Коронавирус COVID-19.

Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 ... 103 След.
RSS
Коронавирус COVID-19., Ситуация на границах, альтернатива зарубежному отпуску и др...

Классный выпуск от Орла и Решки.
NO CARAVANING NO LIFE  EST 2008

Sunlight T67 Active MY2019

Есть одна хорошая девушка в Израиле, ведёт свой канал в ЮТУБе, рассказывает вообще обо всём , я слежу за её каналом. Выпустила пару дней назад видео , где много интересной информации о ситуации в Израиле как бы взглядом простого человека. Муж у неё работает, сам она расидит дома с ребёнком на удалёнке. Съездила в магазин, показала улицы, рассказала о новых ограничениях. Я думаю, будет интересно посмотреть её видео, потому как многое из того, что в нём показано, ждёт и Россию. Что мне нравится. она всегда всё рассказывает спокойным тоном, негромким голосом , что немаловажно и всем приятного просмотра! blob:https://www.youtube.com/5ed8a9c0-378a-488d-99e9-6d85eb5b1165

До июня не рассосётся!
Из России в Европу:
Польша закрыта
дороги нет!
В июне 100 %  кто-то по инерции
либо не будет "выпускать" или "впускать"!
Думаю, что туристический сезон 2020 накрылся медным тазом.
В лучшем случае можно будет точечно самолётом...на Мальдивы и т.п.
А караванинг точно будет геморрой !
Только в пределах национальных границ.
Румын - это военно-морская профессия.  Хоббик 600 Престиж, Прадо 150  Евромобиля профиля 685 VB

Что говорят обыватели в Европе о перспективах того, что Шенген может гикнуться после пандемии ?
Румын - это военно-морская профессия.  Хоббик 600 Престиж, Прадо 150  Евромобиля профиля 685 VB

Обыватели вообще ничего не говорят о другом, кроме как о пандэмии. Причём тут шенген и вирус,  не вижу взаимосвязи? Вирус из Китая завезён. Уж насколько закрытая страна Иран от всех, а как жахнуло у них!
Шенген и ЕС, как были так и будут, экономика завязана настолько, что границы закрывать, что сук под собой рубить. Внешние границы ЕС под замок да, согласен, но внутри союза никто препятствий себе чинить не будет. Это как пример представить, что в Российской Федерации, каждая область, Край или Автономная Республика ввели свои границы - Реально такое?  Нет.

Цитата
EUFI написал:
- Реально такое?  Нет.
Закрыли Апатиты и Кировск от приезжих. У них там аж ОДИН  заболевший

Ну дай бог !
Иногда " спрятаться за своим забором"
имеет место быть.

А вообще то...Шенген...а ещё лучше
всемирная свобода для людей...- лучшее достижение демократии...

Цитата
EUFI написал:
Классный выпуск от Орла и Решки.

Еще вот Антон Птушкин пропал где то у саудитов... Анонсировал три недели назад большой выпуск про Саудовскую Аравию и все тишина . Где то там пропал .  Не выходит на связь...

Цитата
EUFI написал:
...Но долго жить на карантине нельзя, наступит другая проблема, экономическая, обнищавшее население устроит демарш и начнётся анархия, правительство долго поддерживать народ не сможет, ресурсы исчерпаются, а пополнятся неоткуда будет. И тогда пандемия плюс хаос и выбраться всем из этой передряги будет в разы сложнее, не зря в США всплеск продаж оружия населению...
Ну вот, о чём мысли в голове блуждают, в Италии уже начинает происходить
Huffington Post (Италия): страх перерастает в гнев
Ой беда, по всем фронтам беда.  

В Финляндии сейчас проходит акция для детей  - Найди медведя. Люди размещают медведей в окнах, на балконах, в машинах. Малыши гуляют по улице и глазами ищят мишек. Такие вот детские развлекухи во время карантина.
Вот и наш медведь занял позицию у окна.

Собянин ввел в Москве всеобщий режим изоляции.

https://lenta.ru/news/2020/03/29/rezhim/

«А в ближайшие дни — после проведения технических и организационных мероприятий — выходить можно будет при наличии специального пропуска, выданного в порядке, установленном правительством Москвы», — добавил мэр. Он подчеркнул, что власти будут «постепенно, но неуклонно» ужесточать контроль за соблюдением домашнего режима.

В течение выходных 28 и 29 марта Собянин неоднократно призывал москвичей не покидать жилище, чтобы сдержать распространение коронавирусной инфекции. Несмотря на это, многие горожане не прислушались: люди, в частности, гуляли по центру города и выезжали на пикники за город.
Все сложное сделаем сразу, невозможное чуть позже!

Перемещение личного автотранспорта без ограничений.
Subaru Outback и 8120А

в Софии сегодня полиция начала отлавливать бесцельно шатающихся граждан по паркам и зонам отдыха. 72 протокола по 2500 евро, завтра гуляющих поубавится. Я сам гулял сегодня не в парке, а вдоль неухоженной балки, люди по городу ходят, но не много.

