Пересечение границы с караваном/

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Пересечение границы с караваном/, расскажите новичкам как все происходит

Привет! на машине гоняли в Грузию но без прицепа. И вот теперь подумываем со своим жилым прицепом поехать в европу. Расскажите как происходит пересечение границы? Какие доки кроме СТС и гринкарты нужны? Что проверяют/сверяют? Взвешивают ли прицеп и тачку?

Проверяют многое... Но прежде всего  Вашу приветливость  вежливость и улыбку конечно.  
Здесь и сейчас

Тему прочитать нужно...

Думаю, что главное правило- проезжать не через зелёный коридор. Я в первый раз сунулся, как на обычной легковушке - мне вежливо сказали, что в след. раз так не делать. Не знаю, как в Грузии, но в Финляндии очень дружелюбно настроены пограничники. И ещё - при въезде в ЕС могут попросить диагностическую карту показать. Это бывает очень редко, но имеют право. Я ДК вожу всегда. Насчёт раций- не везде можно использовать определенные частоты- надо читать про конкретную страну. И то же самое относится к видеорегистраторам. Например, в Швеции они запрещены вплоть до тюремного заключения.  
Изменено: Михаил mid_e34 - 18.02.2019 09:45:54

Пересечение границы

документы на машину и прицеп, 2 страховки (зеленая карта) на машину и прицеп, на машину диагностическая карта (смотрят на некоторых границах)

по ТС обратить внимание на тип резины (на шипах не везде можно),видимые неисправности ТС влияющая на безопасность передвижения (не работающие фары, трещины лобового стекла в зоне прямого обзора), не брать радар-детектор (на Финской границе смотрят очень внимательно, в т.ч. обращают внимание на следы от присоски на лобовом)

документы на людей как при обычной поездке.
границу проходите через зеленый коридор, если нет необходимости декларировать то что везете (имеет смысл, когда едете с велосипедами, мотором и другими крупными и дорогими вещами, особенно, если выглядят новыми)

При прохождении пограничного контроля прицеп визуально осмотрят (попросят открыть все шкафы, рундуки).
Volvo XC90 и Dethleffs Camper 650 FMK 2018 в инстаграм @bigcaravan  | Занимаюсь солнечными панелями, инверторами и газовыми аксессуарами - https://sun4camp.ru

Насчёт зеленого/красного - согласен, не то имел в виду. Меня тогда ругали не за цвет, а за то, что я поехал через упрощенный кпп, а надо было через центральный. Упрощённый- это когда даже из машины не выходишь. А в последние разы они вообще все закрыты были и по-любому через центральный.  
Изменено: Михаил mid_e34 - 18.02.2019 13:43:14

Тоже задумался в июле махнуть ну хотя бы в Хорватию или Венецию. Расчёт виду из плеча в одну сторону не более 3500 км. Изучаю все за и против. Экипаж из четырех человек настроен положительно (2+2), но смущают платные трассы, виньетки(незнаю что это за штука) и переделанная подвеска на прицепе. И естественно ограничение по времени, а это 3 недели. Читаю, читаю у всех все радужно и красиво. Я так понимаю что самое главное переехать польскую границу ,а дальше держись Европа!!  Вот бы кто разжевал по подробнее или ткнул меня носом в ссылку. Опыт поездок с прицепом имеется по России и Грузии.
Бывают же на форумах темы типа часто задаваемые вопросы...(Как подготовить машину. Как подготовить прицеп. Какие документы брать с собой. Какие продукты можно везти с собой а какие купить там, чтобы не отобрали на границе.Что купить или оплатить сразу по пересечению границы. Ехать по платникам или альтернативные дороги (бесплатные)) ну и так далее. А так же формирование бюджета. Понятно что это собиралось у всех годами... и возможно лишними тратами в виде штрафов за незнание того или иного правила.
Заранее благодарен.
Изменено: ЭдикЧе - 18.02.2019 17:08:52
SWIFT BOUNTY 490, а тягач Ssang Yong Rexton W.

Цитата
Даниил Кезин написал:
Привет! на машине гоняли в Грузию но без прицепа. И вот теперь подумываем со своим жилым прицепом поехать в европу. Расскажите как происходит пересечение границы? Какие доки кроме СТС и гринкарты нужны? Что проверяют/сверяют? Взвешивают ли прицеп и тачку?
Если уточните где планируете въезжать в Европу, то можно будет подсказать больше полезных нюансов.
При въезде в Румынию у меня проверили наличие виньеток, жилеток и огнетушителей. А потом всей сменой, во главе с начальством, пошли осматривать прицеп. Т.е. банально на экскурсию.
При возвращении из Европы два раза, в Белоруссии и в России, проверяли номер на раме прицепа.
Румын - это военно-морская профессия.  Хоббик 600 Престиж, Прадо 150  Евромобиля профиля 685 VB

