Пересечение границы с караваном/

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
RSS
Пересечение границы с караваном/, расскажите новичкам как все происходит

Цитата
KENTUKKI написал:
В каждой смене есть нацик который становится счастливей от не пущенной в Польшу российской машины
013f0e74dfd7.jpg (43.04 КБ)
HymerVan522+ABI Adventurer

Бабай с Морозкой - заканчивайте мериться!
С Олегом (Буреломом) соглашусь, плотно я сам с финами общаюсь редко, но последние тенденции поведения и отношения к законам и морали только ухудшаются. А с открытием страны для мигрантов стало ещё хуже.
Т.к. для меня путешествия по Скандинавиям и Финляндии не только отдых, но ещё и забота о безопасности, то подмечать приходится всё больше факторов, которые не ведут к спокойному отдыху.
Не надо всё гнать на русских там, там своих дебилов вполне хватает. И дурят и гадят. Просто там это не на веду, а как границу с РФ пересекают, все становятся нарушителями. Здесь то на них не настучат и штрафы мизерные.

Хочу спросить, меня с нашим баллоном газа на границе пропустят и говорят что наши баллоны заграницей к эксплуатации запрещены ??

SWIFT BOUNTY 490, а тягач Ssang Yong Rexton W.

Насчет законопослушности финнов: мне совершенно спокойно финн признался, что сливает кассету в кювет по дороге. Т.е. он это нормой считает.  Я ни разу на землю не сливал

Цитата
Михаил mid_e34 написал:
признался
На одного НЕ законопослушного фина , найдётся ..хз .во сколько раз, НЕ законопослушных наших. Достаточно прогуляться по любому поселку, где огромные дорогие дома стоят со стеклянными входными дверями, Или пройтись по берегу речки или озера, где целыми рядами стоят катера и лодки, с не снятыми моторами и прочей начинкой. По кемпингу, где месяцами у пустых кемперов стоят газовые грили, велики и прочая лабуда. Не идиллизирую финов , но с честностью у них всё в порядке.  

Цитата
morozkoSPB написал:
Достаточно прогуляться по любому поселку, где огромные дорогие дома стоят с
мне нечем вам возразить (((

Наткнулся на эту тему т.к. планирую поехать после майских. прочитал. возник вопрос: для получения в аренду виатолл в польше требуется экологический сертификат. А мой автомобиль был выпущен в японии когда об этих евро и не слышали. ввезен в россию когда на эти евро всем было пофиг, и как быть теперь? ехать получать сертификат что у меня нулевой класс?

А у Вас больше 3.5 т ?

Цитата
А.Быстров написал:
Наткнулся на эту тему т.к. планирую поехать после майских. прочитал. возник вопрос: для получения в аренду виатолл в польше требуется экологический сертификат. А мой автомобиль был выпущен в японии когда об этих евро и не слышали. ввезен в россию когда на эти евро всем было пофиг, и как быть теперь? ехать получать сертификат что у меня нулевой класс?
зачем Вам сертификат? это не обязанность водителя. Они сами поставят евро 0 из своего каталога, а вот если Вы хотите поспорить, то да.  
Евгений

Цитата
KENTUKKI написал:
А у Вас больше 3.5 т ?
4360 тотал получается. 2960 машина (HDJ80) и 1400 солифер нордика550
Цитата
Жора написал:
Цитата
  А.Быстров   написал:
зачем Вам сертификат? это не обязанность водителя. Они сами поставят евро 0 из своего каталога, а вот если Вы хотите поспорить, то да.  
я читал чей то отчет... У человека начал в какойто сомент по другому пищать транспондер. Закончилось все штрафом за неоплату дороги. Оказалось что в офисе виао толл где он брал в аренду транспондер ждали от него копию сертификата и недождавшись заблокировали транспондер. Я пожалуй завтра напишу письмо полякам и посмотрю что они ответят.

У меня Viatoll постоянно, уже три года. В этом году переоформлял на новый авто. Все данные поляки берут из СТС. Что там значится, то и будет в договоре.
Изменено: norfrig - 19.03.2019 22:28:45

Цитата
norfrig написал:
У меня Viatoll постоянно, уже три года. В этом году переоформлял на новый авто. Все данные поляки берут из СТС. Что там значится, то и будет в договоре.
у меня написано "не установлено"

У оф. дилера должна быть соответствующая инфо.  

Цитата
norfrig написал:
У оф. дилера должна быть соответствующая инфо
ДА нафи...для чего она им нужна эта информация о машине 95...97г.а. которая официально в РФ никогда не поставлялась, теоретически можно что угодно спросить у дилера, но ответ зависит от "энтузиазма" ответственного лица, он уже может запросить у дистрибьютора, а те в свою очередь у производителя. Но сколько времени это займёт неизвестно, как и будет ли положительный исход, а потом ещё в каком виде будет этот ответ и куда его потом "прикладывать" ... надо же в СТС запись, а это "через" ГАИ.  8)

P.S. Запрос дилеру или сразу дистрибьютору лучше оформить как входящее письмо.

Вы мне льстите... у меня машина 1992г.в. Позвонил в пару "контор" чисто поржать... говорю дайте мне сертификан на нулевой класс. на другом конце провода видимо произошел разрыв шаблона с последующим взрывом мозга... в другом месте подумали что это "разводка"... в общем ничего не добился...

полякам написал. У них на сайте есть формуляр. За спрос денег не берут как говорится.
Изменено: А.Быстров - 20.03.2019 11:49:12

По поводу газ, я с собой в грузовом прицепе везу 4 баллона газа. Максимум проверяют срок годности баллонов. Про законопослушность, принцип простой, если никто не видит то можно все. И мусор в море выбрасывают и говно льют в кусты и скорость нарушают легко.

сначала написал, а потом решил сайт почитать. и в итоге нашел ответ в FAQ

https://www.viatoll.pl/ru/gruzovye-transportnye-sredstva/faq/voprosy-i-otvety/voprosy-kasayushiesya-...

III.      ТРАНСПОРТНЫЕ СРЕДСТВА, ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ЗА ГРАНИЦЕЙ ПОЛЬШИ:

В случае транспортных средств, зарегистрированных не в Польше, класс  выброса ЕВРО определяется на основании таких же документов, что и в  случае транспортных средств, зарегистрированных в Польше:

• сертификат ЕВРО,
  • техпаспорт,
  • регистрационное свидетельство,
  • выписка со свидетельства гомологации,
  • копия решения, освобождающего транспортное средство от гомологации,
  • заявление производителя либо авторизованного представителя производителя,
  • свидетельство о соответствии СЕ – документ, выдаваемый  производителем изделия либо его уполномоченным представителем и  являющийся юридическим подтверждением того, что изделие соответствует  основным требованиям директив Европейского союза,
  • договор лизинга,
  • копия предыдущего техпаспорта транспортного средства с тем же  номером VIN (возможность однозначной идентификации транспортного  средства).

Если пользователь не предъявит один из документов, указанных в пункте  I. 1, на основании которого можно однозначно определить класс выброса  ЕВРО, то транспортное средство следует зарегистрировать  с классом  выброса ЕВРО 0-2.

Судя по году выпуска, ТС и так не выше E2.

Цитата
А.Быстров написал:
зачем Вам все это? Для алкотуризма это все неформат!! Вы определитесь, батенька!

Как это не формат? По пивоварням чехии и германии очень даже... Яв прошлом году с палаткой ездил... Залюбило потом все складывать и тетрисом в машину убирать. И пока ты все сложил обязательно младший обосрется а старший в грязь влезет...
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.