Кемпинги Латвии - обзор, общая информация, вопросы, особенности.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Кемпинги Латвии - обзор, общая информация, вопросы, особенности.

... вдогонку, извините, еще и по Таллину )): на Пирите я так понимаю только Pirita Harbour Camping, без вариантов, даже стоянок нету? Гугл не  дает ничего...

В самом Пярну Konse можно сказать одно приличное место для караванов!,отдыхали 1-3 июня! там.Место не плохое,но нужно место все же забронировать!...сейчас шествие Голландцев и Немцев туда едут....По поводу самого Кемпинга...площадка делиться на две группы одна асфальт ,другая почва с щебенкой не скажу что хорошее расположение территории слишком все открыто,не хватает какой то приватности ....Везде камеры,за забором сразу начинается очень длинный променад вдоль озеро,на велосипеде кататься одно удовольствие!!...по поводу пляжа , можно поехать в ближайший парк на велосипеде в киллометре есть место для купание,или же поехать на центральный он уже подальше находиться ,по поводу Продуктов в км есть большие Маркеты....Если с погодой вам не повезет ,советую посетить Viking Spa нам с женой там больше всего нравиться!!!!....

Сергей Таллиннский +37255544363
https://www.youtube.com/watch?v=ShGXJXEjOD4

Платили за двоих Караван +2 человека душ, туалет .26 евро сутки

Цитата
автор AB&AB on 13 июн 2018 10:20:33 kapteinuosta.lv Рекомендую. Находится на границе Эстонии и Латвии, если по Таллинскому шоссе. Рядом с трассой. До моря 2 минуты, прекрасный ресторан.
Круто! У меня сын - Андрей ))) ... но я понял там только домики, стоянки для кемперов есть или нет? ( На карте нарисовано "трейлер парк", но вся информация только про домики... http://www.kapteinuosta.lv/ru/razmeshenija  

Не далеко от границы Эстония-Латвия есть одно интересное место мы каждый год останавливаемся,но нужно всегда заранее бронировать,это очень знаменитое место для Латышей!...есть пляж много интересных развлечении для детей,внутри кемпинга своеобразная аура...http://milleri.lv/...!!!))))...самое главное вам не попасть на праздник Pozitivus ...тогда там и палатку не найти куда поставить!!!!...Салацгрива погружается в кучу народа!!!))))

Цитата
По гугл, чуть в глубь есть кемпинг Элинги, но про него пишут больше в связи со свадьбами и корпоративными мероприятиями, и сайт у них не фурычит ... (это на случай Немо забит будет...)
Izvinite za latinskij shrift, seichas drugogo net Kemping Elingi ne podhodjat dlja kemperov - ochen malenkaja ploschadka na schebenke (na kamnjah) - letnuju mebelj ne postavitj, bosikom ne pohoditj... Tam v osnivnom korporativi ustraivajut. Poprobuite svjazatsja s kempingom tozhe "Jurmala", no drugoi, vot etot - www.kempingsjurmala.lv Vecherom mogu datj esche neskolko ssilok (oni doma).  
Дорога - мой дом...

ох! сколько инфы! ) Тоже плохо - пока выберешь!! ))))) Спасибо, посмотрю, пока что работать надо ((( Планируем (3*тьфу) ПРИЛЕТЕТЬ в Ригу на последней неделе июля... сейчас будем делать визы, покупать билеты, с арендой кемпера вроде определился (на своей пиликать в 1 сторону 5 дней ... (( ),... главное - только что расписался в уведомлении об отпуске!!!! с 21.07!!! уррааа!!! ))))) не приказ но все же... ) .. еще не осознал счастье, давно отпуска больше 14 дн не видел (

Цитата
автор EgenS on 13 июн 2018 10:40:52
Цитата
автор AB&AB on 13 июн 2018 10:20:33 kapteinuosta.lv Рекомендую. Находится на границе Эстонии и Латвии, если по Таллинскому шоссе. Рядом с трассой. До моря 2 минуты, прекрасный ресторан.
Круто! У меня сын - Андрей ))) ... но я понял там только домики, стоянки для кемперов есть или нет? ( На карте нарисовано "трейлер парк", но вся информация только про домики... http://www.kapteinuosta.lv/ru/razmeshenija
Между гостинницей и морем большая поляна, куда выведены розетки. Это и есть кемпинг. Как многодневная стоянка вряд-ли но на ночь-две остановиться самое то. Место прекрасное, берег моря, пустынный пляж. Туалет есть, про душ и разные постирушки не уверен, мы туда только кушать и на море ездим.