Цитата
ЭдикЧе написал:
Тоже задумался в июле махнуть ну хотя бы в Хорватию или Венецию. Расчёт виду из плеча в одну сторону не более 3500 км. Изучаю все за и против. Экипаж из четырех человек настроен положительно (2+2), но смущают платные трассы, виньетки(незнаю что это за штука) и переделанная подвеска на прицепе. И естественно ограничение по времени, а это 3 недели. Читаю, читаю у всех все радужно и красиво. Я так понимаю что самое главное переехать польскую границу ,а дальше держись Европа!!  Вот бы кто разжевал по подробнее или ткнул меня носом в ссылку. Опыт поездок с прицепом имеется по России и Грузии.
Бывают же на форумах темы типа часто задаваемые вопросы...(Как подготовить машину. Как подготовить прицеп. Какие документы брать с собой. Какие продукты можно везти с собой а какие купить там, чтобы не отобрали на границе.Что купить или оплатить сразу по пересечению границы. Ехать по платникам или альтернативные дороги (бесплатные)) ну и так далее. А так же формирование бюджета. Понятно что это собиралось у всех годами... и возможно лишними тратами в виде штрафов за незнание того или иного правила.
Заранее благодарен.

Разделите вашу идею на несколько вопросов.
1. Пересечение границы и перемещение по Европе с модифицированным прицепом? на такой вопрос у меня нет ответа, но подозреваю, что официальное внесение изменений в регистрационные документы у нас должно снять вопросы там.
2. Маршрут движения, остановки и использование платных трасс - все индивидуально и зависит только от вашего экипажа, бюджета, формата отдыха. Платные дороги экономят время в пути, но кто-то любит неспешно по второстепенным с красивыми видами.
3. Пересечение конкретной границы. Посмотрите сайт пограничный службы, там есть много ответов. По Польше - https://granica.gov.pl/?v=ru
вот памятка с их сайта: памятка
Volvo XC90 и Dethleffs Camper 650 FMK 2018 в инстаграм @bigcaravan  | Занимаюсь солнечными панелями, инверторами и газовыми аксессуарами - https://sun4camp.ru

Цитата
ЭдикЧе написал:
Тоже задумался в июле махнуть ну хотя бы в Хорватию или Венецию.
Заранее благодарен.
Три недели из какого города?

Цитата
ЭдикЧе написал:
но смущают платные трассы, виньетки(незнаю что это за штука) и переделанная подвеска на прицепе.
Тогда рекомендую ерез Литву заезжать.

Цитата
ЭдикЧе написал:
Заранее благодарен.
Ну читай, много букв будет. Катались раз пять под Венецию, в Юнион Лидо и пару раз в Хорватию. Самый главный вопрос: масса авто+прицеп больше 3,5 тонн? Если да то тогда по пунктам. Белтолл тебе не нужен. Мы катаемся в Европу через Беларусь. Грин карту обязательно на авто + прицеп. Ее надо купить до въезда в Беларусь, Плюс мед страховка на всех, после Смоленска много где вдоль дороги. Я прохожу границу в Бресте, "Варшавский Мост". Приезжаю в Брест вечером, ложусь спать, часа в четыре ночи на границу. Сред недели гарантированно очереди нет. Бывало и по зеленому проходил, но надо конечно в красный вставать. Не должно быть молочки и мясных изделий, все это можно купить в ближайшем Лидле или Корефуре, или Бедронке у поляков. Так же обратно, только беларусы докапываются до молочки мясопродуктов. В Бресте после границы, обратно, Евроопт, там все купишь.В Польше тебе нужен Виатолл на лобовое стекло.Вот адрес,Siedlecka 4, 08-103 Nowe Iganie, Польша, для навигатора, это ближайший, 110 км от границы. Это АЗС ВР, 150злотых прибор+150злотых хватит до Чехии и еще останется, на обратном пути пополнишь. На обратном пути прибор сдашь, 150 злотых вернут. Есть сайт Виатолл на русском. Далее, После границы, если хочешь спать: Под Дубами, Паджеро или на той же ВР, где Виатолл будешь брать. Я Что в Италию, что в Хорватию езжу по автобанам, они платные местами. Не люблю узкие польские дороги, да и время дорого. В районе Минска-Мазовецкого на 50ку и пошел  на Ченстахов-Вена и далее. В Венецию можно на Берлин и потом вниз, через Австрию. Германия бесплатная пока. В Польше на платках так же как у нас, технология оплаты одинакова. Может быть оплата сразу, может сначала тикет, в конце оплата. Австрия наклейка на лобовое, на границе, Словения так же. Есть сайт autotraveler.ru, там по странам все есть.   Если по стоянкам и технологии перехода пиши, но лучше в личку, я редкий гость здесь.
Изменено: nelli - 18.02.2019 23:23:30

Извините не по теме.
Вопрос к nelli, : Ну что пописал?
IMG_8903.PNG (10.76 КБ)
Для бешеной собаки 100 верст -не крюк.    Мы здесь. Facebook. Кемпинг стоянка в Дракино.

