Коронавирус COVID-19.

Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 248 След.
RSS
Коронавирус COVID-19., Ситуация на границах, альтернатива зарубежному отпуску и др...

Цитата
bulgach написал:
Дай бог если я ошибся, иначе как проводить досуг в такой ситуевине.
кстати, досуг в финляндии то как то обеспечен?

у норвегов так (как автор говорит- не по причине вируса, а по падению спроса, ну то есть не карантин или выходные)

Цитата
bulgach написал:
как проводить досуг в такой ситуевине.
Размножаться.)))

для неспикающих там сотрудники в отпуске на неопределенный срок с сохранением 100% зарплаты на какой то срок определенный законодательством.

а например, государство в дании выплатит 75%зарплат сотрудникам на время карантина, если их не уволят.

у меня вопросы в свете "выходных" без чс и карантина, кто банкет оплачивает, и как регулируется...

:facepalm: Какое размножение если мы в возрастной группе риска? а рыбалка накроется по причине запрета передвижения видимо.  
Мы с БМП  (боевая машина пенсионера)

Цитата
bulgach написал:
по причине запрета передвижения видимо.  
так... успокаиваемся...
не, могут закрыть неблагополучную, в смысле эпидемии, область какую - но ты же у воды живешь- садись в лодку, самоизолируйся )
если карантин введут по примеру германии- всегда можно сказать что в аптеку )

Цитата
все как у людей. написал:
у меня вопросы в свете "выходных" без чс и карантина, кто банкет оплачивает, и как регулируется...
Отвечу. Благосклонно обязанность выплаты возложена на плечи работодателя. Платить скорее всего "попросят" по среднему. В ближайшие дни, думаю, предоставят разъяснение...
За то, соц.налоги с зарплаты снизили с 30% до 15% (на суммы превышающие размер МРОТ). Пока бессрочно.
"Лучший" - враг "Хорошего"...

понятно, работодатель вынужден будет "попросить" выйти в "выходные" (карантина нет, что мешает)...

Цитата
AVCH написал:
налоги с зарплаты снизили с 30% до 15% (на суммы превышающие размер МРОТ).
не понял, т.е. те кто около "нуля" (МРОТ)- без снижения?
нормальная такая "регрессивная шкала налогообложения", зазеркалье, блин, если это правда...
Изменено: все как у людей. - 25.03.2020 22:01:52

Пожалуйста. Из стенограммы речи:

"Сейчас мы обязаны сделать всё, чтобы поддержать доходы граждан, прежде всего занятых на малых и средних предприятиях.

Чтобы у таких предприятий появились для этого дополнительные ресурсы, предлагаю в два раза, с 30 до 15 процентов, снизить для них размер страховых взносов. Такая пониженная ставка будет распространяться на сумму зарплаты, превышающую МРОТ, минимальный размер оплаты труда. Если же зарплата будет на уровне МРОТ или почему-то даже ниже, то ставка остаётся прежней, 30 процентов.

Обращаю внимание: пониженная ставка вводится не на несколько месяцев, не только в качестве антикризисной меры, а, что называется "вдолгую", на перспективу. И таким образом мы создаем долгосрочный стимул для работодателей повышать зарплаты своим сотрудникам..."

https://rg.ru/2020/03/25/stenogramma-obrashcheniia-vladimira-putina-k-grazhdanam-rossii.html?utm_sou...

"Лучший" - враг "Хорошего"...

понятно, усн. (выше затерлось) остальным- состаб. (

хотя это послание, пока оформят указом много что поменяется, и у меня скепсис

Принял к сведению отмазку насчет аптеки. На автодоме с катером на прицепе еду в аптеку :D  
Мы с БМП  (боевая машина пенсионера)

Цитата
AVCH написал:
И таким образом мы создаем долгосрочный стимул для работодателей повышать зарплаты своим сотрудникам..."
я чет не понял....
у кого есть калькулятор? правда повышать выгоднее?... хотя с чего повышать то в этих условиях...

Цитата
все как у людей. написал:
Цитата
  AVCH   написал:
И таким образом мы создаем долгосрочный стимул для работодателей повышать зарплаты своим сотрудникам..."
я чет не понял....
у кого есть калькулятор? правда повышать выгоднее?... хотя с чего повышать то в этих условиях...
Формально будет повышать , мы от этого не выиграем . Мрот плюс рубль уже выше и можно получить скидку 15% . Надо учитывать что меньше мрот по закону не может быть оплата если отработал полный месяц . Прибыль только у фирмы .  
Хендай Н-1

У нас началась полная задница.

а повышать конечно будут....
вот тут сообщают...
Башстат: Средний размер пенсии по старости к началу текущего года достиг в Башкортсотане 15,3 тысячи рублей против 7,1 тысячи рублей в 2010 году.
то есть за 10 лет выросла с $233 до $191...
Изменено: все как у людей. - 25.03.2020 23:47:11

Приплыли.
Правительство решило изолировать регион Уусимаа

Запрет на въезд и выезд из провинции будет действовать с 27 марта до 19 апреля 2020 года.
Внутри провинции передвижение не ограничивается, но власти призывают без веской причины из дома не выходить.

Министр обороны Антти Кайкконен (ЦФ) заявил о готовности армии оказать помощь полиции в соблюдении правил передвижения.

NO CARAVANING NO LIFE  EST 2008

Sunlight T67 Active MY2019

Цитата
EUFI написал:
Правительство решило изолировать регион Уусимаа
Внутри провинции передвижение не ограничивается, но власти призывают без веской причины из дома не выходить.
ну, то о чем мне говорили, и я предупреждал... в аптеку можно, самоизолироваться нужно )

Знаменитый сериал "Чернобыль" .
ET-kSOGWsAcSuWu.png (175.56 КБ)

Цитата
Alexander 56 написал:
На этот год  вояжей за границу не будет 99,9%. Скорее всего и в нашей стране будет не до поездок. Сегодня в Москве умерли два человека от короновируса.
В 15 больнице.
Недалеко от метро Выхино.
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 248 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.