Пересечение границы с паратрайком.

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Пересечение границы с паратрайком.

Цитата
гончий пес написал:
 То, прошу подсказать форумчан, путешествующих с водной мототехникой: какие нужно подготовить документы на мотор перед поездкой и какой порядок прохождения границы с мотором? Кто-то же с водной мототехникой в Европу ездит?  С уважением, Святослав.
Я езжу кемпером и грузовым прицепом с мотоциклом, надувнухой и мотором на 15 л.с. Проходил все наши таможни с ЕС. Лодка с двигателем никого не волнует вообще. Мотоцикл волнует только наших и молдаван,  несколько раз сверяли номера на раме. Внутри, при переходе Шенген/не шенген, прицеп вообще редко открывают. Судовой билет есть, но показвал только в море при оформлении штрафа за превышение скорости. Мотоцикл стандартно: техпаспорт, гринкарта
Изменено: Жора - 06.03.2019 22:40:52
Евгений

О, Жора появился! Редко заходишь к нам, Жора!
Ё-моё! Я - всегда за, пацаны!

Цитата
Жора написал:
Судовой билет есть, но показвал только в море при оформлении штрафа за превышение скорости.
Есть такие ограничения? Скорость? Можно по подробнее. И вообще со своими лодками как? Проблем нет?
Avondal Dart 370/2 + Toyota Hilux

НЕСКОЛЬКО РАЗ ЕЗДИЛ С ПЛАВСРЕДСТВАМИ ПО ЕВРОПЕ. ДВА РАЗА В НОРВЕГИЮ, ЗИМОЙ И ЛЕТОМ. ХЕЛЬСИНКИ - БОЛГАРИЯ. СТОКГОЛЬМ - МОСКВА. СТРАННО, ЧТО НА ЧУЖИХ ГРАНИЦАХ ПЛАВСРЕДСТВА НЕ ВЫЗЫВАЮТ НИ КАКОГО ТНТЕРЕСА.
на паром.jpg (144.03 КБ)

Цитата
Жора написал:
Цитата
  гончий пес   написал:
 То, прошу подсказать форумчан, путешествующих с водной мототехникой: какие нужно подготовить документы на мотор перед поездкой и какой порядок прохождения границы с мотором? Кто-то же с водной мототехникой в Европу ездит?  С уважением, Святослав.
Я езжу кемпером и грузовым прицепом с мотоциклом, надувнухой и мотором на 15 л.с. Проходил все наши таможни с ЕС. Лодка с двигателем никого не волнует вообще. Мотоцикл волнует только наших и молдаван,  несколько раз сверяли номера на раме. Внутри, при переходе Шенген/не шенген, прицеп вообще редко открывают. Судовой билет есть, но показвал только в море при оформлении штрафа за превышение скорости. Мотоцикл стандартно: техпаспорт, гринкарта
Премного благодарен за Вашу информацию. Значит парамотор точно провезу без проблем, а скорее всего и паратрайк. Значит полетам над Европой – быть. Буду рад, если немного уточните по процедуре прохождения границы следующее. Декларировали ли свою лодку? Если да, то декларировали лодку вместе с мотором или декларировали отдельно лодку и отдельно мотор?

С уважением, Святослав.

Цитата
dyadya_vova написал:
НЕСКОЛЬКО РАЗ ЕЗДИЛ С ПЛАВСРЕДСТВАМИ ПО ЕВРОПЕ. ДВА РАЗА В НОРВЕГИЮ, ЗИМОЙ И ЛЕТОМ. ХЕЛЬСИНКИ - БОЛГАРИЯ. СТОКГОЛЬМ - МОСКВА. СТРАННО, ЧТО НА ЧУЖИХ ГРАНИЦАХ ПЛАВСРЕДСТВА НЕ ВЫЗЫВАЮТ НИ КАКОГО ТНТЕРЕСА.
Спасибо за информацию. Плавсредство – это то, что на фото? Я так понимаю плавсредство в декларацию внесли, но документами на плавсредство на границе не интересовались?

С уважением, Святослав.

Цитата
dyadya_vova написал:
СТРАННО, ЧТО НА ЧУЖИХ ГРАНИЦАХ ПЛАВСРЕДСТВА НЕ ВЫЗЫВАЮТ НИ КАКОГО ТНТЕРЕСА.
Ничего странного в этом нет, после пересечения границы, выполнения таможенных формальностей, зачем к Вам придираться на дороге? А вот если Вы на воде, то это уже не дело таможни, там другие ведомства.
HymerVan522+ABI Adventurer

Цитата
guttrv написал:
Цитата
  Жора   написал:
Судовой билет есть, но показвал только в море при оформлении штрафа за превышение скорости.
Есть такие ограничения? Скорость? Можно по подробнее. И вообще со своими лодками как? Проблем нет?
В Хорватии нельзя ходить на глиссере (только в водоизмещающем режиме) кажется в 500 м от берега. А берег там везде (острова), попал на облаву полицаев. За час 10-15 лодок оштрафовали.Штраф оплатил в море терминалом, из-за того скидка в 33%. Штраф не помню: 100-150 евро. А так проблем нет, документы у меня без латиницы - прокатило.  
Изменено: Жора - 07.03.2019 22:52:44
Евгений

