Коронавирус COVID-19.

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 272 След.
RSS
Коронавирус COVID-19., Ситуация на границах, альтернатива зарубежному отпуску и др...

Цитата
Румын написал:
Для себя летний сезон вычеркнул (в смысле заграница).
Велика Россия!
Хорошо когда выбор большой в своей стороне.
А в наших пенатах нам податься некуда, всё знакомо, аж до рези в глазах.
Посему без заграницы никак. Хоть раз в год вырваться от знакомых мест, мир сменить на другой,  а иначе и отпуск брать смысла нет, лучше на работе впахивать.
NO CARAVANING NO LIFE  EST 2008

Sunlight T67 Active MY2019

Цитата
EUFI написал:
Цитата
  Румын   написал:
Для себя летний сезон вычеркнул (в смысле заграница).
Велика Россия!
Хорошо когда выбор большой в своей стороне.
Посему без заграницы никак. Хоть раз в год вырваться от знакомых мест, мир сменить на другой,  а иначе и отпуск брать смысла нет, лучше на работе впахивать
Не плачь Бумбарашка...
Ещё будет у нас баба краще Варьки...
Румын - это военно-морская профессия.  Хоббик 600 Престиж, Прадо 150  Евромобиля профиля 685 VB

Мы осенью... как нагрянем в Лахти...
так вы и не поймёте наутро...в Суоми вы или за границей...  
Румын - это военно-морская профессия.  Хоббик 600 Престиж, Прадо 150  Евромобиля профиля 685 VB

Цитата
EUFI написал:
это пишет человек с сотнями кемпингов в каждой области, в тысячами красивейших озер по стране... не, понятно не теплое средиземноморье, но грех то жаловаться...
Изменено: все как у людей. - 20.03.2020 21:09:37

Цитата
morozkoSPB написал:
Будем равняться на США. Надо Путину пригласить к себе полоумную Грету Тундберг.  Раз САМ ТРАМП это сделал!  А   журнал TIME назвал её человеком года.  А пока мне что-то вспоминается . как во времена холодной войны.  в Америке процветал бизнес. по строительству частных бомбоубежищ. на случай ядерной войны с СССР. 100- 200 000 долларов. и у вас свой погреб с запасом чипсов и колы.
мне кажется у человека истерика, иначе зачем это все? )

Цитата
Румын написал:
Для себя летний сезон вычеркнул (в смысле заграница). Есть друзья с катером и ПВХ лодками.С меня автодомик.Даёшь Коневец, Валаам и т.п. !
согласен полностью, отсижусь в лесах ленобласти...

Цитата
все как у людей. написал:
Цитата
  Румын   написал:
Для себя летний сезон вычеркнул (в смысле заграница). Есть друзья с катером и ПВХ лодками.С меня автодомик.Даёшь Коневец, Валаам и т.п. !
Нарвёшься на меня...сразу не стреляй...
действуй по уставу...стой кто идёт и т.д.

Бычить не буду...
сразу честно сдамся  :D  

надеюсь ты в маске будешь, медицинской... а не тактической )
хотя, должна же быть борьба за ресурсы,- спички, греча, бумага туалетная....

ну а по сути, берегите себя, у кого есть возможность переболеть позже (карантин), используйте...
все переболеем, воз про 80%+ заболевших говорит, главное растянуть, а после еще попутешествуем...
всем добра и здоровья

https://yandex.ru/video/touch/preview?filmId=17403300977858213256&text=%D0%BC%D1%8F%D1%81%D0...

мясников?... ну очередной конспиролоух - цитата - "все сдережировано, деньги и политика, заболевщих- ноль, ноль один процент, кому то это выгодно..."
дайте ему уже премию "обосравшегося аналитега"

Цитата
все как у людей. написал:
Цитата
  Румын   написал:
Самое правильное решение - затариться и отсидеться в глуши пару месяцев, не вуступая ни с кем в контакт.

и раз пошли в ход серьезные аргументы от икспертов, не могу не поделиться..

а вообще печально, эти пожилые люди вряд ли ради хайпа, а ради немного рублей несут такую ересь, очень жаль их...
но когда я слышу это от посетителей форума- это в двойне печально...
Изменено: все как у людей. - 21.03.2020 00:14:22

