Кемпинги Латвии - обзор, общая информация, вопросы, особенности.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Кемпинги Латвии - обзор, общая информация, вопросы, особенности.

Там есть, но там не интересно - далеко от центра, так - кто и когда туда собирается? Я планирую 8-10 января, может замутим встречу?   Ориентировочное место сбора - около телецентра, координаты выше.
в Беларуси все спокойно!

Зато красиво. Спокойно. На берегу моря. Погулять. воздухом чистым подышать. Самое то. А в город на электричке. Быстро, недорого. И усугУбить можно.  
Я с детства склонен к перемене мест

Цитата
А есть информация по местам "диких" стоянок непосредственно в Риге ? Где -то раньше читал, что люди ночевали в каком-то парке, около телевышки, вроде...
Это имеется ввиду паркинг на острове Закюсала (Zaķusala или Заячий). НО!!! Уважаемый Румын и Андрей, не торопитесь! Уже год ведется ремонт моста, и в этом как раз месте летом стояла ремонтная и тому подобная техника. Мне надо самой посмотреть как там сейчас обстановка. Тогда и отпишусь. Также есть еще стоянка на острове Кипсала - это тоже близко к центру, можно даже пешком дойти. Летом эта стоянка работает как кемпинг, а зимой - как просто охраняемая стоянка. Зимой там нет эл-ва, сан.узлы не работают. Но на ночь встать можно. По крайней мере, прошлой зимой я сама подъезжала и разговаривала с охранником. Он сказал, что без проблем. А что, вон Андрей-Тибурилла, когда в Риге был, вообще у нас на районе стоял, на тихой улице Еще есть не очень понятная стоянка ну ваще рядом с центром, около морского порта. Вот здесь - Там с одной стороны стоит знак, что только для автобусов, но с другой стороны нет вообще никакого знака - Можно попробовать рискнуть, если только на ночь...  
Дорога - мой дом...

Цитата
Зато красиво. Спокойно. На берегу моря. Погулять. воздухом чистым подышать. Самое то. А в город на электричке. Быстро, недорого. И усугУбить можно.
В Юрмале зимой ужасно скучно и мрачно. И пусто. К сожалению, юрмальские кемпинги зимой не работают. Я нашла гостевой дом в Юрмале, который предоставляет также места для автодомов, но на сайте нет информации, можно ли зимой. Если интересно - я могу узнать. Расположен в реально тихом месте Юрмалы, на берегу реки, но очень близко к морю, точнее практически в месте впадения р.Лиелупе в море.
Дорога - мой дом...

Тогда нужно в Занзибар ехать! Намажемся автозагаром и сойдем за афро-европейцев       А, да, около стояночки там все тихо было и спокойно, но только слива и воды конечно нет...
в Беларуси все спокойно!

Я в прошлом году тоже искал место везде. Единственное место оказалось Занзибар, кстати это мой караван у них на фотке. Очень удобное место, магаз рядом, до Риги километров 15, место тихое и спокойное.

Цитата
автор Airin on 01 дек 2015 20:08:53
Цитата
Еще есть не очень понятная стоянка ну ваще рядом с центром, около морского порта. Вот здесь - Там с одной стороны стоит знак, что только для автобусов, но с другой стороны нет вообще никакого знака - Можно попробовать рискнуть, если только на ночь...
Спасибо Airin ! Тоже рассматривал внимательно это место через Гуглмап . Вопрос изучаем всесторонне. Надо ж не только поспать, но и Ригу посмотреть. Можно, конечно, и на автобусе добраться от кемпинга, но со своим домиком как-то "покараванистее"... Изучая вопрос понял, что в Риге вполне можно найти место для парковки (платной и б/п) близко к Старому городу. Многие места вполне подойтут для "переночевать". Впрочем это не только Риги касается. Режим росмотра улиц в Гуглмап (или аналогичные сервисы) это очень полезная вещь !  
Румын - это военно-морская профессия.  Хоббик 600 Престиж, Прадо 150  Евромобиля профиля 685 VB

Цитата
автор Tiburilla on 01 дек 2015 16:37:26 Там есть, но там не интересно - далеко от центра, так - кто и когда туда собирается? Я планирую 8-10 января, может замутим встречу? Ориентировочное место сбора - около телецентра, координаты выше.
Мы поедем в Прибалтику с 12 по 19 декабря в режиме эконом-разумный. Экипаж 2+дочь 8 лет. Цель - туризм (без шопинга), Рождественские ярмарки, карусели, катки, узкие улочки...глёк. Маршрут приблизительный - Питер-Нарва-Рига-Тракай-Вильнюс- Питер. Увидим по дороге что-нибудь интересное -поглазеем. В Риге решим сколько дней пробудем. Может доедем до Вильнюса...а может потратим все денежки в Риге и рванём прямо в Питер...через Даугавпилс...или Минск (шучу ). И вот как с нами (такими раздолбаями) замутить встречу ? Можем только по-факту прибытия СМСить где стоим, чего пьём Компании будем всегда рады  
Румын - это военно-морская профессия.  Хоббик 600 Престиж, Прадо 150  Евромобиля профиля 685 VB