Цитата
автор EgenS on 13 июн 2018 10:28:15 ... вдогонку, извините, еще и по Таллину )): на Пирите я так понимаю только Pirita Harbour Camping, без вариантов, даже стоянок нету? Гугл не дает ничего...
По Таллину можно рассмотреть Vanamoisa - caravanpark.ee/en/. Считаю кемпинг очень достойный. Был там два дня назад. Туалеты, душевые, кухня...., все новое. Детская площадка. Минизоопарк. До Таллина хоть на машине, хоть на электричке. Стоимость 22 евро в сутки.
Александр  Nissan X-Trail+T@B 320RS

Цитата
13 июн 2018 17:05:30 Цитировать Ответить Предупредить
Цитата
автор EgenS on 13 июн 2018 10:40:52
Цитата
Цитата
Цитата
Между гостинницей и морем большая поляна, куда выведены розетки. Это и есть кемпинг. Как многодневная стоянка вряд-ли но на ночь-две остановиться самое то. Место прекрасное, берег моря, пустынный пляж. Туалет есть, про душ и разные постирушки не уверен, мы туда только кушать и на море ездим.
Я на днях написала письмо в кемпинг Каптейню Оста и вот - получила ответ на мой/наш с вами вопрос: "Добрый день. Да, у нас есть парк трейлеров. За день стоимость автостоянки для караванов составляет 14 евро, а для каждого человека - 3 евро. Электричество также доступно" Так что - Добро пожаловать!  
Дорога - мой дом...

Наконец-то получила ответы на вопросы по поводу работы кемпингов Юрмалы - "Юрмала" (на просп.Дубулту) и "Немо" ( www.nemo.lv/nachalo ) Первый ПОКА не открыт. Когда будет - ответа не было получено. И сайт этого кемпинга пропал. Видимо, совсем дело плохо. Но зато открыт "Немо"! Но если кто-то туда собирается, рекомендую написать в кемпинг и зарезервировать местечко. Он все-таки не резиновый Еще кемперы принимает отель Валенсия ( www.visitjurmala.lv/ru/delai/gde-os...sija-5962/ ). Отель расположен в большом саду (судя по фото ) в самом центре Юрмалы. Рекомендую поинтересоваться!  
Дорога - мой дом...

Предлагаем вашему вниманию Новую Небольшую Уютную Домашнюю СТОЯНКУ ДЛЯ КЕМПЕРОВ-КАРАВАНОВ-ПАЛАТОК Расположена в пределах города Риги и на транзитном пути из Эстонии в Литву и далее в Европу. На территории можно: - подключиться к электричеству, набрать чистую воду, слить грязную, - отдохнуть в тишине на зеленой траве, - купаться в пруду, плавать на надувных мартасах, - ловить в пруду рыбу и раков, - пользоваться бесплатным Wi-Fi - дополнительно заказать сауну, банкетный зал, - арендовать комнату со всеми удобствами в Большом доме. Вблизи со стоянкой имеется: - продуктовый магазин (1 км), - остановка общественного транспорта, в том числе прямого до центра Риги (100 м), - возможность рыбалки в Кишозере (200 м), - аренда лодок (100 м) Стоянка может вместить 6-7 автодомов. При соблюдении порядка: собаки разрешены, мангалы и барбекю разрешены. Контакты: +371 25644035 (Сергей), www.facebook.com/sergej.maslakov.9 Адрес: Riga, Jaunciema gatve 88. Координаты: 57.034610, 24.186425 Где находится: (где цифра 3, далее где цифра 2 и 2) Добро пожаловать!  
Дорога - мой дом...

Реклама ??
LATVIAN CARAVANING TEAM

Цитата
Реклама ??
СГД ? ? Раздел сайта "Кемпинги", куда можно было их добавлять для всеобщего пользования, увы, не работает. Поэтому помещаю информацию по теме. И мы з автра едем туда Лиго отмечать, вот
Дорога - мой дом...

С 20-22.06 провели время отдыха в Пярну,, Konse,, кемпинг.  

выезжаю 1 числа Сначало в Ригу а потом в Юрмалу Где в Юрмале лучше встать
мобилветта-луна в прошлом  Hymer Camp 682 cl сейчас

Нам  понравилось в центре Риги.   Riga Citi Camping.
Для бешеной собаки 100 верст -не крюк.    Мы здесь. Facebook. Кемпинг стоянка в Дракино.

Если кому интересно Мы в своё время отдыхали тут Правда в те времена у нас небыло каравана и кемпера , мы просто снимали домик . Но уже тогда там стояли с удобствами караваны И кемперы . Справка можно навести у них по телефону . Можно было ловить рыбу , жарить шашлык , есть водные лыжи , точнее 2 года назад были. Как мне кажется это очень удобное место потому что лежит на таллинском шоссе, прямо на берегу озера . www.lilaste.com/index.php  

Цитата
автор гарихюмер on 24 июн 2018 21:17:07 выезжаю 1 числа Сначало в Ригу а потом в Юрмалу Где в Юрмале лучше встать
кемпинг Немо тоже не плохой. 2 мин пешком до пляжа  

Цитата
Цитата
автор гарихюмер on 24 июн 2018 21:17:07 выезжаю 1 числа Сначало в Ригу а потом в Юрмалу Где в Юрмале лучше встать
кемпинг Немо тоже не плохой. 2 мин пешком до пляжа
Фактически в Юрмале сейчас есть только один кемпинг - "Немо" ( www.nemo.lv/nachalo ). Также с автодомом можно встать на территории отеля "Валенсия" и в кемпинге "Юрмала". Здесь есть список (далее можно по ссылкам), что-то можно еще нарыть - www.latviaotpusk.ru/ru/otdyh-arenda/jurmala/kempingi/ Но лучше в каждый написать и удостовериться, что заведение открыто и что принимает кемперы, нет на выбранные даты какого-нибудь корпоратива и т.д. И лучше забронировать местечко. А то уже видно - спрос есть, а предложений не очень  
Дорога - мой дом...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.