Кемпинг, автокемпинг, Naturist Park Koversada. Vrsar. Город Врсар, Хорватия

Страницы: 1
RSS
Кемпинг, автокемпинг, Naturist Park Koversada. Vrsar. Город Врсар, Хорватия

С нашего форума Жора отдыхал в этом кемпинге. Надеюсь он подробно опишет нам этот кемпинг. Территория кемпинга достаточно большая. Хозблоки очень ухоженные. Пляж галечный. Много детей. Отдыхать приятно. Сайт кемпинга www.campingrovinjvrsar.com 52210 Rovinj, V. Nazora 6  
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Да, территория достатчно большая - порядка 120 га, до 10000 чел. вместимость. Первый раз был там несколько лет назад в аппартаментах. Аппарты класные, есть все - от посуды до кофеварки. Заплатил за 14 дней на двоих порядка 1500 евро за четырехместный двухкомнатный номер. Был на легковой машине с моторкой и веласами. Есть недорогие бунгало, простые и далековато от моря.       В этом году был в июне, места  бронировал заранее в дорогой зоне Супериор по 35 евро за двоих. От моря метров 30, площадка 150 м., вода, свет без учета.   Санузлы качественные, уборщица постоянно там дежурит. Из-за размеров территории велас крайне необходим (есть аренда), есть парочка маркетов.        Вот тот островок на фотке - в основном прогулочная зона, хотя стояло пару десятков палаток (машиной туда не заехать), есть бар и ресторан.       Я простоял там дней десять, решил добавить дня три - фигушки, место продано. Переехал на соседнее, через три минуты приехали пенсионеры буржуинские и тут же конкретно застряли на траве. Через 10 минут приехал трактор и вытащил их. Еще через 15 - приехали рабочие с трактором и прицепом со щебенкой, всю травяную полянку за 10 минут засыпали щебнем и укатили - цену этому сервису не знаю.      До Врсара 1,5-2 км, большая часть пути - это кемпинг, много народу ходит пешком гулять. В 10 км от кемпа идет череда прикольных сельских ресторанчиков с ягнятами и поросятами на вертеле.      Лодку парковал в марине за какие-то копейки. Искатал все побережье, на ней же и ездил в рестораны на берегах.      Пляж там галечный только в детском заливе, а так как везде - камни и бетон  + лестницы для спуска на воду. Море чистое, со стороны Лимского залива - всегда спокойное. Дно скучноватое, но рыбки есть.        Контингент в основном немецкий и приличное количество итальянцев. Остальных всех по немногу. В основном народ постарше, много дорогих машин и кемперов.        Место на 6 месяцев (апрель-октябрь) стоит 1800-2200 евро, в зависимости от зоны. Рядом есть охраняемая зимняя стоянка, цену не знаю, но прицепов там - сотнями.         В общем тихое спокойное место, без толкотни у моря, шума-гама и очень комфортное.
Евгений

Евгений

П С Хорошо, что спутниковая тарелка не стационарная, а то из-за деревьев приходится искать ей неба. То на стойке, то на канистре.
Евгений

Жора!   А сколько платил за спуск лодки и где получал разрешение на эксплуатацию ее на воде. Мне сказали надо в деревенском полицейском участке. Правда?   Я считал, сколько будет стоить притащить прицеп и поставить на постоянку на все лето. Получалось около 15 евро без электричество, для постоянников электричество по счетчику
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

У меня Бриг 330+ 15 Меркурий. Цена стоянки определяется ои длины лодки. Я за 10 дней заплатил 25 евро, местный босс причала сказал что НИКАКИХ разрешений не надо. Мои доки на лодку никто не проверял. Много народа лодки там не паркует (кроме здоровых), а тягает их туда-сюда и ставят у себя на стоянке, или возле второго ШАРОВОГО спуска. В жилетах катался только я!  
Евгений

В местной марине есть стоянка лодок на лафетах в закрытой зоне, их там много. Цену не знаю . Там же и ремзона, постоянно кого-то ремонтировали, причем с разборкой 200 сильных двиглов.
Евгений

Я буду 12-15 метровую яхту покупать в ближайшие годы и ставить ее  в марину либо Хорватия, Либо Греция      А пока хотелось с резиновой лодкой по морю покататьсяЮ Возле некоторых кемпингов есть обалденно красивые лагуны, буду дома выложу фотографии с винчестера. Этим летом фотографировал. Вообще хорватия заслуживает пристального внимания российских автотуристов. Здесь кайфово.         Насчет стоянки караванов вне кемпинга, о которой ты писал выше7 Я пробивал эту тему и поездил по нескольким стоянкам в Хорватии, стоянка на год от 120 до 150 евро. Так что можно караван тащить в хорватию и бросать его там на постоянку. Хозяин стоянки за 20-30 евро может притащить его в кемпинг и поставить на нужное место к вашему прилету

Цитата
автор svat-brat on 19 янв 2011 16:21:23 Так что можно караван тащить в хорватию и бросать его там на постоянку. Хозяин стоянки за 20-30 евро может притащить его в кемпинг и поставить на нужное место к вашему прилету
Да, именно так. Они его моют у себя, трактором тащят к бронируемому месту и паркуют. Движ идет постоянный.  
Евгений

Вся европа так делает. Притаскивает караван в Хорватию и оставляет на стоянке. Потом звонят, караван притаскивают в кемпинг, а люди едут на легке. Из Гермашки километров 800 ехать до Хорватии. Так по автобану за 8-9 часов можно проехать не сильно напрягаясь

Посмотреть Видео по этому кемпингу 1. www.youtube.com/watch 2. www.youtube.com/watch 3. www.youtube.com/watch Это 3 разных ролика

Друзья форумчане и читатели форума! Кто был в кемпинге или автокемпинге? Оставьте свой отзыв на портале Атласа кемпингов Украины, России и Европы на нашем портале avtotravel.com/camping.aspx . В течении 3 лет в базу данных Атласа кемпингов Украины, России и Европы планируется внести более 8000 кемпингов с описанием, фотографиями и рекомендуемыми для просмотра достопримечательностями в непосредственной близости от кемпинг. Не забывайте пожалуйста, что зарегистрированные пользователи могут оставить свой коментарий. Будем рады почитать ваши отзывы  

Страницы: 1

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.