Цитата
автор Airin on 01 дек 2015 20:24:49
Цитата
В Юрмале зимой ужасно скучно и мрачно. И пусто. К сожалению, юрмальские кемпинги зимой не работают. Я нашла гостевой дом в Юрмале, который предоставляет также места для автодомов, но на сайте нет информации, можно ли зимой. Если интересно - я могу узнать. Расположен в реально тихом месте Юрмалы, на берегу реки, но очень близко к морю, точнее практически в месте впадения р.Лиелупе в море.
Да, думаю, последней причиной зимней поездки в латвию будет причина - повеселиться. Конечно, просто встать, на день-два, для визита в Ригу. Но, если там ничего не работает, то конечно и говорить не о чем
Я с детства склонен к перемене мест

Цитата
Мы поедем в Прибалтику с 12 по 19 декабря в режиме эконом-разумный. Экипаж 2+дочь 8 лет. Цель - туризм (без шопинга), Рождественские ярмарки, карусели, катки, узкие улочки...глёк. Маршрут приблизительный - Питер-Нарва-Рига-Тракай-Вильнюс- Питер. Увидим по дороге что-нибудь интересное -поглазеем. В Риге решим сколько дней пробудем. Может доедем до Вильнюса...а может потратим все денежки в Риге и рванём прямо в Питер...через Даугавпилс...или Минск (шучу ). И вот как с нами (такими раздолбаями) замутить встречу ? Можем только по-факту прибытия СМСить где стоим, чего пьём Компании будем всегда рады
Раздолбайской компании мы только рады и тоже с удовольствием с вами поделимся, чем дышим, чем живем, что пьем Надо телефонами обменяться поближе к датам Румын, а вы в Риге уже бывали? С мужем просмотрели улочки-переулочки нашего городка, варианты "диких" парковок. Решили, что еще есть один неплохой вариант. Это парковка около заправки Несте. Паркинг довольно просторный, на нем нем фуры часто останавливаются, но для них есть ограничительное время, но для других-то нет! В двух шагах остановка тролейбуса, на нем 4 остановки - и вы в центре. Сама заправка автоматическая, с утра до вечера работает магазинчик, а ночью ни вы ни вам никто не должен помешать. В тоже время это не в глуши какой-то, не в лесу, все-таки цивилизация, фонари. Сейчас попробую сориентировать по месту. Координаты - 56.925148, 24.110400 тоже самое но в режиме Спутник  
Дорога - мой дом...

Цитата
автор Airin on 02 дек 2015 23:54:33
Цитата
Раздолбайской компании мы только рады и тоже с удовольствием с вами поделимся, чем дышим, чем живем, что пьем Надо телефонами обменяться поближе к датам Румын, а вы в Риге уже бывали?
Спасибо за помощь ! В Риге не бывали ещё. Накануне приезда обязательно засветимся, тлф скинул в личку

всем привет. завтра из финляндии в юрмалу стартуем до 20го числа

Цитата
всем привет. завтра из финляндии в юрмалу стартуем до 20го числа
Добро пожаловать в Латвию и Юрмалу! Недеюсь, погода будет благоприятствовать. Если будут какие-то вопросы - пишите, спрашивайте, будем помогать.  
Дорога - мой дом...

Ок. Спасибо. Сейчас ночуем в 100км от Таллина

Советую посетить этот место!...цены хорошие,интернет замечательный,озеро свое,лещей тягают добрых,для детей горки качели!!!!....Хозяин мужик хороший,по русский говорит хорошо!!!!   Всегда останавливаюсь у него транзитом!!!!....jaunmartini.lv

Сергей Таллиннский +37255544363
https://www.youtube.com/watch?v=ShGXJXEjOD4

Спасибо большое. Созванился с хозяином кемпинга. Скорее всего заедем туда

Правильно сделали что позвонили,я забыл сказать что у него большое поле,и там часто проходят скачки и турниры на лошадях,бывает что всё забронированно...замечательного вам отдыха!)))

Кстати и купаться там хорошо,берег песочный,и есть для малышей выратый лягушатник!

Кемпинг может и хороший jaunmartini, но как то ближе к морю тянет,вышел из каравана ,2 шага и ты на море.
LATVIAN CARAVANING TEAM

Цитата
Спасибо большое. Созванился с хозяином кемпинга. Скорее всего заедем туда
Цитата
Всегда останавливаюсь у него транзитом!!!!....jaunmartini.lv
Не совсем в тему "Кемпинги Латвии", но раз вы едете транзитом из Финки куда-то там , то могу посоветовать для транзитной остановки приятное местечко в Литве, район города Пасвалис (это почти на границе Латвии-Литвы). Это семейный кемпинг, расположен всего километр в сторону от трассы Виа Балтика. Хозяева очень приветливые, дружелюбные, всегда рады гостям. Хозяйка отлично говорит по-русски (муж ее - голландец, говорит на нескольких европейских языках). Тихое место, через луг - озеро. Ссылка на их сайт - camperplace-ltu.page.tl, www.facebook.com/daiva.petra Если заинтересует - отвечу на вопросы. Мы там были и снова собираемся туда вскоре  
Дорога - мой дом...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.