Что изменилось с приходом коронавируса , закрыты и отменены все развлекательные мероприятия , отменены приемы во всех организациях , только по телефону . Закрыты музеи даже на открытом воздухе , так что поехать некуда , кроме рыбалки на море или озере . Снег лежит , лёд стоит , так что весна ещё не пришла , лёгкий минус с ноль в обед . Магазины полные , людей мало ходит , только по нужде пополнить холодильник , туалетной бумагой закупились месяц назад когда местные устроили распродажу в хозяйственных магазинах с большой  скидкой . Дети , кто на удалёнке , кто на каникулах , садики работают пока изменений нет . В автобуса решили обрабатывать два раза в день салон . Власть посетила Германию теперь сидит на карантине , типа пример показывают . О себе , пока надежды не теряю на поездку в майские праздники , хотя бы навестить родных если они не окажутся в карантинных зонах . На отдых летом поставил крест , как и на покупке автодома , сделанный стоит на приколе и думаю будет использоваться для хозяйственных нужд , хорошо что есть трансформации его , не сделал всё капитально . Первый шок от прихода вируса прошёл , в замену его пришел денежный , у  большинства ипотека и кредиты , могут пострадать от закрытия или отправки в отпуск , да и увеличении коммунальных платежей за всё , то же легло на плечи . Масок свободного не купишь а кто закупился не носит , даже кассиров и продавцов не снабдили . Пока всё , будем здоровы !
Хендай Н-1

Для тех, кто от страха не разучился думать и читать  
"От меня - врача-терапевта, пережившего ни одну и не две эпидемии гриппа, а также ОРВИ ( когда грипп нельзя было обозначать диагнозом "грипп"), а также вспышку дифтерии в СЗФО. Последняя была крайне неприятной и попала на мой самый первый опыт работы в максимально не приспособенных для этого условиях местного здравоохранения. Некоторые из моих коллег тогда заболели, но мой пост сегодня - про коронавирус covid-2019.

Уже который раз встречаю в соцсетях крайне наивные надежды обывателей на карантин и самоизоляцию :
Мы отсидимся дома! Вирус нас не найдет!
И тут же им вторят масс-медиа с запевалами от якобы медицинского сообщества: не заражайте и не заражайтесь! Сидите дома! Так победим!

На самом деле вирусные пандемии - это не татаро-монгольский набег, спрятаться дома большинству и обмануть вирус невозможно.
Есть давно известное эпидемиологическое правило :

Пока 50% популяции не переболеют или не будут провакцинированы от конкретного штамма респираторной инфекции ( а они имеют свойство постоянно меняться, им тоже жить хочется, они приспосабливаются) - ПАНДЕМИЯ НЕ ПРЕКРАТИТСЯ !!!

Работает правило: "раньше сядешь - раньше выйдешь", т.е. чем быстрее и массовее будут переболевать люди на земном шарике, тем легче и быстрее будет создана иммунная прослойка невосприимчивых, имеющих иммунитет в результате болезни или вакцинации. И тем легче и легче будет протекать эта вирусная инфекция у каждого отдельного индивида.
Это касается инфекций, передающихся ВОЗДУШНО-КАПЕЛЬНЫМ ПУТЕМ.
Карантин снижает нагрузку на местное здравоохранение и позволяет заболевать не всем разом, а как бы растянуто по времени. И одновременно выдавать обратно в социум переболевших, насыщая иммунную прослойку. Карантин несколько снижает общее число заболевших, но цифра 50% и более железно работает во всех случаях эпидемий.
Так что вполне можно выйти из квартиры через 2-3 недели и заболеть с отсрочкой.

Поскольку вакцина еще только в процессе создания, и ее эффективность неизвестна - паникерам нужно затариваться в бункере гречей и туалетной бумагой примерно на год для начала.  

Горнолыжные курорты Лапландии закрываются.
Крупнейшие горнолыжные курорты Финляндии вынуждены закрыться раньше времени. Центры Levi, Pyhä, Ylläs, Pallas, Olos, Luosto и Ounasvaara прекратят работу через неделю в пятницу.

Горнолыжный центр Рука в Куусамо прекратит работу в следующую субботу.

Говорит исполнительный директор Rukakeskus Вилле Ахо - закрытие горнолыжного центра обернется финансовой катастрофой для Rukakeskus и других компаний региона.

- Конечно, это будет катастрофой также для наших клиентов. У нас тысячи клиентов, которые собирались приехать на сопки.

По подсчетам горнолыжного центра Рука, потери от закрытия курорта составят около пяти миллионов евро.

Беда.

NO CARAVANING NO LIFE  EST 2008

Sunlight T67 Active MY2019

Итальянские Доломиты две недели назад прекратили работу. Все склоны пусты. Там думаю все так же плачевно.  
Там где мы, там победа.

Когда Морозко пишет о пандемии - он даже не понимает значения этого определения. так что пора тебе Морозко заглянуть в словари. Был сегодня в магазине ( арабсктм супермаркете. потому что все отсальные магазины по субботам всегда закрыты, даже если и не быо бы коронавируса, из-за шабата. К сожалению, мало кто ходит из покупателей в масках и перчатках! Самих покупателей очень мало. Кассирши все в перчатках и масках, девчонка ходит по кассам и всё протирает антисептиком.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 272 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.