Купить в Германии автодом и поездить по европе

Страницы: 1
RSS
Купить в Германии автодом и поездить по европе

Подскажите знатоки. Если купить автодом в европе, как долго можно поездить на нем по европе до въезда в нашу таможенную зону.

На срок действия страховки транзитной. Там по-моему минимум около месяца, или чуть меньше.
Форд Детлефс фортеро 6975 полуинтеграл, Спрайт 400 англичанин, тягачи  пикап Тойота Хайлюкс 2.5 тд

Там еще есть срок действия красных номеров, это для Германии.
Форд Детлефс фортеро 6975 полуинтеграл, Спрайт 400 англичанин, тягачи  пикап Тойота Хайлюкс 2.5 тд

Жёлтые номера / транзитные / на две недели даются,красные /с красной полоской / - на месяц.Есть варианты продлевать транзиты,но надо хороших знакомых иметь,что-бы они на себя брали эту ответственность.

Я брал свой автодом в Германии и катался на нем по Европе.   Причем даже приезжал к продавцу в Гановер и продлевал страховку.   Это не  дешего, но мне иначе никак было. Автодом у меня не проходной еще на Россию был и он у меня в Финляндии отстаивался, пока повзрослеет до 3 лет. Оттуда я и катался на нем по Европе и Финляндии.   Если сроки между покупкой автодома и ввозом в Россию разумные, например месяца 3, то берите страховку на этот срок и катайтесь спокойно, никаких проблем не будет. Но надо понимать, что чем больше срок, тем дороже страховка.
Евромобил 685 на Форд Транзит, 2011г.
Страницы: 1

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.