Кемпинги Латвии - обзор, общая информация, вопросы, особенности.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Кемпинги Латвии - обзор, общая информация, вопросы, особенности.

Теперь точно не могу отказаться. А то мы всё проездом...проездом...
Румын - это военно-морская профессия.  Хоббик 600 Престиж, Прадо 150  Евромобиля профиля 685 VB

Я был там три года назад в это время. В целом, мрачновато. Мне неочень понравилось. лучше уж в Таллинн
Я с детства склонен к перемене мест

Цитата
автор Troll on 30 ноя 2015 15:55:01 Я был там три года назад в это время. В целом, мрачновато. Мне неочень понравилось. лучше уж в Таллинн
Похоже я поторопился... ....ну что за времена... Таллинн уже весь излазали...Придётся ехать в Великий Устюг !!!
Румын - это военно-морская профессия.  Хоббик 600 Престиж, Прадо 150  Евромобиля профиля 685 VB

Я бы на север рванул. В Финляндию. Хоть зимы бы нормальной хлебнуть-увидеть. А то у нас в Питере её точно не будет. Чтобы морозец и снежок в достатке

Цитата
автор  Troll on 30 ноя 2015 16:00:05    Я бы на север рванул. В Финляндию. Хоть зимы бы нормальной хлебнуть-увидеть. А то у нас в Питере её точно не будет. Чтобы морозец и снежок в достатке
В Финляндию собирались на Новогодние каникулы...В Прибалтике рассчитываем внести "разнообразие"...    

На пару деньков конечно можно. И даже нужно.      В Сигулду заскочите. Погулять там хорошо

"...Я счастлив, что я Ленинградец, что в городе славном живу ! " Хошь в Прибалтику...хошь в Финляндию...Ой, намнут нам питерским репу, за отсутствие надлежащего патриотизма...  

Цитата
автор Румын on 30 ноя 2015 16:49:24 "...Я счастлив, что я Ленинградец, что в городе славном живу ! " Хошь в Прибалтику...хошь в Финляндию...Ой, намнут нам питерским репу, за отсутствие надлежащего патриотизма...
Пусть лучше подтягиваются. не всю жизнь же лаптем щи хлебать

Я хочу НГ дома встретить, а православное Рождество отметить там, объединенные выходные решают...
в Беларуси все спокойно!

Рождество уж там лучше католическое встречать. Всётаки не православная это страна

Цитата
автор Tiburilla on 30 ноя 2015 16:57:35 Я хочу НГ дома встретить, а православное Рождество отметить там, объединенные выходные решают...
У белоруссов тоже неплохой выбор... Кстати, с русскими ( и на российских номерах) понятно... А как у Вас поездки в Киев ??  

Никак, поехали лучше Литва -Латвия...про КИев решили забыть, лет на 5-ть...
в Беларуси все спокойно!

на Усме есть одноименный СПА-Отель и при нем кемпинг прямо на берегу озера ... с дороги Рига - Вентспилс налево у АЗС, а там совсем близко ...
Лето - это когда отпуск и есть деньги! ©  http://www.caravaners.ru/ с разрешения администрации портала

Цитата
Кто владеет вопросом - какой кемпинг будет работать зимой, планирую поездку на 7-10 января 2015 с посещением Дня Шерлока Холмса в Риге.
Наверно, все-таки 2016 года? Прошлой зимой гости из России останавливались в кемпинге Занзибара - www.zanzibara.lv/ru/kempings-32370www.facebook.com/CampingZanzibara 15 км от центра по нормальной дороге (действительно близко и удобно расположен). Небольшой, компактный. Сан.узел, подключение к эл-ву, Wi-Fi. Закрытый зал для игры в сквош. Остальные удобства и развлечения, понятное дело, летние. У них на страничке прямо написано, что они - один из немногих кемпингов в Латвии, которые принимают гостей и зимой. Но все равно лучше списаться заранее, чтобы ждали. Русский вариант сайта немного не полный, так что если появятся вопросы, я переведу, уточню. Кемпинг Сниедзес тоже работает зимой. Но он какой-то неуютный. И расположен не очень удобно для зимнего времени - от магистральной дороги надо черт знает сколько по всяким проселкам добираться. Он просто на реке расположен, но зимой река нафиг не нужна, будет только холодом тянуть. А Занзибара стоит у самой Рижской окружной. Кстати, кроме дня рождения Ш.Холмса, думаю, в Риге будут проходить и другие мероприятия. Только сегодня наш мэр поместил в Фэйсбуке приглашение для россиян на Новогодние праздники. Главная елка на Домской пл. будет стоять до 10.01. Так что что-то будет, я буду следить за информацией. По поводу Рождества тут вставлю - да, в Латвии отмечают католическое рождество, но оно имеет место 23-24 декабря, а выходные у вас (россиян, белоруссов) на православное рождество, тут несостыковочка
Дорога - мой дом...

Бааальшое спасибо за уточнение! Ибо на их русской страничке написано - только до конца осени работают, а тут вот оно как - зимний кемп!      Ну Рождество мы с собой привезем  елка на месте - в самый раз будет!      Единственно, что может испортить план - очередь на границе, только что звонили друзьям, они ездили в прошедший четверг именно на переход РБ-LV, хотели ночью проскочить - отстояли 6 часов....   а с учетом праздников это вообще может быть мрачно...
в Беларуси все спокойно!

Цитата
Единственно, что может испортить план - очередь на границе, только что звонили друзьям, они ездили в прошедший четверг именно на переход РБ-LV, хотели ночью проскочить - отстояли 6 часов.... а с учетом праздников это вообще может быть мрачно...
А каким маршрутом собираешься ехать? Если сразу в Латвию, а не в Литву, то Володя предложил переход Браслав на Даугавпилс.
Дорога - мой дом...

А есть информация по местам "диких" стоянок непосредственно в Риге ? Где -то раньше читал, что люди ночевали в каком-то парке, около телевышки, вроде...  

Около телецентра есть парковка, там даже караванчик уже стоит...   Посмотрите на картах гугл 56.936000, 24.115715  
в Беларуси все спокойно!

Цитата
автор Tiburilla on 01 дек 2015 11:47:56 Около телецентра есть парковка, там даже караванчик уже стоит... Посмотрите на картах гугл 56.936000, 24.115715
Спасибо, то, что надо ! И автобусная остановка недалеко. Мы частенько для ночёвок выбираем подобные места. Дёшево и сердито. В 23 часа встал...в 09 свалил...

А неужели в Юрмале ничего нет для караванеров?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.