Коронавирус COVID-19.

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 296 След.
RSS
[ Закрыто ] Коронавирус COVID-19., Ситуация на границах, альтернатива зарубежному отпуску и др...

Цитата
Румын написал:

Меня жёсткий карантин и лишения не пугают!
Бывал в морях по 3-4 месяца "без всего" в 90-е.
Да что я! Подводники по 6-12 месяцев в "карвнтине" бывали и ничего!
Только крепче стоят...стоит...
Да,твоему брату такие карантины по одному месту...  8)

С прошедшим праздником!

Фантазеры! Я сейчас в Софии: из города выпускают авто НЕ местной регистрации, впускают - только софийскую и так во всех областных центрах.  И это пока 130 зарегистрированных больных. Начнет расширятся - никто никуда не поедет, и в России тоже.
Евгений

В Италии за сутки 793 погибших!

Цитата
Жора написал:
Фантазеры! Я сейчас в Софии: из города выпускают авто НЕ местной регистрации, впускают - только софийскую и так во всех областных центрах.  И это пока 130 зарегистрированных больных. Начнет расширятся - никто никуда не поедет, и в России тоже.
 :) Как жив - здоров, как а-дом,как прицеп... Куда пропал ...

Что меня поразило , все рекламируют мытьё рук в отсутствии того же с лицом . По Италии , почему такой ужас там ? Если пропустить информацию через " сито" приходишь к выводам : Первое климат , Второе тесное общение друг с другом ( поцеловать,обнять , пожать руку) , Третье возраст .
Если выслушать Китайских врачей только самоизоляция даёт эффект , вакцинация думаю не поможет , есть повторная заболеваемость . Пока нам помогает прохлада .
Хендай Н-1

Были вчера в двух ТРЦ - народу столько же: по бутикам шляются, дети толпам в игровых зонах. Бумаги завались, нет гречки и соли- только самых дешевых. Подороже  - стоят как и раньше. Я думаю, что это все бешеные бабки скупили

Странный какой-то вирус. Странная эпидемия.По России менее 300 заболевших. Ноль тяжёлых. Ноль летальность.Вот это эпидемия.Вот это пандемия !  У нас . в Питере. закрыли музеи. библиотеки и кино.  И зачем то Петропаловку )))    Метро. общественный транспорт. супермаркеты работают))  Не. понятно. что в библиотеку ходит больше народу. чем в МегаДыбенко)))    По логике истерящих. мы тут все дано уже  должны были ласты склеить. До карантина по городу гуляло тысячи китайцев и прочей нечести))  Вот что значит Культурная Столица. Не истерят и умеют анализировать факты. Гречка и туалетная бумага с прилавков не исчезла

У нас в кинотеатрах сделали ограничение для посетителей. Не более 30 билетов на сеанс. При этом соблюдаются дистанционные ограничения - между одной групп посетителей обязателен свободный ряд и два свободных места по сторонам.
Запретили ТЦ посещать детям без сопровождения взрослых.
Люди в масках встречаются чаще. Носить или нет, если ли от неё польза - решать каждому (пока не обязали носить законодательно). Я ношу в большинстве общественных мест. Сначала шарахались от меня. Сейчас и внимания не обращают.
"Лучший" - враг "Хорошего"...

В регионе Уусимаа выявлено значительно больше инфицированных COVID-19 по сравнению с другими областями Финляндии.

Премьер-министр Санна Марин (СДП) заявила в интервью утренней телепрограмме Yle, что правительство готово ограничить передвижение граждан из Уусимаа в другие части страны, если ситуация в регионе ухудшится.

Ну хоть в усадьбу в Ярвенпяя доехать можно будет. В Лахти уже не попадаем, но в Ханко, Ловииса, Лохья укладываемся. И главное в БестКараван, что в Хувинкяя тоже доехать можно будет.

Надеюсь такие меры не потребуется, хотя количество заболевших растёт и открылся счёт умерших, один пожилой мужчина.

Телега https://t.me/eufi_live

X150 - такая только у меня и Илона ...

Цитата
morozkoSPB написал:
Пока 50% популяции не переболеют или не будут провакцинированы от конкретного штамма респираторной инфекции ( а они имеют свойство постоянно меняться, им тоже жить хочется, они приспосабливаются) - ПАНДЕМИЯ НЕ ПРЕКРАТИТСЯ !!!
не буду спорить со спецом, но В Китае, вроде, не болело 50%  

Отель рядом с работой и домом. Круглогодично на паркинге перед ним сотни машин припарковано всегда. Вчера вечером возвращаюсь с работы, на паркинге пять!  машин и отель в семь этажей  закрыт полностью, свет погашен напрочь.
Заметил отсутствие привычного шума, на кольцевой транспорта в разы меньше, небо тихое, самолёты на земле, по всем углам аэропорта. Такие меры по карантину хороши для экологии, ну и как бонус топливо подешевело, правда и ехать ныне некуда.  

