в магазин оформлять для каждой поездки, то столичный житель может ездить на дачу и, как объяснил Собянин, со своим дачным пропуском имеет право заезжать в любыетмагазины и разносить заразу по всему своему пути. Какой то странный карантин.
Больше ездят - больше заражаются.
Сдалась вам эта Москва?  

Сегодня появились пикеты на границе с Тульской обл.
Для бешеной собаки 100 верст -не крюк.    Мы здесь. Facebook. Кемпинг стоянка в Дракино.

Посты ГИБДД на въездах в Москву усилили омоновцами (с) интерфакс

полумеры какие то... где грады, танки, пво?

Цитата
Chilimka написал:
Цитата
  Alexander 56   написал:
Сдалась вам эта Москва?  
знаете, когда приезжаешь в магазин, как сегодня я ездил, а на стоянке 70% машин с московскими номерами, и в самом супермаркете большинство покупателей ходит без масок, то чувствуешь себя очень некомфортно. Какой же это карантин, когда жители города с самым большим количеством заражённых свободно выезжают в область? В 1970-м в Одессе никого не выпускали при эпидемии холеры. И армия была в оцеплении. Мой отец со своим полком принимал в этом участие и рассказывал мне потом. А сейчас, с таким карантином, будем сидеть дома или петь песни с балконов как минимум до нового года́.
С уважением, Александр.        Citroёn Berlingo Multispace 92HDi

Цитата
Alexander 56 написал:
Цитата
  Chilimka   написал:
Цитата
  Alexander 56   написал:
Сдалась вам эта Москва?  
знаете, когда приезжаешь в магазин, как сегодня я ездил, а на стоянке 70% машин с московскими номерами, и в самом супермаркете большинство покупателей ходит без масок, то чувствуешь себя очень некомфортно. Какой же это карантин, когда жители города с самым большим количеством заражённых свободно выезжают в область? В 1970-м в Одессе никого не выпускали при эпидемии холеры. И армия была в оцеплении. Мой отец со своим полком принимал в этом участие и рассказывал мне потом. А сейчас, с таким карантином, будем сидеть дома или петь песни с балконов как минимум до нового года́.
Номера сейчас не значат ничего.
В Питере куча номеров  777 и что?
Да ничего.
Если у меня дом загородом, и квартира в Питере, где у меня регистрация,я в квартире обязан жить? С какого перепуга?

А потом регионы запустят в Москву вторую волну.  
Плесень размножается спорами, не спорь с плесенью.   Игорь.

Цитата
Алеxандер 56 написал:
Очень разочарован карантином в Москве и Московской области. Он разный для столичных жителей и жителей области. Если мне, как жителю Подмосковья , со среды нужен пропуск для поездки в магазин оформлять для каждой поездки, то столичный житель может ездить на дачу и, как объяснил Собянин, со своим дачным пропуском имеет право заезжать в любые магазины и разносить заразу по всему своему пути. Какой то странный карантин..
.
Изменено: Андрейка 151 - 14.04.2020 06:54:48
Не ждите чуда - чудите сами!

Цитата
Алеxандер 56 написал:
Пробовал заказать пропуск через приложение "Стоп COVID-19".
https://riamo.ru/article/423900/gubernator-podmoskovya-opublikoval-videoinstruktsiyu-po-polucheniyu-...
Хрень полная. Для регистрации нужно сделать фото себя, фото паспорта, фото лица с паспортом... Хорошо жопу с зади ничего не надо фоткать. Это капец. Пропуска разовые. Надо выйти из дома - каждый раз отправь заявку, напиши не кашляешь ли ты и нет ли у тебя температуры? Вот на кой им фото паспорта? Номер автомобиля нигде не упоминается...
Потом поступила информация о том, что пропуска полученные на московской портале https://nedoma.mos.ru/ действительны и на территории Московской области ну и наоборот, областные пропуска действительны и в Москве. Без проблем оформил пропуск до 30 апреля для поездок на работу. Все намного проще, указан номер авто. Побуду немного москвичем.
Ну и еще немного информации:
https://www.mos.ru/news/item/72520073/

Как видно из инфографики - если вы гуляете с собакой, выносите мусор, идете в магазин - пропуск не нужен. На областном портале разовый пропуск нужно получать и на эти действия. Причем выходя их дома, включаете таймер, приходя домой останавливаете его.
propusk.jpg (257.15 КБ)
Изменено: Андрейка 151 - 14.04.2020 07:05:10
Не ждите чуда - чудите сами!

Цитата
Андрейка 151 написал:
Причем выходя их дома, включаете таймер, приходя домой останавливаете его.
где таймер выдают?
можно, кстати, в знак протеста, дома его не сразу остановить.

вспомнился анекдот от рейгана:
В Советское время мужчина вечером бежал по улице города. Мимо проходил военный патруль, и один из солдат достал пистолет и пристрелил бегуна.
Второй военный недоуменно спросил: «Зачем ты это сделал? Ведь, еще не комендантский час!»
Первый солдат, засовывая пистолет в кобуру: «Я знаю где он живет. Он все равно до комендантского добежать не успел бы!».

а как вы скучаете на карантине?

Заведующий отделения анестезиологии и реанимации горбольницы №2 Константин Лапин заявляет о необходимости изоляции северодвинцев.

- Covid-19 присутствует в окружающей среде постоянно. Паниковать не нужно, но необходимо предостеречься. 80-90% жителей города переболеют этой инфекцией. И только 80% от этого числа перенесут заболевание в легкой форме, - отметил Константин Лапин.

А самоизоляция по его словам нужна чтобы не заболели все разом ,  даже статистику лень посмотреть ,  это выступление на грани  разумного , в добавок это выложено на сайте администрации города , которая не чего не сделала  чтобы защитить населения , а только нагнетает панику .  
Часть населения в штыки встретила начало работы градообразующего предприятия , им чихать кто работает обслуживая их , у самих средств от получки до аванса , и кредиты на шее . Живут одним днем , не думают что всё что потребляют , кто-то должен изготовить вырастить , привести , продать . Захотелось заграничной жизни , съездили привезли , теперь хавайте и не скулите .  
Хендай Н-1

Андрей 151, я ж говорил - прорывайтесь лесами в сторону Беларуси, до Рогачева д без компасе дорогу знаете.

Цитата
север 29 написал:
Covid-19 присутствует в окружающей среде постоянно. Паниковать не нужно, но необходимо предостеречься. 80-90% жителей города переболеют этой инфекцией. И только 80% от этого числа перенесут заболевание в легкой форме, А самоизоляция по его словам нужна чтобы не заболели все разом  
...
а только нагнетает панику
по моему, все честно сказано, почему нагнетают?

Цитата
север 29 написал:
Захотелось заграничной жизни , съездили привезли , теперь хавайте и не скулите .
вывод на грани разумного.
Страницы: Пред. 1 ... 47 48 49 50 51 ... 296 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.