Не понял сути вопроса? Давно живешь, а так и не понял? Отвечаю: есть хорошие люди, есть не очень, есть совсем гауно... Почему человеку не помочь? Помочь нуждающимся, всегда пожалуйста. От вас аксакалов или саксаулов не дождешься, понимаю...  Удовлетворен? Небожитель от караванинга...

Андреи,а нах АТ - это нах  в ем  обожателям АТ ?

Эдик, ты то к чему это написал? Неужели не понятно о чем и о ком речь?!!  Тебе надеюсь лавры почетного члена не нужны! Ему по рогам дали на соседнем форуме за обсиралово, так он и бывает.  Это долгая и мутная тема как небожители от караванинга должности и погоны делили и мерились кто круче. Не в этой теме. Не нравится, могу уйти окончательно
Изменено: nelli - 19.02.2019 05:52:10

Спасибо за ответ на основные вопросы !! Уважаемые каравайнеры престаньте ругаться , это не место для споров!!! У каждого своя точка зрения ( т.к. вы не одну собаку съели покоряя просторы земли.) !! Еще раз спасибо, но до выезда я думаю еще не раз спрошу что и как :).

Как говорит мой шеф "Самый глупый вопрос -это не заданный вопрос" :))).

Выезжать буду из г. Чебоксары, переделку не оформлял, если проще через Литву значит рвану через Литву , но думаю так будет дольше. В день планирую проходить по 1000 км, не знаю получится ли за границей?? Проезд по платникам как у нас???  Учитывает что ты идёшь с прицепом или нет???(пример трасса Дон. ).  С водой все понятно, газа я думаю летом не много тратится 12 л. будет достаточно. На чем можно еще с экономить чтобы эти средства пошли на посещение достопримечательностей.??  

Да еще хочу взять с собой 4 велика, все пишут что на них проще осматривать достопримечательности.

Изменено: ЭдикЧе - 19.02.2019 09:05:49
SWIFT BOUNTY 490, а тягач Ssang Yong Rexton W.

У меня резиножгут на пневме, ни кто не трогал и не обращал внимание. Если караван на рессорах, то лучше в Германии не соваться, береженого Бог бережет.  Стоят в основном на границах стран. В Польше и Словакии со Словенией и Италией ты никому не нужен. Могут погранцы остановить, визу в паспарте посмотреть.Докопаться могут немцы и австрияки.  С Чебоксар за один день смело дойдешь до Беларуси, а там можно останавливаться спать на АЗС или около кафе, никто не тронет.  На платнике подъезжаешь к кассе и там уже высвечивается сумма оплаты. Они сами считают. Я в день прохожу 700-800км. это же отдых. Продукты покупать и АЗС на автобане дороже, чем съехать с трассы по любому указателю до населенного пункта.  
Изменено: nelli - 19.02.2019 09:15:57

Цитата
nelli написал:
Эдик, ты то к чему это написал? Неужели не понятно о чем и о ком речь?!!  Тебе надеюсь лавры почетного члена не нужны! Ему по рогам дали на соседнем форуме за обсиралово, так он и бывает.  Это долгая и мутная тема как небожители от караванинга должности и погоны делили и мерились кто круче. Не в этой теме. Не нравится, могу уйти окончательно
А меня объективно кинули или избавились просто?
Я кого обидел?

Цитата
ЭдикЧе написал:
Спасибо за ответ на основные вопросы !! Уважаемые каравайнеры престаньте ругаться , это не место для споров!!! У каждого своя точка зрения ( т.к. вы не одну собаку съели покоряя просторы земли.) !! Еще раз спасибо, но до выезда я думаю еще не раз спрошу что и как .   Как говорит мой шеф "Самый глупый вопрос -это не заданный вопрос" )).  Выезжать буду из г. Чебоксары, переделку не оформлял, если проще через Литву значит рвану через Литву , но думаю так будет дольше. В день планирую проходить по 1000 км, не знаю получится ли за границей?? Проезд по платникам как у нас???  Учитывает что ты идёшь с прицепом или нет???(пример трасса Дон. ).  С водой все понятно, газа я думаю летом не много тратится 12 л. будет достаточно. На чем можно еще с экономить чтобы эти средства пошли на посещение достопримечательностей.??    Да еще хочу взять с собой 4 велика, все пишут что на них проще осматривать достопримечательности.    
Эдик, ни-кто не ругается, просто человек сказал "" НАХ этот форум и клуб"" и пусть определится где ему пиарится  а то как дама и вашим и нашим.

А так из крайней поездке в Литву, на границе народу мало и времени на шмон у них больше.
Главное сигареты и молочка.
У нас в холодильнике нашли банку тушёнки (( а водку не нашли)) сказали выкидывать,, пришлось съедать тушёнку,, давились но ели и таможеница стояла и смотрела пока не съедим.
Я бы поехал через Домачево-Краков а там  по выбору через Татры на Будапешт или через Прагу на Словению.
В Татрах очень красиво.
Для бешеной собаки 100 верст -не крюк.    Мы здесь. Facebook. Кемпинг стоянка в Дракино.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.