У меня сын прилетел из Торонто на последнем рейсе. Подписал декларацию о самоизоляции.  За нарушение - 5000 евро + если кого заразит - 25000 евро и/или 3 года тюрьмы.
Изменено: Жора - 29.03.2020 22:50:57
Евгений

https://youtu.be/0EEHq9JhUhc

Цитата
Речник написал:
Собянин ввел в Москве всеобщий режим изоляции.

https://lenta.ru/news/2020/03/29/rezhim/

«А в ближайшие дни — после проведения технических и организационных мероприятий — выходить можно будет при наличии специального пропуска, выданного в порядке, установленном правительством Москвы», — добавил мэр. Он подчеркнул, что власти будут «постепенно, но неуклонно» ужесточать контроль за соблюдением домашнего режима.

В течение выходных 28 и 29 марта Собянин неоднократно призывал москвичей не покидать жилище, чтобы сдержать распространение коронавирусной инфекции. Несмотря на это, многие горожане не прислушались: люди, в частности, гуляли по центру города и выезжали на пикники за город.
это карантин. . Только это ни кто карантином не назавет, т. К. Это уже бюджет должен делиться деньгами, а пока они залезли в корман к бизнесу...
Изменено: Серж и КО - 29.03.2020 23:22:06

Вообще не удивительно, что вводят такие ограничения. Люди, большинство, не понимают, когда к ним нормально обращаются с просьбами. Вчера аншлаг был на Москве-реке. Шашлыки, компании , с колясками полно народа. Во дворах молодёжь тусовалась. У меня на соседнем участке к соседям приехали гости- человек пятнадцать. Жарили шашлыки и бухали весь день. Хозяин раз десять говорил тост: "За праздники!". Ну вот и допраздновались. А ведь и Путин по зомбоящику попросил всех дома сидеть, и Собянин. Нет, по хорошему наши люди не понимают. Я помню карантин в Одессе из за холеры. В самом начале 70-х. Армия тогда  полностью заблокировала город. Мой отец со своим полком был в оцеплении. Вот и сейчас такое надо делать. 2/3 заболевших в стране - москвичи. А вместе Москва и область-3/4 заболевших в стране.
С уважением, Александр.        Citroёn Berlingo Multispace 92HDi

В Москве объявили всеобщий режим самоизоляции

19:50, 29 марта 2020

Источник: Сергей Собянин

Власти Москвы распространили режим самоизоляции на всех жителей города. Об этом в своем блоге написал Сергей Собянин.

Покидать квартиру москвичам разрешается только в случаях:
  • обращения за экстренной медицинской помощью и иной прямой угрозы жизни и здоровью,
  • поездок на работу,
  • совершения покупок в ближайшем работающем магазине или аптеке,
  • выгула домашних животных на расстоянии, не превышающем 100 метров от места проживания,
  • необходимости вынести мусор.
Ограничения начнут действовать с 30 марта. Въезд и выезд из города при этом запрещен не будет.

Чуть позже будут делать спец пропуска.
Всем надо зарегиться на мос ру. Сказать где живете и получить QR код.

Цитата
Чегет написал:
Перемещение личного автотранспорта без ограничений.
Только приехал с доставки, сейчас посплю и опять на развоз-завтра крайний раз-в среду 100% закроют Москву по жёсткому как в Кировск и Аппатиты (ребята катались сегодня утром в горах и по приезду после обеда в гостиницу их уже ждала росгвардия) Сейчас едут по домам (Питер Москва, Челябинск) Всё вежливо, но настойчиво пока.

Цитата
  EUFI   написал:
Ну вот, о чём мысли в голове блуждают, в Италии уже начинает происходить
Huffington Post (Италия): страх  перерастает в гнев
Ой беда, по всем фронтам беда.  
Вот именно по этому я завтра а точнее уже сегодня еду опять на развоз, продажа и получение наличного кэша это то что даст мне продержаться хотя бы месяц или два на хлеб и то что я не могу сам делать(туалетка, шампуни памперсы для мамы (а они все импортные и т.д.) ну и сегодня узбек, вскопал огород где был газончик  и я купил дистанционно лук зеленушка будет(витамины)  -как заморозки ночные пройдут в апреле. посажу с картошкой если это всё не образумится в лучшую сторону.  :( Но всё таки мне кажется летом как закончатся продукты на складах полюбас введут продуктовые карточки и то что было в 90тых (экономика и производство встало-пока на неделю, а реальность говорит что навсегда, по крайней мере для нас! Надеюсь дети выживут наши и увидят что то лучшее чем натуральное хозяйство, которое начнётся этой осенью....
Изменено: Дизилёк - 30.03.2020 05:51:38

Как известно в Франции жёсткий карантин вторую неделю.
Юмор по-французски:

Французские собаки давно просят ужесточить карантин. Им надоело выгуливать всех соседей хозяина

Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 ... 103 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.