Коронавирус COVID-19.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 159 След.
RSS
Коронавирус COVID-19., Ситуация на границах, альтернатива зарубежному отпуску и др...

Интересная ситуация наступает, Польша закрыла границы, Чехия тоже, думаю в ближайшие пару месяцев вся Европа закроет для иностранцев. Тоесть новых прицепов найти и купить не получится. А отдых можно будет организовать для семьи только в своих широтах, на озёрах, реках.
Мы к примеру думали в этом году в Грецию, Черногорию, но думаю вся Европа в этом году будет закрыта.  

Итальянский кемпинг, куда собирался, бронь на июль отменил уже :facepalm:  Все в Крым к Джокеру!  8)  
МB Sprinter Westfalia "James Cook" 2005

Да, в Крым, что бы пару человек привезли короновирус, а службы медицинские как вы знаете на всем пост советском пространстве полностью не дееспособны. И весь Крым станет классным загоном, концлагерем без права вернуться домой.
У нас привозят больных, и с подозрением на короновирус в обычные больницы. А так как контроль хреновый, то все студенты того же БНТУ шляются по всей больнице, ходят в ближайшие магазины за продуктами, сигаретами и водкой, а так же ищут телок на эти каникулы. И всем все пофиг, большая часть медперсонала даже без масок.

Когда у нас был Свиной грипп, то в больницах сгорали люди за пару дней, а в бумагах писали совсем другие причины смерти, так и прокатило, типа у нас ничего небыло.  

Цитата
Крамбамбуля написал:
Да, в Крым, что бы пару человек привезли короновирус, а службы медицинские как вы знаете на всем пост советском пространстве полностью не дееспособны. И весь Крым станет классным загоном, концлагерем без права вернуться домой.
Да ужжж, мостик перекрыли и все попали!  :facepalm:  

Я бы уже давно закрыл всю страну на въезд для всех чужих и своих, задраил люки как на подлодке - жизнь всего экипажа дороже находящихся в аварийном отсеке.

Да, жёстко, но это правильно, потому как самоизоляционный карантин большинство не соблюдают, а особенно хитрожопые возвращаются в Россию через сами знаете какую страну.
Изменено: Речник - 15.03.2020 12:02:43
Все сложное сделаем сразу, невозможное чуть позже!

Цитата
Речник написал:
Я бы уже давно закрыл всю страну на въезд для всех чужих и своих, задраил люки как на подлодке - жизнь всего экипажа дороже находящихся в аварийном отсеке.

Да, жёстко, но это правильно, потому как самоизоляционный карантин большинство не соблюдают, а особенно хитрожопые возвращаются в Россию через сами знаете какую страну.
Толку. ВсЁ уже тут . А сколько заражено и сколько умерло и умрет  , ни когда не узнаем .
Hymer-Eriba Nova 470

Цитата
Я бы уже давно
;)  
Все сложное сделаем сразу, невозможное чуть позже!

А Беларусь официально не закрывает границу, так как считает что через Россию к нам могут проникнуть носители короновируса, так как границы нет, а возможности въехать в Россию кривыми путями в тысячу раз больше. В общем цветочки пошли, а ягоды сами про себя ещё заявят. Да, вся Европа, даже внутренние границы закрывает.  

А вот то, что поступлений автодомов и караванов к сезону не будет - это точно! Не знаю за цены, но сметут старье с внутреннего рынка однозначно.

Перенес в отдельную тему...

Мой итальянский отпуск похоже накрылся медным тазом.
Питерцы! Как ситуация на финской границе??? Если скандинавы не закроют границы, поеду на Нордкап....
А если закроют - в Крыму все встретимся...  :D  
"Лучший" - враг "Хорошего"...

Въезжал в Россию 6 марта. У финнов на стойках лежат листовки с предупреждением о вирусе, на нашей стороне сотрудник Роскомнадзора дистанционно измерял температуру. При пересечении границы между Швецией и Финляндией пока никаких изменений не заметил.

С уважением,
Александр.

Конечно закроют!  :facepalm:  Так что все к Джокеру!  8)  

Мне можно в теме о продаже прицепа указывать - ввезен до начала короновируса, чист)))))). И поднимать цену))))))  

Как бы неожиданно не звучало, но мы к примеру реально Стараемся не контактировать лишний раз ни с кем, в магазин выскочили один раз, купили все что надо на пару недель. Конкретно подсели на укрепление иммунитета, ещё бы отменили в школе занятия, было бы лучше. А мелкую уже месяц не водим в садик. Кстати вспомнили про нашу лампу, для дезинфекции, включаем её в каждой комнате на пол часа. Я думаю это все логичнее, чем как многие беларусы продолжают шляться по кабакам и торговым центрам. Думаю пару недель нормального карантина смогли бы дать понять медицине, как бороться с этим вирусом. Как сейчас - по моему медицина просто констатирует факты и запирает разносчиков в больницах. Вот и все лечение так сказать.  

Цитата
Ленинградец написал:
Въезжал в Россию 6 марта. У финнов на стойках лежат листовки с предупреждением о вирусе, на нашей стороне сотрудник Роскомнадзора дистанционно измерял температуру. При пересечении границы между Швецией и Финляндией пока никаких изменений не заметил.
С уважением,
Александр.
Спасибо за информацию, Александр!
"Лучший" - враг "Хорошего"...

У нас, почти все переносчики вируса не имели симптомов простуды и температуры. Выявлены были только по анализу. Так, повод для размышления.  

У меня Майорка в середине мая. Думаю, сорвется. За самолет точно вернут, а вот за апартаменты 646 евро -под вопросом. А на август Норвегия запланирована. А на след. субботу в Финку надо - визу откатывать, а то жене уже отказ пришел, мать их так
Изменено: mid_e34 - 15.03.2020 13:57:43

Подозреваю пик будет в мае , мечтать поехать можно , но точно все планы у всех рухнут . Крым закроют , его изоляцию легко осуществить . Самое оптимальное это дача в районе обитания . Моё мнение что коронавирус вальготно чувствует себя при хорошо теплой погоде , завести конечно можно , но расплодить не получиться кроме мест типа метро , кораблей , самолётов и т.д. Так что , всё быстро меняется , и Автодом может превратится в личный изолятор на колесах .
И на последок , всем крепкого здоровья , будем следовать рекомендациям врачей , лучше посидеть дома , чем полежать за счёт государства .
Хендай Н-1

Думаю до лета рассосётся. Китай снял карантин уже, так как новых случаев заболевания не выявлено, страна заработала в штатном режиме (с поправками конечно). Сейчас все в карантине для того чтобы предотвратить распространение, и чтобы у уже заразившихся проявились симптомы. У нас тоже позакрывали школы и все людные заведения, у нас крупная фирма, тоже всех перевели на хоум офис. Что я считаю правильным. Недели через 2 всё устаканится, и дело будут иметь с уже стопудовыми больными, а это уже с разы легче.

А нам, пока сидим дома, самое время рухнувшие акции скупать.

Китай снял, но все остальное повод. в учебниках 11 класс есть короновирус. Это просто повод. Но экономически выгодный.  
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 159 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.