Коронавирус COVID-19.

Страницы: Пред. 1 ... 38 39 40 41 42 ... 247 След.
RSS
Коронавирус COVID-19., Ситуация на границах, альтернатива зарубежному отпуску и др...

Chilimka, понимаю, что тема эмоциональная...
Вы поставлены на промодерацию на 14 дней.
Правилами форума запрещено использовать мат и/или грубые выражения (в том числе в замаскированной форме).
Ваши сообщения будут появляться на форуме после проверки модераторами.
"Лучший" - враг "Хорошего"...

У нас с сегодняшнего дня запустили ряд предприятий и организаций, с соблюдением мер безопасности.
Видимо, бюджет тоже не резиновый...
http://npatula.ru/storage/files/perechen-predpriytiy-2020.pdf

Индекс самоизоляции тоже показывает, что народ дома посидел в выходные, а с понедельника движуха началась...
"Лучший" - враг "Хорошего"...

Цитата

и еще...
Согласен с тем, что написано вот здесь.
https://el-murid.livejournal.com/4422725.html

Рекомендую прочитать и при желании высказать свое мнение.

Толковая статья, понравилась  
Изменено: Samuraj - 08.04.2020 11:08:44

Цитата
Chilimka написал:
Все эти стенания, "аааа,шеф, все пропало!", выискивание в инете исключительно негативной инфы, желание делиться этой инфой со всеми,  имхо,как раз и показывает, что у человека с психикой не все в порядке и он находится в стрессе
И это тоже правда. Вот первая попавшаяся статейка на эту тему https://the-challenger.ru/soznanie/emotsionalnoe-zdorove/reaktsiya-na-stress-5-vidov-nashego-povedeniya/   Хоть и банальная, но не длинная.

По теме. Ничего страшного действительно пока не происходит. Да и порог "страшности" у каждого свой. Если  самого себя или близких не коснется, вообще ни разу не страшно. Если не дай бог, .... ну покусаешь локти пару месяцев "надо дома было сидеть",  хотя говорят мертвые не кусаются. Тут вопрос, что конкретно для Вас важней. Положение осложняется тем, что от Вашего выбора зависит и жизнь других людей. И тут опять вопрос важно ли это для Вас. Вопросов очень много, и каждый отвечает на них сам в условиях деморализации общественных институтов. По поводу экономики- это не вопрос короновируса. Если экономика страны превращается в пыль из- за месяца карантина, вызывая необратимые экономические процессы. Грош цена такой экономике.

Цитата
Рекомендую прочитать и при желании высказать свое мнение.
Статья коротенькая и мысли вней не новы. Я хотел задержать внимание на мысли о инстиктивном поведении человека, о котором упоминает автор. Недавно прослушал аудиокнигу "Непослушное дитя биосферы", она как раз о инстинктах, которыми движимы люди многие миллионы лет и если об этом помнить, то ничего удивительного в происходящем с нами нет. Я лично помню свой карантин в детстве, когда нас, всех  пассажиров сняли с поезда в Ташкенте и поместили в инфекционную больницу. Было это ещё в 60-х годах, возвращались с летнего отдыха в деревне бабушки и дедушки. Полагаю , что наступил момент, когда новости из страны , где я сейчас, перестану сообщать, буду просто смотреть, что пишут другие.

Что дала неделя самоизоляции в Архангельске , дала окончание сезона ОРВИ и гриппа , после семи недельного превышения эпидемпорога . По коронавирусу всё по прежнему . Половина вышла на работу , можно оставаться дома , но тогда вас ждёт половина оклада . В садиках дежурные группы , принимают по справкам с работы . Маски носит примерно половина . Считаю ношение масок обязательной в магазина и других помещениях  и на улице при наличии потока людей , это уважение других , вы ведь не можете быть уверены что не больны .
Хендай Н-1

C сегодняшнего дня вышел на работу. Пока предприятие вызывает сотрудников по мере необходимости производства. Но думаю, что до конца месяца выйдут на работу процентов 90 списочного состава. Все спокойно, везде разметка для социальной дистанции, температуру измеряют уже на проходной, потом днем на производстве. Выдают по три защитные маски на смену. Папирен-аусвайс получили. Прорвемся!
Не ждите чуда - чудите сами!

я вторую неделю дома работаю - специфика позволяет. У нас 100% оплаты.