Чувствую что мы все окажемся в границах собственной страны , повторение эпидемии не кому не надо .
Хендай Н-1

Вычитал сейчас такую информацию:
- Ранее проведенные исследования других коронавирусов, в том числе вирусов SARS и MERS, свидетельствуют, что они могут сохранять жизнеспособность на металлических, стеклянных и пластиковых поверхностях до девяти! суток при отсутствии дезинфекции.

При низкой температуре в некоторых случаях это срок может составлять 28 суток!!!

Я так предполагал, что мороз наоборот убивает, а оно вон как, способствует сохранению.

И вот что ещё вычитал:
- В случае активной дезинфекции вирус погибает быстрее. Исследования показали, что всего за минуту вирус гибнет под воздействием спирта 62-71% или 0,5-процентной перекиси водорода, или простой домашней хлорки.

Повышенные температура и влажность также приводят к ускоренной гибели коронавирусов. Вирус SARS, например, гибнет при воздействии температуры в 56 градусов по Цельсию (вода такой температуры может оставить ожог), со скоростью около 10 тысяч вирусных частиц за 15 минут.

Тото смотрю, что в Африке как то медленно распространяется, а то и вообще не зафиксировано.

Надо в Африку валить.... А нееет, самолёт не летит, машина не едет (граница закрыта).  Вплавь?!

Изменено: EUFI - 22.03.2020 11:43:08 (Нет причин для редактирования)

Прочитал свежий Репортаж из Ирана
Жесть у них творится пожалуй похлеще чем в Италии.
Последнии дни словил себя на мысли, что во мне сидит Паникёр, и довольно большой процент. С утра и до вечера штудирую информацию и репортажи на тему вируса, голова забита только этим. На этой почве даже вышел из двух караванерских групп в WhatsApp, дабы не пудрить мозг людям своими страхами. Но паника то никуда не делась, только нарастает и затуманенный мозг  кричит - Караул, Спасайся кто может!
Вообщем обращаюсь к администратору - Если буду разводить чрезмерно панику и наводить страхи, можно меня безжалостно в Бан  :/
Иль в бубен?!  :(  
Изменено: EUFI - 22.03.2020 13:03:13 (Нет причин для редактирования)

EUFI,
Человечество переживет этот вирус, конечно не в полном количестве, но данное испытание послано не просто так, это повод призадуматься, пересмотреть свои взгляды, стремления,отношение к жизни  и сделать соответствующие выводы.

Всем спокойствия, терпения и здоровья!!! :!:  

Андрюха, ты как Пророк - пугаешь!  :facepalm:  8)  
МB Sprinter Westfalia "James Cook" 2005

Сергей -- Москва,NY, LA и далее по списку должны исчезнуть с карты планеты.

ПС. Шутка  8)  

В Израиле первыми в мире закрыли страну и стали отправлять всех прибывающих на карантин сроком на 14 дней. При населении в 8 миллионов и 2, 5 миллиона на Палестинских территория (полностью изолированных за забором) уже тысяча заболевших и 15 в тяжёлом сосстоянии. Пару дней назад был первый умерший, прошедший Холокост в годы войны 88 -летний израильтянин. С утра пообещали ещё ужесточить карантин - будут выпускать из дома исключительно за продуктами. Эта эпидемия раболтает в нарастающем формате, когда заражение передаётся не от прибывающих, а друг другу. Количество заражённых определяется количеством сделанных тестов и если заразившихсяя мало, то только потому, что им не сделана проверка. У нас намерены делать до 5000 проврок к концу недели ежедневно и дойти до 15000 проверок, уже поголовно всех. В общем заморачиваться и изучать вирус смысла особого нет. достаточно просто выполнять рекомендации. Он  передаётся капельным путём, поэтому надо быть от другого человека на расстоянии не менее 2 метров и не хвататься за разные предметы, за которые могли держаться другие люди. Полная изоляция, а если выходтить по необходимости - то в перчатках. Дома все ручки протирать, не жалеть времени на мытьё рук и дезинфекцию.
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 296 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.