Цитата
гончий пес написал:
Цитата
Буду рад, если немного уточните по процедуре прохождения границы следующее. Декларировали ли свою лодку? Если да, то декларировали лодку вместе с мотором или декларировали отдельно лодку и отдельно мотор? С уважением, Святослав.
Лодку и мотор не декларирую т к есть судовой билет (там указаны и лодка, и мотор), я всегда могу доказать что она моя и в Украине легальна. Повторю - ни разу не проверяли документы на лодку. А вот Вам надо будет декларировать добровольно на выезде, для нормального въезда обратно (я так думаю). Капиталистам наверняка будет все равно.
Евгений

Цитата
Жора написал:
Цитата
  гончий пес   написал:
Цитата
Буду рад, если немного уточните по процедуре прохождения границы следующее. Декларировали ли свою лодку? Если да, то декларировали лодку вместе с мотором или декларировали отдельно лодку и отдельно мотор? С уважением, Святослав.
Лодку и мотор не декларирую т к есть судовой билет (там указаны и лодка, и мотор), я всегда могу доказать что она моя и в Украине легальна. Повторю - ни разу не проверяли документы на лодку. А вот Вам надо будет декларировать добровольно на выезде, для нормального въезда обратно (я так думаю). Капиталистам наверняка будет все равно.
Спасибо за ответ. Да, я собираюсь парамотор (позднее трайк) декларировать, чтобы не иметь проблем при въезде назад. Хотя парамотор у меня и меньше 50 кг да и документы планирую на свою самоделку попозже купить. Но… Береженого – Бог бережет.

С уважением, Святослав.

Цитата
гончий пес написа
Спасибо за информацию. Плавсредство – это то, что на фото? Я так понимаю плавсредство в декларацию внесли, но документами на плавсредство на границе не интересовались? С уважением, Святослав.
В Норвегию ездил с казанкой 5м4 , с меркури 40 с русским судовым билетом, в декларацию не вносил. В зимнем походе были проблемы на русской границе, открыть обмёрзший тент для осмотра.  Из Стокгольма в Москву вёз сыну яхту с договором купли-продажи. Из Хельсинки в Болгарию вёз свою яхту с финской регистрацией без заезда в РФ, в Польше шёл не далеко от украинской границы, погранцы забирались в яхту искали мигрантов, но документов не спрашивали.  

Цитата
dyadya_vova написал:
Цитата
  гончий пес   написа
Спасибо за информацию. Плавсредство – это то, что на фото? Я так понимаю плавсредство в декларацию внесли, но документами на плавсредство на границе не интересовались? С уважением, Святослав.
В Норвегию ездил с казанкой 5м4 , с меркури 40 с русским судовым билетом, в декларацию не вносил. В зимнем походе были проблемы на русской границе, открыть обмёрзший тент для осмотра.  Из Стокгольма в Москву вёз сыну яхту с договором купли-продажи. Из Хельсинки в Болгарию вёз свою яхту с финской регистрацией без заезда в РФ, в Польше шёл не далеко от украинской границы, погранцы забирались в яхту искали мигрантов, но документов не спрашивали.  
Спасибо за ответ. Анализируя мою скромную статистическую выборку (Ваш ответ и Евгения), можно прийти к выводу, что, наверное, большинство кемперистов таскает водную технику (лодки/моторы) без внесения их в декларации (имея, правда, на технику хоть какие-то документы).

Ну, не знаю. Все равно, наверное, буду парамотор (позднее трайк) декларировать. Это будет проще, чем потом иметь пусть и маловероятные, но возможные проблемы при въезде на нашей украинской таможне. Времени на пересечение границы все равно больше не потрачу. И так мой бус на красный коридор загоняют.

Кстати, про мигрантов. Этим летом (18-го года) ездил к коллегам в Польшу на конференцию. Километров в 30 от границы тормознула полиция. Подходит полицейский, тоже интересуется мигрантами. Я смотрю, настроение у него хорошее, улыбается. Решил пошутить. Да, говорю, везу два десятка. Но, говорю, пусть пан не переживает. Я их не к Вам, а на Германию везу. Он заглядывает в салон. Где, спрашивает, мигранты-то? Я отвечаю: как полицию увидел – остановился и их выгрузил. Сейчас они пана полицейского по полям справа обходят, а я их через километр подберу. Посмеялся, пожелал счастливого пути. Я с ним, правда, на польском общался.  

Мне кажется что везти никаких проблем нет. А вот летать сомнительно. Даже на коптер теперь надо иметь разрешение.
Мы с БМП  (боевая машина пенсионера)

Цитата
bulgach написал:
А вот летать сомнительно.
Есть разные страны. Соседние страны. Есть консульства, в которых можно получить консультацию. Я в какой то теме уже писал, что лет 20 назад на Федотовой косе был парапланерист. Он летал до тех пор, пока чуть не погиб сам и не убил меня. На следующий год его не было, а через год он появился опять. Но с ним НИКТО больше не летал! Потом его выгнали оттуда. Потом появился легкий самолет, но и его власти турнули. После многолетнего бардака и регулярных аварий, законодательство ужесточается. Даже в России с бардаком начали бороться. Украина и раньше славилась "демократичностью", но это не означает, что в других странах можно что угодно чудить. Помню в Германии ездили кататься на танках Т62... Было не все так просто. Летали на частном самолете хозяина немецкой конторы, тоже не все так просто....
HymerVan522+ABI Adventurer
Страницы: Пред. 1 2

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.