Встаю на "паузу".
Перечитался информации, все полки в голове заняты, надо чтоб выветрелось всё.
Сегодня вместе с любителями вояжить на кибитках испокон веков, праздную национальный День цыган в Суоми.
Праздник отмечается по всему миру.

Цыгане поселились в Финляндии в 16-м веке. На тот момент Финляндия входила в состав Швеции. В Европе цыгане появились в 14-м веке.

Простой и понятный цыганский флаг:

небо, трава, колесо

Флаг Истинных Караванеров.

NO CARAVANING NO LIFE  EST 2008

Sunlight T67 Active MY2019

Действительно флаг подходящий )

Флайтрадар онлайн.

https://flightradar.online/ru/

Цитата
Мракович написал:
Полагаю , что наступил момент, когда новости из страны , где я сейчас, перестану сообщать
Жаль, мне было интересно читать.

Цитата
Miron написал:
Жаль, мне было интересно читать.
Мирон, до меня просто "дошло", что сейчас в России не до нас, уже настал такой период, что все люди сосредотачиваются на решении внутренних проблем и внешняя информация начинает в основном "тяготить" - не в плохом смысле, а просто она уже ничем не поможет, потому что всё уже сказано. Я вижу, что все в России сейчас проходят тот же самый путь, но чтобы его пройти нужно самому почувствовать, слова не помогают. Я лично вообще не прислушивался к новостям из Китая! А мне на "Алиэкспрессе" в конце прошлого года писАли продавцы одного девайса. умоляли отменить заказ, так как у них коронавирус и производство остановлено. До меня просто всё это не доходило, так как происходило очень далеко. Когда у нас самих началось - дошло. В общем нового уже ничего не скажу - мы дошли до комендантского часа, всё скоро перейдёт в руки военных, а они уж разберутся! Поэтому я решил пожелать жителям России наилучшего варианта обойти проблемы и поскорее встать на ноги после этой эпидемии.

Цитата
Речник написал:
Флайтрадар онлайн.

https://flightradar.online/ru/
Есть такой же радар по всем судам мира , есть ещё камеры он лайн  по всему миру и камеры на орбитальной станции..

Вот не хочу ничего знать о ситуации в Мире, а пальцы сами тыкают на новостные ссылки.

Еврокомиссия предлагает продлить запрет на въезд в Евросоюз из третьих стран до 15 мая. Запрет был введен в середине марта сроком на 30 дней всеми странами ЕС, а также Швейцарией, Норвегией, Лихтенштейном и Исландией по рекомендации Еврокомиссии.  
NO CARAVANING NO LIFE  EST 2008

Sunlight T67 Active MY2019

Цитата
Chilimka написал:
  все как у людей.  ,да хватит уже истерить то, а?
Весь негатив, что в новостях накопаете сюда тащить будете?
ну как тут не согласиться :D  Сегодня гуляли с женой днём .от Петропаловки до Авроры. Машин в 2 раза больше.Людей на улицах в 5 раз больше.чем неделю назад.  Маршруты общественного транспорта уже восстанавливать начали. Народ массово выходит на работу.  

А мы с моей милой опять ночуем в кемпере на самоизоляции около кемпинга Таммисаари.Он кстати работает.  Предыдущую ночь  тоже провели на берегу реки. Даже рыбу поймал. Появлятся на фирме мне дочери запрещают.
Мы с БМП  (боевая машина пенсионера)

Цитата
Еврокомиссия предлагает продлить запрет на въезд в Евросоюз из третьих стран до 15 мая.
Пусть не бздят, туда и так ни кто не поедет. :facepalm:  

Цитата
константин иванов написал:
Полностью согласен с этой статьей. Все это наблюдаю в больничке где я  работаю. В течение недели она была быстренько заточена под инфекционную. Куплено куча специфичного инфекционного оборудования . Были закрыты все ( ВСЕ! ) отделения ( травма , хирургия , окулисты , урология)  и выписаны все больные. Было очень много платных больных которые приносили деньги по ОМС , ДМС.  Теперь ждем поток короновирусных..... Слава богу их пока нет... Ну а что потом ? Мы вернемся в обычную больницу и как это будет выглядеть? Или будем   всем диагностировать инфекционные болезни и  лечить от них?  Всеобщая истерия подогреваемая сми и растерянностью троечников.
Статья полная шняга!
В России за сутки новых заразившихся более 1100 человек.
В США более 400 тысяч у кого обнаружили коронавирус.
https://www.worldometers.info/coronavirus/
Страницы: Пред. 1 ... 38 39 40 41 42 ... 247 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.